LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подстава с оптимизацией GTK


0

0

Все время думал, что раз нокия взялась за gtk для своих таблеток, то в апстрим будет сыпаться пачки патчей с оптимизациями от них

А херушки. Оказывается, нокия взяла gtk+-2.6 (последний релиз, работающий без cairo) и потихоньку его оптимизирует.

Обидно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Свой код, линкующийся с gtk. Закрыть сам gtk не получится при всем желании.

А смысл кому-то закрывать гтк? Самое "вкусное" это приложение использующее тулкит =)

ref
()
Ответ на: комментарий от ref

>А приложение с открытым искодником еще больший вклад. Сам же говорил "Ах, код закрыть нельзя...ну так это хорошо? разве нет?" А под гтк закрыть код горааааздо проще. Так что хорош шланговать.

opera открыта? скайп открыт? гугльерз открыт? прекращай бредить

>А с того что они своим програмистам зарплату платят. И деньги эти не с потолка падают. Или ты хочешь сказать что они выпустили одну версию, разогнали програмистов и все продают, продают...

у троллей не было никакого резона _улучшать_ продукт, а вот делать новые, несовместимые версии - резон был. именно поэтому Qt уже версии 4, хотя возможностей там меньше, чем в gtk версии 2.

>Данный топик тому доказательство =)

данный топик доказывает только то, что у фанатиков Qt с головой по-прежнему беда.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ref

>Самое "вкусное" это приложение использующее тулкит =)

с гтк так и делают - само приложение закрывают, а новые виджеты выделяют в отдельную либу. См. vmware's libview. Libview - открыт

в случае с Qt закрывают ВСЁ.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В тормозах отрисовки? Это да, gtk в этом уже практически недосягаем для всех на ближайшие несколько лет =)

анонимное быдло, потрудитесь объяснить, почему KDE4-аппликухи отрисовываются медленнее, чем гномовские.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Можешь не повторять, искра выбита, гик в треде, огонь разгорелся. Скоро придут пожарные модераторы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>opera открыта? скайп открыт? гугльерз открыт? прекращай бредить

Компании производящие данный софт "оплатили" выход новых версий Qt. И это я считаю правильным. А вот от закрытого софта под гтк пользы поменьше бует.

>у троллей не было никакого резона _улучшать_ продукт, а вот делать новые, несовместимые версии - резон был. именно поэтому Qt уже версии 4, хотя возможностей там меньше, чем в gtk версии 2.

Вначале разберись зачем и почему нужны были эти изменения. Ну для тебя это будет слишком сложно =) А еще смотри http://doc.trolltech.com/4.3/qt3to4.html и libQt3Support.so.4 :)

>данный топик доказывает только то, что у фанатиков Qt с головой по-прежнему беда.

Ух как все запущено... Санитары, выносите!

ref
()
Ответ на: комментарий от geek

>в случае с Qt закрывают ВСЁ.

Страсти то какие, прямо-таки жить нельзя не поинтересовавшись кодом какого то виджетика.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Ваши методы троллинга весьма немудрены, вы используете сравнение KDE4 и GTK, хотя это совершенно разные вещи.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ref

>Компании производящие данный софт "оплатили" выход новых версий Qt. И это я считаю правильным. А вот от закрытого софта под гтк пользы поменьше бует.

компании оплатили доход троллям. Qt никому, кроме фетишистов и кдешников не нужна - это стек, дублирующий уже существующие технологии. Qt интересна разве что быдлокодерам, привыкшим к разным дельфям и с++-билдерам, как комбайн "всё-в-одном"

>Вначале разберись зачем и почему нужны были эти изменения.

да я уже разобрался. А вот ты походу думаешь, что trolltech - это благотворительная организация =)

>А еще смотри http://doc.trolltech.com/4.3/qt3to4.html и libQt3Support.so.4 :)

сколько там кеды уже переписывают? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ваши методы троллинга весьма немудрены, вы используете сравнение KDE4 и GTK, хотя это совершенно разные вещи.

KDE4 - хороший пример убогости плюсовых тулкитов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Страсти то какие, прямо-таки жить нельзя не поинтересовавшись кодом какого то виджетика.

речь-то была о том, что дают разные модели распространения сообществу. Qt не дает нихера.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>KDE4 - хороший пример убогости плюсовых тулкитов

Это хороший пример необоснованности ваших суждений.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Чо, они даже старое без отдельного костыля не смогли сохранить? МощщЪ и сила си-с-плюсами, хуле.

