LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и мы?


0

0

Навеяно топиком анонимуса "live-OS". А как мы видим свою любимую ось, если ей придать человеческий образ (не .iso, бга!)?

Вот, например, мои взгляды:

Suse - среднего достатка, лощеный и пунктуальный (до безобразия) немец;

Ubunta - молодой человек(а(жен)) реперовской наружности;

Mandriva - щеголеватый француз, наглаженный и набриолиненный, в дырявых трусах;

Debian - старейшина племени (мой дистр), противник креативных мышлений и разработок;

Altlinux (Asp) - российский шахтер или рабочий;

Fedora - рисковый, безбашенный гангстер (красная шляпа не последнее дело сыграла), защищающий своего большого брата (Red Hat);

О___о! Чуть не забыл! Slackware - атлетически сложенный молодой (или не очень молодой) человек.

Чур, ногами не бить!


Сейчас тебе укольчик сделаем, ты только не переживай.

anonymous
()

/me берет касяк мира, затягивается....

>Slackware - атлетически сложенный молодой (или не очень молодой) человек.

Скорее загадочная дама со сложным характером.

ASP - гангстер, смертельно раненный и немного протухший.

wfrr ★★☆
()

SuSE - растолстевший американец, чей дед был из Германии, чем он очень гордится.
Бубунту - белый землевладелец в ЮАР, решивший дать местным демократию, только сказал, что изобрёл её сам.
Mandriva - европейский бедняк, чей дед приехал то ли из штатов, то ли из Канады в центральную Европу. Сейчас торгует европейским имиджем на Восток, но у него не очень получается.
Debian - бывшие рабы белого землевладельца из ЮАР, которые от него сбежали ещё до введения разновидности демократии - бубунтократии.
Altlinux - перестроечный немного деревенский человек в выцветшей майке идущий с реки в резиновых шлёпанцах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> FreeBSD - философ в приклонном возрасте ?

Скорее уж старый маразматик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Gentoo — девка ад!

ага, резиновая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>SuSE - растолстевший американец, чей дед был из Германии, чем он очень гордится. Бубунту - белый землевладелец в ЮАР, решивший дать местным демократию, только сказал, что изобрёл её сам. Mandriva - европейский бедняк, чей дед приехал то ли из штатов, то ли из Канады в центральную Европу. Сейчас торгует европейским имиджем на Восток, но у него не очень получается. Debian - бывшие рабы белого землевладельца из ЮАР, которые от него сбежали ещё до введения разновидности демократии - бубунтократии. Altlinux - перестроечный немного деревенский человек в выцветшей майке идущий с реки в резиновых шлёпанцах.

+1

nettt
() автор топика

> Slackware - атлетически сложенный молодой (или не очень молодой) человек.

А я думала, это ОНА, а оказывается... Ну и зачем Вы разбили мои с детства сложившиеся взгляды по поводу? Везде какой-то на$^%б :(

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> А я думала, это ОНА, а оказывается... Ну и зачем Вы разбили мои с детства сложившиеся взгляды по поводу? Везде какой-то на$^%б :(

У каждого своё. Просто мальчикам не пристало относится к ОС, как к женщине (если это не "винда дилдопак X" конечно). ОС должно быть другом и помощником, а не предметом вожделения и ухода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Везде какой-то на$^%б :(

Вы в последнее время стали частенько употреблять матерные слова. Мне это не нравиться. Поверьте, мат девушку не красит, это я вам как мужчина говорю. Если для мужчины крепкое словцо иногда уместно, то от женщины слышать подобное просто мерзко и отвратительно.

/ :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моралист-кун х**в.

Дело не в морали, мне действительно слышать подобное неприятно.

> Может у тётеньки проблема какая.

Это не повод. Спокойствие, лучший друг всегда и везде.

> Лучше бы поинтересовался чем помочь.

Emacs psychotherapist и то полезней чем я :)

/ :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> FreeBSD - Marshall Kirk McKusick.

он вроде не в приклонном возрасте.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Ты еще не видел тут другую тетеньку. Ее даже я боюсь.

Что, даже в зеркало не смотришь когда бреешься? Или ты по этому поводу бороду отращиваешь? :)

/ :(

anonymous
()

Для меня примерно так:

Slackware - это старый и мудрый ветеран, увешанный многочисленными орденами. Его все уважают. Правда иногда всякое быдло не уступает ему место в транспорте. А иногда даже посылает матом.

Debian - консервативный человек средних лет, в самом расцвете сил как говорится. Идеальный рабочий высокой квалификации.

Ubuntu - тинейджер, сын Дебиана. Хочет уметь все и сразу, и лучше отца. Часто у него это не выходит. Но люди этим ребенком восхищаются.

