LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Оптимизация


0

0

Необходимо собрать некий минидистрибутив для загрузки его по pxe на бездисковую станцию и запуска xfree3.3.6 и rdp/ica client. Впринципе дело идет и результат рабочий есть... Вопрос в оптимизации...в основном ядра(можно в ущерб стабильности, но чтоб размер выростал не сильно). использую 2.4.19. Какое из серии 2.4.x посоветуете для PR166-233(cirix,ibm). особых недостатков в памяти тоже не испытываю....32мб, в худшем 24мб. Еще больная тема по оптимизации xfree для видюлин класса PCI S3 Trio64V+ или S3 Virge. Упор конечно на производительность....но и размер важен. Интересна оптимизация glibc 2.3.2...но в этом направлении глухо. Кто че подскажет. ----------- Кстати. Кто знает. есть видюхи s3trio64v+ или похожие(проблема эта не на всех моделях). Вот если стоит на борту 2мб(добавляю 2 соджика по 512кб) - то все ОК даже на 1024x768x16. Но если 1МБ, то на разрешении 800x600x16 какието полосы(их дофига, работать не возможно) при выводе в xfree, а на 640x480x16 все ОК. В вин2к с этими видюхами таже ситуация...причем тут объем видеопамяти? --------------- Добавлю что взамер здорового рам-диска использую nfs. И на всякие там thinstation и pxes не предлагать...ltsp сам щас использую....но кое чем не доволен.

anonymous

Я собрал такой дитрибутив. RedHat72 glibc-2.2.4 XFree86-4.4.0, единственный src был под рукой (компилил для mcpu=i386 march=i386 с отключением xkb dpms и др.). Использую ramfs, так как все влезло в 12Мб. При тестировании на видеокарте S3Trio 2Mb, единственный косяк при разрешении 1024х768 частота на 17" мониторе была 60Гц, подобрать больше не удалось, скорее всего видюха больше не тянет, при 800х600 все окей. Все работает, но есть еще пара мыслей что хочу добавить.

SandySandy
()

да и ядро я использую 2.6.5 так как был небольшой косяк при использовании карточек 3Com 905.

SandySandy
()
Ответ на: комментарий от SandySandy

Дывк поэтому и 60Hz что не поодерфивает нормально эти карты XFree 4 А glibc старый....на нем не пойдет ica client 7.0 дай свое мыло...пару вопросиков задам...мое themixa@mail.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но видюха на 800х600 держит 85Гц стабильно. Насчет ica клиента незнаю, пускаю rdesktop. могу по icq 62270603

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.