LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала неприязнь к людям, занимающимся физическим трудом

 , ,


2

1

Приветствую, ЛОР.

Краткая предыстория: из-за долгих проблем с психическим здоровьем я застопорил своё развитие. Впервые в жизни вышел из дома без помощи и/или принуждения родителей в возрасте 22 года, в этом году; спустя уже несколько месяцев начал работать (курьером). Зарплата мизерная из-за моей неспособности работать больше 20-40 часов в месяц, но для человека, который до этого зарабатывал лишь написанием статеек для дорвеев, хватает с головой. Проблема не в этом. Проблема в том, КАК ко мне из-за этого относятся.

Родственники, которые намеревались затолкнуть меня в университет (или колледж? я их не различаю) практически сразу же, как я начал работать. Аргумент — «курьерами работают только ч***и [иммигранты и люди неславянской внешности]» и несбывшиеся надежды, что я выдерну семью из цикла бедности длиной в несколько поколений.

Случайные люди в интернете и не только. Помню, некоторое время назад случайно увидел рекламу каких-то занятий (или конкурсов? было не очень понятно) для школьников, и одним из слоганов был «мы выращиваем лидеров России» или что-то типа того. Как же мне припекло!!! Почему именно лидеров? Зачем? В мире и так полно людей, рвущихся в первые ряды любой ценой, зачем их «выращивать»? Чем «лидеры» лучше дворников, поваров, таксистов, водителей?

Ещё один вопиющий случай произошёл сегодня. Впервые в жизни купил беспроводную мышь. Но работники Ozon'а — или отдельных его поставщиков — что-то перепутали, и вместо G305 мне попала в руки подставка для запястья. Возврат оформили быстро и без проблем, но с одним нюансом. В процессе сотрудница узнала, что я купил мышку стоимостью 4к рублей в кредит. Она не сказала ничего, к счастью, но одного взгляда было достаточно, чтобы я почувствовал себя бомжем, господи.

Я даже и не думаю о том, чтобы воспользоваться сервисами знакомств типа Tinder/Grindr или иными путями расширять свой круг общения. Одного лишь предчувствия того, как надо мной будут насмехаться из-за моей работы, достаточно.

Почему так, ЛОР'чик? Россия не выживет, если все десятки миллионов её рабочего населения станут кодерами/менеджерами/академиками/etc. Почему же такое презрение к тем людям, на которых всё держится?

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nervous

Бухать — это надыбать компоненты для самогонного аппарата, топливо, сырьё, следить за технологическим процессом. Купить на подачки в магазине проще же. Что проклятая цивилизация и прогресс с человеком делают!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

да вроде как бы нет, конкретно с теми чипами проблем не было, и подорожание чипов произошло чуть позже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что проклятая цивилизация и прогресс с человеком делают!

Да, насколько я помню, промышленно произведенный алкоголь обычно дешевле самодельного даже с учетом акцизов.

Но когда речь заходит о бухать, цена отходит на второй план. Бухать — это для души! Бухать — это призвание!

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

Не вижу проблем для семьи в том, что @sorrymak в юношестве работает курьером. Но очевидно, таким раком семью из витка нищеты не вытащить. Это просто трата времени. Там ничему не научиться, кроме улыбки за которую дают на чай (по своему опыту взаимодействия с курьерами сужу)

Мышка в кредит? Ну и хер с ним, почему не образование в кредит? Хочешь, чтобы на тебя перестали смотреть как на «ничто»? Ну наверное надо быть «кем-то». А для этого, если не повезло родится в богатой семье:

Нужны деньги на лечение. (комментарий)

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пропускная способность радиоканала намного меньше

Еще раз повторю для тех кто не понял, потом повторять не буду - это вопрос времени. Ты про оптические уплотнители что нибудь слышал? Это как раз к вопросу о пропускной способности ВОЛС.

TDMA - это натурально прошлый век, используется чуть ли не с 1950-х годов

Ты как всегда обосрался, TDMA - это 2013 год.

пропускную способность канала никак не увеличивает

оно увеличивает плотность передаваемых данных (это к вопросу о том что ты понимаешь как работает TDMA), что равнозначно увеличению пропускной способности.

Очередной лоровский аналитег в очередной раз обосрался.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

где я требовал уважения?

А почему же Вы тогда давеча хлопали дверьми на ЛОРе, жалуясь, что его «поработили программисты»? Стало быть, Вы считаете, что на ЛОРе должно быть место остальным? Вот и спрашиваем: за какие заслуги?

Сия метафора, она что описывает?

Ваше положение в местной иерархии, очевидно. Хомячки-федорасты — социальное дно, даже рачешкольники чином выше.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Зря спорите, есть уже три взаимоисключающие волны феминизма. И все они называются феминизмом. Либурундели вон выкрутились и придумали вместо либерализма либертарианство, чтобы не было путаницы, а тут нет.

mertvoprog
()

купил мышку стоимостью 4к рублей

почувствовал себя бомжем

я бы подумал что у тебя из жопы сыпятся деньги

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Коррелирует ли повышение производства пигтейлов с повышением производства сала? Если нет, то куда девается избыточное сало? Вытекает через мониторы? Грядёт мировой сальный потоп?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Harald

Именно поэтому рынок и не свободный, а госрегулируется. Потому что свободный рынок ≡ бандитизм. Но периодически вырастают поколения, которые не помнят Дикий Запад, не помнят постсоветские 90-е (либо помнят, хорошо наварились тогда и потому ностальгируют), и начинают топить за эту херь опять.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Harald

Безусловно. Вопрос в том, кто будет ловить: СБУ, или админы рандомного сайта, которые достанут IP из access.log и на поезде приедут с битами.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Nervous

намекая, что в Японии работают больше по времени.

