LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лихие 90-е возвращаются?


0

0

Сегодня ночью у меня во дворе стреляли. Судя по всему из чего-то короткоствольного.

Отсюда вопрос: как вы относитесь к возможности разрешения ношения короткоствольного огнестрельного оружия гражданскими лицами (естественно после мед.освидетельствования)? ;-)

От автомобилей вон ежегодно туча народу гибнет - и ничего ... права продолжают выдавать.

★☆☆

Ответ на: комментарий от ugoday

> противники легалайза сгенерировать сумеют?

Повторяю для альтернативно одаренных - "Читая твой бред я сам себ говрю 'ну нах легалайз - кирпичем обойдусь'"!!!

> рассказывай.

Не поймешь не вырос еще.

> Проведение механических испытаний для обоснования надёжности эксплуатации промышленных атомных реакторов.

Проведи испытания на себе.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Это ты так доказал тезис svu "вся западная европа прекрасно живёт с обезоруженными гражданами"?

Не надо передергивать - слова ВСЯ там не было. Я знаю, что не вся. Но та, которая живет без - не жалуется. А которая с ним - постоянно закручивает гайки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Западная европа прекрасно живет без оружия.

1 не вся.

2 у преступников оружие все равно есть и исчезнет только с мировой победой коммунизма.

Право ношения оружия (не обязанность) это привилегия свободных людей.

свободный человек дожен иметь право не только взывать о помощи но и защищать себя сам. личное оружие такую возможность дает.

tesla
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Нет, мне серьёзно интересно к чему ты это сказал?

К тому что Швейцарии стволы не нужны. Достаточно обналичить некоторые депозиты резидентов неугодной страны и "неугодную страну" будет рвать в куски вся остальная чаcть населения планеты.

> Где логика?

Выше.

ЗЫ: Я там те написал "веселого" - мой тебе совет не воспринимай это как тупые оскорбления, мне правда хочется чтобы ты призадумался.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не надо передергивать - слова ВСЯ

А я бы передернул "АБСОЛЮТНО ВСЯ". Хотя бы до тех пор пока

1- TAE финиширует в европе

2- Даже китаезы за это много должны (шепотом деееенюжкоффф)

iBliss
()

<<Недаром многие сомневаются в безвредности показа в кино и по телевидению игровых сцен насилия и убийства, а специалисты хорошо знают, что документальный показ по телевидению трупов и крови должен быть очень редким явлением и всегда сопровождаться позитивными действиями общества. В противном случае люди не только перестают возмущаться происходящим, но и находят это зрелище приятным и желанным, особенно если им показывают трупы врагов, которые, как известно с незапамятных времен, «приятно пахнут». В правоте сказанного мои соотечественники, к сожалению, убеждаются теперь ежедневно.>>

http://poety.narod.ru/homo_militaris.htm

А еще я-бы запретил компьютерные месиловки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>А еще я-бы запретил компьютерные месиловки.

Ага. А женщинам надо запретить ходить в брюках - не женское это дело.

И за секс до свадьбы - забивать камнями.

За анекдоты про политику - расстреливать...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>С тобой бы а не с собакой пройти УКД, ЗКС и прочее

Сказал же ЗКС проходить только в случае паранойи. А УКД буть добр, тебе же спокойнее. А собака, милый мой, любит подчиняться (только давай не будем цепляться к словам). Хозяин у собаки должен быть, понимаешь? И умение выполнять базовые команды _неоднократно_ спасало собакам жизни.

>Честно - не понимаю, что за "любовь к животным" заставляет людей мучать служебных/охотничих собак в квартирах...

Ну положим я не в каменных джунглях живу, хоть и в отдельной квартире. Действительно в многоэтажке-новостройке собаке жить неудобно... Но мучать? С чего? Служебные собаки мотаются целый день по городу с ментами, и живут в не очень шикарных условиях... и ничего, живут и по-своему радуються. Или к примеру охранные: целый день за решеткой в будке, целую ночь по кругу на проволоке.

