LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zort

> это я вабще не понял к чему.

К тому, что как тебе Функциональность кажется столпом, а секс - средством для поддержки оной; так другому может быть наоборот, секс - смысл жизни а промышленность и технология - только примочки полезные.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> где ?

Так ты не против "сексизма" ? О_о

> для чего тебе нужно определять пол собеседника в интернет писанине ?

Чтобы знать, общаюсь я с представителем женского или мужского пола. Соответственно менять речевые обороты, ожидать определённую реакцию и т. д.

> они конечно есть. но из-за навязанных стереотипов поведения, эти талантливые женщины идут работать туда, где их таланты не проявляются. на лицо потеря эффективности.

Есть. 0.000001%. Я тебе больше скажу, придя на работу на завод они распугают бедолаг-фрезеровщиков.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> что бы заниматься тем, что "придает жизни осмысленность"

>Сексом?

у каждого своё. Я откуда знаю что ты там имел ввиду ? детей делать/воспитывать ? аниме смотреть или тусоваться ? наблюдать "диалог" ?

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> в русском для того что бы скрыть пол - нужно извращаться. есть обсуждения где знание о поле совершенно не нужно, и неуместно.

Ну хватит уже за других решать, что нужно и что уместно. Не хочешь указывать свой пол - это ТВОЙ головняк (проблема всмысле). Зачем из-за этого ругать язык непонятно. Мне уместно всегда и везде знать с кем я разговариваю, опять же, AFAIK, я не один.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>К тому, что как тебе Функциональность кажется столпом, а

ничего мне не кажется столпом. без экономики секом особо не позанимаешься, неговоря уже о детях. без секса не будет экономики(пока роботов не изобретут ?) вопрос в эквилибриуме между экономикой и сексом, который позволит наращивать и то и другое.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> у каждого своё.

Совершено верно. И если для кого-то секс имеет достаточно большое значение, то это повод тебе перестать демонстрировать здесь свои половые трудности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Так ты не против "сексизма"

а сексизм это очевидное данное и неизменное ? а я то думал это особенность отсталых культур.

zort
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну так не нада экстраполировать на всех. ))

Вам меньше повезло с соседями, другим больше ))

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> эквилибриуме между экономикой и сексом, который позволит наращивать и то и другое

Вот-вот. Судя по тому, что пока цивилизация развивается, найденный и эксплуатируемый (читай "сексистский") эквилибриум просто супер.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

По делу есть что сказать? В русском нужно поддерживать постоянный поток этих окончаний. Притом поток абсолютно лишней информации.

Вилка это она или оно или он? Тебе это так важно знать?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sin_a

для того чтобы это "у каждого свое" было у каждого, нужна мощная экономика. А ты тупой дурак потому что сьехал на argumentum ad hominem.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> а я то думал это особенность отсталых культур.

О_О. Жесть. Вот так легко и непринуждённо назвал русских, японцев, китайцев, да что там, всех, отсталыми.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>в русском для того что бы скрыть пол - нужно извращаться.

извращаться надо исключительно для того, чтобы придумать - зачем скрыть пол

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>(читай "сексистский") эквилибриум просто супер.

твоё представление об эквилибриуме больше подходит для африканских племён где 9 из 10 детей помирают от голода.

генетически предрасположенный эквилибриум неадекватен индустриальному обществу, поэтому он, в развитых гос-вах, сдвигается культурой.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> В русском нужно поддерживать постоянный поток этих окончаний. Притом поток абсолютно лишней информации.

В русском нужно поддерживать постоянный поток этих окончаний. Притом поток абсолютно нелишней информации.

И? Лучше сам по делу говори.

> Вилка это она или оно или он?

Она.

> Тебе это так важно знать?

Да.

Anoxemian ★★★★★
()

мда. как же низко народ опустился. это даже не англомания, это русофобия какая-то..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> для того чтобы это "у каждого свое" было у каждого, нужна мощная экономика

То есть в каменном веке секса не было. Как в СССР.

> А ты тупой дурак

Спасибо. Когда не остается аргументов...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>> Тебе это так важно знать?

> Да.

Зачем?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>> а я то думал это особенность отсталых культур.

> О_О. Жесть.

Да, товарищ отжог, я и не заметил :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> русских, японцев, китайцев

именно отсталые. японцы из-за культурных особенностей несут экономические потери. в том числе из-за национализма и сексизма. хотя с сексизмом у них полегче чем с сексизмом.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>хотя с сексизмом у них полегче чем с сексизмом.

мой моск лопнул

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> У человеческого языка нет будущего. Смерть человекам!

