LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

легкий способ бросить курить


0

0

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
я не курю, тем не менее книга очень понравилась.
если и вы не курите, замените в книге "курение" на "просмотр реалити-шоу"|"общение в чате"|"компилирование из исходников" :) и прочитайте так.

anonymous

как-то ссылка уже пробегала. пробовал читать - "ниасилил, КГ/АМ", как теперь принято говорить в благородном обществе. фтопку.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Хы, и как, помогло ?

Читал отзывы, если это не самореклама, то должно быть стоящая книженция.

Кстати, это не то где некоторые фразы влияют каким-то образом на подсознание ? Что-то вроде 25 кадра, внушение, только от прочтения.

anonymous
()
Ответ на: Бойан от SK

тоже [:]||||||||[:]

а книжка ничо так (как принято говорить в светском обществе "гламурненько"), конечно рассчитана на в доску тупых мерикосов, но кое-какие полезные мысли там есть.

W98
()

Бросаем курить на Linux.Org.Ru (по аналогии с "Вкусно жрать на Udaff.Com) :)))

Slackofil
()

когда последний раз бросал курить, мою машину обстреляли..
задние стёкла в салоне - одно на вылет, другое просто в сеточку..
там сидели родители - слва богу никто не пострадал;
весёлые были времена в Москве ;-)

с тех пор бросить курить даже не пытаюсь.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> когда последний раз бросал курить, мою машину обстреляли.. задние стёкла в салоне - одно на вылет, другое просто в сеточку.. там сидели родители - слва богу никто не пострадал; весёлые были времена в Москве ;-)

дык совсем не обязательно это делать в буквальном смысле и прямо на АЗС..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Раньше я курил очень часто. После прочтения книги я стал гомосексуалистом и алкоголиком.

> Меня бросила подруга и хомячки. Все советую эту книгу.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: Бойан от SK

Да уж, мы тогда устроили :)

morge ★★
()

Не читал, руководствуюсь принципом Марк Твена, бросить курить очень просто, я делал это уже тыщу раз.

SatanClaus ★★★
()

Гм... А вообще зачем бросать курить? Чтоб дольше жить на быдлопланете?

Slackofil
()

бугага! забавно наблюдать какие отмазки начинают придумаывать лишь бы не бросать...

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

>лишь бы не бросать...

зачем ????? сказки про здровье расскажешь ? или ты один из тех для которых физическое здоовье важнее психологического ? фтопку такое ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

еще раз бугога!!
просто я с недавних пор уменьшил ежедневную дозу никотина в 8 раз... намного повысилась работоспособность.. и психологическое здоровье что-то не думает пошатываться... "что я делаю неправильно?" (с)
^_^

W98
()

да угомонитесь вы! сигареты-сигареты! у меня куриво как назло кончилось, а в магазин лень валить + холодно на улице. ишшо вы тут флеймите. а я подыхаю без сигарет. пол-царства за сигарету!!!

da_fault
()

Лучше и не начинать курить... табак:)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> да угомонитесь вы! сигареты-сигареты! у меня куриво как назло кончилось, а в магазин лень валить + холодно на улице. ишшо вы тут флеймите. а я подыхаю без сигарет. пол-царства за сигарету!!!

Повод бросить :)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

брошу сразу после своей смерти.

/me берет кусок газеты и спички, и идет на кухню за чаем

da_fault
()
Ответ на: комментарий от W98

Бугагага! Ты расскажи ищё про то что у тебя укрепилось здоровье, повысилась потенция, поднялся апетит. А потом дай нам ссылку на какой-нить лохотрон по борьбе с курением, предварительно зарегав на нём аккаунт с партнёркой.

Slackofil
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

>Блин, а кто такие полезные саветы те давать будет?
"Незаменимых людей не бывает" (с) кажется И.В.Сталин

>Да и ТруСлакофил на ЛОРе один - я
см. выше

W98
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

> Где ещё можно найти слакофила, красноглазова пионера и всё это в одном флаконе?

