LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это про LOR.


0

0

Мне стыдно, честно говоря. А любителям погадить на чужих форумах/блогах стоит задуматься о производимом эффекте.

http://strannick.blogspot.com/2006/06/lor-open-source.html

Внимание: есть матершина по ссылке, хотя и в ограниченном количестве.

Ответ на: комментарий от Fedor

А что я там должен прочесть, кроме банальностей типа "дети на ЛОРе ругаются матом"?
Заметьте, что ругаться здесь их никто не учит, они уже приходят сюда испорченные семьей и школой.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> И уж тем более это никак не влияет на Open Source в целом...

+1

я уж не говорю, что поскакали гадить в блог Мие-Мире как раз озабоченные человеко-вендузяднеги :)

надо попросить у нее логи, да поглядеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ты бы хоть с Воннегутом сравнил, а то Пелевина я не читал

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Здесь почти поощряются "выездные сессии лор"
Помню, Деметрио с детским восторгом помогал досить linuxsux или как там этот сайт назывался

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от guardian

Привет всем. :)
На самом деле - не ожидал, не ожидал.

Для начала - пара слов, для разъяснения жизненной позиции, а то, судя по комментам, не все поняли о чём это я вообще...

До девочки-секретарши-которая-на-самом-деле-менеджер мне глубоко пофиг. Мне не пофиг до следующего:
- некоторая часть здешнего сообщества практикует дружеские визиты на более другие сайты с активным поливанием говном всех и вся.

Так вот - мне бы не хотелось, чтобы слово "линуксоид" ассоциировалось у людей с такими вот милыми детишками.

Далее: я смотрю у детишек обидки пошли "ох-ах, как же так! Как он посмел!"
Ребята! Давайте уже будем последовательными. Практически все в комментах отписались в духе: "сама виновата, раз ругалась публично - пусть получает". Ок. Вы ругались не менее публично. Но гораздо, гораздо сильнее. А когда вам прилетело вашим же методом - обидки пошли. Впрочем от малограмотных детишек логики и разума ожидать глупо...

Далее: да, НЕ ВСЕ на ЛОРе такие. И даже, наверное, большинство. НО. Судят по самым громким. По тем, кого видно издалека. Мне совсем неприятно читать "А при чём тут мы?" и "Не нужно обобщать" от вменяемых людей (которых вот здесь, в этом топике есть и много). НО. Если бы я написал "А вот анонимус1, анонимус2 и примкнувший к ним l-t@c.j.r - нехорошие редиски" - вот этого обсуждения бы не было.

На мой взгляд - проблема есть и её надо решать так или иначе.
Вот это обсуждение - это уже шаг в сторону её решения.

Каким будет ЛОР - решать не мне. Но высказать своё мнение о том - каким он мне, очень мягко говоря, не нравится - выскажу.
<длинная пафосная речь поскипана>
Как тут уже вполне правильно замечали ранее - не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Резюме:
О ЛОРе судят по выходкам его участников ВНЕ ФОРУМА. Хотите хорошей репутации - делайте что-нибудь...

dixi.

P.S. О[б]суждение либо в комменты на блоге (имеет место быть премодерация, однако пропускаю всё, кроме спама. Просто появляется не сразу), либо письмом мне. Я на форумы захожу раз в полгода по обещанию...

StraNNicK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>надо попросить у нее логи, да поглядеть
С этого надо начинать :-)
Но!
"Проблема в том, что в данном случае барышня и все её знакомые чётко убеждены, что ВСЕ IT-шники - уёбки. Они НЕ будут искать более другие сайты. Они НЕ будут разбираться. Оно им надо?"
Перефразируя: "Они НЕ будут смотреть логи. Они НЕ будут разбираться. Оно им надо?"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

>Так вот - мне бы не хотелось, чтобы слово "линуксоид" ассоциировалось у людей с такими вот милыми детишками.

а мне хочется, чтобы слово "хакер" люди перестали воспринимать как синоним слов "преступник" и "вор"

и что?

>НО. Судят по самым громким.

это личные проблемы тех, кто судит

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При чём здесь всё это?
Вообще не понял два предыдущих поста...
Речь ведь шла об элементарной вежливости
И об умении вести диалог
Знаете, что такое "диалог"?

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

Блог дамочки, которой нужно было не цветы дарить, а учебник русского языка, читал, но ничего туда не писал. Сам был в такой ситуации четыре года назад. Не понравился "офис-менеджеру" и калпец... Твой блог прочитал, но писать тебе тоже ничего не буду. Надоели крикуны, формирующие общественное мнение. Что ты сам сделал для для создания хорошей репутации? Это ничего, что я на "ты"?

Lumi ★★★★★
()

Страннику я бы рекомендовал раствор йада. внутренне.

PS. Как хорошо блин иметь возможность называть ерунду ерундой (история с секретаршей), а дураков дураками(Странник, добрый хиппи).

