LINUX.ORG.RU

Вот и выложено. И даже с исходниками.
А нет. Без сорцов.

kilolife ★★★★★
()
Последнее исправление: kilolife (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GPFault

загрузить проприетарный драйвер, дождаться, пока он загрузит прошивку, а потом выгрузить его и далее использовать свободный

Плюс минус так сделать наверное можно, но

Что то похожее у меня происходило чисто случайно, так что не должно быть проблем сделать это намеренно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Разрабы nouveau работают на корпы,

А вообще зачем корпам нуво с усечённой производительностью если можно просто взять малопроизводительную AMD и не иметь ни проблем, ни расходов на их решения?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ты реально считаешь, что обычный геймер будет пердолиться с арчем?

Как-то тётя ранее сидевшая на сборке с рутрекера поставила официальную винду и столкнулась с тем что это нерабочее убожество.

Так что средний геймер как скачивал сборки ZverCD так и будет, но только теперь не с рутрекера, а с сайта сборщика, и не с виндой, а с линуксом и Стимом, и не подпольно, а официально, что конечно сборщику интереснее, так как можно получать со скачивающих реальный доход.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

ЗверСд был нужен во времена ХР, когда надо было ставить драйвера, кодеки, офис и всё такое. Сейчас это всё из коробки. Винда и дрова сама скачает и магазин приложений там есть.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Рынок малопроизводительных видеокарт на Linux

Угомонись, никому этот 1% не нужен, тем более затычек. Затычка есть в проце, nvidia с ними в принципе не конкурирует. Пока есть кому старое говно типа gt730 за оверпрайс сливать, сливают. Нет - ну так от одного процента продаж от одного процента пользователей не обеднеют.

Их вообще в принципе-то новые и не делали после десятой серии, а ей 6 лет уже.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Линукс на десктопе это утопия, а игровой десктоп на линукс вообще верх утопизма.

Нет. Второе это уже тяжёлое психическое расстройство.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Когда были те времена чтоб виндузятник ежедневно проверял апдейты радостно думая что там ещё прикатило?
Когда пользователи винды огорчались аидя что апдейтов нет?

Вроде никогда, все эту хрень просто отключали всю жизнь. Это же не арч или гента, где апдейт, уложивший иксы или всю систему, только в радость, можно ещё потрахаться.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

проблем практически нет.
кое-ка заработало видео
отвалился звук

Это, походу, агент майкрософта, ну или просто жирный тролль

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Это же не арч или гента, где апдейт, уложивший иксы или всю систему, только в радость, можно ещё потрахаться.

Такие апдейты редкое исключение, причём судя по всему даже для арча.
Обычно после апдейта ничего не происходит, либо что-то начинает лучше и быстрее работать или становится красивее.

И по этому действительно, несколько дней апдейты не ставил и начинаешь думать что упустил нового и хорошего и ставишь апдейт.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

проблем практически нет.
кое-ка заработало видео
отвалился звук


Это, походу, агент майкрософта, ну или просто жирный тролль

Но ведь потом всё починилось, за исключением заикания pipewire при воспроизведении внутриигрового видео, наверное либо в pipewire, либо в ядре Zen указаны слишком маленькие значения буфеов или на ядро спорный патч наложен.

Ты конечно скажешь вот оно, не совершенство линукса!
Но ведь ты сам понимаешь, что и pipewire и Zen это не дефолт.

torvn77 ★★★★★
()

#AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пришло время переустанавливать Windows!

# UNLOCKER!
# ПОЖАЛУЙСТА! РАЗБЛОКИРУЙ МНЕ ВИНДУ!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

не совершенство линукса

Начинается прямо с самой истории, туда почему-то ручками надо ставить какие-то пуканы, потом звук дохнет, а затем вроде счастливый финал, после содомии и вмешательства коллективного разума в деятельность вроде как не новичка в линуксе. Но не совсем счастливый, с ложкой говна.

Понимаешь, если человек хочет поиграть в игру, а не в линукс, то он возьмёт нормальную винду, где это всё из коробки, и даже таких слов как pipewire и zen знать не будет.

Ps во что ты там играешь на этой затычке вместо проца и видеокарты? GTA 5-то хоть тянет?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Возни не больше чем при настройке винды, при этом сама возня делается лениво одним пальцем, чего не скажешь о настройке винды после которой чувствуешь себя настолько уставшим, будто не бездельничал, а был занят физическим трудом.

И да, при повторе установка винды она будет всё так же тяжела.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

Ща специально глянул в медиамаркте, все готовые компы идут с виндой. Может в РФ традиционно и типа продают сборки без ОС, но услужливые продавалы 100% втюхают в довесок ОЕМ версию.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что ты там в винде настраиваешь? Ярлыки на рабочем столе тасуешь?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну не надо совсем уж откровенную чушь нести.
Современная винда на современном аппарате настраивает себя сама, подтягивает все драйвера и прочее, тебе лишь остаётся установить прикладные программы и в них сразу можно работать.

Ну нравится тебе пердолиться в консоли - так и скажи, мне тоже в юности нравилось. Но это игра в линукс, а рандомному васяну надо что бы у него танки без геморроя запускались.

