LINUX.ORG.RU

Спасибо тебе, добрый человек. А я-то сижу, думаю, что за херня такая с моим браузером.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Меня больше интересует как они облажались. Я ничего не обновлял, не перезапускал, просто в один момент все вкладки перестали работать и фф стал грузить ядро на 100%.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я думал у меня конект пропал, ЧСХ проблема исчезла также внезапно как и возникла...о, опять пока писал сообщение пошел виснуть по 2-му кругу.

Сабж отключил, посмотрим надолго ли Лисы хватит.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

настоящий админ всегда ставит перед сном два стакана: один с водой, другой пустой. первый на случай, если захочется пить, второй, на случай, если нет.

// me давно решил, что можно оставить что-то одно и оставил chrome

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

// me давно решил, что можно оставить что-то одно и оставил chrome

ФФ – мой основной браузер, он у меня огорожен по самые гланды: для каждой срани свой контейнер (гугл, фб, амазон и прочие любители последить за посетителями сидят в изолированных контейнерах), агрессивная блокировка рекламы и прочего говна. А хром я на работе пользую для внутренних сервисов и вебпочты. Дома же, у меня в резерве стоит, прости г-ди, MS Edge на случай если сайт откажется работать в ФФ.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В лисе же есть дистанционный метод изменения флагов(я же не путаю?), может, он?

fernandos ★★★
()

спасибо, камрад, а то я уже tcpdump начал подрубать. Капец деньначался :))

garik_keghen ★★★★★
()

вот ведь петушки какие…я все роутеры перегрузил кнопочкой, думая, что сеть отвалилась, пока не открыл благословенный Edge и не увидел гугол

SpaceRanger ★★
()

Я телеметрию отключил, помогло.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

гугл, фб, амазон и прочие любители последить за посетителями сидят в изолированных контейнерах

а я тоже уже давно разделяю на хроме (или хромиуме, как повезет)... плюс фильтрация по DNS. с переходом на FreeBSD (ну ты видел) просто взял отдельный SSD под кеш:

crypt@witch ~ $ ls /mnt/cache/|colrm 25
digikamdb
gc_mail
google-chrome
google-chrome-d...
google-chrome-instagram
google-chrome-p...
google-chrome-rutracker
google-chrome-skype
google-chrome-vk
google-chrome-work
...
crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Так, а это разве не только для ночных сборок ?

DawnCaster ★★
()

Какой это ещё вы чёрной магией занимаетесь, что у вас браузер ни с того ни с сего работать перестаёт? Я тоже так хочу!

Korchevatel ★★★★★
()

мне помогла очистка от firefox.

Но да, тоже всё перестало открываться.

Хорошо, что у меня ещё и Edge установлен, и там всё работало, так я понял, что дело в браузере, а не подключении.

fsb4000 ★★★★★
()

А может кто знает почему контекстное меню в FF сломалось. Выскакивает и пропадает сразу, потом вообще как будто правая кнопка сломалась. Подозреваю Wayland, но с X11 не работает Гном. Дистр Генту, сдуру Гном поставил, хотел попробовать что-то новенькое.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Хорошо, что у меня ещё и Edge установлен, и там всё работало, так я понял, что дело в браузере, а не подключении.

А wget не установлен?

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

У них баг в HTTP3. Гугл что-то поменял на своих серверах и та точка, куда браузер зачем-то долбится, начала триггерить этот баг.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Огнелис стремительно скатывается в задницу ( Они-же так всех оставшихся пользователей растеряют, если вот так вот на ровном месте начнёт всё ломаться. Пускай тогда используют реализацию quic из хрома, раз не могут обеспечить надлежащее качество своей поделки (она ещё и на расте, блин).

А вообще, от этого quic’а какое-то очень неоднозначное впечатление осталось. Пытался его использовать без всякого http, просто для одной своей поделки сетевой - чуть не долбанулся пока заставил всё работать. Дело было несколько лет назад, может с того момента что-то в текущих реализациях quic и поменялось в лучшую сторону, конечно…

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Плюсик тебе в карму жизненную.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Огнелис стремительно скатывается в задницу ( Они-же так всех оставшихся пользователей растеряют, если вот так вот на ровном месте начнёт всё ломаться.

Да. Будет хуже. У фаерфокса уже доля как у какого-нибудь Samsung Internet браузера. Единственное, что его держит на плаву, это добрая воля гугла, который им зачем-то отваливает кучу денег.

