LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открытие исходников Winamp. Петиция к AOL.

 , , ,


0

1

http://savewinamp.com/

Просто оставлю здесь. Если вам небезразлична судьба Winamp, то можете поддержать данную петицию. Благо жить в США для этого не обязательно. Если же считаете, что это ненужное некро-дерьмо, то просто молча проходите мимо.

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Мне небезразлична судьба winamp, я желаю ему как можно скорее уйти в историю. И что вам дадут его сырцы?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Если же считаете, что это псевдонужное некро-дерьмо, то просто молча проходите мимо на другой форум.

Исправил.

cipher ★★★★★
()

Подписал.

J ★★★★
()

как вы надоели с петициями по плеерам... исходники вендовой версии эталонно не нужны, а вот кто то пробовал версию под os x как оно?

fornlr ★★★★★
()

подписал. откроют - хорошо, пользоваться вряд ли буду.

vvviperrr ★★★★★
()

разве мало клонов? пускай подыхает.

Deleted
()

А нахрена нужны сорцы винампа? Его написать заново проще, чем портировать.
Понимаю, если бы просили foobar2000, но и для него есть хорошая замена в виде deeadbeef.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

я желаю ему как можно скорее уйти в историю

why so serious?
Мне тоже в принципе почти безразлично, но из-за чувства ностальгии подпишу, открытие сорцов не будет лишним.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

FIXED

Больше ненужного софта с открытым кодом, очевидно же.

Axon ★★★★★
()

Зачем вам исходники винамп?
вам интересно как он «играть» балалайка-патефон?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Мне тоже в принципе почти безразлично, но из-за чувства ностальгии подпишу

А мне он никогда не нравился.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

ну тем более петиция тупее некуда. аол то жива, ей абсолютно нет профита открывать это, а вот проблем можно кучу набрать.

fornlr ★★★★★
()

Допустим откроют сырцы винампа и чем он так хорош будет? Под Linux его все-равно вряд ли можно будет портировать, каких-то других уникальных фич в нем тоже нет.

Кому хочется исходников винампа, лучше xmms допилить.

praseodim ★★★★★
()

Где можно подписаться, чтобы его быстрее закопали?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Допустим откроют сырцы винампа и чем он так хорош будет?

Да большинство open-sourse плееров и сейчас не дотягивают до его уровня. Что будет? Да нормальный плеер будет.

mbivanyuk ★★★★★
()

Против.

Я против открытия исходников WinAmp'а, потому что практически наверняка будет выбрана открытая, но не свободная лицензия.

Лучше на Milkdrop обратите внимание.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Против. от Camel

Английская Википедия говорит, что исходники Milkdrop уже открыты. Неужели врут?

Deleted
()

Еще один плеер для линукс? По традиции, не нужно.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ужели не врут?

Английская Википедия говорит, что исходники Milkdrop уже открыты. Неужели врут?

Не врут. Исходники под BSD лежат на sourceforge. Но я и не прошу открывать исходники, я прошу обратить внимание. Milkdrop есть только для ШINDOШS, ProjectM явно отстаёт по качеству картинки.

Camel ★★★★★
()

Всегда считал Winamp ненужным говном. А то, что он загнулся - это логичный итог его разработки.

ТС, назови мне хоть одну причину, по которой его нужно спасти?
Он явно не функциональнее остальных бесплатных плееров под оффтопик, а уж об онтопике я не говорю - gmusicbrowser и Amarok его заткнут за пояс.

И да, при чем здесь линукс? Только не нужно бреда, типа «если open source, то это относится к линукс».

neocrust ★★★★★
()

P.S.: Можно ли проголосовать против и есть ли петиция против петиции за возрождение Winamp?

neocrust ★★★★★
()

Для audacious есть winamp-skin. А audacious есть и под венду.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Под оффтопиком это самый крутой плеер по соотношению функциональность/жручесть. Он работает даже наверное на первопнях. Онтопиковые поделки не могут жить без SSE3 в процессоре и гигабайта свободной памяти.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

К последним винампам это не относится, поэтому только 2.xx ,только хардкор.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

ТС, назови мне хоть одну причину, по которой его нужно спасти?

Я не фанат Winamp, поэтому сразу признаюсь, что не знаю. Я не агитатор, я просто хотел проинформировать людей.

Deleted
()

Петиция к AOL.

Это когда-то во вконтактике убрали «стен́у», и посталили туда «ленту». Вот у школоло попоболи было то!

Голосовать не стал.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Нафига он им?
Им уже никто не пользуется, просто вспоминают с ностальгией. Это как со старыми играми, вспоминаешь что там приятная графика, а как запустишь глаза от 640х480 вытекают.

KillTheCat ★★★★★
()

Прохожу прохожу ....

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: Ужели не врут? от Camel

Milkdrop

Исходники под BSD лежат на sourceforge.

Адвари в комплекте?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Он работает даже наверное на первопнях.

Сколько им пользовался (где-то до первых из 5.х), в настройках декодера MP3 были галочки для алгоритма, пригодного для «ранних 486». Ниже K6-166 не пробовал.

question4 ★★★★★
()

подпесал, исходники годного работающего плеера не будут лишними

jcd ★★★★★
()

Чем оно лучше Audacious или DeadBeef?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Ты правда не различаешь англицкие буквы или просто шлангуешь? Не сравнивай быдлоделфиподелку AIMP с тёплым ламповым winamp вплоть до версии 2.хх.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да большинство open-sourse плееров и сейчас не дотягивают до его уровня. Что будет? Да нормальный плеер будет.

А некоторые дотягивают. Причем под Linux очень вряд ли можно портировать winamp, там наверняка все жестко завязано под винду.

Кроме того, задрало, что куча разработчиков в Linux занимается неизвестно чем, но только не увеличением возможностей. Ну допустим даже будет еще один плеер и даже хороший и что? А в gimp-е например, так никак 16 битный цвет все не могут прикрутить. И других приложений не мало, в которых отнюдь не рюшечек до сих пор не хватает.

praseodim ★★★★★
()

Первоначальное название XMMS было X11Amp

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Визуализаторы нужны.

А расскажите мне, зачем нужны эти визуализаторы?

Оформление интерьеров, например. В клубешниках всяких, или во время концертов на заднике проецировать, или вдохновляться и черпать алгоритмы для каких-то других видов аудиовизуальных шоу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Вот уж что не нужно - так это AIMP. Это вообще несамостоятельный проект, поэтому глупо требовать его под линукс - основная часть написана не авторами, а используется сторонняя никому не известная проприетарная библиотека, для которой написали морду и назвали её AIMP.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.