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>это личные проблемы тех, кто судит

+1

Я вот тоже одно время был "волосатым" айтишником, и может быть из за этого у каких то дефачек сложилось какое-то мнение об айтишниках (ну у нас в основном говорят "программистах" ;)). Теперь я не волосатый айтишник, ну и что. Если дефачка судит о людях об их прическе и подобным признакам, то ее мнение мне глубоко фиолетово, пока она ко мне активно не лезет.

Да даже если молодежь немного порезвилась там у нее в каментах, то это в любом случае лучше если бы к ней на улице приставать начали.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

>Далее: я смотрю у детишек обидки пошли "ох-ах, как же так! Как он >посмел!" >Ребята! Давайте уже будем последовательными. Практически все в >комментах отписались в духе: "сама виновата, раз ругалась публично -> пусть получает". Ок. Вы ругались не менее публично. Но гораздо, >гораздо сильнее. А когда вам прилетело вашим же методом - обидки >пошли. Впрочем от малограмотных детишек логики и разума ожидать >глупо...

Вот это вот, собственно кому адресовано? Как я понимаю, участники обсуждения в данной теме в подобных "мероприятиях" не участвуют.. Так что в данном русле, выплеск твоего блога сюда не имеет смысла.. Все, кого это интересовало, уже ознакомился или прокомментировал, там, где это было уместно..

Есть какие-либо предложения по существу? Пожалуйста, высказыва, послушаем..

И главное, не надо делать из мухи слона.. Мне тоже эти темы глубоко не интересны... Ну так давай их и оставим в покое..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Благодяря Шаману007, Деметрио и другим модераторам, которые тогда не спали. А то, что унера написал в ЛОР "сотрите грязь из Толкс" хорошо, но не подвиг и не делает его меньшим имбецилом. В 30 лет и с 2мя детьми, что страшно.

kilolife, я звонил и говорил с ним, он не смог внятно объяснить зачем он это делал и что его на это сподвигло. Он не извинился и матерно на меня ругался. Я не верю, что он хороший человек.

Надо будет все-таки с ним сделать что-то, везет ему, что тут все ленивые и добрые.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

Кому какое дело, кто что думает о ЛОРе. Про /. тоже многие знают, что это "wanking session" как сказал Линус. Тем немение всем на это наплевать и люди всё ровно посещают /.

Выездная сессия осталось за бортом для большинства посетителей ЛОРа, а для посторонних и подавно. И нет им дела до того, кто кому какие фикалии за шиворот залил. Думаю, что проблема многократно приувеличенна.

Тех, кто ломанулся на выезд, можно поделить на 2 категории:

1) закомплексованые подростки, которым голова дана, что бы туда пиво пить.

2) винюки-эникейщики, которым за брата обидно стало, готовые из кожи вон лезть :-) лишь бы доказать, что они IT.

Вопрос: ну, не насрать ли на них?

Ещё раз повторюсь, проблема приувеличена.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>И главное, не надо делать из мухи слона.. Мне тоже эти темы глубоко не интересны... Ну так давай их и оставим в покое..

О совершенно верное замечание. Просто сделали из мухи слона. Что-то вроде все на ЛОРе плохие я и моя секретарша хорошие.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> При чём здесь всё это? > Вообще не понял два предыдущих поста...

при том, что было заявлено, что в глазах обывателей рунета опенсорсники и особенно линуксоиды -- мартышки, умеющие только кидаться какашками

собственно, я и высказал мысель насчет проанализировать логи. на что мне справедливо ответили что поздо мол джонни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Года три назад, когда только ввели звёзды, всем дали по 100 очков.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем критикам советую побродить по другим, Windows-oriented и не только сайтам. Ничуть не лучше. Красивее и глаже там, где жесткое модерирование, но вы же этого не хотите, да?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Всем критикам советую побродить по другим, Windows-oriented и не только сайтам. Ничуть не лучше.
Имелись в виду НЕ лоровские логи. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Чё тоже не мылся?
Наверное, мылся без участия "офис-менеджера" :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Рожей не вышел. Ей нравились только кареглазые брюнеты, а я голубоглазый блондин.

Жжешь!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это личные проблемы тех, кто судит

+1

Блин, понятно, что везде может найтись какой-нибудь ушлёпок. Понятно, что у любого человека есть недостатки. ППЦ.

Давайте уж теперь судить о политиках по Жириновскому и Лимонову, а о ЛОРе судить по Луговскому.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А что за контора такая, где офис-менеджер вообще что-то решает? Ее дело - смотреть чтобы бумажка в туалете была и коньяк в корпоративном баре.

А паренек то этот быстро сдулся, да. Не бойцовский у него характер, помню у меня админ главбухшу клавой треснул, будучи в изрядном подпитии - вот это да, был скандал.
Надо биться за свои интересы до последней капли крови - это основа выживания в корпоративной среде. Он мог тоже на нее исп. директору нажаловаться, что она ноги не бреет и ворует выпивку у него из стола.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не будет тебе примера (не хочу, чтоб говно всплывало). ИМХО ЛОР держится на завсегдатых, и благодоря им есть те, кто еще не считает лор курилкой дегенератов.

