LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от untitl3d

ну я вот делал свой проект один, и там использовал menuconfig от линукса для конфигурации своего проекта

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Гугл тоже ворочает миллиардами и корчит из себя IT контору, хотя по факту является рекламным агентством. MS это величайшее позорище человеческой IT индустрии на планете Земля. А хацкиры из Беркли вовсе не ради денег делают свое дело.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от anc

Я про тот случай когда этой конфигурации у вас таки и нэма, значения по умолчанию откуда-то берутся? Берутся.

Из схемы и берутся.

    <key name="auto-reload" type="b">
      <default>true</default>
      <summary>Automatically reload the document</summary>
      <description>The document is automatically reloaded on file change.</description>
    </key>
Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Гугл тоже ворочает миллиардами и корчит из себя IT контору, хотя по факту является рекламным агентством.

и много еще рекламных агенств в мире, которые разработали самую популярную в мире ОС для смартфонов?

MS это величайшее позорище человеческой IT индустрии на планете Земля.

MS - это та контора, которая популяризовала ПК, выпуская софт для более демократичной IBM-совместимой системы. Если бы не было MS или той конторы, которая заняла бы ее нишу (и которую ненавидили бы мамкины хакеры, как сейчас MS), то ПК были бы от Apple, еще больше проприетарно-огороженные и еще более дорогие. И кстати, ваши любимые кулхацкерские *BSD было бы негде запускать, т.к. именно софт MS дал гигантский импульс для развития x86 процессоров. Напоминаю, что популяризация начилась не с винды и i386, а с MS-DOS и 16-битных процессоров.

А хацкиры из Беркли вовсе не ради денег делают свое дело.

ну да, просто деньги за их труд получают другие

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

В openssh конфиги, являющиеся частью дистрибутива лежат в etc

Значит, они делают это неправильно. Я озвучил объективные причины делать так; они не меняются в зависимости от того, какое количество софта делает иначе.

А на практике?

Это не имеет значения. Существуют ситуации, в которых содержимое юнитов будет различаться в зависимости от архитектуры процессора; следовательно, это должно быть предусмотрено с самого начала. Потому что когда такая ситуация возникнет на практике, будет уже поздно что-то менять.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

и много еще рекламных агенств в мире, которые разработали самую популярную в мире ОС для смартфонов?

Основной доход они все равно получают с рекламы и раскрутились именно за счет нее. А по ходу деятельности можно хоть коров подковывать. Про самую я бы так не замахивался, популярны дешевые китайские недотелефоны с предустановленной ОС, а не сама ОС, про нее-то как раз знает меньшинство, больше людей на планете знают что такое iOS чем андроед.

Если бы не было MS

Ой не смеши. Альтернативная история это конечно весело, но глупо. В любом случае я думаю, что если бы не взлетел x86 (а это было бы ОЧЕНЬ хорошо, ибо x86 говно и amd64 говнее говна), взлетел бы ARM/MIPS, RISK короче, в том числе открытый и было бы счастье. В данный момент мы сопсно наблюдаем взлет RISK и, хотелось бы верить, закат x86,

ну да, просто деньги за их труд получают другие

Причем тут вообще деньги? BSD изначально бесплатное.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Основной доход они все равно получают с рекламы и раскрутились именно за счет нее.

И тем не менее, самый используемый поисковик - у них. Слово «гуглить» как бы намекает.

Про самую я бы так не замахивался, популярны дешевые китайские недотелефоны с предустановленной ОС, а не сама ОС, про нее-то как раз знает меньшинство, больше людей на планете знают что такое iOS чем андроед. Да, но мы-то понимаем, что там Андроид внутри. А он на базе Линукс. И все это взлетело потому что GPL позволяет иметь общую базу без того, чтобы кто-то из корп только брал, ничего не давая взамен (рабская культура BSD).

В любом случае я думаю, что если бы не взлетел x86 (а это было бы ОЧЕНЬ хорошо, ибо x86 говно и amd64 говнее говна), взлетел бы ARM/MIPS, RISK

Только не RISK, а RISC, там последнее слово в аббревиатуре - computer. Если такое говно x86, можешь просто избавиться от своего компа и перейти на Raspberry PI :) В любом случае, то, что взлетел бы не x86, а что-либо иное, никак не противоречит тому, что я написал, ведь дело не в конкретной архитектуре, а в том, что в мире MS есть конкуренция на уровне софта, слабо зависимая от железа, а контроль над железом не ограничивается одной единственной корпой. Именно в этом заслуга MS. И соответственно гугла сего андроидом. И поэтому на винде и андроиде есть куча разных вариантов систем, от самых дешманских до навороченных геймерских. А в мире эппл есть только эппл.

Причем тут вообще деньги? BSD изначально бесплатное.

Ну для тебя же деньги - не критерий успеха в IT. Так просто эти деньги получаются другими людьми, а не теми «хакерами из Беркли».

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

Мде. Можешь считать MS топовой IT конторой, никто тебе не запрещает. Кстати, почему она не входит в аббревиатуру FAANG, не в курсе? Не отвечай, я знаю ответ.

Спасибо за разрешение, я итак на M1.

На досуге почитай про MS EEE и про то как они конкурентов душат, например TomTom навигаторы или еще тысячу примеров. Ах да, про них не печатают в газетах, у M$ же успешный успех и они могут себе позволить заткнуть журналистов.

Я же останусь при своем мнении что MS это сволочь в мире IT, использует самые позорные методы для травли конкурентов и продвижения своих продуктов на рынке. Если они случайно и продвинули какие-то железные решения (в чем я сильно сомневаюсь, но в джентельменклубе же принятно верить на слово), то только в угоду себе, а не индустрии.

untitl3d
()

А как теперь ярые сторонники systemd будут смотреть в глаза linux-сообществу?

Да как всегда, небось. Глазные капли «божья роса» никто не отменял.

tolstoevsky
()

Не можешь победить - возглавь!

BACR
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вот такой он, KDE, точно: впечатление, что разработка протекает в изолированных комнатах, а совмещается наработанное сразу в репозиториях пользователей

Это вы ещё запускать его на HiDPI-мониторах не пробовали… Там тоже одни компоненты не знают, что делают другие.

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

untitl3d пишет:

На ядро большинству обывателей пофигу. Большинство никогда это ядро не видело и уже выросло поколение, которое никогда ядро даже не канпиляло и про menuconfig не знает.

Ядро собирали и собирают для обхода проблем. Оно специально так спроектировано, чтобы пользователь мог его настраивать при компиляции, в нем отключаемые опции есть. А в системди такого не предусмотрено и не имеет смысла.

Обыватель из выросшего поколения.

damix9 ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)