Ну это отнюдь не уникальная комбинация. Наверняка если поковыряться в биореакторе, среди кучки еще непереработанных тел, найти можно.. :)

W98
()

я с прошлой ссылки бросил, месяц не курю и ничего, полет нормальный :) А самочувствие реально улучшается, по крайней мере, исчезает одышка и изжога... А те, кто отмазки выдумывают --- ССЗБ, я курил 9 лет и теперь могу видеть, насколько смешны и глупы эти отмазки ;)

uj2 ★★★
()

Люди, не бросайте курить!!! Я некурил год после 8 лет курения, на самом деле стал лучше себя чувствовать и все такое, но за этот год я набрал 25 кг. веса!!!!!!!!! теперь бальшой и жырный :((( и вот уже 3 месяца опять курю, начинаю худеть ... :)))

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от Delay

Дурак ты, парень. Толстеют не от отсутствия курева, а от еды. Жрать надо меньше!

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от W98

бросил бросать .... говорил уже


а так - хз ... толи я такой дурачок слабовольный etc., но вот посиди зимой пару месяцев стартовиком на этой [censored] позиции под С-300 на боевом дежурстве - я посмотрю как закурить не получится ...

TIM
()

Запарили уже с пиаром этой книжонки. Может хватит?

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати, это не то где некоторые фразы влияют каким-то образом на подсознание ? Что-то вроде 25 кадра, внушение, только от прочтения.

То самое. Примитивная НЛП технология, причём, имхо, довольно грубо реализованная. По идее, надо бы внедрять месседж в сознание незаметно для читателя, но аффтор то ли не умеет этого делать, то ли не хочет, но его месседжи просто вбиваются в сознание как сваи в мёрзлый грунт... не знаю, кем надо быть, чтоб не заметить этого.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Точно. Западный подход. Ошо был шокирован, когда увидел книгу с названием `Ты ДОЛЖЕН расслабиться'. Но сабж я всё таки просмотрю.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Запарили уже с пиаром этой книжонки. Может хватит?

Ладно бы продавали, а так открыто лежит. Это пеар? ;)

> Примитивная НЛП технология, причём, имхо, довольно грубо реализованная. По идее, надо бы внедрять месседж в сознание незаметно для читателя, но аффтор то ли не умеет этого делать, то ли не хочет, но его месседжи просто вбиваются в сознание как сваи в мёрзлый грунт... не знаю, кем надо быть, чтоб не заметить этого.

Ты прав. Абсолютно. И очень многие это замечают и с тобой согласны. Но все равно бросают курить. :)

Вот, и моя любимая бросила. Теперь можно наслаждаться ароматом утреннего кофе без этого дыма... :)Ь

yyk ★★★★★
()

Прочитал книгу. Так и не понял, почему после её прочтения я должен был бросить курить. Время впустую потратил.

zenith ★★★
()
Ответ на: комментарий от zenith

> Прочитал книгу. Так и не понял, почему после её прочтения я должен был бросить курить. Время впустую потратил.

Не понял почему должен был бросить или не понял почему не бросил? Ответ на второй вариант вопроса очевиден (и о нем не раз говорилось и в самой книге и в отзывах) - те не хочешь бросить курить. Даже "подспудно". Вернее - ты сознательно хочешь курить. Тут тебе ни кто не поможет :)

yyk ★★★★★
()

Не курил, это отвратительно!

anonymous
()

