LINUX.ORG.RU

избранное:

"Нет, я понимаю, что я маньяк, и в 1988, помнится, даже переписал целиком некий свой код ради экономии в 2 (два) байта. "

"А я пользователь, я не хочу и не умею писать и компилировать софт! "

"Я захочу открыть 1000 окон - открой мне их в тот же миг, подели мощность процессора 1000, и чтоб все работали! А когда я захочу их закрыть - убей их в ту же микросекунду. В ту же! А не когда просрешься!"

"Я никогда не морочился и всегда покупал самую дешевую на тот момент модель нового железа, потому что знал: у меня все будет летать. Почему? Потому что я не использую говно-софт - у меня был такой принцип. А то, что я использую - не говно-софт."

volh ★★
() автор топика

как-то все эти ЖЖ-тролли виндузятники кажутся пузатыми детишками в песочнице по сравнению с _этим_ . Неужели он не стебется?

volh ★★
() автор топика

Когда покупал его книжки, тоже так думал.
А когда увидел его блог... мда. ФГМ =(

SplindeR
()

человек который на протяжении приличного времени активно пользовался линуксом, излогает свое мнение, причем достаточно аргументирован
он никогда в троллинге и тупых наездах на что то замечен не был
кстати с половиной его вывоов полностью согласен

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Кстати, боян.

аж 3 дня прошло и на ЛОРе не светилось. надо в подпись поставить пожалуй, как "wbr, klalafuda"

volh ★★
() автор топика

>Что ты, сука, понимаешь обо мне...

Начнём с того, что "понимаешь обо" - это не по-русски. Быдло в школу не ходил?

devinull ★★
()

Сначала не понял, почему ты усомнился в его адевкватности.

Однако, по мере прочтения все больше убеждался в его тупости. Потребитель гребаный. Если знаешь как исправить баг - так исправь, кретин. На то это и OpenSource, а не обсирай тех, кто тебе предаставил эту программу.

temy4
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Да что там старенький ноутбук, когда на своем собственном компе (это на минуточку: Атлон-1800 и 512 оперативки; всегда хватало 128-256, но попалась как-то лишняя, я и воткнул 512, разницы не заметив) - на этой машине я на той неделе поставил себе Xubuntu ("легкий xfce"!), и он реально тормозит, чешется и сидит в глубоком свопе!

А вот это уже враньё ;) /me до недавнего времени сидел на такой конфируции в кедах.

devinull ★★
()

а по-моему, всё правильно сделал. Специально провокационно, начал троллить, и посмотрел на реакцию. Если обычный ответ "это не нужно","а у меня всё работает","я по манам и гуглю всё настроил" -- ясно, что отвечают программеры для программеров, и ситуация с линуксом в целом не изменилась. Если блондинки начинают отвечать, что даже она сама разобралась, неправда ваша, и т.п. -- значит, ситуация изменилась, и появились свежие лица..

такая лакмусовая бумажка, вброшенная троллем

anonymous
()

volh, давай живо в обратно в анабиоз. В толксах это уже обсудили.

anonymous
()

>>>>Два гига памяти! Да Линукс всегда позиционировался как система, которая летает даже на самом первом Пентиуме начала 90-х

Бред полный

SI ★★☆☆
()

А вообще, так и хочется сказать: НЕУДАЧНИК!!! ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>Два гига памяти! Да Линукс всегда позиционировался как система, которая летает даже на самом первом Пентиуме начала 90-х

>Бред полный

Он именно так и позиционировался.

tailgunner ★★★★★
()

Эх, опередили со ссылкой.
На самом деле он стебется.
Кстати, можете перечитать текст, заменив s/пользователь/дебил/ — ничего не изменится ;)

Nicko
()

Возможно у чувака просто кризис усредненного возраста

mutronix ★★★★
()

А вам что, тоже нравится ползучее замедление всего и вся? С одновременным разбуханием в объёме? Ведь когда-то операционные системы влезали на дискету. Недоумение Каганова понятно. И выхода он не видит.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Ведь когда-то операционные системы влезали на дискету.

colibry os, или как там её... нынче даже ведро линупса на одну дискетку не влезет (: только это не повод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

Вполне нормально он говорит о вещах, на которые традиционно принято закрывать глаза. А кто о них говорит - тот вентузятник криворукий.
Лично меня большинство этих вещей тоже бесят...

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Ведь когда-то операционные системы влезали на дискету.

Сейчас они точно так же влезают на DVD. Что дальше?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>> Ведь когда-то операционные системы влезали на дискету.

> Сейчас они точно так же влезают на DVD. Что дальше?

Выяснить, стало ли в них в 3200 раз больше полезной функциональности?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

сложность разработки программ растет совсем не линейно

help_us
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Выяснить, стало ли в них в 3200 раз больше полезной функциональности?
стало. только польза эта возросла в тысячи раз не для каждого конкретного пользователя.

cobold ★★★★★
()

Каганов прав, что софтовая отрасль скатывается в тормозное болото. Меня в детстве всегда удивляло, что более мощный компьютер, появлявшийся у нас дома, становился всё тормознее предыдущего. Пожалуй вернусь-ка я в свой родной Нортон коммандер, только ДОС надо поменять на что-то более трушное.