Mandriva - типичная амбициозная блондинка. Еще и француженка. Ооочень много своих заморочек.

Red Hat - человекоподобный робот известного производителя. Производитель утверждает, что сей робот всем необходим. Самых крутых роботов, более всего похожих на человека, продают за деньги :D :D

Хватит наверное...

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы в последнее время стали частенько употреблять матерные слова.

Я и не прекращала. Даже значечками закрыла. Чтоб Вам не так больно было это "слушать".

> Мне это не нравиться

Мммм... Мне тоже многое не нравиТСЯ, и что?!

> от женщины слышать подобное просто мерзко и отвратительно

А кто меня в недалеком прошлом учил, а? "Это ЛОР, а не институт благородных девиц". Чьи слова? Правильно, местных обитателей. Вот и что из этого вышло?!

far_tuna
()

OpenBSD - обвешанный оружием Рембо, который никогда не спит, не есть не проверив еду на инфекцию, яд и излучение, перед походом в туалет устраивает там зачистку динамитом и ненавидящий последние разработки.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

ах да :) еще FreeBSD - мудрая бабушка, имеющая нечто общее с дедушкой Slackware (систему init-скриптов :D) и хранящая эту семейную тайну ))))))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ты еще не видел тут другую тетеньку. Ее даже я боюсь.

Посему заркалами не пользуешься? ;)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Мммм... Мне тоже многое не нравиТСЯ, и что?!

Да вы не нервничайте так. Я же не указываю и не учу, это так, взгляд со стороны и дружеский совет. Можете, конечно, материться как портовый грузчик, если вам так больше нравиться...

> А кто меня в недалеком прошлом учил, а? "Это ЛОР, а не институт благородных девиц". Чьи слова? Правильно, местных обитателей. Вот и что из этого вышло?!

Я логики тут не вижу... Вас кто-то призывал ругаться матом? А то что кто-то кого-то оскорбляет матом, так это от собственной ничтожности и отсутствия уверенности в себе.

/ :(

anonymous
()

Suse -- худощавый молодой человек в костюме, типичный менеджер среднего звена, работает на тех кто больше платит, может "и нашим и вашим".

RedHat -- выходец из трущоб, который давно уже сделал карьеру в бизнесе и дорос до топ-менеджера, на остальных смотрит свысока.

Debian -- толстая сварливая бабка, которая вечно бранит распутную девку Ubuntu и в упор не хочет замечать своих внуков: kubuntu, xbuntu etc.

Mandriva -- честная давалка, но за дополнительную плату можно получить vip обслуживание.

Fedora -- гламурный сын-кокаинщик RedHat'а, весельчак раздолбай и не глупый парень, но серьезных дел ему доверять нельзя, отец об этом знает и не доверяет.

Altlinux -- вечный шабашник-безработный, мечтает о госслужбе, но так как в молодости откосил от армии ему туда путь заказан.

Gentoo -- болел в детстве тяжелой формой аутизма, он и сейчас, временами, на долго замыкается в себе и думает, думает, думает...

Slackware -- старый панк из первой волны, плевать хотел на всех окружающих, рубаха парень и бессеребрянник, поговоривают что у него очень много детей, о которых он ничего не знает.

gnomino
()

Ответ far_tuna'е: мужского или женского рода слакварь я не настаивал - это мое сложившееся мнение, о чем и было написано.

>Для меня примерно так: Slackware - это старый и мудрый ветеран, увешанный многочисленными орденами. Его все уважают. Правда иногда всякое быдло не уступает ему место в транспорте. А иногда даже посылает матом. Debian - консервативный человек средних лет, в самом расцвете сил как говорится. Идеальный рабочий высокой квалификации. Ubuntu - тинейджер, сын Дебиана. Хочет уметь все и сразу, и лучше отца. Часто у него это не выходит. Но люди этим ребенком восхищаются. Mandriva - типичная амбициозная блондинка. Еще и француженка. Ооочень много своих заморочек. Red Hat - человекоподобный робот известного производителя. Производитель утверждает, что сей робот всем необходим. Самых крутых роботов, более всего похожих на человека, продают за деньги :D :D

В принципе мнение похожее....

А вот про BSD забыл, каюсь

>OpenBSD - обвешанный оружием Рембо, который никогда не спит, не есть не проверив еду на инфекцию, яд и излучение, перед походом в туалет устраивает там зачистку динамитом и ненавидящий последние разработки

наверное это одна из наиболее эмоционально правильных формулировок

nettt
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Mandriva -- честная давалка, но за дополнительную плату можно получить vip обслуживание.

>Slackware -- старый панк из первой волны, плевать хотел на всех окружающих, рубаха парень и бессеребрянник, поговоривают что у него очень много детей, о которых он ничего не знает.

