LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оно возвращается. Привет из 90-х.


0

0

Частое упоминание БЯ на лоре сделало свое дело, я заинтересовался. Включил канал НТВ. И о боже! к нам едет ревиз^W Кашперовский.

А разве его в 90-х не разоблачили и потом вроде преследовали долго... Что сейчас произошло? Зачем его вернуть хотят? Опять миллионы обманутых наивных идиотов? Зачем?

Мысли, идеи..

★☆

Ответ на: комментарий от nu11

БыдлоЯщик. //Ваш К.О.

А вообще, это просто прямое следствие той линии, что развивает телевидение. Туда же в последнее время мощным потоком хлынули всякие маги, уфологи, торсиощники, попы...

anonymous_0
()

>А тем временем, в эфире Первого канала убивают детей...
>И о боже! к нам едет ревиз^W Кашперовский.


Леденящий душу сами знаете что..

MiracleMan ★★★★★
()

>Кашперовский

И что такого? Нормальный мужик такой. Людям помогал, не понимаю за что его ненавидят.

notolerance
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Куда едет Кашпировский?!

В эфир. Его опять будут показывать. Он опять будет заряжать воду, камни, деньги... ну и т.д. так же как и раньше было. Потом попросит спонсорской поддержки и пожертвований, когда хомячков одурманенных будет навалом. И сказка повторится.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Так может это старые его шоу будут показывать.
Как на каком-то канале показывали снова 8 сезонов сериала "Аптека".

Terrens
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> а если он сможет заряжать стволы?

Главное, чтобы эти стволы, когдя я их них сделаю сруб для бани, не "фонили".

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

у нас вообще гипноз без наблюдения соотв. врачей и согласия пациента - запрещен.

delilen ★☆
() автор топика

Ходят слухи, что Кашпировский уже не торт

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Так же «зарядкой» у нас прославился Чумак, Кашпировский все более от седины излечивал.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ясно. Хотя интересно: сколько можно заработать на его рекламе?.. Вряд ли эти передачи более 20-30 миллионов человек смотрит.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Главное, чтобы эти стволы, когдя я их них сделаю сруб для бани, не "фонили".

О как.. А для гарантии надобна сертификация и лицензия на проведение зарядочных работ с аудитами и контролями качества..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Как на каком-то канале показывали снова 8 сезонов сериала "Аптека".

Испанского? Видел только 1-й и обрывки 2-го, 2-й уже показался скучным. Их целых 8?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Может, даже больше) Когда Аптеку по ТВ-6 показывали, я в программе, кажется, видел римскую цифру Х.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

поп достаточно много и без телевизера.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

>Просто привлекает внимание к передаче об экстрасенсах своим именем.

По НТВ идет какая-то криминальная хроника про маньяков. Так туда тоже экстрасенсов приглашают. Вопрос: они, правда, считают, что после этого к ним серьезно относится будут?

delilen ★☆
() автор топика

Ты все еще не выкинул телевизор? Сочувствую

temp__
()

Внушать быдлу что оно быдло

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Куда едет Кашпировский?!
>В эфир. Его опять будут показывать. Он опять будет заряжать воду, камни, деньги...

Это ты Кашпировского с Чумаком путаешь :) Первый хотя бы гипнотические методики применял (и реально помогал, психосоматика - страшная штука, если её правильно подстегнуть, у меня у соседа туберкулёзные рубцы на лёгких сошли после сеансов... О чём он даже не задумывался :D), а вот второй... Ладно, там, ещё пассы всякие по ТВ, но десятиминутки молчания по радио - это было нечто! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это ты Кашпировского с Чумаком путаешь :)

Хм.. может быть.

>Первый хотя бы гипнотические методики применял (и реально помогал


Если он так реально помогал, то почему его преследовали и запретили? почему он денег стал просить много? Первый признак шарлатанства, так-то.

delilen ★☆
() автор топика

А чем он хуже Ури Геллера, к примеру, такой же клоун, милости просим. Плюс, нужно же как-то и дальше продолжать повышать степень внушаемости у быдло-населения и в этом смысле, разницы нет кто это персонально, "комментатор новостей" (типа журналист Леонтьев) или какой то "клоун-маг" из Израиля или откуда еще.

alvx
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Если он так реально помогал, то почему его преследовали и запретили?

