LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обьясните...


0

0

Пришло время искать работу. Посмотрел на вакансии(г. Киев) - у большинства приблизительные требования знания
LINUX, CISCO, WINDOWS с зарплатой ~ полкилобакса.
Как такое может быть?
Варианта я так понимаю 3
1. Ищут бородатого пузатого 40-летнего админа, который будет работать за еду.
2. Ищут небородатого худощавого админа который "юзал дома винду, видел у товарища ubuntu linux и чув, що Cisco - це машрутізатор".
3. Действительно есть люди, которые знают очень много в молодом возрасте и готовы работать за небольшое вознаграждение.

По моим меркам - для хорошего знания linux нужно -3-4 года минимум (причем реального опыта, а не LFS на каникулах), CCNP - столько же, да и в конченом Виндовом сервере надо немного поразбиратся (AD, MSSQL, 1C etc - ну допустим 2-3 года).

Чего я не понимаю в этой жизни?

4. Все вакансии размещены одной конторой, а на самом деле рынок труда уже.

anonymfus ★★★★
()

> Посмотрел на вакансии(г. Киев) - у большинства приблизительные требования знания LINUX, CISCO, WINDOWS с зарплатой ~ полкилобакса.

Посмотрел на вакансии(г. Кишинёв) - у большинства приблизительные требования знания LINUX, CISCO, WINDOWS с зарплатой ~ 300$. =)

grad
()

Чего ты хотел если зп в среднем 300 баксов. А может просто куча умных слов. Всякое бывает.

> Ищут бородатого пузатого 40-летнего админа, который будет работать за еду.

Откуда он пузатый если голодный ? =)

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Посмотрел на вакансии(г. Кишинёв) - у большинства приблизительные требования знания LINUX, CISCO, WINDOWS с зарплатой ~ 300$. =)

В среднем да, но есть выше, есть гораздо выше. МТК вроде бы гос. контора, а постунивер говорили получает около $300 сразу, тоесть кто выше в должности должен получать не плохо. PHP кодеришко - 300 баксов, 6 часов в день.

Но на эти $300 кое-как прожить можно, если есть где жить и живешь сам, а вот в Киеве я не уверен.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от halflife

> Но на эти $300 кое-как прожить можно..

На $300 можно кое-как _выжить_, $10/день - это смех, а не зарплата. Разве это жизнь, когда работаешь за еду?

grad
()

Фишка в том, что сейчас нет особого недостатка в людях разбирающихся в линухах, цисках, виндах, и наверняка найдется тот, кто согласится работать и за $500 и даже за $300, а если он при этом будет делать все то-же, что и чувак просящий $1000, то зачем платить больше, -- можно подождать пару недель, пока не срочно, и найти подешевле вариант.

Я конечно понимаю, что в нормальной конторе не должны зажимать деньги на зп админу, т.к. это порой черевато, но не везде это понимают.

Другой дело программеры, хороших программеров расхватываеют моментально, и не стесняются им зп хорошую давать, т.к. хороших программистов постоянно нехватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фишка в том, что сейчас нет особого недостатка в людях разбирающихся в линухах, цисках, виндах

Хороших админов, как и программеров - не так много. Просто быдлофирмы хотят получить универсального специалиста: чтобы умел и админить, и кодить, и с железом разбираться. А платить хотят как можно меньше. В итоге в такие фирмы попадают студенты, которые ставят зюзероутеры. :)

grad
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>наверняка найдется тот, кто согласится работать и за $500 и даже за $300, а если он при этом будет делать все то-же, что и чувак просящий $1000, то зачем платить больше

чтобы не смотреть в грусные глаза трёхсотбаксового эникейщика и не слушать его бормотание "всио сломалось....а что такое резервные копии?"

geek ★★★
()

2500гр. для Киева по-моему нормальная зарплата. Я там не живу но года два-три назад был и разговаривал с разными специалистами (некомпутерщиками).

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от halflife

> Но на эти $300 кое-как прожить можно, если есть где жить и живешь сам, а вот в Киеве я не уверен.

Как на это можно прожить? А счета за мобильник, а бензин в машину? А комунальная плата за жилье?? Я реально НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как прожить за 300$ :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

+1. никак. А если снимать квартиру(~300 у.е) - вообще никак, даже на 500.

p.s Надо было на менеджера учиться. =)

Spitfire
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

> Как на это можно прожить? А счета за мобильник, а бензин в машину? А комунальная плата за жилье?? Я реально НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как прожить за 300$ :-)

Машина и семья есть не у всех, как и съёмная квартира...

Я жил в Москве на 10000 рублей. 2000 квартира, 500 транспорт, 100-200 сотовый, 600 интернет. В еде, и тем более в пиве я довольно неприхотлив, соответственно на еду и на пропой оставалось столько, сколько бы я не мне здоровье не позволило съесть/выпить. :)

А если бухать каждый день импортным пивом, или на работу на тачке ездить, то это никаких денег не напасёшься.

anonymous
()

техподдержка. сутки-трое график, нормальный офис, каждую смену дают денег на хавку (15 гривен), и 400 у.е в месяц. иногда с задержками, но то терпимо. квартира в киеве не в центре стоит баксов 300 однокомнатная. если снимать на двоих - 150 уе с человека, тоже терпимо. ну и плюс за трое свободных суток можно выспаться - это раз, и где-то еще поработать - это два.

так что на жизнь жаловаться грех ;)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я жил в Москве на 10000 рублей. 2000 квартира, 500 транспорт, 100-200 сотовый, 600 интернет. В еде, и тем более в пиве я довольно неприхотлив, соответственно на еду и на пропой оставалось столько, сколько бы я не мне здоровье не позволило съесть/выпить. :)

Времена те прошли давно. Я в Самаре, за разваливающуюся 1 комн. хрущевку на Безымянке (типа почти в самом анусе), плачу по 6000 р в месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я в Самаре, за разваливающуюся 1 комн. хрущевку на Безымянке (типа почти в самом анусе), плачу по 6000 р в месяц.

Ты не понял, я не снимаю - квартира моя.

anonymous
()

добро пожаловать в капитализм, дружище...

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты не понял, я не снимаю - квартира моя.

аа, вон вы как... Везет, а у меня своя лет только через 5 появится, и то в кредит, лет на 10

anonymous
()

> Пришло время искать работу.

Искать по вакансиям - это бомжевание. Напиши хорошее резюме и выкладывай на всех основных сайтах(топы можешь на бигмире посмотреть). Зарплату сразу пиши такую, какую хочешь.

Cris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.