LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заменитель никотина или как бросить курить?


0

0

Нужно что-то типа жвачки с никотином или типо того... кто пользовался может посоветуете? Моя средняя доза сигарет 1.5-2 пачки KENT 8. Без сигареты уснуть не могу.. колбасит житко, днём ещё кое как держусь.

PS Просто девушка невыносит запах и чтоб не достовлять ей неудобства решил бросить.

Ответ на: комментарий от manntes

Мне вот интересно, Вы из всего сообщения начало и конец читаете? А середину пропускаете? Фраза "Плавали, знаем )" относилась, к тому, что из запущенного (в пределах разумного) "примата" (т.е. того самого обросшего, в присловутых полосатых семейниках, про которого Вы и спросили) можно слепить (или хотя бы попробовать) нечто близкое к человеку, а не к тому, что ябыла замужем за ним или вообще была замужем.

far_tuna
()

Пипец, курящий чел - это как куча навоза непосредственно после покурки и чуть менее ярко выражено после. Хорошо бы было, если б ещё кальян курили, а то долбят кто сигареты, а кто и вообще сигары - так то вообще как труповозка о двух ногах и в окрестности вонизм непередаваемый...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Вы из всего сообщения начало и конец читаете? А середину пропускаете?

Не, просто середина содержит малозначащую информацию. Наш мозг слова так же воспринимает :)

Просто мне представился Орангутан, в Полосатых Семейниках, сидящий на табуретке и бреющий ноги. Так жалко стало обезьянку, ей-богу :)

manntes ★★
()

Курил 1.5 пачки в сутки 8-го кента. Уже больше года как некурящий. Бросил в один день, ничего в этом особо запредельно трудного нет. Просто небольшая сила воли в первую недельку.

Deleted
()

О флейма развели....:)))))))))

golodranez ★★★★
() автор топика

Ладно хорош флеймить - завтра прочту этого Алена Карра.

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Курил 1.5 пачки в сутки 8-го кента.

>Просто небольшая сила воли в первую недельку.

Не знаю... меня колбасит немерянно... у меня стаж 7 лет... у тебя какой был?

golodranez ★★★★
() автор топика

Сила воли проявляется не в том, что ты делаешь вещи, которые не хочешь делать. Эти поступки вызваны не силой воли, а страхом.

Сила воли - это когда делаешь вещи, которые тебе нравится делать несмотря ни на что!

Тупо научи свою девушку курить, и вопрос снимется автоматически :)

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Хотя при правильном расскладе, даже такого рода случай лечится

А зачем лечить-то? Вдруг это лубов?!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Уверена, что да =)

Не забудьте доложить на ЛОРе, когда удастся провести этот эксперимент! Я даже, возможно, пропущу такую новость!;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> А зачем лечить-то? Вдруг это лубов?!

Человека надо принимать таким, какой он есть, идти на уступки можно и нужно, имхо. Тем более, если это - "лубов". И выбор есть: он может принять меня такой, какая я есть, либо.. ему придется это сделать =) а я-то свое слово сдержу - курить брошу.

> Не забудьте доложить на ЛОРе, когда удастся провести этот эксперимент!

Есснно, о дне свадьбы будет объявлено заранее =))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> И выбор есть: он может принять меня такой, какая я есть, либо.. ему придется это сделать =)

Чувствуются зубки пираньюшки;)

> а я-то свое слово сдержу - курить брошу.

Абыдно получится, если потенциальный избранник отступится за день до того...;) Впрочем, всегда есть позитивная жизненная позиция "значит, не избранник и был"

> Есснно, о дне свадьбы будет объявлено заранее =))

Всем ЛОРом гульнем!! Особенно если избранник (в семейниках или без оных) будет из нашего террариума;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>щас курю максимум пачку единички, и думаю до полупачки довести скоро :)

хехе, несколько лет курю единичку (пачка в день), пробовал бросать - на пятый день "ломки" не попустило, плюнул и пошёл за сигаретами. Психологический настрой был нормальный, по крайней мере в компании курящих находился спокойно, не тянуло. Но колбасило нехило, т.е. головокружение, слабость и пр. ;) "Плотно" курю 15 лет.

magesor ★☆
()

Табекс - таблетки такие.

Бросить курить реально помогают. А вот удержишься ли потом, чтобы снова не начать, другой вопрос.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> хехе, несколько лет курю единичку (пачка в день), пробовал бросать - на пятый день "ломки" не попустило, плюнул и пошёл за сигаретами. Психологический настрой был нормальный, по крайней мере в компании курящих находился спокойно, не тянуло. Но колбасило нехило, т.е. головокружение, слабость и пр.

у меня такая хрень была когда восьмерку курил и решил день не покурить. к вечеру был готов кого-нибудь убить :) с единичкой что радует - никотиновая зависимость не так ярко выражена, и таки вреда поменьше, я надеюсь :) совсем бросать не хочу. до жути приятно иногда покурить... особенно с такой работой.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> можно слепить (или хотя бы попробовать) нечто близкое к человеку

Хехе. Есть такая птица. Живет на дереве ива...;)

ЗЫ Замужем, вероятно, Вы пока не были. Мне так каааца.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> > можно слепить (или хотя бы попробовать) нечто близкое к человеку

> ЗЫ Замужем, вероятно, Вы пока не были. Мне так каааца.

