LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nervous

Похоже на то.

Но в самом первом комменте Zubok же сказал: «просверлили отверстие».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я всегда думал, что отверстие - частный случай дырки, но правильной геометрической формы. Т.о., просверлить можно отверстие, а можно кривую-косую дырку.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Логично. Убедительно. Звучит как основные положения («начала») «теории дырок/отверстий» :)))

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ещё один всё понял.

Но если ты с профессионалами соответствующих областей будешь говорить не на их языке, а на каком-то птичьем, то они все время будут принимать тебя за говно. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

кстати, я тут от знакомого админа недавно узнал что в РФ в официальном общении нельзя употреблять английские свитч и роутер нужно коммутатор и маршрутизатор иначе могут застебать)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Мне абсолютно чихать на мнение обо мне олиигофренов. Существо, говорящее «крайний» в значении «последний» или «ходить» в значении «плавать», — не является разумным.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

я тут от знакомого админа недавно узнал что в его узком кругу коллег и знакомых нельзя употреблять английские свитч и роутер нужно коммутатор и маршрутизатор иначе могут застебать)

Пофиксил.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

ну если считать общение с аплинками узким кругом…

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

У часов ноги тоже не покажут. Как с ними быть?

wbrer ★★★
()

Работал с одним мужиком, который на заводе собирал илы, он случайно просверлил отверстие где-то в обшивке, сказал начальнику смены или еще кому-то, ничего заменять не стали, а добавили в проект заплатку на это место, не знаю, правда ли все это, но думаю, что в наших реалиях такое возможно, всем пох, так что здесь, скорее всего, на земле просверлили

Ещё была история, что какой-то датчик вверх ногами прикрутили, так что нечему удивляться

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Версию со сверлением на земле отвергли потому что модуль не прошел бы испытания предстартовые на герметичность + там по самим отверстиям сделали вывод что их сверлили в невесомости без упора. А еще НАСА запретили проверить имеющееся у них оборудование для сверления. Инфа из новостей, за достоверность не ручаюсь.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

просто совместной станции больше не будет.

Ну зачем так, можно просто на ведущий в нашу часть шлюз поставить кодовый замок и телекамеру.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Ну и там не одно отверстие если че, их там несколько было, это нужно было под солями на работу прийти что бы так накосячить.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну зачем так, можно просто на ведущий в нашу часть шлюз поставить кодовый замок и телекамеру.

И собаку посадить.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ваше затруднение разрешить очень просто. Дырка происходит от слова дыра, которое в свою очередь происходить от глагола драть, то есть рвать на части.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Достаточно с похмелья)))) не знаю, может и на МКС просверлили, но ведь это тоже надо быть под веществами

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тогда почему в попе именно дырка?

…ааа вон оно что!

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Есть версия что у американки начались проблемы со здоровьем и ей нужно было срочно на землю что бы не умереть, вот она и решила устроить саботаж. Вообще история очень мутная)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

то они все время будут принимать тебя за говно

Вообще, сам этот факт многое говорит об этом контингенте. Почему-то я не считаю человека говном, если он называет системный блок процессором, сантехник не считает меня говном, если я не знаю всех сантехнических терминов, и так далее. «Подожди, но ты сам считаешь людей говном, если они используют неправильные слова» — можешь сказать ты. Но нет, я их считаю говном не за это. Меня не тригеррит, например, слово кок, даже если его применить к сухопутному повару. Ну привык человек и привык, делов-то. Меня тригеррит «плавает говно, а мы ходит», презрительно сцеженое сквозь зубы. Сразу видно, что «ходить» придумали исключительно чтобы выделиться, те, кто настолько ничтожество, что ничем выделиться не в состоянии, даже пиписька и та крохотная.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А то, что славянофилия и при наличии исконно своих мокроступов бессмысленна, а уж при их отсутствии так вообще чисто комична.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

о чем ты вообще? какая славянофилия? просто язык принятый для официального общения.

TDrive ★★★★★
()

Что только не ляпнешь с бодуна.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, это были агенты-диверсанты Вован и Васян.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

астронавтесса


Ничего он (Рогозин) конкретного не сказал, Петров и Боширов залетали на чаёк, заодно дырку просверили.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

если технологическое, то отверстие; если из других побуждений, то дырка. исключение, если дело касается полупроводников - там всегда дырка

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

«ходить» придумали исключительно чтобы выделиться, те, кто настолько ничтожество, что ничем выделиться не в состоянии

+++

даже пиписька и та крохотная

либо отсутствует как таковая, и вместо неё дырка отверстия или отверстие дырки (прошу местных феминисток отнестись с пониманием)

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от roiman

У проектировщиков в жаргоне «рисовать» – во все поля, кстати

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А вот военные корабли ходят.

Мне от этого словосочетания всегда вспоминается меха из Гуррен-Лаганна.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Да, точно. Её оплодотворили на станции в рамках эксперимента инопланетным сперматозоидом и на фоне токсикоза у неё появилась жажда сверлить. Ну у беременных часто такое бывает (клубника в два часа ночи, шпалы нюхать). Шпал и клубники на МКС не оказалось, но был шуруповёрт. В итоге, после родов, ребёнка забрали инопланетяне, а космонавтка улетела обратно на Землю. А Рогозину сказали, что отец он. Вот он и съехал с темы.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Меня тригеррит «плавает говно, а мы ходит», презрительно сцеженое сквозь зубы.

Ещё ходят по-большому и по-маленькому.

Benis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.