LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Winamp возвращается

 llama ass,


0

2

Ну что дорогие мои любители непарнокопытных Лам и их ...

Компания Radionomy возвращает вам из глубин истории легенду под названием Winamp.

Линукс тут при том, что под него как всегда ничего не будет. Разве что завернут в вайн и выложат в snap store https://snapcraft.io/foobar2000

А так версия будет для Android и iOS, ибо мобилки в приоритете. Хотя и не забудут и про Windows и macOS.

Версия 5.8 выйдет уже 18 октября. Ну а дальше шестая версия, и понеслась.

https://techcrunch.com/2018/10/15/winamp-returns-in-2019-to-whip-the-llamas-a...

★★★★★

мобилки в приоритете

Если бы они были в приоритете, они бы еще лет 5 назад достали голову из жопы. А щас плееров как грязи.

Lordwind ★★★★★
()

winamp уже во времена xmms был ненужен.

dikiy ★★☆☆☆
()

т.е. мне нужно будет выгрузить всю музыку на телефон и потом запускать винамп вместо изкоробочного ?
в 2018 плееры разве отличаются по функционалу ?

dada ★★★★★
()

Но ведь уже есть poweramp...

Xellos ★★★★★
()

Под Linux есть альфа-версия 2000 года, в openSUSE 11.4 даже установилась без проблем, сама «подтянув» GTK 1.2 и другие 32-битные зависимости. Воспроизводит, эквалайзер работает. Но к сожалению, часто зависает

ZenitharChampion ★★★★★
()

а какой смысл вам фапать на винамп? Ну быо он «первым», как айфон-первыйсмартфон, но единственным его плюсом тогда был эквалайзер. всё. Дальше я уже не следил за ним, может упустил чего? Какой в нём смысл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня установлен WinAMP 2.95, XMMS 1.2.10, VLC и QMMP. В WinAMP 2.95 эквалайзер звучит хуже, чем в VLC и QMMP - наверняка сказывается то, что он расчитан на процессоры 133 МГц, и не умеет MMX и SSE. В XMMS у меня установлен сторонний эквалайзер EQ-XMMS, он звучит лучше, но не применяется к файлам OGG почему-то. VLC звучит лучше, чем EQ-XMMS, а QMMP - лучше, чем VLC. Вывод: чем плеер позднее, тем лучше эквалайзер!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

единственным его плюсом тогда был эквалайзер

Ближе к 2.95 там уже были: очередь, коллекция с более-менее удобным управлением плейлистами и редактированием тегов (а проблема тегов тогда стояла очень остро, острее только в 2006-2008 с переходом на ID3v2 с уникодом).

Какой в нём смысл?

Последние лет 12 — никакого.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но теперь без всякой эквализации должно всё работать, а ля натюрэль чтобы. Хотя попадаются лаптопы с угрёбищным звуком, но тогда приходится ставить один эквалайзер на всю систему и отдельный в плеере опять не нужен.

Я вообще Клементиной пользуюсь. Жаль, что Амарок сломался, ни википедии больше нет там, ни лирики, ни табов. Вот где плюс был!

Нафиг все эти винампоподобные, которые никакого толку не дают и даже не умеют свои сраные окошки нормально ресайзить. Позорище. Тьфу на них, как бы они ни звучали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Я только один раз видел чела, который этим пользовался. Это же ВАУ на один раз, для неокрепших мозгов.

Deleted
()

Для запуска одиночных треков до сих пор установлен qmmp с полюбившимся скином от винампа. Зачем воскрешают труп не ясно, но для разнообразия, пусть будет. Кстати, бесплатный?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Проблема с кодировками отучила меня от русской музыки :) сколько лет прошло. а долбоклюи всё продолжают срать «классическими» кодировками. Особенно в аудиокнигах это достаёт. Пля... реально же. всякий прогресс обходит русских стороной.

