LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

не встревайте. Я спрашивал tailgunner'а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Попробуем разобрать полученное.

С одной стороны, мы относимся к людям не с позиции "сожрать". С другой стороны в окружающих наблюдаем именно такую позицию.

Здесь можно задать вопрос: это наша исключительность? Думаю, что вряд-ли мы возьмем на себя смелость предполагать себя таким особенным; из самых общих соображений кажется очевидным что наша собственная персона - всего лишь звено в бесконечной цепи из одинаковых звеньев.

Можно предположить, что если мы схожи с многими другими людьми, то и во многих будет такое-же отношение, не с позиции "сожрать" но с какой-то более другой. Но тогда отчего мы наблюдаем хищников норовящих нас слопать? Для этого может быть много причин. Не оглядываясь даже на то, что хищник будет более заметен, он не прячется когда не на охоте, на кого-же идет охота - тот должен соблюдать осторожность всегда. Другое - то где мы ищем. Еще другое - то как смотрим.

Собственно и вопрос что мы видим, где мы видим, как мы видим - достаточно отдельная тема. Можно только отметить, что если налицо наблюдаемый дассонанс между внутренним и внешним, несовершенство внешнего и совершенство внутреннего, то это может быть связано с нашим восприятием и с нашей системой оценки. В частности, с оценкой своего положения в этом мире, в частности с ожиданием отношения к себе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но как же так, ведь я ей так доверял!

Ты доверял не ей, а своему представлению, Картинке, фантазии. Которое слабо коррелировало с живым человеком.

Именно это, кстати, и послужило причиной развода.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вам кто больше симпатичен - Заяц или Волк из "Ну погоди"?

Из Зайца и Волка мне больше симпатичен Шалтай-Болтай, вестимо.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вообще-то я про паучка...

Про насекомых я уже ответил :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я зарегистрировался. Все равно приходится печатать капчу. =Ошибка: сбой добавления: код проверки не совпадает= =Ошибка: сбой добавления: код проверки не совпадает= Как зарегенному пользователю зайти, что бы не печатать капчу?

sadmin
()
Ответ на: комментарий от geek

> Цель достигнута, ананимус зареген.

Я бы на вашем месте ему не доверял - он вон аж 07.09.2007 зарегистрировался.. Что-то там нечисто...

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от svu

>Есть как минимум два человека на ЛОРе, видевших меня живьем. Даже скоее три. Впрочем, это не очень важно - важно то, что виртуальная морда svu идентифицируема среди других виртуальных морд. Аватарка, пароль тосе...

Т.е. вы используете все эти регалии что бы вызвать к себе доверие. С какой целью вы это делаете? Допустим вы найдёте несколько простачков, которые станут доверять вам - как вы воспользуетесь этим?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> как вы воспользуетесь этим?

Доверие людей, которым я и сам доверяю (и которых я уважаю) - ценная вещь сама по себе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ценная вещь

Я бы предложил "БЕСценная вещь". Так, для полноты демагогии, что бы не возникало вопросов во сколько вы оцениваете эту ценность :)

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ты доверял не ей, а своему представлению, Картинке, фантазии. Которое слабо коррелировало с живым человеком.

В самом деле, нелогично составлять собственное представление о человеке. Ему следовало потребовать полную спецификацию у производителя и подавать в суд по поводу каждого несоответствия этой спецификации.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>В самом деле, нелогично составлять собственное представление о человеке. Ему следовало потребовать полную спецификацию у производителя и подавать в суд по поводу каждого несоответствия этой спецификации.

несоответствие спецификациям получило такое распространение, что родился целый класс анекдотов про тёщ^W производителей ~_~

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> несоответствие спецификациям получило такое распространение, что родился целый класс анекдотов про тёщ^W производителей ~_~

Да, я тоже слышал, что многие восполняют недостатки продукта за счет тёщи, кажется это особенно развито во франции, тем не менее развитая культура и обычаи российских пользователей далеко не всегда позволяют им пользоваться аналогичными воркэроундами.

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от geek

> да, молодцы.

Стараемся.

> В следующий раз постарайтесь уложиться в четыре страницы.

А ты в следующий раз нам помоги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А ты в следующий раз нам помоги.

мысленно я всегда с вами :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ок, пусть бесценная.

Вот, теперь ваша демагогия обрела полноту, законченность :-)

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

>> Ты доверял не ей, а своему представлению, Картинке, фантазии. Которое слабо коррелировало с живым человеком.

> В самом деле, нелогично составлять собственное представление о человеке.

Знаешь, ты прав, иметь собственное представление нужно.

Пойду-ка я, выгоню жену, представлю себе принцессу и буду ее, представленную, иметь.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Из Зайца и Волка мне больше симпатичен Шалтай-Болтай, вестимо.

А что вам мешает ответить на мой вопрос прямо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Мы сделали это!

Ага, мои вам поздравления :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Ты доверял не ей, а своему представлению, Картинке, фантазии. Которое слабо коррелировало с живым человеком.

Хотите сказать, что svu себе в жены выбрал такую простушку, что она просто как раскрытая книга, никаких неожиданностей не ожидается, всё под контролем? Можем ли мы доверять этой вашей фантазии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что вам мешает ответить на мой вопрос прямо?

