LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Риторический вопрос поклонникам Microsoft


0

0

Когда-то (да, в принципе, не более года назад) одним из главных аргументов против дизайна опенсорсных интерфейсов было то, что "в МС разработкой интерфейса занимаются профессионалы", благодаря чему этот самый дизайн получается в едином для всех продуктов стиле, что позволяет быдлосекретуткам не путаться. Что мы имеем сейчас? Посмотрите на седьмой Эксплорер - убрали главное меню. Нет, я понимаю, если бы его всюду убрали, типа, новая политика партии, но в той же Висте в файловом менеджере оставили, ЕМНИП. В то же время Ворд с Экселем превратили в ХЗ что, смешав воедино меню и панели инструментов. Причем (сужу по перацкому 2007 офису и свежим локализированным сборкам от МС) такую кашу сделали только в Ворде и Экселе, остальные программы оставили с дизайном 2003-го офиса, что мне вообще непонятно... А как же интеграция, юзабилити, прфессиональный дизайн и все такое?...

★★

Ответ на: комментарий от smartly

>>Не знал, что у винды проблемы с поддержкой больших мониторов и 6-канальной акустики.

Не тупи. Мне больше делать нехрен, чем таскать провода из комнаты где стоит комп в зал, где стоят правильно расставленные телевизор и акустика.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Не тупи. Мне больше делать нехрен, чем таскать провода из комнаты где стоит комп в зал, где стоят правильно расставленные телевизор и акустика.

Сам не тупи. У меня монитор большего размера, чем телевизор. И акустику я расставил в той комнате, где у меня компьютер. (как, ты не знал? а я по чём знаю, где у тебя компьютер и где телевизор?)

А я телевизор вообще не смотрю.

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Смотреть фильм на большом экране в зале сидя на диване в окружении 6-канальной акустики на десять порядков приятней, чем в наушниках сгорбившись перед монитором.
То есть, wmp не нужен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Давай так: ты забываешь слово "дятел", а я забываю слово "тупица". Идёт?

Не-а, не пойдет. Потому как никто молча не соглашался. И еще - багрепорт оформил? Скриншотик приложил? А мож ты тогда донейшн сделал?

>Да. И не спрашивай какие, а то сядешь в лужу.

Это шоль на МакОСь? И где под линукс? МСО например.

И главный вопрос (специально попробовал на виндовой рабочей машине) - http://img184.imageshack.us/img184/4025/gajimhz2.png

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не тупи. Мне больше делать нехрен, чем таскать провода из комнаты где стоит комп в зал, где стоят правильно расставленные телевизор и акустика.

Вот-вот, судьба вендузятнега во всей красе. Любой нормальный линуксоид поставил бы железку с иксами и nas'ом унутре на wifi-линке и не заморачивался бы больше никогда.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>>Любой нормальный линуксоид поставил бы железку с иксами и nas'ом унутре на wifi-линке и не заморачивался бы больше никогда.

Жжош! А ты - "нормальный линуксоид"? :)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> стоит ли упоминать насколько концепция интерфейса WMP отличается от винамп-подобной? Так что не волнуйся - и на МСО2007 народ спокойно перелезет.

Перелезет конечно, куда же денется. Человек - не свинья, все сожрет.

Кстати, у меня нету ни одного знакомого, который бы пользовался WMP хоть для видео, хоть для аудио. Обычно Winamp-like + LightAlloy. Несколько человек - JetAudio, еще несколько - iTunes. Это если о виндузятниках.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> По идее MediaCenter - это такая коробочка, которая ставится в гостинной или в зале вместо музыкального центра и ДВД-плеера

Ну и? А по сути-то, эта коробочка - комп с виндой, что уж никак не похоже на аппаратный DVD-плеер, о котором была речь.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Нужен. Внимательно читай тред.
Зачем читать? У меня его нет, значит, не нужен. Жрет много и под Linux работает плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Слушать в наушниках сгорбившись wma-радиостанции?
>Нет, не сгорбившись.
Нет, не в наушниках. Нет, не слушать. Читать тред :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Жжош! А ты - "нормальный линуксоид"? :)

