LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заменитель никотина или как бросить курить?


0

0

Нужно что-то типа жвачки с никотином или типо того... кто пользовался может посоветуете? Моя средняя доза сигарет 1.5-2 пачки KENT 8. Без сигареты уснуть не могу.. колбасит житко, днём ещё кое как держусь.

PS Просто девушка невыносит запах и чтоб не достовлять ей неудобства решил бросить.

мой отец 20 лет курил, потом решил бросить и грыз постоянно семечки.
Бросил.

fugu
()

ешь орехи..... правда может выйти дороже чем курить.... но зато только до момента когда тяга к куреву пройдёт..... главное - наличие силы воли..... если воли нет, лучше сразу застрелись, ибо мучения от рака лёгких не самый лёгкий способ умереть..... мда....

DemonZLa
()

Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

Раньше я курил пачку в день, одышка была да и вообще думал что никогда уже не брошу. Прочитал даже 2 раза, не курю с ноября прошлого года и не тянет. На курящих смотрю с жалостью и советую эту книгу. Помогает 95% людей.

qsloqs ★★
()

Чтобы бросить курить необходимо сначала осознать, что _тебе_ это не нужно, а бросать за компанию, из-за девушки и т.п. по моему мнению бред... Зависимость в основном психологическая, так что жвачка мало поможет.

wellcomer
()

>PS Просто девушка невыносит запах и чтоб не достовлять ей неудобства решил бросить.

Сигареты или девушку? :)

wellcomer
()

Заменять бесполезно. Нужно просто перестать курить.

k_andy ★★★
()

Я после 3-х лет курения бросал так:
Каждый день уменьшал свою дозу на 1 сигарету, когда доходило до 4 в день - уменьшал дозу на полсигареты в день. Первые 3-4 дня без сигарет будет колбасить, особенно после еды. Выдержишь - бросишь! Сейчас уже 4 месяца как не курю - не тянет (Только когда пьян)

LordZero
()

Нужно решение принять: -Все! Я больше не курю.
И продержаться первые 3 дня - потом легче будет.
Книгу Алена Карра многие хвалят.
Наверно хорошая вешь, но я бросил без нее - скоро 2 года как уже...
В один день без жвачек, кодирования, споров-договоров.
Понимаешь: Ален Карр за тебя не бросит - вот в чем фокус.
Это дело нужно сделать самому.

anonymous
()

Не понимаю, зачем курить в больших количествах?
Мне, когда доза резко повла до полупачки весьма крепких сигарет помогла
мысль, что даже сигареты с нормальным табаком не приносят удовольствия,
когда их много. Теперь курю редко и только в удовольствие. Правда,
о серьезной физической зависимости там речь не шла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Вам прямая дорога читать книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

+1.

Сам не курю, но знакомые по ней бросили. Так что ищи, она в нете есть.

Cris
()

Жвачки, семечки, орешки, антиникотиновые пластыри, психолог, - ничего не помогло бросить :( Доктор, я выживу?

far_tuna
()

Курил 15 лет. Как-то утром задушила жаба. Поддерживать бизнес, основанный на идиотизме клиентов? Чтобы сам за свои деньги сокращал продолжительность жизни? Ну его лесом, такого радостя! Второй год - ни одной сигареты и не тянет. Правда ещё стало сильно меньше пива и всего остального товара с сумасшедьшей накруткой. Хорошо так...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, жаба в данном случае - прогрессивный зверь. Особенно когда сигареты по 7 евро за пачку...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Жвачки, семечки, орешки, антиникотиновые пластыри, психолог, - ничего не помогло бросить :( Доктор, я выживу?

Помни о том, что когда ты покуришь - у тебя изо рта смердит как из раскопанной могилы.

sin_a ★★★★★
()

Лучше приготофь из такой девушки например шашлык или пельмени, луче будет. Иначе завтре захочет чтобы ты перестал ковыряться в носу, послезавтре - чтобы отдавал ей всю зряплату, итд итп, потом сам не заметиш как превратишся в сцаную тряпку.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Помни о том, что когда ты покуришь - у тебя изо рта смердит как из раскопанной могилы.

Да ето еще один повод бросить это дело... Не приятно целовать человека курящего, особенно по утрам во рту черти что.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Помни о том, что когда ты покуришь - у тебя изо рта смердит как из раскопанной могилы.

Страшная картина конечно же...была бы, если бы не те же самые жвачки да орешки. В этом плане мне даже фотоснимки легких курильщиков не страшны и целоваться и уж тем более с утра мне не с кем :Р

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

На пачках всякие легкие прокуреные рисуют.. а эти рисунки наоборот порождают страх потерять сигареты, а не бросить их.

qsloqs ★★
()

не курю, так что советчик я не очень, но если поможет то, что я скажу, буду рад. Раньше только пробовал, но я занимался спортом, и у меня были соответствующие интересы: быстрее, выше, сильнее. МОТИВАЦИИ к курению не было. Наоборот, хотелось всего чистого, настоящего, естественного. Но мотивация есть и у вас(девушка), так что, за что зацепиться у вас есть. Есть такое выражение I don't give a thought, т.е. не задумываться, забыть о том, что вы курите. Займите себя, укатите на природу на шашлыки и "забудьте" купить отраву.Плюс, посчитайте, сколько на курево у вас выходит расходов. Я не курю, так что я могу себе позволить каждый день на несколько пирожков больше, чем вы ;-) Плюс, посчитайте, сколько времени у вас уходит на перекур, не проигрываете ли вы другим, у кого больше минут в сутках? Курить бессмысленно. Но конценрировать внимание лучше на другом: шашлыки, машины, спорт, девушка.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> эти рисунки наоборот порождают страх потерять сигареты, а не бросить их.