Macil ★★★★★
()

любимая тема на oper.ru

да нифига эти "стволы" не изменят. ни защитят, ни смуты не создадут. а если нет разницы, нафига лишний кипиш?

>От автомобилей вон ежегодно туча народу гибнет - и ничего ... права продолжают выдавать.

ну так с этим и боритесь. пускай сажают тех, кто продаёт права, кто техосмотр за бабки проводит. и самих виновников ДТП, разумеется. вот от этого будет польза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А еще я-бы запретил компьютерные месиловки.

И детские игры в "войнушку". И солдатиков. Оно ведь известно, что все маньяки и главари ОПГ в детстве в GTA играли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А если какой-то полудурок отберет у вас ваш шотган и использует против вас или родных?

Ну так нехрен таскать, если использовать не умеешь/не собираешься. Достал --- стреляй, а не размахивай перед носом. Иначе спили мушку....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>в неравных условиях по сравнению с гопотой.

Когда это у гопоты появилось огнестрельное оружие?

>а во-вторых, нынешнюю милицию саму местами пострелять неплохо бы.

Таким как вы в руки оружие давать опасно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Svoloch

>Ребят, такое ощущение что вы не думаете, что в результате увеличиваете шанс получить в спину пулю от какого нибудь нарика которому на ширево не хватает. И не надо рассказывать что ему разрешение не дадут. Если оружие будет распространено - его будет просто легче достать.

Видишь ли в чём дело: нарик УЖЕ СЕЙЧАС может спокойно достать по дешёвке ствол и пустить тебе пулю в спину. Да и любой другой отморозок, не только нарик. Мне самому пару лет назад предлагали, когда я ещё жил в Н-ске, купить совершенно чистый ТТ за 100 баксов. Так, по знакомству.... И это в Академгородке, между прочим. Кто хочет --- тот и так достанет, не дожидаясь легализации. Если ты живёшь в розовых очках и думаешь, что всего этого давно нет --- ты ошибаешься. Друган рассказывал, как своими глазами видел у одного мужика в гараже РПГ-7 в ящике и АК-74 с несколькими обоймами. Правда, он потом на Дальний Восток двинул....

Парадокс в том, что всякие отморозки --- те вооружены. А законопослушные граждане --- безоружны. Как раз потому, что они законопослушны, а закон запрещает носить оружие. Кому нравится ситуация, когда порядочные люди безоружны и беспомощны перед каждым шпанюком, раздобывшим заточку, у которого хватит дури воткнуть её тебе под ребро? Ну или не заточку, а тот же ТТ за 100 баксов, накопленных за месяц "работы" с заточкой?

К тому же в случае легализации, при продаже каждый ствол отстреливается для пуле-гильзотеки, что впоследствии позволяет совершенно однозначно идентифицировать, из какого именно ствола была выпущена та или иная пуля. Поэтому пойти "на дело" и завалить кого-то из легального ствола --- всё равно, что оставить на трупе свой паспорт. Так что всякие нарки как ходили с нелегальными, так и будут. К тому же зачем ему геморройно и дорого получать легальный, когда можно безгеморно и дёшево взять нелегальный? Вот только потенциальная жертва может "показать коготки" и стать последним, что он увидит в этой жизни.

А разговоры "а если отберут и т.д.".... Не хотите/не умеете/боитесь? Ну так никто вам насильно не будет ствол всучать. Ваше право ничего не менять в своей жизни. Но это довольный странный повод отказывать в праве защищать свою жизнь и жизни своих близких тем, кто МОЖЕТ, ХОЧЕТ и НЕ БОИТСЯ.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>и никто не будет в шоковом состоянии целится в ноги или плечи - будут стрелять в живот, вот вам и трупик, и крупный срок за убийство.

Чисто для интереса погугли на тему процента летальных исходов при применении короткоствольного нарезного оружия. Процент этот колеблется в пределах 15-20%.

А насчёт срока.... "Лучше пусть тебя ведут двое, чем несут четверо" ©

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

>Вы в своём уме - разрешить каждому ублюдку легально носить оружие?