Да, кстати.

А то развели здесь, понимаешь, непристойности. Письки друг в друга тычут. Дураки ,что взять-с...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> твоё представление об эквилибриуме больше подходит для африканских племён где 9 из 10 детей помирают от голода. генетически предрасположенный эквилибриум неадекватен индустриальному обществу, поэтому он, в развитых гос-вах, сдвигается культурой.

Много слов и ниодного по делу. Основываясь на каком опыте, ты сопоставил моё представление об эквилибриуме с африканкими детьми? О_о А насчёт адекватности генетически предрасположенного эквилибриума (это как вообще?) индустриальному обществу, которое сдвигается культурой....... Бросай курить!

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну расист человек, что-ж тут непонятного.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Спасибо. Когда не остается аргументов...

не осталось агрументов у тебя первого, и ты перешел на личность, а конкретно на мои половые проблемы.

>То есть в каменном веке секса не было. Как в СССР.

в каменном веке не было столько секса(сейчас просто население больше)

ЗЫ не знал что, для тебя секс это то что придаёт "осмысленность"

zort
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

1) Зачем постоянно поддерживать поток параллельной смыслу информации в студию! Прям виста какая-то, если некуда ресурсы деть - давайте рюшечек настрогаем, да? =)

2) Смысл определения пола вещи в студию! А также в студию пожалуйста пояснение что-бы изменилось если вдруг вилка стала мужского рода.

З.Ы. Ты владеешь fluent по крайней мере еще одним языком с родами? Просто когда начинаешь на нем мыслить, становиться понятно насколько лишней является информация о роде вещи. Она вообще не никак не относится к смыслу сказанного во всех случаях кроме шуток, использующих двусмысленность языка и слов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от zort

>Вот так вот взял и определил космо женским форумом

ИМХО

Девушки между собой (без посторонних ушей и глаз) чаще всего обсуждают недоёб, латентный гомосексуализм, размеры члена, финансы своих парней, анальный секс, кто с кем спит, лишний вес, менструацию, кто как выглядит (после анального секса бу-га-га).

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

мужики примерно то же самое. постоянное мерянье разными категориями пиписек + Скайфи и надя - пример.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> в том, что в современном обществе где человек это функция в системе, винтик, должность на предприятии

Во-во. Нафиг такое общество людям не нужно.

> и отношение к человеку не по его "интеллекту и знаниям" а по "полу, расе итп." понижает эффективность, а значит и прогресс.

Никто не мешает относиться по интеллекту и знаниям. Отношение по "полу" добавляет дополнительную степень свободы, а не сокращает ее.

> психология современного человека(в том числе и в плане отношений м и ж), лучше всего приспособлена к маленьким лесным племенам в теплом климате. все завоевания вроде цивилизации, технологий - это всё против нашего врожденных поведенческих наклонностей.

Буга-га. Цивилизация уже очень давно отошла от маленьких лесных племен.

> поэтому всё наше общество это и есть искусственная попытка уйти от природы.

По поводу прогресса. Где ты в настоящее время видишь прогресс?

Я его не вижу, я вижу только, выдаваемое за прогресс осваивание фундаментальных научных достижений, сделанных начиная с эпохи возрождения и где-то до середины прошлого века. Сделанное как раз традиционным обществом, расцвет которого был во второй половине 19-го, начале 20-го века. Этого задела хватит еще лет на 30 и наступит жестокая стагнация винтиков и шпунтиков, оцениваемых по интеллекту и неспособных в феминизированном гомосечном обществе изобретать что-то реально новое, а не "интеллектуальную собственность".

Поэтому мое мнение прямо противоположно твоему. Современная культура, уход от природы, в частности, стирание поведенческих и культурнообщественных различий между мужчиной и женщиной тормозят и останавливают прогресс, потому что максимальное раскрытие умственных возможностей невозможно без духовных и невозможно без гармонии с природой человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>А насчёт адекватности генетически предрасположенного эквилибриума (это как вообще?) индустриальному обществу, которое сдвигается культурой....... Бросай курить!

ну, ёпт , неграмотный. книжек о психологии не читал. свои наблюдения картины близкой к объективной не дают.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Зачем постоянно поддерживать поток параллельной смыслу информации в студию! Прям виста какая-то, если некуда ресурсы деть - давайте рюшечек настрогаем, да? =)

Для информативности. Манипулировать окончаниями сложно для мозга? Едва ли.

> Смысл определения пола вещи в студию!

гггг. Бендер - робот, но, сцуко, мужик. Смысл?

> Ты владеешь fluent по крайней мере еще одним языком с родами?