Видишь ли, если кто-то начнёт продавать простую водопроводную воду под видом «заряженной от всех болезней воды», и при этом сделает оговорку на тему того, что это не замена традиционному лечению, а дополнение (это дисклеймер, чтобы не обвиняли в явно негативном влиянии на больных), то эта вода совершенно чётко и убедительно поможет массе больных. Эффект плацебо не выдумка и прекрасно работает. Но человек при этом всё равно формально останется шарлатаном :)

>Первый признак шарлатанства, так-то.

Тут-то и прикол в том, что считать шарлатанством :) Вопрос весьма неоднозначный. Реально помочь массе пациентов за счёт психосоматики любой шарлатан может. Видимо, тут надо просто смотреть на соотношение неблагоприятных и благоприятных последствий для пациентов. Но это вопрос очень субъективный получается. Те же врачи-онкологи имеют смертность пациентов явно превышающую случаи ремиссии. Но это не делает их шарлатанами :)

Короче, я не скажу, что вопрос имеет однозначное решение.

...

А так - Кашпировского, разве, преследовали? На http://ru.wikipedia.org/wiki/Кашпировский только Челябинск упоминается. Но, похоже, это был просто способ администрации срубить бабла :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Эффект плацебо не выдумка и прекрасно работает

Процент подверженных крайне мал.

>Те же врачи-онкологи имеют смертность пациентов явно превышающую случаи ремиссии. Но это не делает их шарлатанами :)


Врачи-онкологи не дают пациентам пустышку. так-то.

>Кашпировского, разве, преследовали?


Вроде да. Не скажу точно, но по моей памяти он из-за этого из страны даже убегал..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Процент подверженных крайне мал.

Смотря в чём. Если человеку отрезать ногу - то под влиянием эффекта плацебо новая не вырастает :D

А так - «Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %».

Существуют официально подтверждённые случаи излечений под влиянием плацебо, скажем, крайних форм онкологических заболеваний. Но, понятно, что это уже совсем единичные случаи. Но факт - они есть :)

>Врачи-онкологи не дают пациентам пустышку. так-то.

Дают. Вон, у меня жена недавно кандидатскую защищала по влиянию индукторов дифференцировки. Клинические данные, на которые она ориентировалась, имели широкий спектр применимости разных препаратов, и их сочетаний. И, естественно, там была контрольная группа с плацебо. А как ещё, в принципе, определить эффективность препарата? Больным (обычно безнадёжным, понятное дело) делается предложение на экспериментальное лечение, и честно предупреждают, что эффекта может не быть, или он может быть даже отрицательным. О конкретных препаратах им никто не сообщает, само собой.

>Не скажу точно, но по моей памяти он из-за этого из страны даже убегал..

«В 1993 году избран депутатом Государственной думы России от ЛДПР по 189-му Ярославскому избирательному округу[4]. 13 января в Госдуме была сформирована фракция партии, однако Кашпировский по техническим причинам не попал в неё, так как находился в США и не смог передать заявление. 5 марта он заявил о выходе из фракции (по факсу из Америки), обвинив Жириновского в расизме и пропаганде войны. Однако по возвращении в Россию в апреле 1994 года Кашпировский остался во фракции. Окончательно вышел из неё 1 июля 1995 года[5].

В 1995 году переехал в США, где лечил от ожирения русских эмигрантов (по 50 долларов за сеанс)[6]. В телефонном интервью изданию «Собеседник» в 2008 году Кашпировский отметил, что находится на пенсии, много времени проводит за компьютером, редактируя списки излеченных, свои дневники, сортируя интервью и собираясь разместить эту информацию на собственном сайте»

// http://ru.wikipedia.org/wiki/Кашпировский

Вряд ли бы того, кто преследовался, избрали бы в госдуму, и после этого уехать вследствии преследования он не мог, так как итак уже уехал :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Типичный уровень положительного плацебо-эффекта в плацебо-контролируемых клинических испытаниях в среднем составляет 5-10 %

Вот я о том и говорю. Это значит, что только 5-10 человек из ста выздоровеют, а остальные умрут. 90 человек пустить на смерть, при том явно давая пустышку - предварительное убийство.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

s/предварительное убийство./предумышленное убийство/

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Это значит, что только 5-10 человек из ста выздоровеют, а остальные умрут.