Про старого панка и бессеребрянника было особенно приятно слышать.

ЗЫ: не панк я и не бессеребрянник.

nettt
() автор топика

Тема явно отдает дебильностью линухфорума, возможно даже автор треда происходит оттуда, и его стоит изнасиловать и сжечь, но.

Мой вариант.

Slackware, педантичный немец, ему годков за 70 уже, он все помнит, все знает, в войну был на передовой, ушел ветераном, занялся обучением молодежи, живет как завещали отцы. Принимает активное участие в жизни всего, что не попадя, прививает молодежи настоящую жизнь. Остальные правда думают, что у старика маразм, но Slackware старается не замечать.

SUSE, двоюродный внук Slackware, гламурный подросток не чурающийся принимать культуру тех, с кем воевал дед. Блестящ, богат, насмешлив.
Любит деньги, но за дружбу может и на халяву послужить. Один из тех кто считает деда маразматиком.

Debian, "ровесник" SlackWare, на фронте служил идеологом. Пропагандировал свободу и равенство. В молодости был красив и плодовит, имеет больше детей чем можно представить. Даже чернокожие есть. Время, и подвиги его впрочем не пощадили, старость его одолела чуть более чем Slackware.

Ubuntu, африканский отпрыск Дебиана, двадцатилетняя чернокожая телка, сексапильность унаследовала от бати. Готова отдаться любому, даже с доставкой. Красива настолько, что сводит с ума почти любого. Глупа, но для нее это скорее комплимент. Остальные дисты ее не любят, так и норовят назвать шлюхой и популистской.

RedHat, Бизнесмен лет сорока, в дорогом костюме и с дипломатом. На лице очки, на голове красная шляпа. Весь из себя важный, с простолюдинами не разговаривает. Мало того, с коллегами раболтает только за деньги. В молодости был рубаха-парень. Тогда и заимел две дочери.

Mandriva, старшенькая дочь RedHata, рождена во Франции. Страстная, аж в яйцах сводит, красивая как луна - блондинка с грудью третьего размера, под два метра ростом, в розовом жакете и мини-юбке. Разговаривает с французским акцентом, а потому ее не каждый способен понять. При первой встрече может показаться простовата, но если проспонсировать, показывает чудеса.

Fedora, младшенькая доска RedHata. Последний проект RedHata, перед уходом в бизнес. Зачата была по быстренькому, а потому с внешностью у нее не сложилось. Типичная девушка-нерд - ходит в растянутом свитере, шатенка. Умна до того, что частенько учит отца жизни. С сестрой видится редко, но и ей дает советы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Windows Vista - преуспевающий бизнесмен смеющийся над всей этой гоп компанией

У него давно *уй не стоит, зато начальник его боготворит.

(С. Шнуров, восстановлено по памяти)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Windows Vista - преуспевающий бизнесмен смеющийся над всей этой гоп компанией

Напомаженная гламурная блондинка -- дочь богатенького батеньки WinXP, папу разедает рак он уже одной ногой в гробу, но боится оставлять свой бизнес дуре-дочке, поэтому еще борется за жизнь, надеется на появление внуков.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

gpg
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Фартун - забей на идиота. Он типо джентльменом хочет прикинуться, дабы взломать твой фаерволл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маркетойдный бред + краткая история дистрибутива переложеные на "естественный" язык есть. А где запрошенное своё "видение" дистрибутивов? Или просто по быдлянски - вместо мозгов телевизор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну вот вечно ты всё испортишь. Тут понимаешь хотят тебя защитить, а ты сама...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

>фря она моя, я её люблю, по всё реже реже

Ох, е, забыл про фрю.

FreeBSD -- результат тайных эксперементов в университете Беркли, ее организм бысторо регенерируется, посему она бессмертна. ее несколько раз хоронили, но она и сейчас живее всех живых, мать-одиночка, работает на трех работах, втихаря проиторговывает собственными органами.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Я и не прекращала. Даже значечками закрыла. Чтоб Вам не так больно было это "слушать".

Ви таки пьёте, курите и ругаетесь матом? о_О

> А кто меня в недалеком прошлом учил, а? "Это ЛОР, а не институт благородных девиц". Чьи слова? Правильно, местных обитателей. Вот и что из этого вышло?!

Может лучше накастовать Авиву? ;)

Gharik
()

ArchLinux - неброский тихий парень. Но в душе агент 007, сделает все чисто и не наследит. И никаких проблем!

Arch наше фсё!

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Я и не прекращала.

Я кажется от кого-то наезды по этому же поводу слышал, или я опять что-то перепутал? :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

>или я опять что-то перепутал? :)

Направление, стена там: -->

:)

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.