LINUX.ORG.RU

Наши сеньоры (от señor и señora) делают работу.

П.С. Испания. Тут все señor или señora.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

У нас запуск больших фич через несколько команд и департаментов - идея, дизайн архитектуры, лидерство в разработке, подготовка к работе в продакшне. Плюс менторство, обучение начинающих, реальная экономия/profit денег компании в результате твоего труда (желательно в млн $).

А да, еще чтобы 10 человек подтвердили что ты таки сделал все вышеперечисленное.

митинги, письма и документы

Это и джуны делают

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Какие критерии сеньорства?

Умеешь придумать и объяснить другим, что ты хочешь сделать, зачем ты хочешь это сделать, и что тебе нужно для того чтобы сделать. Ну и сделать потом.

alpha ★★★★★
()

Сеньор пишет код и занимается архитектурой. Ещё менторит детенышей. Особо хитрый сеньор набирает себе побольше детенышей, рассказывает им что делать, и сидит пишет техтолки.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

большая часть дня уходит на митинги, письма и документы

Что в этом плохого?

micronekodesu ★★★
()

У нас где-то формализировали, щас лень искать. В двух словах, как половина тут отписались. Архитектурные решения, обучаешь джунов, о тебе знают в других отделах. Сеньоры, эксперты и принципалы получают 5, 10 и 15 процентов времени соответственно под изучение новых технологий и проведения презентаций по ним.

UVV ★★★★★
()

Чем больше компания - тем больше в ней уходит времени на поддержание внутренней структуризации.

vaddd ★☆
()

Это какое-то неправильное расходование времени сеньора. Бумажной волокитой должен PM заниматься.

Reset ★★★★★
()

Получают бонусы.
Разница между мидлом и сеньором в том, что за реальным сеньором не надо вытирать говно из кода и он сам может за другими подтереть.

Все остальные доводы об архитектуре, менторстве и прочих, не прямо связанных с разработкой задачах, возникают или из-за беспомощного руководства или из-за жадных менеджеров и экономии на кадрах.

Ничто не мешает сеньору быть ещё и архитектом или лидом или даже менеджером. Но это будет дополнительная должность и от его сеньорства это никак не зависит.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)

Работают. В случае некомпетентных менеджеров и руководства занимаются тем, что у ТС-а в посте. Кстати, это один из индикаторов что в конторе бардак, как и состояние её туалетов.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ну, я работаю, код пишу. Одно время лидил команду русских контракторов, но, к счастью, избавился от этого.

Критериев как таковых нет. Одно время были, но фирма прошла через банкротство и старые критерии перестали работать, а новых не завезли.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вызывает болезненные воспоминания о НИИ «Вектор», где я месяца три проработал. Вырванные с мясом и упёртые сиденья со всех унитазов в мужском туалете я не забуду никогда.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ага. Примерно то же самое вспоминаю. Еще завод на который я гонял на практику. Посмотрел я там на толканы, которые говном извазюканы так, что не подойдешь и решил что надо лучше учиться, чтобы не пойти туда работать.

peregrine ★★★★★
()

Уважаемые люди. В их присутствии просто молчим.

Mirage1_
()

Да. Сеньоры делают дело, не каждый Principal так увяз, как твои сеньоры.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jack-Laphroaig

Ну, на самом деле, у меня сложилось впечатление, что они чем-то таким и занимались.

Miguel ★★★★★
()

Какие критерии сеньорства?

Сеньор просыпается позже фермера, но раньше тунеядца.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.