AppleSin
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

наконец-то настоящий Саныч вернулся. я уж думал -- с головой у него что-то приключилось или пароль свистнули?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Всем критикам советую побродить по другим, Windows-oriented и не только сайтам. Ничуть не лучше.

При чём здесь другие сайты? Мы ведь на этом.

>Красивее и глаже там, где жесткое модерирование, но вы же этого не хотите, да?

Помнишь твой конфликт с Луговским? Так вот это было не жёсткое, а крайне субъективное модерирование. Вот жёсткого модерирования лору как раз и не хватает

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

Слушай, писАтель (или пИсатель?), может для начала перестанешь сам использовать матерные выражения?

Странно как-то говорить с человеком о культуре, у которого в статье из 553 слов встречается 6 раз "уёбок" и 1 "срать".

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Все субъективное модерирование заключалось в удалении 2х комментариев "не глядя" за одно с сотней мата и оскорблений. Великий грех, да, признаю. Именно в том числе за Луговского у ЛОР дурная слава. Повторю то, что говорил уже несколько раз: он не специалист и не умен. Все, что он умеет - виртуозно материться на околонаучные малопонятные большинству темы. Я бы сравнил его с "потрясателями" теории относительности, демонстрирующие полотна с формулами, которые очень малый процент может проверить, за то поражаются "сложностью" и "научностью".

Shaman007 ★★★★★
()

имхо, эта ситуация гроша ломаного не стоит, а уж обсуждения в пару сотен постов и подавно...

люди не нашли общий язык на работе, оба совершили глупость, вынеся срач на публику, любители посрать в каментах этим воспользовались - видит бох, такое случилось не в первый и не в последний раз...

чего все так возбудились на тему репутации ЛОРа за его пределами - тоже, если честно, не понял... первый раз такое случилось, что ли? ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Ну вопрос тут может быть поставлен в социальном аспекте, "должно ли коммунити нести ответственность за своих недоразвитых членов?"

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну это детали, резултат примерно одинаковый.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Не иначе как папа, научил маленького Виталика Л. отвечать в спорах оппоненту "Околей, пожалуйста нахуй, животное."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Надо будет все-таки с ним сделать что-то, везет ему, что тут все ленивые и добрые.

...ленивые, добрые, мягкие, расплывшиеся, волосатые, лоснящиеся айтишники. :)

Шаман, ну в самом деле -- оставить его в покое нужно. Пусть разлагается, не воняя на всю округу. Он не заслуживает чего-либо, кроме забвения.

А так мы о нем продолжаем говорить, чего-то придумывать, что и надо было его личному комплексу маленького детородного органа.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Красивее и глаже там, где жесткое модерирование, но вы же этого не хотите, да?

Очень хотим. Авто-бан за луговски стайл и персонально за набор символов "быдло", а так же за наборы символов "что я не так делаю?" и "use google". Список можно расширить до полного удовлетворения.

Ё-моё, сходите наконец на linux.ru и посмотрите как общаются там. Местная публика на их фоне просто перепитая алкашня с помойки, при том что ничего ботанско-заумного там нет, как и жёсткой модерации. Переняли бы чужой опыт, раз сами не можете эту помойку разгрести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очень хотим. Авто-бан за луговски стайл и персонально за набор символов "быдло", а так же за наборы символов "что я не так делаю?" и "use google". Список можно расширить до полного удовлетворения.

предлагаю для начала запретить анонимусов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> предлагаю для начала запретить анонимусов

Некоторые зарегистрированные ведут себя гораздо хуже. Например с ником из 4 букв с двумя повторяющимися...

Вообще когда будут баны за "быдло" необхождимость в анонимусах отпадёт напрочь. Благо тут регистрация очень быстрая и ненапряжная, за что создателям зачот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мелкий ты человечек, оказывается
Вот я и говорю - не можешь ты модерировать жёстко, ибо не можешь абстрагироваться от собственных комплексов, неуверенности и нечёткости жизненной позиции.
Мы явно по-разному представляем себе жёсткое модерирование и его конечную цель

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сходите наконец на linux.ru и посмотрите как общаются там.

Ну и?

Зашел в раздел "Новости с русских серверов", Перед глазами бюст АС. Пушкина и мелькающая с бешенной скоростью надпись "Месье покувыркаемся?"

Подрабатываете рекламой педоборделей?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А чем плоха фраза "что я не так делаю"?

Тем же, чем и "use google". Нечего сказать по существу - не говори вообще ничего. А иначе получается тот самый автосалон по ссылке в начале.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Зашел в раздел "Новости с русских серверов"

На форум ихний зайди и почитай. Со здешним бомжатником не сравнить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> А куда их посылать, в yandex?

Если не можешь/не хочешь ответить по существу, то просто промолчи. Если можешь - нормально ответь на поставленный вопрос. Это так трудно? Или надо обязательно заговнить спросившего и покрасоваться перед кодлой, какой ты крутой?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.