LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ГСМ][Образование] Фурсенко сказал на метан - значит на метан.

 


0

0

http://lenta.ru/news/2009/01/28/nojobs/

Для Ъ.

В России закончились рабочие места для экономистов, юристов и учителей Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил о нехватке в стране рабочих мест для специалистов гуманитарных специальностей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас сегодня есть доказательства того, что гуманитарные специальности, экономисты, юристы, педагоги - это специальности, которые не обеспечивают нормальные рабочие места. Это дорога в никуда", - сказал Фурсенко в ходе совещания с ректорами российских вузов.

★☆☆

>В России закончились рабочие места для [...] учителей

Ну да, школы всё закрывают и закрывают... В моём Гусевском районе Калининградской области, откуда я выходец, число школ с 1991-го года сократилось раз в 7-8 где-то. При том, что население (и района, и райцентра) с того момента _выросло_ процентов на 5-10.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну да, школы всё закрывают и закрывают... В моём Гусевском районе Калининградской области, откуда я выходец, число школ с 1991-го года сократилось раз в 7-8 где-то. При том, что население (и района, и райцентра) с того момента _выросло_ процентов на 5-10.

А чего с детсадами творится - это полный ппц. К повышению рождаемости они ВНЕЗАПНО оказались не готовы. Через 7 лет полный ППЦ будет со школами. Сейчас просто ППЦ.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>А чего с детсадами творится - это полный ппц.

Угу. Кстати, если со школами для ... ну, где-то 60% учеников вопрос сейчас ещё как-то решается (начали отвозить школьными автобусами туда, где школы ещё работают), то с детсадами - труба. Последний детсад в окрестностях был закрыт пару лет назад.

В райцентре с этим получше, но и там в очередь надо вставать сразу после рождения ребёнка.

...

Да что Гусевский р-он, с детсадами в Москве уже несколько лет, как полная опа.

KRoN73 ★★★★★
()

В детском саду, куда вожу сына, все группы, кроме подготовительной, переполнены в 1,5 раза.

o2inhal
()

Это не рабочие места закончились а юристов и экономистов развелось как собак нерезаных. За учителей не знаю.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Доширак прав. Надо всех этих быдлогуманитаршек на метан!

anonymous
()

Если бы он не мешал все в кучу, я бы пожалуй согласился: юристы и экономисты нафиг не нужны, в отличие от учителей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Дети последнего советского пика рождаемости. Дальше снова будет провал.

Ага. Насколько я помню этот провал будет очень нехилым.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вообще-то по ссылке как раз про юристов и экономистов замечание. А про учителей, просто доп. данные. Кстати, без личностной оценки.

ЗЫ: реформы мне весьма не нравятся, но давайте все же читать то. что написано, а не что-то еще из головы.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> ты вероятно имел ввиду "дети детей ...

+1. Я тоже не осилил мысль автора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>> Дети последнего советского пика рождаемости.

> ты вероятно имел ввиду "дети детей последнего советского пика рождаемости"?

Нет. Последний советский пик рождаемости был в начале-середине 80-х, сейчас они создают семьи и рожают детей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Последний советский пик рождаемости был в начале-середине 80-х, сейчас они создают семьи и рожают детей.

вот я ж и говорю "дети детей"

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>вымираем же!

Атож! Тут пол ЛОРа проповедуют однополую любовь, а другая пол ЛОРа не умеют и не хотят плодиться.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Вас послушай так вымерли уже, что-то не заметно, народу уже почти 7 биллионов!

Это не в какие ворота не лезет, человеков слишком много!

Надеюсь к концу голоцен-неоценового вымирания человеков не будет вовсе, вы поганый людишки тормозите эволюцию млекопитающих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Нет. Последний советский пик рождаемости был в начале-середине 80-х, сейчас они создают семьи и рожают детей.

К счастью я отрекся от этой пошлости под названием секас, ибо мой поганый род продолжать нельзя, я это осознал, жаль что другие не осознают и продолжают удовлетворять низменные желания, животные что с них взять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

> а другая пол ЛОРа не умеют и не хотят плодиться.

У Гарека появится много свободного времени и он, вооружившись силиасом, отработает за всю другую полуЛОРу..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

От анального фистинга дети не появляются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Нет. Последний советский пик рождаемости был в начале-середине 80-х

В середине-конце.

>, сейчас они создают семьи и рожают детей.

Ну а тебе о чём говорят? Капча minding намекает о необходимости вдуматься при прочтении своих постов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>, сейчас они создают семьи и рожают детей.

> Ну а тебе о чём говорят?

А мне говорят о тоб, что типа не вымераем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

"У нас сегодня есть доказательства того, что гуманитарные специальности, экономисты, юристы, *педагоги* - это специальности, которые не обеспечивают нормальные рабочие места. Это дорога в никуда", - сказал Фурсенко

Действительно, давайте читать. "Это дорога в никуда" - это не личная оценка?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Подключи логику - через три-пять лет в возраст, когда принято заводить детей войдёт поколение девяностых. Рождаемость упадёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

>Атож! Тут пол ЛОРа проповедуют однополую любовь, а другая пол ЛОРа не умеют и не хотят плодиться.