Нет, слегка старомодный, медь и оптику предпочитаю - надёжнее, стабильнее, быстрее и дешевле.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Любители Ковчег не построили, а придумали, а это гораздо проще.

anonymous
()

Титанег сделали профессионалы, а Ноев Ковчег сделал любитель! :)

anonymous
()
Ответ на: Таааак... А давай мы тебя убьём, а? от Energizer

> Внимательно, нет, очень внимательно читаем пост с исходным скриншотом - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1795425#1795878 - а также последовавшее за ним обсуждение и пытаемся ответить на вопрос: Какого хрена gajim лепит меню в правый _верхний_ угол, когда кликаешь по его иконке в трее, который (трей), как известно, находится в правом _нижнем_ углу?

Батарейкин, тебе любой может продемонстрировать скриншот с подобным поведением, например, регулятора громкости (который потом фиг уберешь), переключателя клавиатуры и прочих _виндовых_ компонентов лезущих в трей...

Alex_Belov
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>>Слушать в наушниках сгорбившись wma-радиостанции?
>Нет, не сгорбившись.

Сгорбившись, сгорбившись... и накрывшись одеялом, ибо вдруг кто услышит/увидит бесплатно и нарушая лицензии и патенты, а ведь качал сам, для себя, на свои кровные... :)

Alex_Belov
()
Ответ на: комментарий от Alex_Belov

Короче, как я понимаю, хваленый Батарейкин побит по всем статьям. И теперь ему одна дорога - на linuxsuxx.ru

Lemon_joe
()

Судя по скриншоту Батарейкина (где он глюк показывает с меню), он большой специалист по юзабилити и дизайну - такого ср^Wбеспорядка я давненько не видел на экране.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Кстати о глюках. Приду домой, запощу скриншот.
всё ещё идёшь? =)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Нужен. Внимательно читай тред.

А календарик?

anonymous
()

МС давно дрочат мозгом на дизайнерские решения ОпенСоурс Ж) вот и все... А еще они хотят следовать принципу K.I.S.S не догадываясь что для этого достачно просто начать думать проще и писать более простой и доступный код... /*Сегодня полдня убил на то что бы заставить подниматься по уму одну службу на серваке (MSSQL+Бухгалтерия) и просто эта мысль пришла сама собой...*/

aramiz
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Заколебал блин!

ага!

представил себе мирового масштаба картину: 95 с лишним процентов автомобилей на дорогах мерседесы, при чём, больше половины из них краденые. 2.5 процента - жигули. которые раздают бесплатно, но часть поддерживается не сильно дешёвыми сервис центрами. ещё полтора процента автомобилей /* ну не знаю какой маркой обозвать макось. пусть будет феррари (дорогие и могут ездить не по всем дорогам) */ ну и все остальные автомобили BSD, Solaris, OS/2 и прочие - меньше процента.

при этом в недрах руководства мерседеса серьёзно обеспокоены наличием жигулей и проводятся массовые рекламные компании по их дискредитации, не меньшие деньги тратятся на доказательства превосходства мерседесов над всеми остальными машинами. феррари объявлены конкурентами, но в новейших моделях проглядываются рюшечки и кружавчики от тех же феррари.

при строительстве дома стараются пропихнуть к нему в комплект мерседес (за дополнительные деньги), но его сервисное обслуживание должно быдет осуществляться в строительной компании.

mar1ner
()
Ответ на: комментарий от hibou

>зачем модальному диалогу, задающему вопрос и 2 варианта ответа (Да, Нет), кнопка закрытия окна!

Для пользователей, которые не знают, что ответить (например, не понимают языка, на котором задан вопрос, и написано Да Нет ) но хотят избавиться от окна

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от zaregazza

> Для пользователей, которые не знают, что ответить (например, не понимают языка, на котором задан вопрос, и написано Да Нет ) но хотят избавиться от окна

Так нехер ставить ПО или ОС на языке, которого не знаешь. А если просто не понимаешь, что там написано - RTFM, либо вообще не тяни руки к компу...

some1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.