LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лимитный интернет

 ,


0

1

Быть может оно и неплохо на самом деле?

Скажем, 5 гигабайт бесплатно, а затем 128 кб\сек до следующего месяца. Книги и текст, даже графика, вполне доступна на таких скоростях, а всякий тяжелый контент, он ведь не всегда(почти никогда) соразмерно ценнен своей тяжести.

И никаких вам видео типа «Смотрите, как я обжираюсь макаронами с сыром и жаренным луком в 4к» или там «АСМР как я вытираю жопу туалетной бумагой» или бесконечные мыльные истории «Один блоггер кинул палку в другого и началось вербальное многосерийное мочилово на 200 эпизодов».

Не, я понимаю конечно, что не было бы спроса, не было бы и предложения, но тут как ни крути всплывает дилемма с курицей и яйцом, если в предложении значится одно и то же говно, оно само собой начинает генерировать спрос раскручивая порочный маховик потребления-генерации.

Быть может чище и свободнее стал бы интернет, достойнее названия ВСЕМИРНОЙ сети, может стали бы мы трепетнее относиться к килобайтам и мегабитам, а? Господа?

Тренд навеян листанием журнала «Хакер» за 1999-2003 год, пропитанный духом того самого, будоражащего сознание интернета. *Линукс тут при том, что у меня открыта энциклопедия животного мира на странице пингвинов в данный момент.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Быть может оно и неплохо на самом деле?

Нет </thread>

theNamelessOne ★★★★★
()

Э, иди в 20 век или в современную Америку с такими дурацкими идеями. Я не буду GTX 1070Ti в кармане носить только потому, что кто-то смотрит макароны, а твоя душа не выносит его свободы.

t184256 ★★★★★
()

Быть может оно и неплохо на самом деле?

Огромные просторы Сибири и Дальнего Востока ждут тебя.

Но ты же хочешь, чтобы такой интернет был у всех, а не только у тебя, да? Как это бывает у с***инистов.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

и чтоб он каждый месяц был должен по 5ГБ

burato ★★★★★
()

Все равно 99% пересылаемого по сети - бессмысленный хлам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Огромные просторы Сибири и Дальнего Востока ждут тебя.

Лет десять назад, когда я жил на Дальнем Востоке, у меня был безлимитный проводной и мобильный интернет.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ты понял, что я имел ввиду. Лишь бы что-то против сказать.

Thetan ★★★
()

Скажем, 5 гигабайт бесплатно, а затем 128 кб\сек до следующего месяца

До следующего часа, ты имел в виду? Ну да, тогда жить можно.

James_Holden ★★★
()

128 кб\сек

Нормальная скорость (вернее, минимально разумная для анлима середины-конца нулевых), я на такой в своё время и аниму качал, и AVGN'а на ютубе смотрел (открываешь страницу, и пока делаешь чай, уже закэшировалось достаточно для комфортного просмотра).
Другое дело, что проблема не в скорости, а во всяких деятелях, которые считают, что ради великой Идеи надо запрещать людям читать, смотреть и слушать то, что им хочется. Включая ТСа.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Web-страницы всегда весили соразмерно «нормальной скорости» своего времени.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

128 кб\сек - Нормальная скорость (вернее, минимально разумная для анлима середины-конца нулевых

Вот, когда у меня был 3G модем от МТС, было написано, что по превышении лимита будет до (!) 64 кб\сек или 128 кб\сек. Но по факту, вообще ни байта не шло - просто передачи не было.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Не, проблемы современного интернета так не решить. Их можно решить только полным запретом любой слежки в рекламных или подобных целях, возвратом к нормальным способам авторизации, и так далее.

Dog ★★★
()

Быть может чище и свободнее стал бы интернет

не, ну как... он уже тогда был помойкой. но да, работало на 64кбс. вместо 4к рекламы были мигающие гифки. выбирай, что тебе больше нравится.

пропитанный духом того самого, будоражащего сознание интернета

более медленный интернет не так перегружает сознание. вот, в чем его плюс.

crypt ★★★★★
()

т.е. ты хочешь сказать, что после тяжёлого рабочего дня на заводе, за вечерним ужином, мужик уже не сможет больше уральских пельменей на ютубе посмотреть? что ты за человек такой?

Spoofing ★★★★★
()

Охренеть, лоровские снобы бомбят от того, что в интернете есть не только они, спешите видеть.

LikeABoss
()

В битве холодильника с телевизором победил интернет, и он не может быть лимитировать, по аналогии с технологиями предшественницами

Shulman
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

я как то пробовал накидывать на ЛОР что инет стал полон домохозяек и ВКашечка заполнена потребителями, а отнюдь не звездами-креаторами.

