LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OS X Mavericks раздаётся бесплатно

 , ,


0

1

Корпорация Apple объявила о бесплатной раздаче последней версии операционной системы OS X Mavericks. OS X 10.9 Mavericks официально доступна для бесплатной загрузки с Mac App Store владельцами трёх предыдущих версий этой операционной системы. Размер пакета 5.29GB.

Ссылка на OS X Mavericks на Mac App Store: https://itunes.apple.com/us/app/os-x-mavericks/id675248567

Так же объявлено о бесплатной загрузке iLife и iWorks для тех, кто купил новый Мак или iOS. Перепостил удолённую новость:

www.linux.org.ru/news/apple/9730754

раздаётся бесплатно

владельцами трёх предыдущих версий этой операционной системы

Уберненужно

buddhist ★★★★★
()

Вчера пять часов качалось, ставить не стал ибо поздно уже было. А что значит « для тех, кто купил новый Мак или iOS »?

fornlr ★★★★★
()

рабство халява

Ага, рабство нахаляву.:)
В принципе — логично. Всё равно их ось нужна лишь владельцам яблочного оборудования. Так что, так или иначе, деньги уплачены.

Stahl ★★☆
()

я уже обновил. предыдущая обоина была лучше. других отличий не заметил (и это хорошо - мне нравится стабильность).

waker ★★★★★
()

1) Триал для хакинтоша есть? :)

2) даже на знаю как сформулировать.. При покупке б/у'шного мака, буду ли я нелегальным пользователем без надежды на легализацию, или можно официально купить ОСь и официально же ей пользоваться на бушном железе?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

К.О.

хуже бесплатного рабства может быть только платное рабство

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

я уже обновил. предыдущая обоина была лучше. других отличий не заметил (и это хорошо - мне нравится стабильность).

Кажется у них появились вкладки в Finder.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Обновления были платные (но стоили чисто символическую цену). А так, конечно, на новом маке установлена последняя OS X.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

2) даже на знаю как сформулировать.. При покупке б/у'шного мака, буду ли я нелегальным пользователем без надежды на легализацию, или можно официально купить ОСь и официально же ей пользоваться на бушном железе?

Почему нелегальным? Любой мак всегда идет с определенной OS X, даже если старый владелец чего-то там воровал, ты всегда можешь откатиться на ту версию, которая была при покупке и, если хочешь, обновиться (платно) до желаемой.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

а что не «символические» для ос?

Не символические это 200+ за венду. Тут уже жаба душит.

Legioner ★★★★★
()

Пишут, что после установки на винте освободилось у кого 30, у кого 40 гигабайт. Что там выпилили? Управление цветом на месте?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Это предыдущее двадцатка. Позапрошлое - тридцать. Не сильно-то символично.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

а что, когда покупаешь этот ваш макос, не получаешь поддержку по телефону?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Сам ты упоротый. Я её скачал с микрософт бесплатно в день релиза и ничего не покупал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

худшего линукс дистрибутива

сказал кто?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

худшего линукс дистрибутива

Оксюморон. Все дистры плохи.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Сафари стал намного быстрей, финдер умнее, и так разные эстетические мелочи

угу, я видел release notes. просто сафари не пользуюсь, а табы в финдере это хоть и приятно, но мне не нужно.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

дистрибутив в котором применяются новейшие технологии и за которым следят разработчики, а не шайка маркетологов стилистов не может быть худшим

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Ога, они так «следят», что в половине случаев он не устанавливается, а в другой половине случаев просто не работает после установки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

в половине случаев он не устанавливается

Если федора в половине не устанавливается, то тогда убунта вообще не устанавливается никогда

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

У убунты установщик вылизан, придраться вообще не к чему и устанавливается она в 99.9999% случаев, я вообще ни разу не сталкивался с тем, чтобы убунта не установилась, её в отличие от федоры хотя бы тестируют.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А что значит « для тех, кто купил новый Мак или iOS »?

Для маков и айфонов, купленных после первого сентября этого года, емнип.

ArtKun ★★★★★
()

Что такое есть в этом вашем маке, чего нет в этом нашем линуксе?

NaN
()
Ответ на: комментарий от Reset

Про этот комплект ПО для тестеров вообще упоминать смешно :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ага, точно, всплыло окошечко о предложении установить.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.