Книга - прогон, много букв. Вот козырный рецепт: для начала перейти на Nicorette. Фишка в том, что в нём нет канцерогенов, т.е. вообще(!), равно как и СO. Курят в основном для получения никотина(телом) и т.н. ритуала. При этом рак провоцируется именно способом доставки никотина в организм - через курение. Сам по себе никотин в чистом виде не есть канцероген(!) Перейдя на бубльгум человек уже вычёркивает себя из группы риска, той, у которой вероятность "кончить раком" в 20 раз выше, чем у некурящей выборки. Короче на ритуал нужно забить, и подбрасывать телу порции никотина в жевательной форме. Плавное слезание, при котором не возникает своеобразной озлобленности от никотинового голода, для человека пользующего 1 - 1/2 пачки в день займёт около 2.5 мес. Арифметика: 1-й мес. 6 пачек по 4мг в одной жувке, 2-й мес. 6 пачек по 2мг, 2 недели - 1 пачка по 2мг, итого: 10$ * 13 = 130$. Многовато =), но за это время во-первых, "деритуализируется" сигарета, во-вторых - подсевший организм действительно переадаптируется на безникотиновое существование. После этого намного меньше возможность рецидива, через, скажем, нескольких недель/месяцев воздержания, в то время как резко переставшие просто не дают возможность своим синапсам перестроится, и as a result - более склонны к тому, чтоб сорваться и посмолить =). Способ очень хорошо подходит девушкам, т.к. они хуже переносят дискомфортные ощущения, которые в таком подходе - минимальны, если не сказать незаметны. Мужики и пацаны т.ж. могут, кстати не стесняться такой плавности в перекристаллизации. =)
Технология прописана во сопроводительных вкладышах, и можно только добавить, что лучше юзать вприкуску - запивая чем-то горячим, для размягчения сабжа, т.к. в сравнении с другими жувками, вариант от никорет более тугой, и к концу дня могут заболеть скулы, если юзать всухомятку. Жевать лучше не постоянно, а так, итеративно: запершило - перестать, пока не спадёт горечь, стянутость в горле иже участившееся сердцебиение. В этом отношении, сабж более наглядно демонстрирует чисто никотиновые эффекты - становится ясно, на что собственно подсел. =) Ещё: производители рекомендуют бОльшие сроки, но это явно, продиктовано звериным ликом капитализма, чем медициной. Одна жувка выдыхается через полчаса, т.е. в этом отношении больше смахивает на сигарный тип курения, чем на скоростной - сигаретный. В перерывах, поначалу, лучше особо не ограничиваться, и подкармливать организм в том ритме, к которому он привык, главное не перебрать с дозой, впрочем для такого придётся весьма постаратся. После n дней использования нужно не полениться и ориентируясь по субьективным ощущениям набросать схему СНИЖЕНИЯ дозировки по дням, она может быть например такой:

01: 5 + 2 | | |
02: 4 + 2 | | |
03: 3 + 2 | | |
04: 2 + 2 | | |
05: 2 + 1 | | |
06: 2 + 1 | | |
07: 2 + 1 | | |
08: 2 + 1 | | |
09: 2 + 1 | | |
10: 2 + 1 | | |
11: 2 | | |
12: 1 + 1 | | |
13: 1 + 1 | | |
14: 1 + 1 | | |
15: 1 | | |
16: 1 | | |
17: 1 | | |
18: | | |
19: 1 | | |
20: | | |
21: 1 | | |
22: | | |
23: 1 | | |
24: | | |
25: 1 | | |
26: | | |
27: 1 | | |

