LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Winamp станет открытым 24 сентября

 ,


0

2

https://about.winamp.com/press/article/winamp-open-source-code

Не знаю зачем им четыре (!) месяца на открытие исходников.

Тем более ещё не ясно под какой лицензией они собираются это всё выкладывать. Могут запросто выложить исходники и прикрепить несвободную лицензию, а сейчас просто хайпуют.

P.S. Неужели у ЛОРа нет тега для новостей о намерениях? А то в обычные новости нельзя. :)


Ну, как часть истории, наверное хорошо. С практической точки зрения нафиг не надо.

Поэтому, в принципе вот это

Могут запросто выложить исходники и прикрепить несвободную лицензию, а сейчас просто хайпуют.

Не имеет особого значения. Оно ценно разве что как музейный экспонат. Никто на его основе в здравом уме ничего нового пилить не будет. А уж просто хранить и распространять в неизменном виде они вряд ли запретят.

P.S. Что-то я не пойму, на https://winamp.com какой-то очередной сервис, где тебе дают на сайте послушать попсы… Это они так переквалифицировались что ли? Я думал, просто сдохло и всё…

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Это они так переквалифицировались что ли

Это так владельцы несколько раз менялись.

Оно ценно разве что как музейный экспонат

Ну, реализацию «modern» скинов я бы посмотрел. А то её так полноценно никто и не умеет.

a1ba
() автор топика

Кому нужен этот хлам? Ещё в доисторические времена его заменил замечательный Apollo. Потом появился foobar2000. История аудиоплейеров завершена.

Tigger ★★★★★
()

Отлично! Ждём ебилдов самого лучшего плеера!

hateyoufeel ★★★★★
()

Какой версии? Нужна только православная двойка.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Apollo был мой любимый. Отличная поделка была: не раздутая, простая, удобная. Помню, чуть не плакал, когда автор ее забросил.

urxvt ★★★★★
()

Зачем оно, когда есть audacious и qmmp?

andalevor ★★
()

Winamp из маленького шустрого плеера превратился в какой-то громоздкий мультимедийный комбайн. Который проиндексирует что надо и чего не надо, запишет кучу записей в реестр, запустит свои службы, создаст громоздкий кэш миниатюр, и будет навязчиво напоминать о своем существовании. Такое впечатление он оставил, когда я в последний раз на него взглянул.

dmitry237 ★★★
()

Не знаю зачем им четыре (!) месяца на открытие исходников.

Страницы дампа исходников слиплись... ;)

Somebody
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)