Сила в винде, брат. Костыль на костыле и костылем погоняет. А все что бы совместимость сохранить.

ref
()
Ответ на: комментарий от geek

>См. vmware's libview

Вот вроде гик злобный фанат и посрать в каментах горазд, а иногда очень интересные вещи пишет :)

Раньше не знал об этой либе. А интересная штука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ref

>А все что бы совместимость сохранить

а не ломать совместимость - мозгов не хватает? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это хороший пример необоснованности ваших суждений.

ты всегда можешь попробовать доказать, почему для реализации функциональности pango и cairo пришлось делать новую версию Qt.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>речь-то была о том, что дают разные модели распространения сообществу

Мутность сей фразу поражает, до глубины души, расскажите что дало "сообществу" gtk?

>Qt не дает нихера.

Gtk значит дает этого самого?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Qt никому, кроме фетишистов и кдешников не нужна - это стек, дублирующий уже существующие технологии. Qt интересна разве что быдлокодерам, привыкшим к разным дельфям и с++-билдерам, как комбайн "всё-в-одном"

Бгыы!! Я чувствую конструктивный диалог с тобой не возможен. Так что тоже потроллю.

Гном писался как замена КДЕ. Так значит гном - велосипед??

ref
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты всегда можешь попробовать доказать, почему для реализации функциональности pango и cairo пришлось делать новую версию Qt.

Расскажите зачем для этой функциональности пришлось лепить парочку костылей, которые топикстартеру захотелось выкинуть из-за паталогической тормознутости сairo. При том, что qt4 обходит эти костыли по скорости отрисовки?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>расскажите что дало "сообществу" gtk?

ты думаешь, что gtk - это такая модель распространения? Ты дебил?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Расскажите зачем для этой функциональности пришлось лепить парочку костылей, которые топикстартеру захотелось выкинуть из-за паталогической тормознутости сairo.

какие костыли?

кто тебе про тормознутость сказал? Тролльтеки?

>При том, что qt4 обходит эти костыли по скорости отрисовки?

это мантра такая? В реальных приложениях я наблюдаю обратное - тормознутость Qt4 по сравнению с GTK

другое дело, что cairo _требует_ наличия FPU в системе, потому как там используется вещественная математика.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ref

>!! Я чувствую конструктивный диалог с тобой не возможен.

если ты дебил, то да - невозможен.

Ты уже претензии столлману по поводу libc написал?

>Гном писался как замена КДЕ. Так значит гном - велосипед??

по твоей логие mozilla и линукс не нужны, потому как есть IE и Windows, да?

зы: KDE - вещь в себе, вынос технологий оттуда для _общего_ использования в OSS или сильно затруднен или невозможен в принципе. Именно благодаря Qt. так что молчали бы вы в тряпочку, товарищи фетишисты.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ваши методы троллинга устарели.

то, что ты дебил - я понял уже очень давно. Поэтому я не удивляюсь, когда ты с упорством барана раз за разом подтверждаешь эту характеристику

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>какие костыли?

Классические костыли , которые вы так превозносите под видом cairo.

>кто тебе про тормознутость сказал? Тролльтеки?

Обьективные тесты:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1625045

И субъективные тесты.

>это мантра такая? В реальных приложениях я наблюдаю обратное - тормознутость Qt4 по сравнению с GTK

Повторяйте почаще, возможно GTK и у меня перестанет тормозить. И поведайте миру где тормозит Qt4.

>другое дело, что cairo _требует_ наличия FPU в системе, потому как там используется вещественная математика.

Объясните это пользователям, скажите что еще нужно отдельное ядро тк там используются неоптимизированнй код.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Гик, Вы как великий знаток велосипедов, могли бы не игнорировать и ответить на мой вопрос:

>Гном писался как замена КДЕ. Так значит гном - велосипед??

ref
()
Ответ на: комментарий от geek

>по твоей логие mozilla и линукс не нужны, потому как есть IE и Windows, да?

Нетскейп разве является ответом ie? А windows это прообраз линукса? Вы подтасовываете факты.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>то, что ты дебил - я понял уже очень давно

Я рад что вы перешли к личным оскорблениям - значит у вас иссякли вразумительные аргументы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я рад что вы перешли к личным оскорблениям - значит у вас иссякли вразумительные аргументы.

"... если ты плюнешь в толпу - толпа этого не заметит, но если толпа плюнет в тебя - ты утонешь..." (с) кто-то

Утопим гика? =) Хотя лучше не надо. Кто еще так по вечерам смешить будет?

ref
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Нетскейп разве является ответом ie?

ок, не нетскейп, так OOO

>А windows это прообраз линукса?

а что, KDE - это прообраз гнома? Не кури больше эту траву

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ref

>Гик, Вы как великий знаток велосипедов, могли бы не игнорировать и ответить на мой вопрос:

kde был несвободным. А линуксу нужен был _свободный_ DE. А не проприетарное говно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а что, KDE - это прообраз гнома?

