LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мальчишник


0

0

Доброго дня!

Решил я тут в скором времени женится:) В связи с этим посоветуйте, как провести мальчишник, что б прощание с холостяцкой жизнью проходило безболезнно:)

★★★

Ответ на: комментарий от m57

>Значит всё-таки пекаперъ.

Пардон муа, мой друг, но вы в корне не правы

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Как при помощи секса, наркоты и прочего задротства, так и через различные искусства, созерцание, творчество.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Мир крутится вокруг мю-опиатных рецепторов, так, к слову. Все сводится к желанию получить удовольствие - как и различным искусством, созерцанием, творчеством и прочим задротством, так и при помощи секса

Это ОДНА из ГИПОТЕЗ. Так, к слову.

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

>Даже если и бывает, даже если это доведёт до развода, то это повод всю жизнь драть шлюх? Вообще, что за постановка вопроса о семье как об "узаконенном блядстве"? Не в трахе же дело.

Б-же упаси. При чём тут гротескные шлюхи? Я вообще не это имел ввиду. Просто говорил о том, что так или иначе, с этим проблемами сталкиваются все. Вопрос о нужности или не нужности тех или иных проблем, взамен на те или иные радости для каждого сугубо индивидуален. Лично меня печалит наша социальность и самонедостаточность в той или иной степени. Возможность сдержать ад собственного сознания, превозмочь себя и понять другого человека - одно из величайших достижений, ИМХО. Но я его сделать не смог.

downfallen
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дружище Зелос, заметь, наркоту ты упомянул первый, и хочу заметить, что синапс при помощи опиатов отличных от эндоопиатов я также не приветствую, а жестко порицаю :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Не сказал бы. Вполне нормальная, бытовая такая весчЪ...

Я к тому, что бОльшая доля романтики и любви может быть смята под жёсткими колёсами жизни.

downfallen
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>а жена на вторую девочку в кровать может и не согласится...

Дык вы ей спать не дадите, я бы тоже не согласился.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> экстраполируя - "а зачем жениться?" > :-)

> +1

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

>Это ОДНА из ГИПОТЕЗ. Так, к слову.

Дружище, причем тут гипотезы?? Я тебе изъясняюсь обычной нейрофармакологией, которая хоть и развивающаяся наука, но тем не менее такие простейшие механизмы давно исследованы. Если ты конечно не являешься сектантом считающим что все от бога, и прочая мишура, то рекомендую ознакомится с соответствующей литературой

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от downfallen

Попрошу не смешивать романтику - идеалистическое буржуазное изобретение, и любовь - объективный факт, доступный нам в ощущениях.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от downfallen

> Б-же упаси. При чём тут гротескные шлюхи?

Ну эта ветка топега началась с обсуждения шлюх как заменителя жен. Поэтому я в этом контексте и смотрел на твой ответ.

> Просто говорил о том, что так или иначе, с этим проблемами сталкиваются все.

С проблемами рано или поздно сталкиваются даже слепоглухонемые сферические затворники в вакууме.

m57
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Дык вы ей спать не дадите, я бы тоже не согласился.

/me сполз под стол. В фортунки

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Нейрофармакология разве отвечает на вопрос что движет человеком как социальной единицей? Очень я сомневаюсь в этом. Если есть ссылка на более-менее простое описание, то я приветствую. Раз уж это такие "простейшие механизмы", то человек непосвященный (вроде меня) должен понять..

m57
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ок, наркоту можно заменить на азартные игры. Смысл моего сообщения от этого не меняется, а смысл был в иной расстановке акцентов. Если человек искусство и творчество называет задротством... диагноз готов, дискуссию можно не продолжать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если бы астрал... Не то чтобы все, но подавляющее количество сталкивается, и оставшимися единицами можно пренебречь.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

Хм, можешь стукнутся в Jabber (в профиле)? Скину тебе ссылки на простейшие механизмы нейрофармакологии. Всеже на ЛОРе не стоит в и без того офтопном топе, в офтопной ветке, еще офтопный куст разводить

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от downfallen

А мой лайфэкспириенс говорит во-первых о том, что большинство людей страдают хроническим *****, а во-вторых, что именно и исключительно из-за этого у них проблемы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ок, наркоту можно заменить на азартные игры. Смысл моего сообщения от этого не меняется, а смысл был в иной расстановке акцентов. Если человек искусство и творчество называет задротством... диагноз готов, дискуссию можно не продолжать.

Ладно друг, ты загнал меня в угол. Просто я почемуто считал, что искуство, это буржуазное изобретение тунеядцев, зарабатывающих деньги на потребностях социума

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Не, ну почему. Нейрофармакология штука интересная, только не относится ли она к социальным процессам так же, как квантовая механика к механике Ньютона?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

"Профессиональное" искусство - да. Только никто не мешает дома плести фенечки и получать от этого кайф.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. И не проецируем свои комплексы на других, как это любит делать Саныч.