Дурик, "каждый ублюдок" и так носит с собой оружие. Хотя подозреваю, что он и без оружия сможет сделать с тобой всё, что захочет. Тебе нравится? Ну так продолжай, не отвлекайся....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>во-первых, откуда у наркомана легальный пистолет?

Украдёт. Быть может даже у своих родителей, которые его легально купили

>Откуда а "нарика которому на ширево не хватает" столько денег?

См. первый пункт

> Он возьмёт нож или кирпич, а перерезанное горло или размождённый затылок убивает так же надёжно, как и выстрел в сердце.

Против ножа шансы есть. Против пистолета их исчезающие мало

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Первичное назначение автомобиля - перевозить. Убийство людей - побочный эффект, с которым борются всеми силами. Первичное назначение оружия - убивать.

Неа. В данном случае --- защищать. Убийство --- такой же побочный эффект.

Убивает не оружие, а человек. Оружие всего лишь инструмент. Кто захочет убить --- сделает это в любом случае: хоть ножом, хоть кирпичом, хоть трубой по башке, хоть голыми руками. А вот легальное оружие даст потенциальной жертве шанс остаться в живых.

Наличие у меня ножа на кухне не вызывает у меня желания начать всех резать. Почему кто-то считает, наличие ствола вдруг вызовет острое желание пойти пострелять? (особенно в свете того, что выпущенные мной пули будут впоследствии однозначно идентифицированы?)

Кстати, для покупки ножа не требуется мед. освидетельствования, ножи никак не отслеживаются, и определить, каким именно ножом был изготовлен вот этот вот свеженький остывающий трупик, можно исключительно при наличии рядом с трупиком этого самого ножа. Кухонные ножи куда опаснее пистолетов! Почему ножи разрешены, а пистолеты запрещены?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Дурик, "каждый ублюдок" и так носит с собой оружие.

Далеко не каждый. Сейчас оружие есть в основном у ментов и ОПК. Ни те, ни другие просто так стрелять не станут в отличии от неуравновешенного подростка со спермотоксикозом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Неа. В данном случае --- защищать. Убийство --- такой же побочный эффект.

Первоначальное назначение оружия - нападение. Защита - побочный эффект. Пистолет от пуль в отличии от бронежилета не защищает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Извините, законодательно запретить амбалов не представляется возможным. Их можно только воспитывать (с детства) или изолировать от общества.

А если он невоспитан и не изолирован --- мне задрать лапки и начать ему кланяться только потому что он амбал?

Тут уже приводили фразу: "Бог создал людей разными, а Кольт уравнял их"

>Пистолет ни за что не отвечает - он просто убивает

Ну что за детский сад.... Он лежит себе на полочке и никого не трогает. Пока его не возьмёт в руки _человек_. И вот именно ЧЕЛОВЕК убивает. Хоть пистолетом, хоть ножом, хоть отвёрткой. Хоть за рулём автомобиля. Так чем пистолет-то отличается от ножа, находящегося в свободной продаже и свободном доступе для кого бы то ни было?

СтОит лишь небрежным жестом открыть ящик кухонного стола.... а то и вообще прямо на столе стоят в специальной подставке....

Не надо приписявать железякам каких-то мистических свойств: это всего лишь железяки. Инструменты.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мля не знаю писали тебе или нет. Где там в европе по улицам ходить можно с артиллерией?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Те, кто МОЖЕТ, ХОЧЕТ и НЕ БОИТСЯ - могут переоценивать свою адекватность. Кол-во молодых идиотов, которые по дури, только потому что могут, купят ствол - будет охрененным. Это те же, которые покупают мощные тачки и становятся стритрейсерами.

Человек, выступающий за легализацию - берет на себя моральную ответственность за всех идиотов (даже не преступников!), которые будут использовать легально полученное оружие как попало. Так вот. Я считаю человечество В МАССЕ СВОЕЙ недостаточно думающим и ответственным для того, чтобы ему разрешать такие опасные игрушки. Люди слишком склонны к безответственности и бездумности, чтобы играть с ними в такую рулетку.