И вам советую непотреблять, дабы вы пропускали хотя бы пару страниц флейма прежде чем коверкать ответы. Слишком явно вы это делаете, уж простите.

wfrr ★★☆
()

Насчёт тормознутости связки gtk+cairo gtkperf даёт однознычный ответ. Скорость рендеринга в 2.8 по сравнении с 2.6 значительно просела, даже если тема не векторная. Особенно это касается отображения текста.

Впрочем это баян и не секрет...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>kde был несвободным. А линуксу нужен был _свободный_ DE. А не проприетарное говно.

SVU обещал следить за сим словом http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2524145#2524362

Так что, теперь придётся иначе охарактеризовывать DE, столь не милый сердцу фанатика.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>kde был несвободным. А линуксу нужен был _свободный_ DE. А не проприетарное говно.

Так и запишем. Гном - велосипед.

ref
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Обьективные тесты:

посвежее ничего нет? У меня вот есть - lander на pygtk и pyqt4

на больших разрешениях (1680x1050)

Gtk 7 fps

Qt4 5 fps

кутю спасает только наличие работающего opengl =)

>овторяйте почаще, возможно GTK и у меня перестанет тормозить. И поведайте миру где тормозит Qt4.

>Повторяйте почаще, возможно GTK и у меня перестанет тормозить. И поведайте миру где тормозит Qt4.

http://nowwhatthe.blogspot.com/2007/12/performance-3.html

>бъясните это пользователям, скажите что еще нужно отдельное ядро тк там используются неоптимизированнй код.

причем тут ядро? проблема касается только embedded, поскольку там нет FPU и используется эмуляция

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ref

>Так и запишем. Гном - велосипед.

угу. линупс тоже велосипед. ooo - тоже велосипед. Да что там, Qt и KDE идут во главе колонны велосипедов =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я рад что вы перешли к личным оскорблениям - значит у вас иссякли вразумительные аргументы.

ну а как назвать человека, который считает, что GTK - это модель распространения софта? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>У меня вот есть - lander на pygtk и pyqt4

btw:

Some important things to note: using --native-background on the gtk version makes the game unplayably jerky and input events seem to take a while to register, and sometimes dont seem to get fired so controlling the ship is impossible.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>http://nowwhatthe.blogspot.com/2007/12/performance-3.html

Опять вы переходите на столь милый KDE4, а ведь речи идёт именно о QT.

>>Обьективные тесты:

>посвежее ничего нет? У меня вот есть - lander на pygtk и pyqt4 >на больших разрешениях (1680x1050) >Gtk 7 fps >Qt4 5 fps >кутю спасает только наличие работающего opengl =)

GTK спасает только меньшая кривость биндингов к python.

>причем тут ядро? проблема касается только embedded, поскольку там нет FPU и используется эмуляция

А при чем тут embedded? Вы прыгаете от KDE4 к встроенным устройствам, уж определитесь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Да что там, Qt и KDE идут во главе колонны велосипедов =)

Я бы сказал гтк с гномом стоят у истоков велосипедостроения =)

ref
()
Ответ на: комментарий от geek

>ну а как назвать человека, который считает, что GTK - это модель распространения софта? =)

Вы начали оправдывать свое поведение? Ждем, когда вы покаетесь за вольную интерпретацию ответов оппонента.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Опять вы переходите на столь милый KDE4, а ведь речи идёт именно о QT.

если ты несколько почитаешь, то проблемы - из-за Qt4. Ты читать-то хоть умеешь, кисо?

>GTK спасает только меньшая кривость биндингов к python.

осталось включить моск и подумать, почему биндинги к гтк менее кривые

>А при чем тут embedded? Вы прыгаете от KDE4 к встроенным устройствам, уж определитесь.

никуда я не прыгаю. Я опровергаю тезисы недоумков о более высокой скорости Qt4

а про embedded речь шла в стартовом топике вообще-то

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ты ещё на васике тест производительности возьми, ага.

хм. ты думаешь, что там разные педоны? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты дебил?

>если ты дебил

>ты дебил

Все дебилы, один гик - Д’Артаньян.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если ты несколько почитаешь, то проблемы - из-за Qt4. Ты читать-то хоть умеешь, кисо?

На английском плохо, может переведёте?

>осталось включить моск и подумать, почему биндинги к гтк менее кривые

Подскажите в каком вузе страны вы научились столь выдающейся логике.

>никуда я не прыгаю. Я опровергаю тезисы недоумков о более высокой скорости Qt4

Вы опускаетесь до оскорблений, опять. При том что процесс опровержения затянулся.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.