LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oracle Cloud раздаёт бесплатно ARM инстансы с 24 ГБ памяти

 , , ,


2

3

Теперь в рамках Always Free Tier в Oracle Cloud можно создать до четырёх инстансов на четырёх ядрах 80-ядерного процессора Ampere Altra 80C 3,0 ГГц с 24 ГБ памяти. Подробнее.

Теперь есть где нахаляву разместить приложения на Java.

Налетай
   @
Деплой
★★★★☆

Я уже там зарегился и сделал себе впску на Убунте amd64, а вот создать vps на arm все никак не решусь лол. Трудно поверить, что такое добро раздают просто так.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Бесплатно_создать@Потом_оплатить_использованные_ресурсы.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я уже год пользуюсь ими для своего инстанса Synapse+Element и прочих экспериментов с fediverse. Брат жив, ни единого разрыва, деньги не списывают.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну это понятно, просто я как-то качал несколько спортивных передач с рутрекера и никто не побанил. Но я после скачивания сразу закрыл торрент клиент. Видимо если не заниматься этим на постоянной основе, то не сильно страшно.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Может пиры все были с 100% ) Типа «ничего и не раздал».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да cpu там изначально зарезан так (1/8 OCPU для AMD), что ты за месячный лимит при всём желании не выйдешь.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

По DMCA репортам банят. Т.е. если боты-копирасты тебя в списке сидов популярных фильмов спалят.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да за записи матча Ростов - Шинник никто и не забанит. Скачай свежий голливудский фильм с пиратской бухты и тебя забанят.

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Я вот не очень понял - при создании инстанса посмотрел описание ограничений на бесплатный ampere и там указаны лимиты по часам в месяц и будет плашка висеть над списком инстансов. А на лендинге где предлагают зарегистрироваться на free tier нет такого - просто до 4 арм либо 1 и 24 гб озу. Я что-то не так понял?

NAY_GIGGER
()
Последнее исправление: NAY_GIGGER (всего исправлений: 1)

От оракла - даром не надо. Что-бы инстанс потом по тихому удалили в самый ответственный момент, нет уж спасибо. Они платные-то сервисы мне продавать не хотят - мой банк и карта «рожей не вышли», что-бы покупать услуги у этих уважаемых господ.

ИМХО, даже время потраченное на всякие хобби-проекты стоит достаточно дорого что-бы не размениваться на такую «халяву» и просто потратить 5 баксов в месяц у нормального хостера и спать спокойно.

DawnCaster ★★
()

Хотел взять когда-то, но карта банковская не прошла почему-то. Поддержка буквально сказала - мы ничего не знаем и помочь не можем.

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

У меня такая же ситуация была. Написал в поддержку, ответили и я смог зарегистрироваться. Пруфы имеются.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Карта-то нормальная была. От альфа-банка. Была и другая от тинькова. Зарегаться не смог ни с одной, техподдержка сначала отмалчивалась, потом отнекивалась что это я неправильные данные ввёл, потом признала проблему и попросила использовать другую карту (что я и сделал), потом просто перестала отвечать.

Ну нет так нет, раз они не хотят они моих денег, тогда я заплачу их конкурентам.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так они думают нахрен нам им халяву раздавать, у них вон свой Байкал есть, пусть они им и раздают халявные инстансы, а мы своих будем развивать(j/k ofc)

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Да я вообще халяву не очень люблю в таких вещах если честно. А оракуль или AWS за их «shady practices» с услугами и прайсингом не люблю вдвойне.

Типа инстанс бесплатный, но карту привяжи. Вроде типа always free, но если превысил лимиты - то вешайся: как-то вменяемо оценить траты нереально. У AWS с платой за каждый пердёж тоже дела не лучше.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Карта МИР это чисто путинские дрязги для СНГ стран, дальше она не работает как правило.

Заплатил за шведский VPN через американскую Apple картой МИР 🌍. get the fact.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты б ещё через европейскую наличку заплатил.

t184256 ★★★★★
()

разместить приложения на Java.
с 24 ГБ памяти

хех. вспомнился. бесплатный хостинг. ну ты понел, да?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Типа инстанс бесплатный, но карту привяжи. Вроде типа always free, но если превысил лимиты - то вешайся: как-то вменяемо оценить траты нереально. У AWS с платой за каждый пердёж тоже дела не лучше.

Внезапно, это делается не для бесплатной раздачи доступа к их оборудованию, а чтобы ты мог потестировать. Ну а карту привязывать во-первых, чтобы тебя идентифицировать (борьбу со спамерами никто не отменял), во-вторых, чтобы было меньше барьеров, когда, допустим, тебе понадобится ВПС помощнее. А так-то AWS, к примеру, не самый дешевый провайдер, и проблемы халявщиков их наверное не беспокоят.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

Это Apple заплатила за тебя используя твою карту МИР.

Вот-вот. Фу же таким недалеким быть!

zemidius
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Всё это понятно. Но после таких «тестов» хочется забыть их как страшный сон вообще и никогда больше не вспоминать. К тому-же я за конкретной услугой за деньги к ним обращался, а пришлось проходить через тот-же адок с регистрацией что и «халявщики».

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

привязка банковской карты - способ борьбы со спамерами? на лор то почему не введут такой системы, ещё и покупку скора можно было бы сделать.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

привязка банковской карты - способ борьбы со спамерами?

Да, ты не будешь спамить, если тебя могут идентифицировать по карте. А еще ты не можешь зарегить 100500 бесплатных аккаунтов с помощью бота.

goingUp ★★★★★
()

В прошлый раз им моя карта не понравилась.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Офигеть они мощные! Я и не думал, что arm так продвинулся!

zemidius
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Это Apple

Ну Apple трудно назвать этакой такой из СНГ, несмотря на Apple Rus

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

IPv4 да. На счёт 6 нет но у Amazon AWS они есть либо из бесплатного пула самого амазона либо свой.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Трудно поверить, что такое добро раздают просто так.

как сказал фолнир, не зря же они данные карты запрашивают. да и 24 гб поди не настоящие. где-нибудь в свапе будут твои данные валяться.

crypt ★★★★★
()

не смог зарегиться. какая-то проблема при проверке карты. вечно проблемы, когда из россии.:( пусть братья из украины пробуют.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Карта-то нормальная была. От альфа-банка. Была и другая от тинькова. Зарегаться не смог ни с одной

у тебя тоже проблемы с регистрацией на этом оракле?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

На хабре (в комментариях) пишут, что нужна кредитка. Да ещё не каждая кредитная карта наших банков является кредиткой в их понимании.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

епта... а насколько глубокий кредит хочет взять оракл по моей кредитке, они там не пишут?:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Да, у них там корявый интерфейс. Если ты попытаешься создать инстанс с ресурсами превышающими лимиты, то оно тебе предложит проапгрейдить аккаунт до платного и не даст создать. 4 ядра, 24 гига это и есть месячные лимиты, если инстанс(ы) будут 24/7 весь месяц крутиться.

З.Ы. Ампере м/б не во всех регионах ещё доступен в рамках бесплатного аккаунта.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.