То, что я не понимаю цели, с которой этот вопрос задается. Ну и то, что мне не особо симпатичеы и Волк, и Заяц, так что на таким образом сформулированный вопрос я ответить не могу. Что и пытался разъяснить в меру своего хилого чувства юмора.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Нет, но если сегодня некто сказал, что 2*2=4, я завтра поверю ему больше (когда он выскажет что-то менее очевидное), чем тому, кто сегодня сказал, что 2*2=5.
Я, может, многого не понимаю, но как можно одному верить больше, чем другому? Либо веришь, либо нет. Или одному веришь на 10%, а другому на 99.98% :-)

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от svu

>ЗЫ А Вы что - и правда СОВСЕМ никому не доверяете? Вы женаты?;)
Вера - штука бинарная. Та, которая понятие, а не носитель имени :-)

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> я не понимаю цели, с которой этот вопрос задается

Цель проста: продемонстрировать вам, что даже вымышленные вещи вызывают у вас эмоциональный отклик, вы не можете не отдавать предпочтения волку или зайцу при просмотре мультфильма, я уж не говорю о таких реальных вещах, как богомолы :-)

Но это лишь эмоции - вышеобсуждавшиеся явления происходят вне зависимости от вашего суждения, реальность не перестаёт быть фактом в зависимости от того, осуждаете вы таких-то матерей или нет. Да и кто сказал, что это плохо, если жена svu будет изредка менять партнеров, например? Это лишь ваше представление о том, что такое плохо. А на макроуровне - так и вовсе без разницы :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но некоторая доля доверия в семье быть должна. А иначе - нафиг такую семейную жизнь.
В семейной жизни как раз доверие должно быть полным. Иначе это не семья.

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от sco-killer

Не совсем - на практике. В реальности вера измеряется тем, насколько сильно желание проверить (сомнительные) сведения от некоего человека. Насколько часто эти сведения проверяются. Опять же, кому из двух человек поверить - определяется через сравнение мер доверия (если нет возможности проверить). Так что вполне себе непрерывная величина...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sco-killer

Возможно, что такое "полное" доверие, разные люди понимают по-разному. На всякий случай я сказал "некая мера" ("полная" является граничным случаем:). А вообще - практически согласен.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> я не понимаю цели, с которой этот вопрос задается

> Цель проста: продемонстрировать вам, что даже вымышленные вещи вызывают у вас эмоциональный отклик

Отож... не все вымышленные вещи, но вызывают, и что? К "Ну, погоди" давно равнодушен.

> реальность не перестаёт быть фактом в зависимости от того, осуждаете вы таких-то матерей или нет.

Я и не пртендую на изменение реальности - мне было интересно, как _ты_ (или похожий на тебя анонимус) относишься к такой матери. Вместо ответа ты (или похожий на тебя анонимус) свалился в ерничество.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> как _ты_ относишься к такой матери. Вместо ответа ты свалился в ерничество.

Какое же тут ёрничество, я же тебе поясняю, что твой вопрос не имеет смысла, поскольку явления существуют вне зависимости от нашего к ним отношения. Да и самих "матерей" тоже. Т.е. нет смысла говорить об эмоциях, таких как осуждение, поощрение, доверие, недоверие когда речь идёт о фактическом ущербе. Доверяй или не доверяй, поощряй или не поощряй, но то, чему суждено сбыться - сбудется и к этому надо быть готовым с целью минимизации ущерба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я же тебе поясняю, что твой вопрос не имеет смысла

Плохо объясняешь.

> явления существуют вне зависимости от нашего к ним отношения.

Какая глубокая философия, вместо того, чтобы сказать "да мне пох".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> явления существуют вне зависимости от нашего к ним отношения.

>Какая глубокая философия, вместо того, чтобы сказать "да мне пох".

С материалистической точки зрения :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> или заявить, что для графических программ достаточно 8-битного представления цвета :-)
А что, разве недостаточно?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотите сказать, что svu себе в жены выбрал такую простушку,

Вроде речь не про svu шла, а про разведенного и униженного и оскорбленного?

Ну, по крайней мере, в нашей ветке дискуссии.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет, изначально как раз svu любезно предложил использовать его жену в качестве наглядного примера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> А Вам не очевидно?;)

Судя по количеству евоных звездей, готов держать пари, что он будет пытаться оправдать 8-мибитность ГИМПа :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще раз - доверять я могу только чему-то, у чего есть хотя бы подобие ID. Анонимусы лишены доверия по определению.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот видите как вы привычно перешели на обсуждение личности собеседника, в то же время ловко передернув факты. Выше уже обсуждалось, что отсутствие АйДи снижает мотивацию ко лжи, а не наоборот, как вам хотелось бы показать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выше уже обсуждалось, что отсутствие АйДи снижает мотивацию ко лжи, а не наоборот

Выше высказывалось бездоказательное предположение об этом 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> доверять я могу только чему-то, у чего есть хотя бы подобие ID

Из этого можно сделать вывод, что у вашей жены как минимум есть паспорт :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Из этого можно сделать вывод, что у вашей жены как минимум есть паспорт :-)

Главное ей не терять его, что бы не лишиться ИД и, соответственно, доверия :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.