Если за прошедшие 15 или сколько там лет с видосика про спермовора линукс научился хотя бы иксами не ложиться каждые полчаса, то есть стал готов для браузера, то для игр - ну совсем никак.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

Сыночке-сосисочкекорзиночке когда комп покупают, ну и вообще мало ли людей, далёких от этого всего.

Так-то, конечно, все просто пиратку ставят.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Возни не больше чем при настройке винды, при этом сама возня делается лениво одним пальцем, чего не скажешь о настройке винды после которой чувствуешь себя настолько уставшим, будто не бездельничал, а был занят физическим трудом

Дурак что ле?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А ты шутник, в розницу давно заглядывал? :)

Для работы мне хватает моей новой 14-й прошки, сейчас все меньше и меньше свободного времени чтобы проводить их в играх, я уж и забвл когда последний раз стим запускал. Недавно в сервер купили с пяток А100 оп 80 гигов. так мне от них не жарко и не холодно, я с ними не работаю.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А ты думаешь что я несколько лет подвергаю винду хейту просто так?
Одной кабальной по своим последствиям лицензии для этого явно недостаточно, меня назлили ещё и как потребителя.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

сейчас все меньше и меньше свободного времени чтобы проводить их в играх, я уж и забвл когда последний раз стим запускал

Такая же ситуация.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

но ну ты понел.

Нет, не понял. Если есть любители «швадобдки» то что они не соберутся и не сделают свой видимоадаптер со всем тем что. им надо, вот зачем жрать проприетарный кактус?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Все мы помним, как ты обещал подать в суд на Valve, потому что они на странице с игрой не указали в десяти местах, что игра только для VR

Original
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Там за ним по телеграму гуськом ходят майнеры и ставят лайки.

участники специальной олимпиады?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Dimez

сейчас все меньше и меньше свободного времени чтобы проводить их в играх, я уж и забвл когда последний раз стим запускал.

Такая же ситуация.

Теперь понятно почему люди не в курсе о возросшем качестве гейминга на Linux.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original

Все мы помним, как ты обещал подать в суд на Valve, потому что они на странице с игрой не указали в десяти местах, что игра только для VR

Но вот видишь, я успел это забыть, а вот как ставил на свой комп винду не могу забыть до сих пор.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Original

Вот этого не помню, может как раз отдыхал от лора, зато помню как персонаж божился что запустит амдшную материнку без FCH. torvn77, доложите об успехах.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Там за ним по телеграму гуськом ходят майнеры и ставят лайки.

Только лайки и всё?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Я не божился, я не пожалел каких то 3.5 тысячи на проверку такой возможности(эксперемент неудачен).
И к стати если посмотреть ту тему был прав, там люди привели ссылки на материнки без чипсета.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Такая же ситуация.

Реально жалко время тратить в бездну, тем более сейчас такие игровые проекты что все один к одному унылые. Максимум что могу себе позволить - смотреть стримы на ютубе пока еду в пригородном, большинство последних тайтлов просто унылое говно. Ну разве что «Стражи Галактики» прикольные своими внутриигровыми даилогами, ну так я их «прошел» на ютубе и больше ни пересматривать ни тем более играть не хочется.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

А ты думаешь что я несколько лет подвергаю винду хейту просто так?

Ты хейтишь винду потому что ты упоротый фанат или просто идиот. А скорее то и другое вместе. Что тебя в установки её так выматывает и что ты там после установки настраиваешь?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Точно не знаю, как проверить?

клавиша «виндвс» на клавиатуре в строке «поиск» набрать dxdiag

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

был прав

Конечно я был прав, кто бы сомневался. Ничего не заработало, как и было сказано.

В отличие от товарищей выше, мне что-то наоборот скучно стало, хотя в игры, кроме героев, не играл года с 2005-ого. Поставил качаться Total War: Warhammer III. Как он под линуксом работает?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Не знаю. Я купил Warhamer 40000, дошёл до квеста и застрял там, на чём моё увлечение вархамером окончилось.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Там ещё было:

А если у меня монитор и геймпад, а клавы и мыши нет? Ну или на оборот, есть клава и мышь, а геймпада нету? Надо точно указывать все особенности.

Original
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Warhammer 40к это целая вселенная, ты на неё у Games Workshop права купил?

Вот не знал бы что ты наркоман, решил бы что специально так жирно набрасываешь.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Original

Если новенький, и не застал тот тред про тараканов и пайку bga, рекомендую ознакомиться

Будет ли работать Ryzen если выпаять с платы южный мост? (комментарий)

Сам видос уже удалён, к сожалению, но там и просто темы достаточно что бы офигеть

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Original

Надо точно указывать все особенности.

Вообще, было бы очень неплохо. Мя не хотел бы купить шутер и узнать, что в версии под линукс можно играть только с геймпада.
Несколько преувеличенно, но с субтитрами зачастую именно так дела обстоят - захардкожена какая-то определённая локаль, и сменить через меню игры, как под виндой, нельзя.

sislochka
() автор топика
Последнее исправление: sislochka (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.