LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Привить юнцу метал

 , , ,


0

1

Вот если я хочу чтобы дитя познало прелесть музыки «метал» по какой стратегии бы мне это сделать?
Сам по классике развивался (упрощенно) Ария -> метла -> каннибалы -> Aborted
Актуален ли это путь сейчас? Или это «старье из 90х» и надо спускать с { эмо, метал }кор в классику?

★★★★

Сам будет слушать, что захочет.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Я говорю про симфо-пауэр-метал конечно же. А классическая музыка она на то и классическая. Я её уважаю, но не слушаю.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я говорю про симфо-пауэр-метал конечно же. А классическая музыка…

Вот я их и сравниваю. И излагаю мнение что на мой взгляд симфо-пауэр-метал можно слушать долго только в случае если вам важны какие-то вне музыкальные моменты. Тексты, или само звучание инструментов, тембр. А не сами партитуры.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

да, кто ж спорит

Не то что бы это как какой-то спор, просто «застрять» обычно можно на чём-то одном. А тут два и таких разных. Странно.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

кого кроме музыкантов это вообще волнует?

Слушателей (каких-то из них). :) Это то общее что не изменится от того будет ли к примеру играться данное произведение рок-группой или струнным квартетом.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от matcha

At the gates только что релизнулись. Даже на рутрекере нет

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinaps

Ну и что, ты хочешь сказать, что в метале нет хороших «партитур», как ты выразился? Ну то есть я согласен, что большинство песен в мелодическом плане значительно проще, чем в академической музыке. Но это общий тренд в современной музыке, не только в метале. Больший фокус на других аспектах - тексте, вокале, звучании, постобработке, визуальной составляющей. Музыка сейчас это не только искусство, это шоу. Но если где то в современной музыке ещё встречаются интересные «партитуры», то это в метале.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от matcha

Могу еще подкинуть жесткого фунерала

Tyranny https://www.metal-archives.com/bands/Tyranny/14817
Hierophant, Catacombs, Origin of Darkness https://www.metal-archives.com/bands/Hierophant/5443

Of Darkness https://www.metal-archives.com/albums/Of_Darkness/The_Empty_Eye_-_Death/281995
Solemn They Await https://www.metal-archives.com/bands/Solemn_They_Await/3540357698

Последний Fuoco Fatuo порадовал https://fuocofatuo.bandcamp.com/album/obsidian-katabasis

Senthil - Septisemesis https://www.youtube.com/watch?v=iFvxSUNNNt0 ОСТОРОЖНО. При записи пытали реальных людей.

Вообще сейчас коллекционирую годный фунеральчик.

commagray ты вроде тоже спец в фунерале. Посоветуй годноты. Не обязательно свежей.

bga_ ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

…ты хочешь сказать, что в метале нет хороших «партитур», как ты выразился?

Нет, я про «хороших» или «плохих» сказать не хочу вообще ничего. Это каждый сам решит, сказать я хочу только это:

…я согласен, что большинство песен в мелодическом плане значительно проще, чем в академической музыке…

И не только в мелодическом но и гармоническом. ;) И сетую что:

это общий тренд в современной музыке…

Потому что лично мне он кажется скучным.

Но если где то в современной музыке ещё встречаются интересные «партитуры», то это в метале.

Ксатати нет, не только. Есть и в современной академической музыке (а она есть и даже тональная). И в джазе…

А в общем я просто имел в виду что про «шлак» вы зря.

sinaps
()
Последнее исправление: sinaps (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

и кто то возможно её даже слушает…

Да, и где-то возможно даже её играют. К сожалению бывает что и композитор-то уже скончался, а при жизни даже премьер его произведений ― по пальцам пересчитать, и большая часть вообще не исполнялась, но там ни менее она есть.

sinaps
()

Плохая это затея кому-то чем-то забивать голову которая ещё не забита, кроме может ну совсем проверенных каких-то вещей типа арифметики там, или того, что огонь жжётся.

Есть прикольный мультик, на тему - Dethklok.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

…кроме может ну совсем проверенных каких-то вещей типа…

…истории музыки. Но толковых лекций ещё поискать.

sinaps
()

Или это «старье из 90х»

Наоборот, ньюфаги-говнари. Настоящая музыка умерла ещё в середине 80-х.

Если хочешь привить ребёнку вкус, предложи ребёнку в Rock N’ Roll Racing поиграть, а твою «классику» можно слушать только в туалете.