Я отлично владею английским. Немного немецким (но до думать на нём далековато) и совсем чуть-чуть французским, так на уровне объясниться, если что. И уж я точно знаю, что если ты можешь думать на языке, то задумываться над окончаниями не будешь, это будет всё на автомате.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> те, кто несёт меньше потерь из-за сексизми и национализма. примеры ищи сам. шведция, англия к примеру.

т.е. реально более слабые страны, с более слабой экономикой, не говоря уж об их участии в ускорении прогресса, оказались не отсталыми? О_о

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> а конкретно на мои половые проблемы.

Это была гипотеза, попытка найти рациональную причину нетерпимости проявления пола в публичном форуме без предварительной объективной необходимости этому.

> в каменном веке не было столько секса

Секундочку. Было сказано

>>> что бы заниматься тем, что "придает жизни осмысленность" нужна экономика,

Это было сказано в виде формулировки необходимого условия.

Значит, поскольку в каменном веке не было экономики, то и секса там не было. Вообще.

> ЗЫ не знал что, для тебя секс это то что придаёт "осмысленность"

Все в жизни придает ей смысл. Желая отрезать кусок, ты хочешь обеднить себя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

Владение не родным языком с родами обязательно. Просто английский родов не имеет и ненужность информации о родах не так очевидна для простых смертных изучающих его как второй язык. Вот помню как начал нормально разговаривать по польски, так просто как по голове шарахнуло: остановка - мужской, луна - мужской, утро - мужской, вилка - мужской, штаны - средний, собака - мужской, ребенок - средний. итд итп. Ничего кроме неудобств эти рода не вызывают, абсолютно.

Кстати в польском отличная вещь - постоянное ударение на предпоследний слог от конца. Тоже отметает огромную кучу не релевантного мусора. Учить язык соответственно проще.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ладно пол, а меня вот больше всего раздражает деление в русском языке ты/вы и произрастающие отсюда сложности.

Nicko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Буга-га. Цивилизация уже очень давно отошла от маленьких лесных племен.

в масштабе изменения генетической психологии - пять минут назад.

>умственных возможностей невозможно без духовных и невозможно без гармонии с природой человека.

я не знаю что такое духовные возможности. наука тоже не знает.

>Я его не вижу,

потому что не туда смотришь. ты измеряй в количестве населения которое можно держать на еждевении, если все удовольсвия и излишки урезать.

>без гармонии с природой человека.

ядерные реакторы, ДНК, ограническая химия, генная терапия, генно модифицированные продукты, полёт в космос - это гармония человека с природой ?

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Просто когда начинаешь на нем мыслить, становиться понятно насколько лишней является информация о роде вещи.

А если ты клониш к сложности изучения и освоения, то воспользуйся советом из моего самого первого комментария в этой теме.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Просто английский родов не имеет и ненужность информации о родах не так очевидна для простых смертных изучающих его как второй язык.

это смотря как изучать... если формально, без думанья на нём - то неочевидна. Если думать на языке, инферить смысли не из словаря а из контекста, то как раз станорвится очевидна.

zort
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Для информативности.

Насколько информативна информация о том, что ложка женского рода, а der Löffel - мужского? И главное, как это всё соотносится со здравым смыслом? У людей по крайней мере можно пол по внешнему виду определить. Не всегда, конечно, но обычно.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Это была гипотеза, попытка найти рациональную причину нетерпимости п

ну вот строить такие гепотизы и склонны тупые идиоты.

>Значит, поскольку в каменном веке не было экономики, то и секса там не было. Вообще.

кто сказал что там её небыло ? была, но хреновая, и секса соответственно быо количественно мало.

>Желая отрезать кусок, ты хочешь обеднить себя.

я ничего не желаю отрезать. я наоборот хочу приумножить отрезав отовизм из языка, который мешает приумножению.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>ядерные реакторы, ДНК, ограническая химия, генная терапия, генно модифицированные продукты, полёт в космос - это гармония человека с природой ?

вообще-то да.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> те, кто несёт меньше потерь из-за сексизми и национализма. примеры ищи сам. шведция, англия к примеру.

А откуда данные что это именно из-за отсутствия сексизма ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

>хочу приумножить отрезав отовизм

зачем ты отрезал спеллчекер?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Насколько информативна информация о том, что ложка женского рода, а der Löffel - мужского?

Ровно настолько, чтобы определить окончание слова, например, "красивАЯ" вилка. Можно, конечно, сказать и "красивЫЙ" вилка, и даже "красивОЕ" вилка, но не звучит.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.