LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от goodwin

Лучше сразу Pro-Zac, но только умерено, а то потом придется кое-что другое виагрой лечить.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> По теме: берешь ржаной хлеб (без корочки есснно), три желтка куриных, все это дело разминаешь и втираешь в голову три раза в день в течение месяца, потом перерыв на месяц, потом при повторить. Избегай попадания прямых солнечных лучей на голову, не допускай пересушивания кожи головы и постарайся сократить до минимума применения шампуней, гелей, и прочих химикатов, хотя бы на время, пользуйся натуральным, можно вместо тех же ополаскивателей листья березы и дуба использовать: заливаешь кипятком, добавил холодной водички по вкусу и на голову.

Надо будет попробовать, но как я выше уже говорил, ниодин народный рецепт не помог :-(

> Реал за месяц лечится, если только у тебя не наследственное.

Точно не наследственное.

> И кстати, если волосы длинные, лучше постриги их, так они легче поддаются лечению.

Блин, этого я и не хочу делать :-( Два гота растил, растил и тут пострич. Желко :-(((

З.Ы.: А когда выподение прекратится, новые будут расти?

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

>Два гота растил

Готы уже не в моде, расти эмо ._.

kavs
()
Ответ на: комментарий от aspell

> таблеточки от нервов. "Пентовит" называются.

Вообще-то это витамины. Видел как их выписывали при кожном заболевании, вызванном нарушением обмена веществ.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Ну щаз. Стану я состригать свою роскошную полуседую шевелюру!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> А когда выпадение прекратится, новые будут расти?

Да, пышные и шелковистые, кстати массаж попробуйте тоже, эффективнее будет :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Предлагаю в знак солидарности с aspell всем побриться под ноль.

Хорошее предложение :-) Только как вы от толп разъяренных кавказцев отмазыватся будете? :-))

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Да, пышные и шелковистые, кстати массаж попробуйте тоже, эффективнее будет :)

Это серьезно?

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Это несущественная в данном обсуждении деталь:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

Гордитесь - мощная лысина (говорят) свидетельствует о качественной мужской гормональной системе. Так что можете смело выдирать остатки:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Это серьезно?

Да. Есть на голове пара точечек, которые при воздействии на них посредством массажа заставляют кровь циркулировать к волосяным луковицам, тем самым стимулировать рост и выздоровление волос. Это Вам в любом спа-салоне расскажут, сходите, проконсультируйтесь.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от svu

> Гордитесь - мощная лысина (говорят) свидетельствует о качественной мужской гормональной системе. Так что можете смело выдирать остатки:)

Может быть и так, но без длинных, пышных волос все равно не жизнь :-(

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

> Только как вы от толп разъяренных кавказцев отмазыватся будете?

А вот без этого никак нельзя? Даже в топике про волосы?

grad
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Да. Есть на голове пара точечек, которые при воздействии на них посредством массажа заставляют кровь циркулировать к волосяным луковицам, тем самым стимулировать рост и выздоровление волос. Это Вам в любом спа-салоне расскажут, сходите, проконсультируйтесь.

Отлично, так и сделаю.

aspell
() автор топика

Если ты реальный джедай и имеешь много денег - переходи на натуральные шампуни и т.п. Той говённой химией, что в маркетах барыжат, разве что только перхоть разводить, да кожу приучать к агрессивной среде.

Заодно поймешь, что такое натуральная косметика и почему от неё так тащатся знающие девицы =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Может быть и так, но без длинных, пышных волос все равно не жизнь :-(

Я все понял. Проблема лежит не в волосах. Не в выпавших. И даже не в оставшихся. Проблема под волосами. И даже под скальпом (кстати, он не выпадает?). Просто попробуйте осознать, что можно качественно (и даже припеваючи) жить и без оного сугубо декоративного элемента.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> А вот без этого никак нельзя? Даже в топике про волосы?

Уважаемый, успокойтесь. Я это сказал совершенно без задней мысли, ибо к кавказцам у меня отношение довольно таки терпимое.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Я все понял. Проблема лежит не в волосах. Не в выпавших. И даже не в оставшихся. Проблема под волосами. И даже под скальпом (кстати, он не выпадает?). Просто попробуйте осознать, что можно качественно (и даже припеваючи) жить и без оного сугубо декоративного элемента.

Без волос тяжело хорошо выглядеть.

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от zwon

> Нет. А ещё начнёт кожа отшелушиваться.

А потом отвалится голова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Если ты реальный джедай и имеешь много денег - переходи на натуральные шампуни и т.п. Той говённой химией, что в маркетах барыжат, разве что только перхоть разводить, да кожу приучать к агрессивной среде.

Джедай из меня херовый, да и денег много тож не имею :-(((

aspell
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

> Без волос тяжело хорошо выглядеть.