На меня тут за такое «шикали», типа это правильно и хорошо

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Предлагаю отключать инет у пациентов в псих лечебнице, чтобы не занимались они АСМР-ом и его просмотром и прочими дурацкими предложениями.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

заполнена потребителями, а отнюдь не звездами-креаторами.
На меня тут за такое «шикали», типа это правильно и хорошо

Так это и есть хорошо, иначе откуда возьмутся деньги и развитие?

tfeartx
()

А как тогда будет работать краудфаундинг движущий текущую волну технологического прогресса? Жалкие государства уже не вытягивают, а киберпанк - ещё не подвезли. Как быть предлагаешь? А?

pon4ik ★★★★★
()

Нет, спасибо. Я хоть и не застал диалап, но полуживые раздачи на рутрекере иногда напоминают мне о неудобствах медленной скорости соединения.

nemixer
()
Последнее исправление: nemixer (всего исправлений: 1)

Скажем, 5 гигабайт бесплатно

Роскошно мечтаешь, у меня вот 10 евров за один гиг в месяц. Ну зато покрытие более-менее, можно даже из гор отправлять фотки.

luke ★★★★★
()

Мальчик приходит к папе и говорит:
– Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?
– Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать – Отвечает папа.

Так и здесь. Котиков и макароны будут смотреть как смотрели. Полезное будут смотреть меньше.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Я так уже больше месяца живу. :) Провожу отпуск в Крыму. Здесь МТС дает 500 МБ в сутки, а дальше скорость падает до 128 КБ/с. Ну я с мобильного интернета Youtube не смотрю, а на все остальное хватает. :) Ни разу еще к лимиту суточного трафика не подобрался.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да, инет скатился в 1995, разом. Флеш, джаваскрипт, ещё какая-то напасть была, все разом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот, когда у меня был 3G модем от МТС, было написано, что по превышении лимита будет до (!) 64 кб\сек или 128 кб\сек. Но по факту, вообще ни байта не шло - просто передачи не было.

Хреново у вас ловил МТС, чо. У меня, если обещали 64 кб/с, то и было 64 кб/с. И сейчас СИМка с таким тарифом есть, работает.

tiinn ★★★★★
()

Не, не так. Пусть смотрят сколько влезет, но максимум в FHD качестве. А то уже все мобильные сети забиты видосиками. Кому надо - пусть с торрентов тянут 4К и 8К качество, один хрен, торренты на мобильных сетях ограничены.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нормально ловил. Вроде понятно написал.

Сейчас на 4G хуже. Тогда в 2011 было зашибись на 3G. Не так было всё загруженно по вышкам.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Нормально ловил. Вроде понятно написал.

Не, нормально ловил (и ловит) у меня. Ни разу такого не было, что, если обещали 64 Кбит/с - их не давали бы.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Провожу отпуск в Крыму. Здесь МТС дает 500 МБ в сутки, а дальше скорость падает до 128 КБ/с

Ну или можно местную симку с нормальным тарифом купить за 500 рублей.

theNamelessOne ★★★★★
()

Это прежде всего выгодно. У меня на одной симке 150 гб за 50 руб/мес. Зато никто не режет скорости, пихай хоть в модем, раздавай, качай торренты.

Lordwind ★★★★★
()

Щас весь веб такой, даже без 4к вытирания жопы. Либо ходить на полтора текстовых сайта для пердоликов, либо покупать железо и интернет, которые позволять ТАКИМ вебом пользоваться комфортно. Без вариантов.

А про 128к - щас РКН ютуб порежет по скорости, взъюзнём по полной программе.

Тренд навеян листанием журнала «Хакер» за 1999-2003 год, пропитанный духом того самого, будоражащего сознание интернета.

Ой, не трави душу :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Мне ее некуда вставлять, 2й слот занят картой памяти. Да и не нужно, у меня есть вайфай с безлимитным интернетом.

Rinaldus ★★★★★
()

Тренд навеян листанием журнала «Хакер» за 1999-2003 год, пропитанный духом того самого, будоражащего сознание интернета. *Линукс тут при том, что у меня открыта энциклопедия животного мира на странице пингвинов в данный момент.

Ну ты бы ещё баб запретил. А то, дескать, когда тебе 13, достаточно просто увидеть сиську чтобы кончить. А в 33 думаешь: «Ну сиська. Ну а что она? Сисек много вокруг. Пойду лучше пожру.»

hateyoufeel ★★★★★
()

Скажем, 5 гигабайт бесплатно, а затем 128 кб\сек до следующего месяца. Книги и текст, даже графика, вполне доступна на таких скоростях

А как же гентоводы и арчеводы? Они со своими пересборками мира такой трафик наберут…

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Присоединяюсь. Предлагаю только установить ТСу лимит в 1 мегабайт и снижение скорости до 9600 бит/с после превышения. Что-бы, вызвать максимальный дискомфорт и навсегда излечить от подобных вредительских предложений типа «замедлить, ограничить и заблокировать».

DawnCaster ★★
()

Нет.

PS. Чтобы не потреблять говно нужно не потреблять говно. Интернет для этого ограничивать совершенно не обязательно, хотя тебе ничто не мешает ограничить его себе лично.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.