LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WSL Головного мозга

 , , ,


1

3

Братцы, ша за хреня происходит?! :D

Не первый раз читаю, как это круто использовать Linux в виртуальной машине под Windows. Сейчас это называется модной аббревиатурой WSL. Вот, давеча, на днях, на Хабре читаю трахнутого по основному рабочему месту юзера, который заявляет: «10 лет пользовался Linux, но с WSL опять вернулся к Windows»…

Грёбаный ты маркетолох… Объясните мне, идиоту, может человек в адеквате, после 10 лет под линем, пересесть на WSL и этим гордиться?!

Дошло до того, что хвастаются поколением программистов в броузере, которые не знают как этот самый броузер двумя командами собрать. А Linux (если нужно) им устанавливают специально обученные люди.

Это какой-то идиотизм… Но, если без эмоций, что там в WSL такого замечательного, что вот ваще супер?! Дрова? Да, вот уже не первый год, мягко говоря, пользуюсь UNIX OC на домашних ПК, нет проблем. Ну, ок, расход аккума на несколько процентов больше (очень даже терпимо) + под попрогать микроконтроллеры Windows держу. Остальное ВСЁ есть, главное руки не из 5й точки!

Хочу доводов, зачем мне WSL и что в нем хорошего? Заодно перекличку виндузятников проведем! 🙂

Перемещено leave из development

«10 лет пользовался Linux, но с WSL опять вернулся к Windows»…

Может ему зондов не хватало 10 лет, вот и вернулся :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

WSL «впаривают» людям которым нужен Linux, и всё что есть в Windows - c лихвой покрывается онтопиком.

Дело не в покрытии, просто есть специфичный софт или операции который лучше использовать наитивно и WSL в этом хорошо помогает.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.