+1. по личному опыту - это была причина развода. с одной стороны - попытки сначала сломать а потом "слепить" нечто новое, и с другой стороны - сопротивление этому.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>совсем бросать не хочу. до жути приятно иногда покурить

тогда и не надо бросать, надо отказываться от зависимости ;) Одно дело идти на лестницу по расписанию, потому что иначе яйца сводить начнёт, и совсем другое дело - после тяжёлого дня расслабиться с трубочкой хорошего табаку и бокалом виски. Весь вопрос в том, как этого достичь ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"


+1 тоже бросил после прочтения.
Книга зачетная.

Rain ★★★★
()

Если проблема только в девушке, только в девушке то переходи на трубку. Уж этот запах ей точно понравится. Есть еще и другие варианты... Типа SuperLights и One, только толково на них перейти не повышая дозу, и не делая более глубокие затяжки не каждый сможет, зато зубы не желтеют, и запах за минуту проходит. Как вариант почитай Кара. Многие действительно с ней легко бросают (гыыы, один друг при помощи этой книги уже раз 20 бросил, впрочем это исключение)

Медикаментозные способы тоже есть очень разные. Есть и народные. Пока весна, сходи к какому нибудь ручью и собери соцветия ракитника. Выдержи их в банке 10 дней, высуши, и крути сигареты - там какой то экстракт содержится полностью отбивающий желание курить часа на 4 (как бонус, после одной сигареты на полтора-два часа приятное чувство расслаблености). Покуришь их, пока никотин выйдет из обмена веществ. Впрочем большая часть привычки к сигаретам по большей части психологическая, и как писал Кар, основана на страхе(что очень хорошо по твоему описанию заметно), так что стоит это просто осознать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ - ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ!

Фи... Ффтопку ваш алкоголь... Есть гораздо более приятные и медленные способы убить себя.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Жвачки, семечки, орешки, антиникотиновые пластыри, психолог, - ничего не помогло бросить

Экскурсия в онкологический диспансер? :-/

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> Не знаю... меня колбасит немерянно... у меня стаж 7 лет... у тебя какой был?

C 17 по 24. Те же самые 7 лет. Да, и в первую неделю надо по возможности ограничить себя от работы с людьми, даже по телефону. Иначе можно сорваться и нагрубить матом особо трудным :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> нагрубить

Или налилоить. Извините, сорвалось :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

> с единичкой что радует - никотиновая зависимость не так ярко выражена

Кенты позорные гады, что-то в свою траву подмешивают, так что после кента на других сигаретах ломает.

Сам курить бросил уже полтора года как (бросал с дозы 2/3 пачки winston one). Сейчас могу спокойно смотреть как другие курят, могу сам выкурить одну-две сигареты "за компанию" и без напрягов отказаться от третьей-четвертой-пятой и так далее.

Зависимость на таких дозах уже психологическая, не физиологическая.

Самое неприятное наступает где-то через две недели с начала бросания - когда понимаешь что люди вокруг ЖУТКО ВОНЯЮТ! Все! Без исключения! И на улице вонь! И еда пахнет мерзостью всякой! :-) Потом ничего, обвыкается и шок проходит :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> C 17 по 24. Те же самые 7 лет. Да, и в первую неделю надо по возможности ограничить себя от работы с людьми, даже по телефону. Иначе можно сорваться и нагрубить матом особо трудным :)

8 лет курил. бросил в один день с 1.5 пачки до нуля.
Ни на кого не огрызался.
Все прошло безболезненно=)

Rain ★★★★
()

>> Моя средняя доза сигарет 1.5-2 пачки KENT 8.

Аналогично было 8 лет.

Ален Карр рулит. Но причина бросить все-таки была в любимом человеке - он не курит и ему не нравилось, что я курю. Поэтому и рядом с ним, в принципе, курить не хотелось. Бросить легко. труднее через несколько месяцев удержаться от любопытства "а чего же в этом мне нравилось?"

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

+100 правда я и не курил никогда) но зато я прочитал "Лёгкий способ бросить пить". Как бы я особо и не пил, но теперь вообще не пью и не тянет, понял что это абсолютно бессмысленно.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>+100 правда я и не курил никогда) но зато я прочитал "Лёгкий способ бросить пить". Как бы я особо и не пил, но теперь вообще не пью и не тянет, понял что это абсолютно бессмысленно.

Меня самого алкоголь давно не устраивает. Но алкоголь довольно социальный депресант, так что на праздниках в компании не отказываюсь. Хотя ИМХО давно стоит использовать альтернативы алкоголю типа оксибутирата натрия

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

+1 Друг со своей женой оба курили. По этой книжке бросили.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Ален Карр рулит. Но причина бросить все-таки была в любимом человеке - 
>он не курит и ему не нравилось, что я курю. Поэтому и рядом с ним, в 
>принципе, курить не хотелось. Бросить легко. труднее через несколько 
>месяцев удержаться от любопытства "а чего же в этом мне нравилось?"