Даже как-то на ностальгию пробило: в классе третьем или четвертом, когда к нам пришел какой-то добрый дядечка и поставил третью винду, я так её и не осилил. Нортон был верхом юзабилити, да и с интуитивностью там было всё в порядке, т. к. мне ничего не объясняли и я даже мана (в виде Фигурнова) не читал, хотя он рядом лежал. А виндой было пользоваться сложно: во-первых, ничего не понятно, во-вторых, всё глючило и тормозило, в-третьих было лень набирать в коммандной строке слово "win". К сожалению, потом я стал виндузятником и уже только после выхода ХРЮ-ХРЮ задумался об отстойности винды, опробовал кноппикс и перешел на красношапку. Жаль только дебиан не осилил тогда.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>мне прям интересно стало, уже второй раз его тут упоминают, кто он такой ?

ллео.аха.ру/на/

anonymous
()

Собссно говоря, не ожидал ТУТ _такой_ реакции...

Мое мнение о ЛОРовцах (в том числе анонимусах и примкнувших) _резко_ упало. Неужели вы не оставляете за ним права высказать Собственное Мнение?

Извиняюсь, но этот "афтар" _доказал_, что он Имеет Право на высказывание Собственного Мнения по Любому Вопросу. ИМХО его доказательства своей значимостью _значительно_ превосходят оные, предъявленные когда бы то ни было обожаемыми Антиком, ИРСИ, ОРГом и порочими вместе взятыми (включая Федорчука)...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>индой было пользоваться сложно: во-первых, ничего не понятно, во-вторых, всё глючило и тормозило, в-третьих было лень набирать в коммандной строке слово "win". К сожалению, потом я стал виндузятником

диагностичненько

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Извиняюсь, но этот "афтар" _доказал_, что он Имеет Право на высказывание Собственного Мнения по Любому Вопросу. ИМХО его доказательства своей значимостью _значительно_ превосходят оные, предъявленные когда бы то ни было обожаемыми Антиком, ИРСИ, ОРГом и порочими вместе взятыми (включая Федорчука)...

Первая мысль при виде лишних заглавных букв: "Это НЛП!". Я негодую!

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Извиняюсь, но этот "афтар" _доказал_, что он Имеет Право на высказывание Собственного Мнения по Любому Вопросу. ИМХО его доказательства своей значимостью _значительно_ превосходят оные, предъявленные когда бы то ни было обожаемыми Антиком, ИРСИ, ОРГом и порочими вместе взятыми (включая Федорчука)...

хм, человек просто не смог настроить ни один из дистрибутивов и обосрал все. Его мнение не стоит ничего. Смысла обсуждать что-то тоже нет. Я не вижу в списке ни LFS, ни Slackware ... хотя могу предположить, что у них будет неудобный конфигуратор/запутанная система установки или еще какой-нить бред, лишь бы показать, что все идиоты, один он умный.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стал, так сказать, виндузятить по неволе. Я слова Линукс не знал где-то до 2000 года и полуось достать негде было, а так мне самой клёвой осью казалась макось, но возможности купить мак тогда не было. Был правда древненький макбук, но к нему ничего подключить уже было не реально. А сейчас для меня по юзабильности только Линукс рулит, пока лучше десктоп-системы не нашел.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>человек просто не смог настроить ни один из дистрибутивов

а теперь, троллюшко, отринь снобизм Великого Юниксового Гуру и подумай, хорошо это или плохо?

проблема ееесть. ой как есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

он еще и оправдывается, лол. выносите меня

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>диагностичненько

После NC и мне винда казалась неудобной

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>хм, человек просто не смог настроить ни один из дистрибутивов и обосрал все

А ты уверен что он ненастроил? А может он вообще за настройку не брался? Статья явно провакационная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от volh

>"Я захочу открыть 1000 окон - открой мне их в тот же миг, подели мощность процессора 1000, и чтоб все работали! А когда я захочу их закрыть - убей их в ту же микросекунду. В ту же! А не когда просрешься!"

>"Я никогда не морочился и всегда покупал самую дешевую на тот момент модель нового железа, потому что знал: у меня все будет летать. Почему? Потому что я не использую говно-софт - у меня был такой принцип. А то, что я использую - не говно-софт."

Вот с этим согласен полностью.

Quasar ★★★★★
()

Грязный пиар altlinux

Спасибо поблевал

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> colibry os, или как там её... нынче даже ведро линупса на одну дискетку не влезет (: только это не повод.

Влезает почему-то. И даже с базовым программным окружением. И даже 2-х дискетный дистр у меня есть с иксами и софтом для них.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>правильно говорит

+1. Сравните софт 98'х годов с современным. Или даже современный Inkscape, Gimp с XaraLX, Photoshop. Скорось загрузки OOo и MSO. Даже запуск блокнота и gedit.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

> +1. Сравните софт 98'х годов с современным.

-1. Современные программы на современном железе работают быстрее старых программ на старом железе.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.