Deleted
()

Линукс тут при том, что под него как всегда ничего не будет. Разве что завернут в вайн и выложат в snap store https://snapcraft.io/foobar2000

Горе-то какое.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже не представляешь, как я тебе плюсую!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Кстати, бесплатный?

Кстати да, интересно. Они планируют в 2019 выкатить софт без поддержки AVC? Впрочем, встроенный видеоплеер всегда тек как сука, так что его мало кто использовал.

wxw ★★★★★
()

А XMMS2 есть графинтерфейс я что-то не помню?
UPD: нашёл - Esperanza...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

Да, встроенный, например, может не иметь возможности зацикливать воспроизведение трека (о зацикливание фрагмента даже не говорю), поддержки нескольких плейлистов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Амарок сломался, ни википедии больше нет там, ни лирики

Куда делась? Они же релиз откладывали, чтобы пофиксить соединение с Вики. Может у тебя он без поддержки какого-нибудь qtwebkit собран?

grem ★★★★★
()

О, хорошая новость. Навешу любимые скины, подключу плагин ластфм, как в старые времена.

Сейчас это дело выполняет фубар, но там всё сделано, что б было «удобно».

tne
()
Ответ на: комментарий от grem

Поставил сейчас распоследний доступный в Манджаре Амарок. Теперь он от пятых кед и кутей зависит, видимо обновили. Запускаю... он требует, чтобы я вручную завёл базу данных мускуля и завёл в ней юзера «аконадиюзер»... Они точно рехнулись... Да ну их, такой плеер испохабили... Поставил сейчас компиляться гитовскую версию, если там тоже самое, то пойду ругаться с ними. Наркоманы!

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Амарок. Запускаю... он требует, чтобы я вручную завёл базу данных мускуля и завёл в ней юзера «аконадиюзер»...

Ну это старый прикол. Чтобы пользоваться Amarok надо быть сертифицированные DBA от оракл

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о релизе 2.9, то что ты скачал в арче - версия в разработке. Что случилось со встроенной базой я тоже не понял, такое впечатление, что встроенную они не портировали.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

балеан... оно всё равно требует мускуля. Но при сборке я явно видел, там проскакивало что-то про sqlite. Да ну нафиг. доктор сказал в морг, значит в морг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

не, то что в репах- 2.9 и есть. А с аура я уже гитовскую накатил, но только мускуль и только ручками. Вспоминаются времена перехода с 1.4 на 2.0. Дураки ходят по тем же граблям. И разрабы и я.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так там вполне возможно, что на арабском или индусском какомнить. не всем нужна кириллица, как сказал бы saarikhtu

Deleted
()

Хм, там еще что-то про стриминг

KennyMinigun ★★★★★
()

Будет короче обязательная онлайн регистрация и привязка к облачным сервисам =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

будем ждать 3.0 :) Амароком можнопользоваться в короткий промежуток между стабилизацией и переходом на новую версию. Идеи в плеере годные. но о пользователе разрабы абсолютно не думают, их процесс размазывания каши увлекает гораздо больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А в чём страдать? Или отсутствие платного софта, наряду с таким же бесплатным — это минус, табуретка?

fornlr ★★★★★
() автор топика

В век стриминговых сервисов они решили запилить плеер для мобилок? Чудаки.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Дык на нём и сижу, но и в нём давно уже информация об исполнителе давно не работает и табов нет. ну и за родину обидно, Амарок - это же первый кдешный плеер с коллекцией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Стриминговые сервисы не нужны. Вообще. Никому. Факт.

Quasar ★★★★★
()

В ряде дистрибутивов до сих пор есть xmms в родных репозиториях (включая Федору, Slackware и ALT).

А так есть и более современные реализации, например, audacious.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут его даже в требе упоминали

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

во времена стриминговых сервисов всё ещё не везде есть интернет и не везде есть смартфоны с 10Ач аккумуляторами

Deleted
()

Емнип плюсом винапа был прямое воспроизведение в обход виндового апи. Какой сейчсс в нём смысл если напрямую к железу всё равно низзя?

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.