В столбиках отмечаются утро и вечер. Вообщем, после того как произойдёт ознакомление с эффектами жувки что-то подобное обязательно должно быть набросано, на СВОЙ вкус и темп, главное, потом конкретно этого придерживаться. Первую дневную жувку закидывать вообще с утра, лучше - сразу после завтрака.
Таким образом, потребность в никотине сводится к нулевой.
По поводу рецидивов. Они хоть случатся и не должны, но в сверхкрайних случаях возможны. Например, если в лоторею пару лимонов баксов выиграть(от радости), или драгоценная тёща под грузовик попала(от горя).Да или просто - с друганами очень здорово в кафэшке сиделось, да ещё все как назло стали прикалывать за no smoking. Тогда лучше постараться выкурить настолько мало насколько возможно, жувки не юзать и назавтра как обычно. Но такие рецидивы они заново разжигают огонь желания, поэтому вот(!) сверхсекретный(!) огнетушитель(!):
Ци-кло-дол. Не пугайтесь этого названия. Здоровый человек может принять 2 теблетки за раз, без всяких последствий. В определённых учреждениях дневная доза может составлять до 8 штук, в _особых_ случаях. Сейчас же речь идёт о совершенно смехотворных дозировках: 1 таблетку раскрошить на крошки где-то по 1 милиметру кубическому - получится 10 - 12 крупинок. Так вот, факт который почему-то замалчивается многими медиками: одна такая крупинка напрочь снимает даже самые острые никотиновые ломки у самых заядлых курильщиков, приблизительно часов на восемь. Даже без никорет, за неделю можно переломаться с никотиновой абстиненции с пол-таблетки. Минусы такого подхода - хоть по-перву и не будет хотется курить, где-то через неделю после окончания, слабый, но изматывающий фон появится, - это потому что синапсы были заглушены, (и не сигнализировали дай никотин - дай никотин - дай никотин...) но по-настоящему перестроится не успели.
У циклодола есть не совсем полный антагонист, но препарат, которым снимаются вызваные психотические состояния - валиум. Т.е. даже во всех мед. справочниках рекомендуется при отравлениях циклодолом его использовать. Отравление - это 5-6 целых таблетки за раз, приняте человеком, у которого не было объективной потребности в данном лекарственном препарате. Он может понадобится только к самому концу такой недельной исключительно циклодолотерапии, и то совсем немного( день-два по 2 таб. вал.). Валиум крайне малотоксичен. Но это всё - секретные орудия, наподобии ядерной бомбы, и лучше без этого. Короче, в случае рецидива - наутро крупинку циклодола, и день без никотина в любой форме, а назавтра, продолжить схему с никорет. Можно повторить: исключительно в случае рецидива(!!!). 1/10 таблетки - доза безопасная, если нет проблем вроде сердечной аритмии, и вообще лучше найти хороший мануал к данному препарату, и убедится, что нет противопоказаний.
Вообщем аналогия один в один с ядерной бомбой: страны воюют людьми, хотя и имеют дьявола в коробочке. Поэтому честней - с никорет. Вообще, в завершении темы, вспомнился какой-то старый советский фильм, названия не упомню, там была такая сцена: женщина-тренер по художественной гимнастике стоит в спортзале, где девушки тянут шпагат. И она говорит дядьке, стоящему рядом с ней - "Раньше вот так и тянули: с потом и болью, месяцами. Сейчас есть станки на которых всё то же достигается за недели. Мне кажется это не правильно. Лучше когда через тяжелый труд спортсмен может узнать цену победы" Так вот, personally, не думаю, что тётка была особо права.

eg0_dist0rti0n
()

Спасибо за сссылку. Книгу скачал, как нить прочту. Перекур.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

Похоже на метадоновую програму спрыгивания с героина ;). Думаю, эффективность такая же низкая. Кстати, героин в своё время рекламировался как средство лечения морфиновой зависимости...

Про циклодол улыбнуло :). Пропаганда токсикомании на ЛОРе? Смотри, появится aviva, начнёт протестовать :).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Да и про валиум тоже оригинально. Типа, ну а когда вы устанете от циклодолового онейроида, примите барбитурки на сон грядущий ;). Чем-то это мне напоминает "Реквием по мечте"...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Delay

> Люди, не бросайте курить!!!

Если тебе всеравно чем травиться - подсядь на кофе. Жирок сойдет весь. Только бессоница появится.

А вообще курение великое зло... к сож пока даже не планирую... пока у меня борьба с пивасиком и кофе (пока в мою пользу). А там и до курения доберемся...

voiD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.