LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Сообщество вообще тебе ничем не обязано. Что-то не нравится? Сделай сам или закрой пасть!»

 , , , ,


0

1

А почему те, кто это произносят не задумываются о том, что и им не должны ничего писать и доказывать?

У тех, кому они это пишут, «может есть посылка, только они не горят желанием ее отдавать» столь токсичным людям и наслаждаются их страданиями?

P.S если что, речь о самом принципе и фразе и никаких посторонних отсылок и смыслов в данный пост не вкладывалось.



Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 1)

Дак эти люди и не нуждаются в том, чтобы им что то доказывали. У них уже есть своё убеждение. Просто не обращайте внимание и всё

saibogo ★★★★
()

А почему те, кто это произносят не задумываются о том, что и им не должны ничего писать и доказывать?

Сначала надо убедиться, что они считают, что им что-то должны. А потом уже задаваться этим вопросом.

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

А почему те, кто это произносят не задумываются о том, что и им не должны ничего писать и доказывать?

Ну да, не должны. Они как раз и призывают прекратить им что-то писать и доказывать и вместо этого сделать или замолкнуть.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А почему те, кто это произносят не задумываются

и почему они говорят от лица сообщества

vaddd ★☆
()

Сообщество вообще тебе ничем не обязано. Что-то не нравится? Сделай сам или закрой пасть!

А что не так, все правильно же.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А вдруг сообщество таки чем-то обязано этому гражаднину?

На самом деле первая часть предложения совершенно опциональна, не зависимо от истинности, ложности или неразрешимости, есть только вариант

Что-то не нравится? Сделай сам или закрой пасть!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А вдруг сообщество таки чем-то обязано этому гражаднину?

Как вариант:

Не быть безнадежным хамом, не рыгать в комментариях, и не напиваться всяким хламом.

ipkirill21x
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы предлаете так отвечать всем, репортящим о багах? Прикольно.

Нет конечно, лучше ничего не отвечать вообще. Можно даже баг не закрывать)

goingUp ★★★★★
()

Ну как-бы в самом деле, пишется всё это (мы про опенсорс же?) действительно на общественных началах т.е. даром, ты можешь этим пользоваться даром и даже модифицировать даром. Что тут ещё с автора требовать?

Про хамство и токсичность, игнорируй или обходи таких стороной. Время и нервы дороже, а переделать-убедить или ещё что-то всё равно не получится.

yu-boot ★★★★
()

тема танцпольная. соседи с двухцветным флагом сгорят. удоли.

usi_svobodi
()

У одних есть право что-то кодить, у других считать код первых говном.

А почему те, кто это произносят не задумываются о том, что и им не должны ничего писать и доказывать?

Ну произносят и произносят, в твой открытый проект плохой отзыв прилетел или что?

caoutchouckcha
()

А почему те, кто это произносят не задумываются о том, что и им не должны ничего писать и доказывать?

Потому что это очевидно. Почему авторы софта, которым я пользуюсь, должны быть чем-то мне обязаны? Наоборот, я обязан им, если софт для меня востребован.

Siborgium ★★★★★
()

хороший вопрос. нет, правда.

пользователь - важная часть экосистемы. его потребности формируют ландшафт в гораздо большей степени, чем (больные) фантазии диванных демиургов (в смысле разработчиков).

«нужно» или «не нужно» - решает пользователь. каждый из нас - пользователь. который за пределами области своих компетенций - обычный васян. с одной стороны. с другой - каждый васян компетентен в вопросах «нравится - не нравится», «хочу - не хочу», «лайк - не лайк» и прочее. компетентен непререкаемо и абсолютно.

васян и есть диктат реальности. чем больше ты игнорируешь реальность - тем ближе ты к биореатору по причине своей полной ненужности. ненужности даже не взирая на профпригодность.

отакэ, малята.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

пользователь - важная часть экосистемы. его потребности формируют ландшафт в гораздо большей степени, чем (больные) фантазии диванных демиургов (в смысле разработчиков).

Да. Но с очень важной оговоркой: «платящий пользователь». Пользователь, что платит или деньгами (корпорации и донатеры), или трудом (добровольные разработчики и тестировщики).

А всякие халявщики — вообще ничего и не значат. Они разработчикам даже не нужны особо, если не брать этапа начала проекта, когда ему нужно набрать критическую массу популярности, чтобы начать монетизацию.

P.S. Только сейчас понял, что этот текст применим как к FOSS проектам, так и к донатным free2play играм. Но вообще ничего удивительного, впрочем.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Бывает критика конструктивная и нет. Если человек не разобрался в проблеме, и решил полить поносом всё, до чего не хватило его мозгов, то сообщество ему ничем не обязано, пусть сам разбирается. А если человек разобрался в проблеме, написал баг репорт, то всё в порядке, он молодец.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Тут дело в том, что они не совсем халявщики, они платят своими данными для рекламы. К слову, вариант Linux с такой монетизацией очень успешен — Android.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну да ну да.

если пациент не разобрался в проблеме и только и способен что мычать - «доктор, мне больно!», то медицина в лице врача ему вообще ни чем не обязана. а если пациент разобрался в проблеме, написал себе диагноз, то все в порядке, он молодец.

