LINUX.ORG.RU

ну и чем он лучше балмера, орущего i love this company?

theserg ★★★
()

>Для неподготовленного пользователя лучше всего годится удобная палка, которой можно колотить по пню. Этот интерфейс наиболее простой и близкий нам исторически, ему почти миллиард лет, им умели пользоваться наши предки тех времен - еще до того, как начали становиться людьми.

сравнение понравилось =)

magesor ★☆
()

цитата:

"Возьмем телевидение. Там ежедневно миллионные затраты на вещание, дикторов, новости, съемки сериалов, содержание студий, аппаратуру и все такое. Почему же телевидение бесплатно для нас? Да потому что нас - сотни миллионов. Все знают, за счет чего окупается телевидение: за счет рекламы. И не просто окупается, а получает огромные прибыли, потому что цена рекламы велика."

и это блин пишет человек, который с телелидением почти что непосредственно связан

за 2005 год только один канал сумел отбиться в ноль -- СТС. да и то за счет того что там хозяева омиреканские, как-то они хитро с налогами обсчитались (ну по слухам)

все остальные каналы в глубоких минусах

хотя вру, еще вроде бы какой-то магазин-на-диване в плюс вышел

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимусам лишь-бы вякнуть. То, что какие-то каналы не отбили на рекламе своё бабло не отменяет того факта, что телеэфир остаётся для вас бесплатным.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

>То, что какие-то каналы не отбили на рекламе своё бабло не отменяет того факта, что телеэфир остаётся для вас бесплатным.

как и того факта, что телевизионщики получают зарплату

geek ★★★
() автор топика

> Моя ненависть вовсе не относится к сотрудникам Microsoft или Биллу Гейтсу - я крайне уважаю его менеджерский талант. Но мне ненавистна сама идеология этой системы, которая пытается забрать себе мой компьютер, не пускать меня внутрь и не докладывать, что она с ним делает, а взамен всякий раз предлагать мне три простых типовых варианта на каждый случай при каждом событии, и непрерывно просить за этот сервис денег. Это идеология системы, которая изначально показывает владельцу компьютера, что она его считает болваном, тупым туристом с кошельком, для которого все уже подготовлено и продумано с финтифлюшками, только деньги плати и иди куда укажут.

Подписываюсь под каждым словом.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>все остальные каналы в глубоких минусах

Ухты! А зряплаты у манагеров какие? На инфинити все ездят или уже в бентли пересели?

До чего люблю я капитализм - как какие проблемы с деньгами в фирме, так пинают и урезают низших работников. Себе же ни один манагер даже в кризисе зряплату и опционы не урежет разика эдак в 3-4.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ovax

> Анонимусам лишь-бы вякнуть. То, что какие-то каналы не отбили на рекламе своё бабло не отменяет того факта, что телеэфир остаётся для вас бесплатным.

для того чтобы иметь техническую возможность промывать тебе моск они должны еще по идее и приплачивать

и на будущее -- обращаясь к незнакомому человеку постарайся избегать персональных уничижительных слов типа "вякнуть"

избавляет от многих проблем, в том числе связанных со здоровьем

мир твоему дому

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и на будущее -- обращаясь к незнакомому человеку постарайся избегать персональных уничижительных слов типа "вякнуть"

Я не обращался к человеку. Я обращался к анонимосу. Зарегистрируйтесь, тогда вас будут хоть как-то персонифицировать. А большинство анонимусов именно "вякает", пытаясь вставить свои 5 копеек абсолютно не в тему.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>за 2005 год только один канал сумел отбиться в ноль -- СТС. да и то за счет того что там хозяева омиреканские, как-то они хитро с налогами обсчитались (ну по слухам)

Откуда дровишки? На центральных гос. каналах просто немыслимое количество рекламы, сумасшедшее количество всяких спонсоров всяких модных передач для дебилов, которыми забит эфир, и т.п. Насколько мне известно, цены тоже отнюдь не скромные. "Коммерчески невыгодных" передач на немодные темы вроде истории/культуры статистически очень мало. А денег всё равно не хватает. С чего бы это?.. ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от ovax

Давно известно, что СМИ(телеканалы, газеты в часности) убыточны по определению. _Никакая_ реклама, подчеркиваю, _никакая_, не окупает всех затрат. СМИ держат сильные мира сего для политического гипноза масс. Вот здесь равных нет, а окупаемость рекламой - это бред. В это верят только те, кто хотят в это верить.

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

>_Никакая_ реклама, подчеркиваю, _никакая_, не окупает всех затрат.

Откуда трава? Вы еще про мировую закулису спойте.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Я, вполне, обоснованно ответил выше. Владение телеканалом дорогое удоволствие; одной рекламы не хватит для погашения расходов(либо ее будет немеряно много или что-то в этом роде). Займитесь этим, купите НТВ, поработайте полгодика-годик, потом поговорим.

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

Обоснование у вас на уровне:

-Абрам, слышал я как ваш Паваротти поет. Страшно фальшивит и сипит.
-Почему?
-Мне Хаим по телефону напел.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

>Займитесь этим, купите НТВ, поработайте полгодика-годик, потом поговорим.

НТВ обнародовала отчетность за 2005 год. Чистая прибыль увеличилась в 1,6 раза — до 2,08 млрд рублей с 1,28 млрд рублей по итогам 2004 года. Доналоговая прибыль НТВ выросла в прошлом году также в 1,6 раза — с 1,72 млрд рублей до 2,76 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 2,9 млрд рублей против 1,8 млрд рублей за 2004 год.

geek ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lego_12239

Вы выдвинули тезис о том, что любые СМИ убыточны. Постарайтесь хоть как-то этот тезис обосновать. Пока, что все попытки доказать свою позицию основаны на голословном швырянии словами.

Я могу точно также выдвинуть тезис о сверхдоходности СМИ. Оказывается, что ТрансНациональные Корпорации платят СМИ огромные деньги для того, чтобы люди ничего не догадывались о том, что всем на Земле заправляют инопланетяне. Попробуйте-ка сами стать ТНК, и опровергнуть этот тезис.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

>Займитесь этим, купите НТВ, поработайте полгодика-годик, потом поговорим.

Николай Сенкевич, здравствуйте. Продайте мне, пожалуйста, НТВ, хочу поработать полгодика-годик.

p.s. Колян, сцуко, фигасе под децкую игрушку на ЛОР'е зашифровался! Не парь мозги, так и скажи, что опять годовой бюджет телеканала в Куршевеле прое*@л!

=)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

А как можно доказать/обосновать откатинги? Опыт друзей, слова людей находящихся рядом с этим делом... вот, в общем-то, и все.

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>ниможет быть, иначе Ктулху бы давно подал в отставку

Ктулху пока не знает. Он спит

geek ★★★
() автор топика

boring! Злопыхатели-графоманы это моветон.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А блин, он же проснется и офигеет от такой самодеятельности!

lester_dev ★★★★★
()

Да-да! Я тоже наткнулся, и думал на ЛОР скинуть. Ну проверил, чтоб боянов не плодить.

Много умных мыслей, на мой взгляд.

manokur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.