Вот-вот)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> целоваться и уж тем более с утра мне не с кем :Р

Т.е. когда будет с кем - немедленно бросите?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да не только в этом, это вообще один сплошной проигрыш =)

qsloqs ★★
()

Когда у тебя только время находится - столько курить? Я когда активно курил, то не больше пачки в день получалось, да и то, если пьянка какая-нибуть.

От привычки курить регулярно избавила смена работы. Вот так :) На старой каждый поход в туалет обязательно сопровождался сигаретой. По другому трудно было - здание старого института, идти в соседнее крыло, скучно, да и курить можно только в коридоре - рефлекс срабатывал. А на новой работе как-то сразу перехотелось, несмотря на то, что находимся в отдельном здании с великолепным двориком.

Теперь разве что по пьянке иногда тянет, но 2-3 сигареты выкуриваю - и попускает.

hzby
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Уверена, что да =)

Ага, пять раз :) Скажу по секрету, что фраза "Поцеловать курящую женщину - всё равно, что облизать пепельницу" очень похожа на правду. Cам факт курения может отпугивать некурящих мужчин от дальнейшего сближения ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Ага, пять раз :)

Одного раза хватит =)

> Cам факт курения может отпугивать некурящих мужчин от дальнейшего сближения ;)

Я не умею отпугивать, только привлекаю, и потом чаще пугаюсь я =)

И потом, если б я как паровоз по 1-2 пачки в день курила...у меня расход 1 пачка в две недели, не оправдание конечно, но все-таки.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Знаю 2.5 людей, у которых получилось :)

Два бросили , а третий только наполовину...

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>и потом чаще пугаюсь я =)

Оро? Чего в мужчинах такого страшного? Мою сестру пугали только полосатые семейники...

manntes ★★
()

Заменитель фигня. Только хуже от него. Пола Аллена читай и бросай как дочитаешь. Если не обращать внимание на америкосовский стиль подачи материала "a-la Дейл Карнеги", то книжка вполне толковая. Про заменители никотина там очень хорошо написано.

Две недели как бросил, не тянет совершенно. Небольшие ломки были первый день, потом прошло.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от Shmuma

Тьфу, блин, какой к бесам Пол Аллен... Аллен Карр, конечно же.

Shmuma
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Чего в мужчинах такого страшного?

В мужчинах страшного особо ничего нет, а вот их поступки бывают ужасными. И еще они могут убить чисто психологически полосатыми семейниками, как вариант, в этом плане у каждого своё.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Жвачки, семечки, орешки, антиникотиновые пластыри, психолог, - ничего 
>не помогло бросить :( Доктор, я выживу?

Замуж тебе нужно, сударыня. Сигареты - это баловство всё.

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> их поступки бывают ужасными

Например?

> И еще они могут убить чисто психологически полосатыми семейниками, как вариант

Чего же такого убийственного в волоса^Wполосатых семейниках? В смысле, не внутре их, а... хм... Ну, которче, вопрос понятен наверное...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>... и целоваться и уж тем более с утра мне не с кем :Р

во-во и я о том же - когда появится рядом волосатое чудовище
в семейных полосатых, небритое, но такое своё, родное - бросишь
как миленькая. 

mojoholder ★☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Я не умею отпугивать, только привлекаю, и потом чаще пугаюсь я =)

Аналогично =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> > их поступки бывают ужасными

> Например?

Ну во-первых, к этой теме никакого отношения. Во-вторых, обсуждать _такого_ рода поступки не хочу и не буду, мало приятного короче и тчк.

> Чего же такого убийственного в волоса^Wполосатых семейниках?

Да только от одного их вида, даже, точнее, от представления, на ха-ха пробирает :D Не знаю, с чем это связано, наверное многое зависит от того, _кого_ я в этих самых семейниках представила )))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Да только от одного их вида, даже, точнее, от представления, на ха-ха пробирает :D

Наверно, это ещё одна неразгаданная женская тайна :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

> во-во и я о том же - когда появится рядом волосатое чудовище в семейных полосатых, небритое, но такое своё, родное - бросишь как миленькая.

Замуж за примата?! Нет уж спасибо, увольте ) Хотя при правильном расскладе, даже такого рода случай лечится =) Плавали, знаем )

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Ну во-первых, к этой теме никакого отношения. Во-вторых, обсуждать _такого_ рода поступки не хочу и не буду, мало приятного короче и тчк.

Ладно, извини что спросил.

>> Чего же такого убийственного в волоса^Wполосатых семейниках?

> Да только от одного их вида, даже, точнее, от представления, на ха-ха пробирает :D Не знаю, с чем это связано, наверное многое зависит от того, _кого_ я в этих самых семейниках представила )))

хм, а мне оные вовсе не кажутся травоподобными. Может быть дело не в семейниках, а в нас самих?

bugmaker ★★★★☆
()

есть неплохие таблетки - Табекс называются. в любой аптеке найдешь. внимательно причитай инструкцию только :)

PS: такая же хрень была, почти 10 лет курил восьмерку, по полторы-две пачки в день. щас курю максимум пачку единички, и думаю до полупачки довести скоро :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Угу бывали случаи, видел тоже домик одних "татушек", так там все на полу было они по грязной одежде ходили веселые такие =) по ракетикам из под еды этой сушеной. В общем тихий ужос.

qsloqs ★★
()

Прима.
Либо ты, как и я, станешь примокуром, либо бросишь курить :-)))

aspell
()

Ого... 1.5-2 пачки - это многовато! Чтобы бросить курить - нужно просто бросить, назначить дату какую-нибудь и в тот день перестать курить. Тяжело только первую неделю, а потом нормально.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.