Пускай тогда используют реализацию quic из хрома, раз не могут обеспечить надлежащее качество своей поделки (она ещё и на расте, блин).

Им надо просто использовать хромиум. Они не тянут разработку полноценного движка.

А вообще, от этого quic’а какое-то очень неоднозначное впечатление осталось. Пытался его использовать без всякого http, просто для одной своей поделки сетевой - чуть не долбанулся пока заставил всё работать. Дело было несколько лет назад, может с того момента что-то в текущих реализациях quic и поменялось в лучшую сторону, конечно…

Ну у гугла всё работает, они его на своих крупнейших сервисах используют.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Единственное, что его держит на плаву, это добрая воля гугла, который им зачем-то отваливает кучу денег.

Возможно, что-бы всегда была удобная отговорка для всяких антимонопольщиков разных стран.

Им надо просто использовать хромиум. Они не тянут разработку полноценного движка.

Не уверен что физически возможно перенести последние оставшиеся в лисе крутые фичи на движок хромиума: защита от трекеров, контейнеры, и полноценный API для перехвата запросов (для фильтрации рекламы, из хрома его аналог выпилили недавно).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

это зависит от степени изоляции, которую ты хочешь получить. дело вкуса.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну у гугла всё работает, они его на своих крупнейших сервисах используют.

Сейчас посмотрел их реализацию quic под названием «quiche» которую они используют в своих сервисах, и это какой-то лютейший говнокод и овер-инжиниринг, как по мне. И только под little-endian системы.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Это не те контейнеры, о которых ты подумал. В ФФ есть встроенная изоляция т.н. Container Tabs, это, условно говоря, «одна вкладка (тип вкладки) – один профиль». Т.е. у меня есть контейнер «Фейсбук» и когда я открываю url содержащий facebook.com в адресе, то он запускается в отдельном профиле-контейнере, изолированном от остальных (т.е. куки и прочее из других вкладок-профилей ему недоступны). В тоже время браузерная часть остается единой, т.е. все расширения, закладки и прочее остаются теми же. В этом и есть отличие от множества профилей.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Похоже что гальванизируем труп по старой памяти.

Стюардессы? :)

Korchevatel ★★★★★
()

Надо же, а я думал почему это в Фоксе все перестало работать. Причем внезапно, без обновлений (95.0.2), без перезапусков. А в Хромоге все работало. Пробовал перезапускать пару раз, он зависал, приходилось отдельно убивать. Уже хотел лезть менять эти настройки, но так же внезапно все заработало снова.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Удивительно — судя по топику, многим проще поставить Edge, чем Chromium. Видимо, последний легко ставится только в арче и манджаро.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Вообще, клёвая фича. Я из-за неё до сих пор на фф и сижу. Очень удобно, можно рядом две вкладки с gmail держать, например. В одной личная почта, в другой рабочая.

cocucka ★★★★☆
()

Значит так. Только что облазил из-под FF кучу сайтов, даже обновил до 96.0.1 и ещё раз облазил. Ни-че-го! Всё работает, как и положено!

Может, это что-то региональное? А то жалуются, я вижу, именно российские пользователи.

Korchevatel ★★★★★
()

Эпично.

У меня заработало после какого-то шаманства, спасибо за объяснение произошедшего.

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Сосиска не российский пользователь, но у меня проблема была. Да и пофиксили уже, скорее всего.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вообще, клёвая фича. Я из-за неё до сих пор на фф и сижу. Очень удобно, можно рядом две вкладки с gmail держать, например. В одной личная почта, в другой рабочая.

ты рекламируешь ежу красивое бра, в то время, как он постоянно чью-нибудь голую опу в кустах находит. у меня даже графического файл-манагера нету, зато у меня обычно одновременно несколько (2-3) профилей по 200 вкладок в каждой. меня в первую очередь волнует не будет ли это все хозяйство само себя лочить. FF сам себя лочил и лагал.

если у меня три гугловых почты - у меня обычно три профиля на отдельных виртуальных столах.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

она ещё и на расте, блин

так не понятно еще, хорошая это идея или плохая. все-таки защита стека в браузере - это важная вещь. но если тормозить будет (см. мой коммент выше), то уже хуже.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

FF сам себя лочил и лагал.

ymmv, но я пользовался в параллели хромом и фф. Никаких особых отличий в плане стабильности не заметил, ну и я не по 200 вкладок держу, так что фф пока ещё мой выбор, хоть мозилла и пытается меня переубедить всеми силами.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.