LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nxx

То, что пишет жпт, не тянет на поэзию. Может, если поэт напишет промт, тогда что-то концептуальное и выйдет

C
()

это вы хотите literate programming возродить?

Avial ★★★★★
()

или так, thou, my x, is equal seventy и let function square, with x derived, calculatus as x multiplied self 1 times

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C

Оно пока только на английском умеет. Причем, только GPT-4.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Думаю, и это увидим.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от C

Но на ютубе был ролик, где игрок в компьютерной игре попросил GPT-управляемых NPC отвечать стихами и они отвечали.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Давай сравним две теории:

  1. У всех людей СПГС разной степени запущенности и наиболее затронутые додумывают индивидуально их триггерящее

  2. Поэты просто поцелованы Богом

У какой больше предсказательная сила?

t184256 ★★★★★
()

«Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочными подарками, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик»

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я просто хотел сказать, что твои стихи шикарны.

Ну а если ответить на твой вопрос, каким бы ты ни был хорошим поэтом, ты не сможешь быстро и без задержек общаться стихами. Это будет в будущем отличительным признаком роботов.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256
  1. Сверхобобщение.
  2. Особый случай.

У какой больше предсказательная сила?

  1. Покроет большинство.
  2. Покроет единицы за столетия.

У первой больше в смысле количества. Чё, внатуре это так работает?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Робот, опционально управляемый человеком, войдёт в любое здание. Как в то, в которое пускают тормозных робопоэтов, так и в здание со сколь-либо осмысленной защитой.

t184256 ★★★★★
()

Поэзия — это не только и не столько про рифму (хоть она и лежит в основе), сколько про речь отличную от обыденной. Если «поэзию» внедрить повсеместно, она перестанет быть поэзией, а истинная поэзия перестроится так, чтобы всё ещё выделяться на фоне новой реальности. Как именно — вопрос десятый.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Какой бы поэзия ни была, ИИ всегда можно на ней натренировать

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Трудно? Давай понятнее.

Давай сравним две теории:

  1. Все знают, что яблоки падают сверху в низ, но мало кого это интересует.

  2. Гении создают гениальные теории.

У какой больше предсказательная сила?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У первой.

  1. Если отпускать конкретные яблоки, то они будут падать в одну и ту же сторону, называемую «низом».

  2. Мы назовём «гениальными» все теории, созданные «гениями».

Из первой можно сделать предсказаник, что два яблока, отпущеные вместе, полетят в одну сторону.

Из второй, когда подвезут определение «гения», получится ничего не предсказывающее определение «гениальной теории».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Общаться разрешено только через dbus, а начинать свои стихотворения строго по правилам юнитов.

sanyo1234
()

Не знаю, что в языках будет, но водка точно подорожает.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

У меня пунктик просто,не люблю когда аватарки меняют)) Многих по ним и узнаю,а ники хуже запоминаются.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне интересно, ты так пытаешься шутить или говоришь серьёзно? Говори правду, я пойму.

Летят два крокодила: один зелёный, а другой на север.
papin-aziat ★★★★★
()

Какие изменения ожидаются в языках в связи с повсеместным внедрением эзопии?

Починил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Как будто нельзя писать стихи со словом «Вдрыжнэ»:

Чтоб порадовать упячку
Я закончил свою спячку
Вздрыжнэ я заполучил
И до крыши подскочил

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Слушай, ну так же нельзя! Хорошо, твоё (каким бы оно ни было) чувство прекрасного оскорбляют «поцелуи Бога», это я понимаю, сам такой был. Но гениальность-то чем не угодила??? Вполне нормальное определение для «шайтанов» с сильно превосходящими «средних» людей врождёнными когнитивными способностями.

Подумай, может быть тебя в детстве называли «гениальный мальчик», но ты вырос, не показал ничего особенного и теперь бузишь? Не переживай, так со многими было.

Чтобы понять что такое гений, просто открой гениальный труд по понятной тебе теме и прикинь на каком уровне работал мозг того человека, и на каком работает твой, вот и всё.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вполне нормальное определение для «шайтанов» с сильно превосходящими «средних» людей врождёнными когнитивными способностями.

Чтобы понять что такое гений, просто открой гениальный труд

Как только наука дозреет до строгого определения хотя бы «людей», эти супы из слов даже станет утверждениями. Пока же они применимы только к проекциям реальности в головах специально обученные гуманитариев, которые заблуждаются, что понимают, о чем говорят. «Шайтаны», блин.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Да можно, почему нет. Но каждые три из четырех начинающих стихоплетов пишут «декабрь», а подразумевают «декабарь».

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ryzen — пожиратель пространства.

ЛОР - обитель постоянства!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Конечно. Количество и качество нейронов определяет уровень одарённости. Есть проблемы с функциями, которые не имеют чёткой локации, но тогда сойдут и спекуляции с использованием дедукции.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вся твоя «наука» — одна большая спекуляция. Биология не может определить, что такое «жизнь» и «человек», а ты уже о «качестве нейронов» рассуждаешь, «одаренности» и «шайтанах». Может через сто лет можно будет на серьёзных щах такими словами бросаться, но ты свое время опережаешь.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

О том, являются ли вышеназванные определения проблемой биологии, я оставлю без ответа. Пусть заинтересованные поищут смысл в подобное дискуссии.

Что касается гениев, то у нас по этому поводу есть письменная история и история науки, которая даёт красивую картинку.

По мнению энциклопедии Британника (надеюсь, правильно назвал) за всю письменную историю нашу землю потоптали около 500 гениев, всё. Речь только про философию и науку.

Подумай об этом. Нужно ли нам ждать с строгих определений, чтобы дать определение тому, что мы и так знаем?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да, потому что от словоблудия уровня «гений => поцелованный богом», где обе стороны импликации не определены, толку нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Гений – очень редкий случай полезной мутации, которая позволяет человеку категорически превосходить в какой-то полезной деятельности (как правило) всех своих современников, даже самых образованных в данной сфере.

Поцелованный Богом – красочное художественное определение Гения. Так как подобные личности имеют в сущности сверхчеловеческие возможности в каком-то виде полезной деятельности, то будет красиво сказать про них так.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

С такими четкими «определениями» ты не то что гения от не-гения, человека от не-человека не отличишь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А ты думаешь будет возможен савельевский церебральный сортинг? Сомнительно, но мне интересно послушать аргументы за. Однако, если нет (пока нет), то нам такие определения подходят.

papin-aziat ★★★★★
()

Скорее всего практически полностью исчезную сложносочиненные обороты речи, прилагательные потеряют многообразие форм, фокус речи сместиться в область глаголов. Остальное отпадет или сильно деградирует.

nager
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)