LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Polugnom

Я хотел сказать буквально то, что сказал.

Если какие-то олухи понастроили Нью-Йорков на неудобной стороне планеты, понаоткрывали там центров, а потом выяснилось, что у них там ночь, когда у нормальных людей день, то это их проблемы. Лучше градообразование планировать надо.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

А если ты прочитаешь «дело было в середине лета, стояла жара, наступило третье января», зная, что дело происходит в Австралии, тоже когнитивный диссонанс будет?

В Отсралии кто-то пишет книги? Там же кроме гигантских пауков и кенгуру никого больше нет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Часовые пояса не нужны. Есть только один правильный: MSK

Что-то вспомнился мне наш старый советский лозунг: «Владивосток далеко - но город он нашенский!». Видимо, уже не для всех…

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Есть только один правильный: MSK.

Нет. Единственный правильный там где ты находишься в текущий момент, а остальные идут в попу со своими часами :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Чтобы у всех ночью было темно, а днём светло.

А какое отношение это имеет к часам?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В Отсралии кто-то пишет книги? Там же кроме гигантских пауков и кенгуру никого больше нет.

Вот пауки с кенгуру и пишут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

дело было тёмной ночью, стрелки часов приближались к 16:35

типичная ситуация в средней полосе с октября по февраль, не вижу проблем

admincheg
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Вот вы смеётесь, а я всерьёз сделал свой календарь и своё время.

Пару лет даже печатал настенный календарь со своими месяцами и днями. Сын когда увидел 2094-й год, закричал: «Мам, смотри, будущее!». Это было круто.

А сейчас на новых часах я число выставил по своему календарю. В результате в Григорианский датах совсем не ориентируюсь и для меня может стать сюрпризом какая-либо торжественная дата.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

всерьёз сделал свой календарь и своё время

Вот это я понимаю – Ъ-NIH-синдром. Не каждый линуксоид так может. Увожаемо, хотя я предпочёл бы дискордианский календарь, для которого даже ddate раньше в стандартных утилитах поставлялась.

В результате в Григорианский датах совсем не ориентируюсь и для меня может стать сюрпризом какая-либо торжественная дата.

А как ты нумерок к врачу берёшь?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Думаю, могут возникнуть сложности, если ты попытаешься записаться к ЛОРу на 12 тридекабря 2098 года. Записать-то тебя, конечно, запишут, но скорее всего не к ЛОРу.

cocucka ★★★★☆
()

Чтобы главному политическому руководству было чем заняться.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А как ты нумерок к врачу берёшь?

К нему они сами выезжают :)

anc ★★★★★
()

А вопрос, зачем нужен календарь в таком виде, как он существует, никогда не возникал?

greenman ★★★★★
()

Чтобы новый календарный день не начинался у тебя внезапно среди рабочего дня. Ну ты и наркоман. Что дальше? Будешь спрашивать зачем снимать штаны когда какаешь?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Парад наркоманов. Вот так зашел на ЛОР. С другой стороны нормальный солнечно-лунный календарь, он не может быть не всрат. Такой хернёй евреи страдали исторически, а некоторые и страдают до сих пор.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну с какой стороны он лунный-то? Ни одного календаря не нашёл чтоб реально и солнечный и лунный поэтому и запил свой.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Ну с какой стороны он лунный-то?

Они старались, у них тоже были какие-то там 13-ые месяцы раз в n лет и какая-то наркомания.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

До такого я ещё не додумался :-)

Пока только формат гексагональной графики, но в какой-то мере можно считать что там своё пространство.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы год начинался в середине месяца - точно нигде нет.

unDEFER ★★★★★
()

Привычка из доинтернетовской эпохи, люди тогда жили локально по локальному времени. Кажись первые звонки из-за паровозов неудобно было составлять сквозное расписание по местным станционным часам.

Dmytr
()
Последнее исправление: Dmytr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

Самое банальное, это когда живете в разных часовых поясах и решили созвониться в 10. Какие 10? Не будь часовых поясов, никто бы не спрашивал и не опоздал

Ни разу не прохлопывал созвоны из-за разницы часовых поясов. При планировании всегда помню, кто в каком часовом поясе и какая между нами разница во времени. Всегда согласовываю время вместе с часовым поясом.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Ну, во первых к этому очень легко привыкнуть, но самое главное то, что когда часовые пояса придумали, то с такой проблемой могли столкнуться ~0,000000001%

man железная дорога

Vidrele ★★
()

Отмена часовых поясов никак не решает проблему синхронизации. Если у вас в часах нет GPS с 100% доступом 24/7 в интернет, то вам придется вручную на своих часах подкручивать смещение если произошла смена места потому, что совершенно не важно сколько сейчас точно времени, а важно когда открывается магазин. А открываться он будет примерно по солнечному местному времени.

summon
()
Последнее исправление: summon (всего исправлений: 1)

Почитал ветку, много интересных и не очень мыслей.

Существующая система часовых поясов - лютое и костыльное легаси, но новой системы планетарного времени у нас пока нет.

Подозреваю, что для этого нужны некие фундаментальные сдвиги в математике и геометрии. Возможно планетарное время станет реальностью, когда мы научимся вычислять длину окружности.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

когда мы научимся вычислять длину окружности

А что с этим изменилось? В СССР с этим не было проблем.

dataman ★★★★★
()

Почти все люди встают в 7-8 утра, а ложатся в 23 часа. Часовые пояса нужны, чтобы понять в какое время в одном регионе относительно другого.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Так солнышко как связано со временем? Если приехал на камчатку, то спи до 22:00 утра, как и все местные жители и иди на работу в 00:00.

Приехал на Камчатку, понадобилось сходить в гос.учреждение. И начал выяснять во сколько они начинают работу. Путаница будет очень большая.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

в этой Москве совсем оплоскожопели, звонишь им из вежливости чуть ли не в обед - на том конце что-то мычат…

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Невольно вспоминается классический анекдот:

Кирпич, - сказал Платон, - это многогранный блок без перьев. Тогда Диоген напилил из пенобетона тетраэдров всяких и со словами «Вот твои кирпичи» поставил их перед Платоном. Пришлось Платону сделать уточнение: «Многогранный блок без перьев и сделанный не пидором».

Aswed ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)