Да, у преступников уже есть стволы. У идиотов их пока что очень мало. А будет много. Причем в связи с тем, что это идиоты - чувство самосохранения у них не очень развито, им адреналину хочется.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Легализация оружия означает, что общество расписалось в том, что: 1. Уровень сознания у масс пещерный - т.е. воспитание нормальной системы ценностей у граждан хромает 2. Общество не справилось создать эффективную систему охраны порядка.

"Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение невооруженного человека не так рискованно." (Чезаре Бекариа)

"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре. " (Питер Венетоклис)

"Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает федеральная служба охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал." (Сергей ГОНЧАРОВ, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "Альфа" (Ima-Press))

"Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы." (Сенека)

"Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина." (Билль о Рабах, Вирджиния ,1779)

"Разоружить людей ... лучший и наиболее эффективный способ поработить их." (Джордж Мейсон)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Кол-во молодых идиотов, которые по дури, только потому что могут, купят ствол - будет охрененным.

Никто не говорит о том, что нужно выдавать разрешения с 16 лет. Лет 25 --- и 99.5% тех самых идиотов автоматически отсеется. А вероятность попасть на 0.5% великовозрастных идиотов куда меньше, чем на пьяного малолетнего идиота, возомнившего себя стритрейсером.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Оружие провоцирует его применть. Это банальная психология (особенно мужская).

Чушь. Ни разу даже мысли не возникало применить нож не по делу.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия.

>Что характерно, многим гражданам кажется, что если они метко и ловко стреляют в тире, то и на улице они будут разить без промаха. Это только по причине врождённых дефектов развития мозга так кажется.

Гоблин, ссылка выше

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Никто не говорит о том, что нужно выдавать разрешения с 16 лет.

А что мешает им взять пистолет у папы? Кроме самого папы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Есть ещё один наглядный пример повального вооружения: Чечня. Там за себя может постоять каждый, благо кругом настоящие мужчины. Интересующимся вопросом рекомендую посетить данную республику, пожить там немного - на предмет обогащения опытом. Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А ещё 12-летний пацан может взять у папы машину покататься --- так давайте запретим папам иметь машины, да?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Оружие в руке лоха - оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

Ну и как, расскажи же нам.

Сильно подозреваю, что примерно так: каждый желающий пристрелить соседа, раз 30 подумает, прежде чем затевать кровную вражду. По одной простой причине: у соседа тоже ствол под подушкой. И у его брата. И у племянников. И у троюродных дядей шурина жены младшего брата свекрови.... И так далее....

Меньше слушай сказок на ночь про то, как плохо жилы злые чечены до того, как мы устроили им счастливое детство....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>А ещё 12-летний пацан может взять у папы машину поката

В городе взять машину покататся несколько проблематично. И вообще, в городе личный транспорт ничего кроме проблем не создаёт. Так что можно запрещать. А в деревне папы учат детей ездить на машине в 10-12 лет. И желания взять ключи и покататся у них не возникает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если что удалите вот тут слово -ты крон пистабол-
На читай не моё(c):
Итак:
Действительно, каждый военнообязанный гражданин Швейцарии, при прибытие в часть, получает не то что короткоствол, а автомат системы СИГ-90. Действительно, он не то что может, а даже обязан после дембеля и между сборами держать его под подушкой в прекрасном состоянии. Действительно, каждый солдат получает на дом комплект 50-100 патронов к нему (автомату). Действительно, любой гражданин Швейцарии, не имеющий судимости и при нормальных психических ТТХ имеет право приобрести оружие (но не пулемет, как тут некоторые оргазмически фантазировали. Полуавто - максимум). НО:

1)выйдет гражданское лицо на улицу со стволом в кармане, пусть даже холостым – УК
2)везет гражданское лицо ствол в автомобиле, с затвором, пуль нет – тоже УК
3)везет гражданское лицо ствол в автомобиле, с затвором, боеготовым – очень даже УК
4)гражданское лицо совершает вышеизложенные действия с травматиком – УК
5)электрошок гражданским лицам и большинству полицейских – никогда не дадут
6)решил гражданин попугать негра, который забрался ему в сад – очень даже УК
7)решил гражданин купить ствол а не хочет регистрироваться – невозможно
8)гражданин купил ствол без регистрации – срок
9)гражданин решил пострелять в галок на территории своей личной усадьбы площадью в 100 гектаров – тоже УК. Шумно, видите ли, товарищи. Да и баллистика штука тонкая, может корову какую-то зашибет на нисходящей.
10)Вообще то гражданин имеет права таскать с собой ствол только в стенд. В полу-разобранном состоянии. И только там и тешится. Под контролем. Гильзы считают. Дырки сверяют. Если поздний час – запрещается. Опять же – шумно, о соседях думать надо. А то штраф.
11)солдат на улице с автоматом – явление нормальное (возвращается в часть, дембель, сборы), но четко регламентированное. Затвор в рюкзаке, патронов в рожке НЕТ и иметь он их при себе не имеет право, кроме заветного мобзапаса в банке (об этом ниже).
12)солдат на карауле: автомат есть, патроны в рожке, рожок и затвор заклеены скотчем. Если он передернет затвор просто так, то скотч порвется. Так как карманы солдата перед заданием контролируются тщательно на предмет отсутствия скотча, порвать скотч – лучший способ отдохнуть пару дней на гауптвахте, которую в демократической Швейцарии, в отличии от кровавой России, никто и не думал отменять.
13)Мобзапас -те пресловутые 100 патронов на случай тотальной мобилизации (когда руссише панцер будут штурмовать Алпы) – сдается в банке, похожей на консервную. Вскрыть ее незаметно нельзя. Вскрыть ее вообще запрещается. Сохранность банки контролируется при каждом сборе (то есть фактически через год). Банка при прибытии в часть сдается. Банка имеет номер. Если открыл банку – очень серьезные последствия. Фактически открывают банку только самоубийцы. Остальным накладно.

Вот так. Демократия, понимаешь. Прямо непонятно, почему тут так спокойно. Если учитывать что недавно разгорелась дискуссия по поводу запрета содержания оружия дома (после 2 – 3 семейных драм), то можно вообще катить из Швейцарии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Ну что за детский сад.... Он лежит себе на полочке и никого не трогает. Пока его не возьмёт в руки _человек_. И вот именно ЧЕЛОВЕК убивает. Хоть пистолетом, хоть ножом, хоть отвёрткой. Хоть за рулём автомобиля. Так чем пистолет-то отличается от ножа, находящегося в свободной продаже и свободном доступе для кого бы то ни было?

Говорят, некоторые могут убить свернутым журналом. Совершенно точно, что можно убить с помощью РПГ или АК. Очевидно, что нужно начать продавать калаши в ларьках, рядом с "Космо" и "Гламуром".

Смешные у тебя аргументы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Видишь ли в чём дело: нарик УЖЕ СЕЙЧАС может спокойно достать по дешёвке ствол и пустить тебе пулю в спину. Да и любой другой отморозок, не только нарик. Мне самому пару лет назад предлагали, когда я ещё жил в Н-ске, купить совершенно чистый ТТ за 100 баксов. Так, по знакомству....

Вот именно. Достать не проблема. По этому поводу и Беркем писал. Те, кому действительно нужен "ствол", уже его имеют. Или в любой момент могут приобрести. Прочие же лезут на форумы "из спортивного интереса".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

"Город" --- это не только Москва и подобные ей (по части транспортной проблемы). Например, в Новосибирске проблемы есть только в определённые часы и только на нескольких основных магистралях. В распоряжении малолетнего дурика --- весь остальной город. И все ничего не подозревающие пешеходы.

>Так что можно запрещать.

Блин, а я то надеялся, что у нас разговор не из серии "Ну ладно, давайте запретим машины. А потом пусть все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих."

Видимо, ошибся, посему откланиваюсь.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смешные у тебя аргументы.

Не, это ты смешно (хотя на самом деле не очень) пытаешься приписать мне какую-то дурь.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Не, это ты смешно (хотя на самом деле не очень) пытаешься приписать мне какую-то дурь.