Я тебе не намекаю, а прямо об этом говорю, но жители Мухосранска считают что они работают больше всех в мире.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Harald

всякие нейтрино и квантовые запутанности пока не в счёт

Solid State Disk ранее тоже никто не рассматривал как устройство для постоянного хранения данных.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Коррелирует ли повышение производства пигтейлов с повышением производства сала?

Тебе не с кем пообщаться? Заведи себе кошку.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

И что? Радиосвязь как явление существует с 1900х годов, если она за это время полностью не вытеснила проводную, значит для этого есть объективные причины. Как и спутниковая сотовую.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я тебе не намекаю, а прямо об этом говорю

О б-же. То есть 135 часов в месяц в Японии — это больше, чем 160+ часов в месяц (4*40) в России? Понемаю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Пляшите отсюда.

Это теория, и вообще бред.

мочеиспускании не является поводом для дискриминации. Почему же разница в корочках должна?

Где я кого то дискримировал? Я сказал что разница вложений в работу между врачем/инженером/физиком и сторожем выливается в разницу в зарплате.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Nervous

О б-же. То есть 135 часов в месяц в Японии — это больше, чем 160+ часов в месяц (4*40) в России? Понемаю.

Ты просто академически туп. Лично я не удивлен, сидишь ты такой диванный эксперд который дальше своего Мухосранска нигде не бывал, но на серьезных щах рассуждаешь о том как ты перерабатываешь в неделю/месяц/год а вот в далекой Японии там лафа, и никто не не работает.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pups

ВРЁТИ

Понятно.

выливается в разницу в зарплате

Это и есть дискриминация: люди получают разные возможности всего лишь из-за разных задатков. Затраты на образование сами по себе сравнивать нет смысла, так как это всего лишь способы реализации этих задатков — разных и несравнимых, ибо профессии всякие важны.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

а тебе понравится кормить за свой счёт кучу чужих людей с меньшими возможностями и плохими задатками

Harald ★★★★★
()

У меня презрение к людям которые работают на одном месте в одной должности по 20+ лет.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

ВРЁТИ

Понятно.

Вы таки имеете диплом врача?

разные возможности всего лишь из-за разных задатков

Нет. Я сравниваю не задатки а вложения. Если не говорить про инвалидов и вундеркиндов то задатки у всех +/- одинаковые, все зависит от вас. И еще, в последний раз, я никого не дискриминирую, отношусь ко всем профессиям нейтрально, к некоторым с уважением (например к врачам, есть за что, да?).

Pups
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не всех, только тех, которые своим примитивным квадратным мышлением хотят улучшить ЛОР.

Предлагается применить то мышление к своим близким, а ЛОР оставить в покое, нам жалко потерять этот редкий островок натуральной демократии.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если их не кормить, то придётся от них избавлятся негуманными методами. Кои после WWII почему-то признаны зашкваром и тяжелейшим преступлением.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Pups

Вы таки имеете диплом врача?

При чём здесь конкретно врачи?

Я сравниваю не задатки а вложения

Ещё раз повторяем: вложения — это просто следствие сложности профессии, они сами по себе ничего не значат. Если одним людям нужно покупать прокладки и бюстгальтеры, а другим не нужно — о чём это говорит? Значит ли это, что надо уважать за вложенные в бюстгальтеры деньги?

+/- одинаковые

В этом +/- разница и кроется. Люди даже от шимпанзе практически не отличаются, а уж о профессиях и говорить нечего. У Вас масштабы искажены просто, примерно как китайцы друг друга различают, а внешнему наблюдателю они все на одно лицо.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

хотят улучшить

Хотеть не вредно.

До реальных патчей здесь доходят единицы. Вам таки завидно, что не можете прислать патч? ;)

редкий островок натуральной демократии

Какая демократия вообще, Вы рехнулись? Здесь авторитаризм, и всегда был.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А классическая маленькая подвальная качалка - это обычно образец места, где царит атмосфера взаимного уважения.

Удваиваю. Там всегд уютно и комфортно. И, если уж о стереотипах, с «качками» можно много обсудить, вплоть до теории суперструн (с одним как-то разговаривали лет 10 назад).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Перечитайте внимательно, там вопросительный знак стоит — значит, вопрос.

Перечитал, накого вопроса там нет, есть какая-то дрисня. А знак вопроса - это просто знак вопроса.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вам таки завидно, что не можете прислать патч?

Чувак, у меня творческая профессия, я не завидую технорям.

Какая демократия вообще, Вы рехнулись?

Какая есть, такой, какую вы предлагаете, не существует, только в головах.

papin-aziat ★★★★★
()

В итоге, че там на России? Вроде бы много людей проголосовало за коммунистов.

Пельмень, как прокомментируешь, растет сознательность масс? Скоро Аврора будет стрелять?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.