2 far_tuna

ООО! Прислушайся, что опытная человек говорит.

Все вы так - "да я, да не вжисть", "семенники", "от щетины тошнит",
"курить брошу, если сама захочу". А как весна придёт, откупидонит - всё
туши свет, сливай масло. Куда всё былое делось - и в глаза заглядывает,
ловит каждое слово. Против природы, мать, не попрёшь.

mojoholder ★☆
()

Тоже бросил по Карру, не курю уже полтора года, вроде нормально =) Поначалу было тяжко -- организм как-то меняться начал, стал просыпаться рано утром (до этого спал как сурок), сон стал чутким и все такое. Запахи опять же появились -- это было, наверное, самое интересное в бросании :) В плане усилий -- не знаю, из-за книги ли, но мне практически не пришлось прикладывать усилий -- бросил легко. Курил 7 лет.

2 far_tuna: насчет "полосатых семейников", иногда ношение таких трусов может быть обусловлено физиологически.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Одно дело идти на лестницу по расписанию, потому что иначе яйца сводить начнёт, и совсем другое дело - после тяжёлого дня расслабиться с трубочкой хорошего табаку и бокалом виски.

о да, это тема :)))))

2 no-dashi

> Экскурсия в онкологический диспансер? :-/

да, был я там много раз. реально помогает задуматься...

2 Orlangoor

> Хотя ИМХО давно стоит использовать альтернативы алкоголю типа оксибутирата натрия

можно плиз поподробнее? это легкий наркотик? не пью уже почти месяц, хотя раньше квасил каждые выходные. но так тянет попить пивка вечером... =\

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>можно плиз поподробнее? это легкий наркотик? не пью уже почти месяц, хотя раньше квасил каждые выходные. но так тянет попить пивка вечером... =\

Почитай тут http://lsdinfo.org/frame.html - на главной странице (читай со строчки "Есть такой медицинский препарат,", и более техническое описание в разделе вещества. Стоит конечно не дешево, но изготовить самому как два пальца об асфальт - главное купить (что тоже довольно не сложно, если знакомых химиков, рабочих крупных лакокрасочных фирм, лаборатории знакомые поспрашивать) гамма-бутиралактон. На девушек он правда действует довольно забавно %) Вещь интересная, дает опьянение схожее с алкогольным, но нет такого загруза и тупняка как с ним

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

А от интернет-зависимости она поможет избавиться? :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> > Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

> А от интернет-зависимости она поможет избавиться? :)

Если ты его куришь -- то вполне возможно.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А от интернет-зависимости она поможет избавиться? :)

"- Ты нуждался в новой поджелудочной. И мы достали тебе такую, которая освободила тебя от опасной зависимости.

- Благодарю, но мне нравилась такая зависимость.

- И прекрасно, потому что теперь у тебя новая" // У.Гибсон "Нейромант"

:)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

>ООО! Прислушайся, что опытная человек говорит.

>Все вы так - "да я, да не вжисть", "семенники", "от щетины тошнит", "курить брошу, если сама захочу". А как весна придёт, откупидонит - всё туши свет, сливай масло. Куда всё былое делось - и в глаза заглядывает, ловит каждое слово. Против природы, мать, не попрёшь.

Воистину так!

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Надо просто бросить курить и все. Дня 3 будет кобасить, скаждым днем все меньше. А вот потом будет самое интересно, через неделю тебе курить хотется небудет, но ты можешь захотеть выкурить 1-ну сигарету типа я же уже бросил итд, типа нестрашно. Вот главное тут непозволять себе ниединой сигареты, а иначе начнешь заново. А вообще некурить намного интереснее, краски мира становятся ярче, нервов меньше, легкая голова с утра, начнешь разлечать острее запахи итд. Курил 15 лет, некурю уже 2 года. Кстати знакомых человек 6 которые бросили курить прочитав Алена Кара "Легкий способ бросить курить", вообщем главное твое отнашение к курению, а не физ зависимость. Поверьте курить - не круто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Просто думай о том, что 90% этой привычки - оральная фиксация.

Осталось сменить оральную фиксацию на анальную и курить больше не захочется?

Sun-ch
()

>Заменитель никотина

Лучший заменитель никотина - кокаин. А подружку выгони нахер, сегодня ей запах табака не нравится, завтра запах носков.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос скорее в мозгах =))) если человек привык выживать и выкручиваться, находить тонкие места и слабости, он и из этой автономной модели выкрутится. мне например не помогают НЛП-like модели, потому-что я им не столько верю, сколько пытаюсь анализировать модель предложенного взаимодействия.

IMHO, люди всего-лишь пересели с никотиновой зависимость на зависимость от авторитета г-на А. Карра и всего. Появится мнение авторитетнее - и полетело снова.

-- TIM

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.