Обрати внимание на дисклеймер в моём сообщении. Я же не зря его написал. Или ты читаешь через строчку? :)

>90 человек пустить на смерть, при том явно давая пустышку - предварительное убийство.

В медицинских исследования - это обязательный атрибут. Более того, некоторым дают препараты, от которых больные прямо дохнут :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Обрати внимание на дисклеймер в моём сообщении. Я же не зря его написал. Или ты читаешь через строчку? :)

Я понимаю, что кому-то это действительно поможет, если не отменять основного лечения. Вопрос шарлатанства в другом. Когда пациент становится дойной коровой, то это уже не лечение (хотя я может опять с Чумаком путаю).

>В медицинских исследования - это обязательный атрибут.


М насколько это правильно?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Кто умер-то? Вообще-то все умрут, и кто лекарства принимает, и кто плацебо.

Если вы про умирающих онкологических больных, то лекарства им уже не помогли, а препараты, которые ещё испытывают - это ещё не лекарства по определению. Давать человеку непроверенный препарат или пустышку под видом оного - сильно мутный вопрос. Именно поэтому предлагают тем, у кого и так перспективы уже никакие.

5-10 процентов - это не приговорённые и не спасённые, это люди, которые подвержены эффекту плацебо. Нельзя давать пустышку вместо лекарства, остальное можно... если осторожно, да.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от notolerance

> >Кашперовский
> И что такого? Нормальный мужик такой. Людям помогал, не понимаю за что его ненавидят.


Вижу и вам "помог" - ваш мозг уничтожен полностью.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Когда пациент становится дойной коровой, то это уже не лечение (хотя я может опять с Чумаком путаю).

Тут важно понимать, что при ТВ- и радиотрансляциях пациенты дойными коровами не были :)

А что там при индивидуальной работе - это вопрос отдельный. И, в любом случае, Кашпировский - дипломированный психотерапевт и имеет право на такие сеансы. Про Чумака - не знаю. С одной стороны, он обычный журналист, не имеющий отношения к медицине, с другой - он, вроде, частной практикой и не занимался :)

>М насколько это правильно?

Это неизбежно. Альтернативы нет. Любой препарат нужно протестировать. На животных все тонкости не уловить (хотя начинают именно с них - у меня жена в лабораторной практике на банальных мышах всё тестирует), рано или поздно нужно переходить на реальных больных. И тут, с одной стороны, бывает так, что вылезают негативные побочные эффекты, которых не было на животных, с другой - обязательно нужна тестовая группа с плацебо, ибо как иначе отделить один эффект от другого? Ремиссия в 5-10%, которую даёт плацебо, в ряде случаев очень много :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Вижу и вам "помог" - ваш мозг уничтожен полностью.

Вы моя еда, хотя я делал как можно толще :)

notolerance
()

Сайт у него конечно «ничего не поделаешь». А разоблачений толковых Кашперыча я не читал, но талант у него определенный есть.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Куда едет Кашпировский?! Ко мне в район?!

к тебе домой ^__^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кашпировский - дипломированный психотерапевт

Тут проблемка такая - он не видит своих зрителей, и если что-то пойдёт не так, помочь не сможет. Без обратной связи врач работать может только при крайней необходимости, я так понимаю.

Xenesz ★★★★
()

[вещества] А прикинь, в Германии местные кашпировские психов кормят веществами. И некоторые не выдерживают лечения lenta.ru/news/2009/09/20/therapy/

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> надобна сертификация и лицензия на проведение зарядочных работ с аудитами и контролями качества..

конечно! по ISO 9001:2000

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.