Свободных мануалов мало... Последние стараются уничтожить...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не слышал про средства контрацепции?

Контрацепция и рождаемость понятия исключающие друг друга...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А чего с детсадами творится - это полный рпц. К повышению рождаемости они ВНЕЗАПНО оказались не готовы. Через 7 лет полный РПЦ будет со школами. Сейчас просто РПЦ.

привиделось, что написано именно так...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это все равно остается пошлостью и пустой тратой сил и средств, разумные существа этим заниматся не должны.

Долой секс! И да здраствует партеногенз!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

Да, но ведь мужчина отказался от секса, чтобы плодить уродцев. Вот я и намекаю, что есть способы предаваться утехам, избегая потомства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

>"У нас сегодня есть доказательства того, что гуманитарные специальности, экономисты, юристы, *педагоги* - это специальности, которые не обеспечивают нормальные рабочие места. Это дорога в никуда", - сказал Фурсенко

>Действительно, давайте читать. "Это дорога в никуда" - это не личная оценка?

Извиняюсь. Что-то я слеповат стал... Это все от интернетов.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вас послушай так вымерли уже, что-то не заметно, народу уже почти 7 биллионов!

>Это не в какие ворота не лезет, человеков слишком много!

Плодятся в основном отсталые народы Африки и Азии, а всё прогрессивное человечество как раз таки вымирает. Скоро нигеры будут рулить не только в Пиндосии а и вас в Кремле. Ага.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Извиняюсь. Что-то я слеповат стал... Это все от интернетов.

Главное, чтобы стоял, остальное приложится :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну пропустил "не". С кем не бывает. А то Урфин Джюс получается.

anonymous
()

Каким боком экономистов засунули в гуманитарии? Менеджеры, быть может? Да и те не особенно гуманитарны, они проблемами оптимизации занимаются, как раз тем, чего так нашему административному аппарату и не хватает. Ну, я нормальных менеджеров в виду имею, финансовых, проектных и проч.

Вот уж кто реально никаких рабочих мест не обеспечивает - так это наши регулирующе-административные органы. Только бюджет проедают, да на взятки себе половину ВВП оттягивают. Вот бы кого поганой метлой... но сами себя гнать не станут.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>а другая пол ЛОРа не умеют и не хотят плодиться.

Не не хотят плодиться, а просто пока не торопятся.:) Никогда не поздно и уж что-что, а плодиться-то ума много не надо. :)

profbrown
()

Если с Профессором всё понятно, то для Вербицкого такая новость должна стать целой дилеммой. Кого ругать, власти или гуманитариев? :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Каким боком экономистов засунули в гуманитарии? Менеджеры, быть может? Да и те не особенно гуманитарны, они проблемами оптимизации занимаются

Палишься, короче..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Главное, чтобы стоял, остальное приложится :-)

Это точно, тр*хать можно и вслепую.

А по сабжу:

Зачем уничтоженной системе образования преподаватели получившие дипломы в этой же системе? (едко)

ЗЫ: ну а про юристов и экономистов уже все сказано.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Ребят не дрефить без паники не вымрем, мы Жирика на помощь позовем, он обещал каждой бабе по ребенку, вот пусть и отдувается за всех и исполняет свои обещания. -:D

profbrown
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Зачем уничтоженной системе образования преподаватели получившие дипломы в этой же системе? (едко)

Ничо.. Скоро вернут школы-трехлетки, чтоб хватало образования в бюллетене птичку поставить. А основной массе населения от большого ума - многая печали..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вы поганый людишки

Я всегда подозревал, что анонимусы - не люди. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Ничо.. Скоро вернут школы-трехлетки, чтоб хватало образования в бюллетене птичку поставить. А основной массе населения от большого ума - многая печали..

Вот вот, а то понимаешь-ли все умными стали даже плодиться нехотят считают и прикидыват сначала. А так будет по три класса образования, детей буде по 10 штук, так что китайцев переплюнем. -:D

Нет смех смехом, но к тому и идет. Ведь ВУЗы-то многие уже вроде как прикрывать хотят, разговоров уже масса на эту тему. Вот и к школам подходят теперь.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ээм, что?

Есть, конечно, вариант, что у тебя проело мозги и ты поэтому считаешь, что быть экономистом - это зазорно, но он мне кажется неубедительным, поэтому я просто признаюсь, что я тебя не понял. Поясни.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> Атож! Тут пол ЛОРа проповедуют однополую любовь, а другая пол ЛОРа не умеют и не хотят плодиться.

После таких заявлений чувствую себя ущербным, пренебрежимо малым меньшинством....

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ну ребята, ну давайте откровенно, ведь столько пооткрывалось "модных" юридических и экономических ВУЗов и столько оттуда навыпускали юристов и экономистов, что рынку труда просто не нужны в таком количестве. К тому-же подготовить юриста и экономиста проще чем технаря, соответственно и выучится проще на юриста и экономиста. Зазорного конечно не в специальности ни юрист ни экономист нет ничего, но как это сделали в РФ, как всегда, доведя до абсурда, что это конечно нонсенс.

profbrown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.