Дык так и читаем. Просто не всякий отличает социально навязанные паттерны поведения, народе "брака" и "семьи", от естественных и не идущих вразрез с моском. Откуда и "кризисы".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Мир крутится вокруг мю-опиатных рецепторов, так, к слову. Все сводится к желанию получить удовольствие - как и различным искусством, созерцанием, творчеством и прочим задротством, так и при помощи секса

Да не, сказки это.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Не, ну почему. Нейрофармакология штука интересная, только не относится ли она к социальным процессам так же, как квантовая механика к механике Ньютона?

Ну нет, не настолько кординальные отличия. Можно попытаться объяснить это таким путем - социальные процессы, это высокоуровневое предложение на C++, нейрофармакология же - это ассемблер

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> > а жена на вторую девочку в кровать может и не согласится...

> Дык вы ей спать не дадите, я бы тоже не согласился.

"Дорогая, ты можешь спать при свете? Света, заходи" (С)

Gharik
()

/me окинул топик взглядом, и жалобно прошептал - ребята, а может всетаки будем поздравлять и отговаривать злыдня, а не превращать топик в ХЗ что?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

дык с квантовой механикой тоже так пытались.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Каждый раз, когда говорят "за подробностями в jabber/icq/msn/whatever", у меня возникает чувство, что собеседник слил. Почему на ЛОРе-то нельзя? Просто ссылки кинуть. Чего может быть проще.

m57
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ЕМНИП, "Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Какой в этом смысл, дядя? Человек не уточнил нифига, может быть "скоро" - это порядка 2-3 десятилетий.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Поздравлять будем по факту, отговаривать лично я не буду.

Традиция такая, отговаривать надо обязательно. Чтобы потом по стариковски покряхтывая зудить "а ведь мы тебя предупреждали!". Не обижай топикстартера, почти его хоть одним "ненадо"

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А что нам поведает представительница иного пола? Какой у неё взгляд на вопрос?

жениться надо вовремя =) я всю жизнь заявляла, что замуж не хочу и не буду, а теперь очень даже тут и хорошо. А про кризисы - ну они везде бывают и в работе и в учебе и в дружеских отношениях. Про 3х летний кризис тоже много слышала от подруг-психологов и прочих. Но мне кажется, что если муж не только муж, а еще и друг, то все можно пережить. Но скажу одно - если бы я узнала, что на мальчишнике жених посещал "дом терпимости", то браку был бы конец.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

Потому что это тут злостный офтопик, и общение в онлайне, хоть и ограничено, более приближено к настоящей беседе

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Лично я научился различать навязанные паттерны от естественных ещё в 16 лет.

/me зопесал: "школа своё дело сделала".

Был у меня знакомый, что закончил церковно-приходскую, большего циника мир не видывал.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вот вместо того, чтобы разводить оффтопик сообщениями типа "это злостный оффтопег" проще просто скинуть ссылку.

Откуда такой священный страх перед одним видом оффтопика, когда разводишь другие виды? :) Не понимаю я тебя.

m57
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Традиция такая

А мы тут типа говорим о вреде навязанных паттернов... Меня вот не отговаривали :) И "мальчишник" у меня был при участии одной девушки :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>жениться надо вовремя =) я всю жизнь заявляла, что замуж не хочу и не буду, а теперь очень даже тут и хорошо. А про кризисы - ну они везде бывают и в работе и в учебе и в дружеских отношениях. Про 3х летний кризис тоже много слышала от подруг-психологов и прочих. Но мне кажется, что если муж не только муж, а еще и друг, то все можно пережить.

Золотые слова. Пережить можно все, и если пережили, значит брак заслуживает право на существование.

>Но скажу одно - если бы я узнала, что на мальчишнике жених посещал "дом терпимости", то браку был бы конец

Кстати про конец - но ты же согласишься, что подобные предложения жениху, являются хорошей "проверкой на прочность"

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Школа? Неет, школа тут ни при чём. В школах такому не учат, там всё больше паттерны накидывают, забывая объяснить суть и смысл оных.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А что нам поведает представительница иного пола? Какой у неё взгляд на вопрос?

"Иного"? Всем выйти из Сумрака?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Проверять на прочность лучше до подачи заявления - к чему лишние расходы? =))).

Когда моему другу делала такую проверку его благоверная, я дико удивлялся, как он ее после этого не бросил. Неявные проверки, типа предложеной, являются хорошим индикатором, явные же проверки типа "попросить подругу позвонить/познакомится/etc" вызовут только обиду и недоумение

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>/me окинул топик взглядом, и жалобно прошептал - ребята, а может всетаки будем поздравлять и отговаривать злыдня, а не превращать топик в ХЗ что?

:) Отговаривайте, только аргументированно:)

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

>>/me окинул топик взглядом, и жалобно прошептал - ребята, а может всетаки будем поздравлять и отговаривать злыдня, а не превращать топик в ХЗ что?

>:) Отговаривайте, только аргументированно:)

/me упал на колени, и возопил - "Нинада!!!!!". Подумай о значении слова БРАК, разве хорошую вещь назовут БРАКОМ???

*Уф, вродебы свою функцию выполнил

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.