Ничего я тебе не приписывал. Ты либо мало задумываешься над своими репликами, либо слишком путанно выражаешь свои мысли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>В распоряжении малолетнего дурика --- весь остальной город. И все ничего не подозревающие пешеходы.

Чтобы завести машину надо выполнить ряд действий. Да и сомневаюсь, что малолетний дурик выедет дальше гаража. Хотя если пистолет будет лежать в сейфе в разобранном виде и патроны отдельно то большая часть проблем отпадает. Но кому нужен лежащий в сейфе полуразобранный пистолет? Как им "защищатся"?

> А потом пусть все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих."

Плохой и хороший - относительное понятие. Так что не катит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Почему Вы ожидаете от окружающих столь же разумного поведения? Человек по природе туп, ленив и агрессивен. Именно поэтому надо максимально защитить его от него самого.

Соббсно, на этом месте можно любые споры завершать (тем более спать охота). Сторонники вооружения почему-то считают, что людям можно доверять, если не доказано иное. Противники - что людям нельзя доверять, если не доказано иное. Договориться вряд ли удастся.

И применительно к расейским реалиям - я так и не понял, извините, почему сторонники вооружения весь свой пыл не направят на то, чтобы научить сограждан уважать существующие законы - вместо того, чтобы вводить новые, разрешающие самосуд под видом самообороны. При том что первая задача, будучи разрешенной, даст обществу намного больше бенефитов.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Да и сомневаюсь, что малолетний дурик выедет дальше гаража.

А ты пройди и посчитай колличество машин стоящих под окнами

>Но кому нужен лежащий в сейфе полуразобранный пистолет? Как им "защищатся"?

Вобщето разговор начинался с самообороны на улице, поэтому не надо носить с собой полуразобранный пистолет и позволять ребенку его у тебя вытащить )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Оружие провоцирует его применть. Это банальная психология (особенно мужская).

О!

Из своих воспоминаний об острой любви к Родине первое что сделал в оружейке - калаш к плечу и внимательно посмотрел через прицел на офицера. Положа руку на сердце - мысленно прикинул "А вот сейчас один - магазинчик и я за пол-минуты становлюсь обладателем арсенальчика по сравнению с которым дум нервно курит в сторонке".

PS: Правда конечно потом нервно курил я и не в сторонке а на губе и не сигареты а хлорку. Но первые впечатления от попадания в руки машинки прошибающей два рельса с пяти метров запомнились как первый оргазм

PPS: Человек отличается от животного тем, что умеет взвешивать и оценивать свои поступки.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты пройди и посчитай колличество машин стоящих под окнами

А вот это действительно безобразие. Но обынчо на такие машины ставится сигналка. Да и прохожие врядли позволят сесть в машину ребёнку.

>Вобщето разговор начинался с самообороны на улице

Разве что от пьяных поможет и то если стрелять на поражение с поледующим отдыхом на таёжных курортах. А против "проффесионалов" пистолет не поможет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Дэцл сумбурно описал, так что лучше попроще - беря в руки _новый_ кухонный нож заметьте что примеряете его на руку не для рубки салата ;)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от svu

>Почему Вы ожидаете от окружающих столь же разумного поведения? Человек по природе туп, ленив и агрессивен. Именно поэтому надо максимально защитить его от него самого.

Осталось только позволить добрым и умным дядям за меня решать, куда ходить, где жить и во что верить....

Не знаю почему, но упорно лезет на ум "Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина"....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>беря в руки _новый_ кухонный нож заметьте что примеряете его на руку не для рубки салата ;)

Кстати, у меня тоже такая привычка есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Кстати, у меня тоже такая привычка есть.

Да у всех такая привычка. И в принципе вполне адекватная. Даже если взять такую мирную вещь как плунжер или патчер - любой _нормальный_ мужик щелкнет им, причем с эдакой сладострастной мордой. Если человек взял эту вещь двумя руками и с умным видом поинтересовался "что это за инструмент" - можно поздравить - в вашем коллективе появился непредсказуемый мудак.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.