Отрасти усы и бороду. Они, надеюсь, не выпадают?

zwon
()
Ответ на: комментарий от svu

> Просто попробуйте осознать, что можно качественно (и даже припеваючи) жить и без оного сугубо декоративного элемента

Вот именно, волосы - атавизм с тех времён, когда человекоподобные существа не знали об одежде.

grad
()
Ответ на: комментарий от aspell

> > Если ты реальный джедай и имеешь много денег - переходи на натуральные шампуни

Ну что Вы человека запугиваете, натуральная косметика всегда стоила дешевле. И была качественнее.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Без волос тяжело хорошо выглядеть.

А вы, мсье, метросексуал! ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от aspell

Позвольте с Вами не согласиться. Ухоженная кожа головы. Аккуратная бритость (или усы-борода). Чистота тела. Стиль одежды. Существует куча переменных, значительно более важных, нежели волосы. Не говоря уж о том, что ходят легенды о многочисленных женщинах, предпочитающих именно лысых;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Джедай из меня херовый, да и денег много тож не имею :-(((

Начните с этих двух пунктов. Когда Вы с ними разберетесь - поймете, что волосы Вас уже не волнуют;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Без волос тяжело хорошо выглядеть.

Вспоминаем пресловутого Бондарчука и Куценко. Что-то к ним это не относится.

Кстати, зачем далеко ходить, есть у меня друг, так у него дела обстоят намного хуже, он потерял весь свой волосяной покров (т.е. вообще везде, в подробности конечно не вдавалась, но кто видел, те говорят) еще в возрасте 14 лет. Сейчас ему 25-ый, живет человек нормальной жизнью - работа, девушка, друзья. Просто не надо заморачиваться на какой-то одной детали в себе, привлекающей внимание окружающих, развейте что-то еще, внутренние качества какие-нибудь, тоже самое самолюбие, главное всегда нравится себе, окружающие Вас тогда сразу примут :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не говоря уж о том, что ходят легенды о многочисленных женщинах, предпочитающих именно лысых;)

Женщины, которые ищут состоятельного партнёра, подсознательно "клюют" на лысину, ибо это признак мужественности, респектабельности, сексуальности.

grad
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> развейте что-то еще, внутренние качества какие-нибудь, тоже самое самолюбие, главное всегда нравится себе

Только тут важно не переборщить. Иначе и шевелюра не поможет;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> есть у меня друг, так у него дела обстоят намного хуже, он потерял весь свой волосяной покров (т.е. вообще везде, в подробности конечно не вдавалась, но кто видел, те говорят) еще в возрасте 14 лет.

Хмм.. Как можно потерять все волосы? Ожог? O_o

grad
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Срули на супер-маму проблему. Какого, нафиг, возникаешь! У чела проблема, а у тебя бульбулятор полный!

Вот Вы человек и порядочный, и скромный, - а вот не умеете этого показать... :)

far_tuna
()

Предлагаю переименовать Talks в ЖЖ и начать постить рецепты (о пельменях, ага), гороскопы (торсионщики, ау!) и народные средства выведения тараканов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grad

> Как можно потерять все волосы? Ожог? O_o

Генетические отклонения.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от aspell

Yesss!!! "Зарработало!" (с) Матроскин

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grad

> Женщины, которые ищут состоятельного партнёра, подсознательно "клюют" на лысину, ибо это признак мужественности, респектабельности, сексуальности.

Во-во, только знали бы они, каким мученическим подвигом аскета является побривка всего и вся до состояния "лысина". Они ж в силу врождённой эгоистичности и представить сего не в состоянии.

Gharik
()

Не принимай слишком близко к сердцу.. ;-) Дурной волос бежит.. Не в волосах счастье.. Главное. чтобы мозги всегда на своём месте были и работали как надо..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

А по каким признакам решено, что началось облысение?

P.S. Среднее время жизни мужский волос 2 года, вот 2 года ростил, теперь все :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> P.S. Среднее время жизни мужский волос 2 года, вот 2 года ростил, теперь все :)

Да нет это если только раз в 2 года девушек менять. Если чаще или реже - то как ни крути, а придётся ходить с модельной.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и народные средства выведения тараканов.

А что, тараканы еще где-то остались? Я последнего видел лет 6 назад, да и тот пришлый, из общаги :) Хотя, нет, еще в зоомагазине есть, но врядли там разрешать применять народные средства...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

> Среднее время жизни мужский волос 2 года

Если выпадает 60-100 волос в день - это норма. Об облысении можно говорить, только если количество выпадающих волос более 150 штук в сутки. Просто, когда волосы длинные, выпавшие волосы легче заметить и визуально кажется, что выпадать стало больше.

grad
()
Ответ на: комментарий от mky

> А что, тараканы еще где-то остались?

Знакомый разводит, говорит, что они очень милые. =)

grad
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Если чаще или реже - то как ни крути, а придётся ходить с модельной.

С модельной девушкой?

А про 2 года, это aspell сказал: "Блин, этого я и не хочу делать :-( Два гота растил, растил и тут пострич. Желко :-((("

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.