WitcherGeralt ★★
()

Лорчик торт, кто не заходит в тред, тот первым делом объявляет, что остальные слушают неправильную музыку)

goingUp ★★★★★
()

э, мне даже нечего сказать. Метал слушать можно, отдельные композиции норм, но лучше просто hard rock. Метал, как правило, слишком звенит и быстрый ну или там рыгают.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Реп всё же я бы не рекомендовал слушать. От него размягчение межушного нервного узла. ЗЫ как и 98% мировой попсы и 100% отечественной.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Реп всё же я бы не рекомендовал слушать. От него размягчение межушного нервного узла.

я не фанат рэпа, но периодически залетают годные треки, пруф

ЗЫ как и 98% мировой попсы и 100% отечественной.

Ты просто не слушал нормальную попсу. вот такой инди-поп например

leg0las ★★★★★
()

Никак, твоё дитё, не мини-ми, а человек вроде как. Пусть развивает свои вкусы. И вообще, зачем? Я на пример услышала митолл лет в 11 и пошло поехало, чем старше, тем тяжелее нужен митолл.

Сейчас для меня практически весь митолл - истеричная попса и могу слушать только лютый сламминг гутурал дед митолл.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ты что-нибудь используешь в качестве руководства? или уже просто на основании того, что знаешь о музыке разбираешься с ренессансом и барокко?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Надо пивом 🍻 напоить. Обязательно самым дешёвым.

И вот валяясь в грязи можно и понять весь прелесть металла.

ну до говнорока наверное еще рано, пусть начнет с азов

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Очень не плохой композитор. Заслуженно не забытый.

терпеть не могу такое вот похлопывание по плечу.:( обыденность высказала свое одобрение таланту.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Было так:

Ария -> Чилдрен оф Бодом -> крэндлы -> куча незапомнившегося (кроме Guttural Secrete) брутал дэза -> а потом резко в неоклассику, Dark Sanctuary, дарк фолк.

Сейчас просто все подряд, в том числе переслушиваю детство, особо часто бесподобные The twisted nails of faith и Beneath the howling stars.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

обыденность высказала свое одобрение таланту.

А, видимо, не нужно высказывать? Ни в какой форме. И на концерты не ходить, и записи не покупать и не слушать. И не исполнять конечно же.

sinaps
()

Фу, металл... То ли дело джаз мануш!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вы ролик посмотрите, и, ежели па парле фпрансэ, посмотрите перевод. Ну и шансон/попса Генсбура основана на академической классической музыке.

Shadow ★★★★★
()

Привить юнцу метал

Может быть, вместо металла, потратить время и силы на что-то, что сможет принести юнцу реальную пользу в его дальнейшей жизни?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burgertroll

Подскажите, это что за события? Спасибо.

Я немного напутал, не три а четыре.

Однажды, на тридцатом году своей жизни, Сиддхартха в сопровождении колесничего Чанны выбрался за пределы дворца. Там он впервые увидел «четыре зрелища», изменившие всю его последующую жизнь: нищего старика, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую реальность жизни — что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны, и ни богатства, ни знатность не могут защитить от них, и что путь самопознания — единственный путь для постижения причин страданий. Это подвигло Гаутаму на тридцатом году жизни оставить свой дом, семью и имущество и отправиться на поиски пути для избавления от страданий.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

вы ролик посмотрите,

я не смотрю «ролики» и вам не советую

Ну и шансон/попса Генсбура основана на академической классической музыке.

Зачем мне «шансон/попса, основанная на классической музыке»? Это как «крабовые палочки со вкусом крабов, идентичным натуральному»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Спасибо за совет, только вперёд сами практикуйте вместо высказываний поиски их идеальной формы.

sinaps
()

Таких людей в тюрьму сажать надо.

ChekPuk ★★★
()

BABYMETAL жи

Особенно ранний, когда ещё совсем соплюхами были. Вокал детский (нестрашный), но музыка та, что надо. Для постепенного привыкания самое то. (Одно что «не по-русски», для некоторых это проблема, хотят, чтоб было «понятно»).

alegz ★★★★
()
Ответ на: BABYMETAL жи от alegz

ну это уж слишком. На первых порах сойдет и Nyango Star

n_play
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

сегодня на выходных слушаю MarlynManson'a и решил узнать, как дела у Ozzy Osborne. взял его официальное видео Dreamer... пишут платина начала двухтысячных... популярность... думаю, сейчас будет современный Black Sabbath! а там ... какая-то попса уровня евровижн на фоне свечек и крестов. е-мае. ушел обратно MM слушать.

crypt ★★★★★
()

Расслабься: подрастет, авось, будет слушать хорошую музыку. Главное - с детства прививать музыкальный вкус и объяснять, почему попса - дерьмо.

У меня вот дочка (ей 8 лет) плюется на всякий тяжеляк, но уже привыкла к тому, что я на гитаре пилю, да и в машине ей нравится Брегович с Кустурицей, Blind Guardian, КиШ, Deep Purple и прочее такое легкое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.