а доктор такой - WONTFIX! )

кучеряво живете, господа девелоперы )

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

если пациент не разобрался

Охрененная аналогия, лучший просто.

кучеряво живете, господа девелоперы )

Отлично живём, икру на сыр мажем.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

«нужно» или «не нужно» - решает пользователь.

Если он платит бабки. А если не платит - то ничего и не решает. Такие дела.

пользователь - важная часть экосистемы

Только в фосс разработчик - и есть пользователь. Что разработал, тем и пользуется. А васяны кто такие? Они заказчики? Нет. Они спонсоры? Нет. Тестировщики? Тоже нет. Ах, они просто сидят и срут на лоре, неспособные не то чтобы багрепорт оформить, а конкретизировать своё сраньё? Ну кто им доктор.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vaddd

тут недавно один чувак предлагал слать всех нах если к багрепорту не приложен PR с решением. И в чем-то он прав, я видел дофига багрепортов от людей, которые тупо не прочли вики проекта.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если он платит бабки.

в любом деле бабки вторичны. ну то есть да, куда без них, артисты малых и больших театров склеют ласты без бабла и покупаемых на него бутербродах с чаем. но не бабло делает театр театром.

примерно то же самое можно сказать и о медицине, и о программировании, и о сантехнических работах.

поэтому да, но нет. максимальный рост доходов микрософта от продажи винды обеспечили халявщики. как? да если у тебя кругом винда и это единственная ОС, которую ты привык пользовать буквально с детства, а потом в школе, а потом в вузе, то что ты напишешь в резюме? какое рабочее место ты попросишь тебе предоставить? когда дело дойдет до платежеспособного спроса, то какой фактор сформирует этот спрос? просто подумай об этом.

резюме - люби всех своих пользователей и воздастся тебе. кого любишь за деньги - люби за деньги. кого любишь за внимание к твоему продукту - люби за внимание. все они работают с тобой и на тебя. даже те, которые молчат.

olelookoe ★★★
()

ПРИХОДИТЕ В ЛИНУКС, У НАС ТУТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ СООБЩЕСТВО, ЛИНУКС ЛУЧШЕ ВИНДЫ, СКОРО ВЕНДЕКАПЕЦ

@

Сообщество вообще тебе ничем не обязано. Что-то не нравится? Сделай сам или закрой пасть!

Original_1
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что тут ещё с автора требовать?

Ну знаешь одно дело требовать в стиле «вези меня тварь», но часто даже просто на вопросы о какой-то фиче получаешь ушат говна, типа не нравится – иди на хер.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

тут недавно один чувак предлагал слать всех нах если к багрепорту не приложен PR с решением. И в чем-то он прав, я видел дофига багрепортов от людей, которые тупо не прочли вики проекта.

Люди вообще говно несовершенны. И если ты пишешь софт для людей – будь готов к тому, что ответы на дурацкие 100 раз повторяющиеся одни и те же вопросы – это теперь часть твоей деятельности. А если ты пишешь не для людей – то нахера выкладывать сорцы?

Есть конечно и промежуточные варианты между этими крайностями; например: выложил сорцы – вот какой я молодец, а дальше трава не расти, всех в игнор нах. Гораздо приятственнее для нервов, чем вариант упомянутого тобой «одного чувака».

pr849
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Original_1

Нельзя определить понятие через это же самое понятие.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Если пациент при этом полил доктора говном, то всё именно так.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

MS захватила рынок отнюдь не любовью к пользователям, а просто потому, что пришла вовремя. Linux стал хотя бы минимально готов, когда было уже поздно, Windows заняла нишу так плотно, что её уже невозможно победить. Даже Apple со своей очень вылизанной и хорошей macOS плетется в стороне на десктопах, это при том, что у них была наработанная десятилетиями база.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуф, ты уже вырос до глубокомысленных высказываний, я смотрю))

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

поэтому да, но нет. максимальный рост доходов микрософта от продажи винды обеспечили халявщики

Маркетологи, которые просунули свою венду во все вузы.

crutch_master ★★★★★
()

А сообщество обязано чем-то? Какие-то договорные отношения, может, имеются?

skiminok1986 ★★★★★
()

Так любой новичок должен пройти через все страдания, чтобы стать матерым линуксуалом, чем он лучше других? 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Прилетел, да и насрать, если чел не в адеквате, всем не угодишь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Ты не прав. Не пользователь, а тот кто платит за банкет. Его хотелки реализуют. А за опенсорс обычно простые пользователи не платят. Либо разраб сам оплачивает всю разработку своим временем, либо какая-то фирма, вроде красношапки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

придумать хотелку тоже работа ;) мысли шире

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

[4.1]Спуф, а ты чё с чятика свалил?[/4.1]

shrub ★★★★★
()

Мне вобще не понятно как существует чтото бесплатное. Как по мне это все ненормально. Но вобще пофиг. Главное сто на халяву дают и я рад пользоватся. Эту болезнь можно назвать альтруизм мозга. Не иначе.

TheNewDragon
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)