LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это про LOR.


0

0

Мне стыдно, честно говоря. А любителям погадить на чужих форумах/блогах стоит задуматься о производимом эффекте.

http://strannick.blogspot.com/2006/06/lor-open-source.html

Внимание: есть матершина по ссылке, хотя и в ограниченном количестве.

Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (06.07.2006 20:25:56)

Ты требуешь соблюдение некоторого этикета от таких же как ты посетителей ресурса, не так ли?

Попробуй говорить вежливо и убедительно, своим примером показывая детерминированный узнаваемый и приемлемый контактный уровень протокола/этикета.

-=*=- Здесь никто никому ничего не должен. -=*=-

P.S. Происходит расширение комьюнити. Новые молодые участники вливаются и вырабатывают свою систему аутентификации/авторизации, для определения "свой/чужой", т.е. "зоны доверия" -- формируется слэнг и субкультура. Происходит реорганизация иерархий и ценностей, для формирование границ "доверия", с выделением лидеров и отсеиванием "чужих".

P.P.S. Молодежь любит изобретать слэнговые языки (что тут поделаешь, по себе знаю :) и "порог вхождения в тусовку" может оказаться для кого-то слишком высоким. Без такой демонстрации подчинения собственных привычек, подчас, нелогичным, глупым и неудобоваримым "правилам тусовки", могут "не принять", по причине: "некоммуникабельность" (неуправляемость, своенравие, "непредсказуемость в его непредсказуемости", etc). Обусловлено формированием комфортных социо- и эко- систем.

P.P.P.S. Хорошая новость: это со временем проходит/выветривается, формируется толерантность, как только исчезает "страх перед себе подобными" и накапливается опыт... до "вливания новой крови".

:-)

Neksys ★★★
()

Приветствую.

Что тут кому не нравится? Как сказал bsh, были и будут такие выпады со стороны web-придурков. Не надо, просто, внимание на этом заострять.

Насчет нравится ЛОР, не нравится ЛОР - все просто. Те кому не нравится здесь что-то, сюда не приходят; те которые по-натуре свиньи, начинают тут срать. Таких и в real-life дофига. Ходят, суки, гадят себе под ноги, до мусорки не могут 10 метров донести :-E. Ну и что с такими на улице делают?.. Ничего... Если им родители в детстве через голову или жопу не объяснили, что это bad, то что тут поделаешь...

Может, хорошо, что не терпеливые не доходят до сути, строя свою мнение о сайте по новостям и talks(я не о всех темах, многие мне очень нравятся :-))?..

Меня лично тут все устраивает :-). Удобно чувствую себя тут под lynx,elinks и это гут :-)!

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от Neksys

:->

Ладно, пойду RFC'шку дочитаю и прошвырнусь по городу :-).

lego_12239
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> Ты требуешь соблюдение некоторого этикета от таких же как ты посетителей ресурса, не так ли?

Не "некоторого", а общепринятого. Выйди на улицу и попробуй пообщаться с любой компанией у подъезда так как тут принято. Когда выпишут из "травмы", отпиши... А тут всякие выродки знают что из монитора кулак не высунется и ведут себя просто непотребно.

> P.S. Происходит расширение комьюнити. (килобайт пустых отмазок поскипан)

Вот за это вас и не любят. Совершенно обоснованно и справедливо. И нехрен потом на людей обижаться, когда на линукс и всё что с ним связано смотрят как на что-то ненормальное. Вы этого хотите, вы этого всеми силами добиваетесь ежедневно. Могу только лишний раз процитировать Странника:

> Впрочем ...... это только на руку. Маргиналы обожают сбиться в стаю и никого в неё не пускать. Для них малая распространённость - только плюс, повод почувствовать себя элитой (ну мучают бедняг комплексы).

Точнее не скажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Отлично, закончили на том, что "сам - дурак" :)

Хотелось бы отметить, что ты не прав и это далеко не одно и то же.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А разница только в том что там все разговоры про винды, а тут про линукс. Наводит на ОЧЕНЬ нехорошие размышления...

Ты делаешь очень странные выводы.. Всё ли с логикой у тебя в порядке... То что ты привёл в качестве привера является всего лишь исключением подтверждающим правило..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... Хочешь поговорить об этом?

>> Ты требуешь соблюдение некоторого этикета от таких же как ты посетителей ресурса, не так ли?

> Не "некоторого", а общепринятого.

..."общепринятого" где? Что тебе ещё не ясно, из того как формируется этикет в определённом социуме?

> А тут всякие выродки знают что из монитора кулак не высунется и ведут себя просто непотребно.

Например, -- ты, не так ли?

> P.S. Происходит расширение комьюнити. (килобайт пустых отмазок поскипан)

ты многое пропустил.

> Вот за это вас и не любят.

1. а как-то, знаешь ли...

2. Что такое "любовь"?

3. "нас...?" ________ "Ты это с кем?"(с)Цыпа

4. Ты выбрал странный способ познакомиться... В "реале" срабатывает?

> Совершенно обоснованно и справедливо.

"Ты это о чём?"

> И нехрен потом на людей обижаться, когда на линукс и всё что с ним связано смотрят как на что-то ненормальное.

1. IBM, Oracle, HP, Sony, etc... ассоциативный ряд формируется? Выводы?

2. Признаки "ненормальности" -- в студию. Может, всё-таки, "незнакомое"?

3. Для тебя все люди одинаковы, не так ли?

> Вы этого хотите, вы этого всеми силами добиваетесь ежедневно.

"Ты это о ком?"

> Впрочем ...... это только на руку. Маргиналы обожают сбиться в стаю и никого в неё не пускать. Для них малая распространённость - только плюс, повод почувствовать себя элитой (ну мучают бедняг комплексы).

Маргиналы, это те, кто оказался за пределами границ "зоны доверия" некоторого социума... Похоже, это -- о тебе, ты не находишь?

"Ты здесь зачем?"

P.S. "И это, тоже, пройдёт..."(c)Соломон

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Впрочем ...... это только на руку. Маргиналы обожают сбиться в стаю и никого в неё не пускать. Для них малая распространённость - только плюс, повод почувствовать себя элитой (ну мучают бедняг комплексы).

>Точнее не скажешь.

Эсли это использованно по отношению к Линукс, то это бред несусветнейший.. Даже разьяснять не хочется, абсурдность очевидна..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И сразу давайте про "в автосалоне работают за деньги". Зайдите на любой околокомпьютерный форум в софтверный раздел и почитайте. Хоть тот же ixbt, хоть на оверклокерсы, хоть ещё куда. На любой даже самый тупой вопрос там ответят ровно то что человек спрашивал, причём как правило сразу несколько человек. При этом там тоже всё на общественных началах, никто за это ни копейки не получает и т.д. А прогоны про "жывотнае", "use google", "на*** пошёл ламо, бугага" там почему-то не в ходу, никому это даже в голову не приходит. А разница только в том что там все разговоры про винды, а тут про линукс. Наводит на ОЧЕНЬ нехорошие размышления...

Ну да, ну да. Зайди например на форум SQL.ru (например по Delphi) и задай тупой вопрос посмотришь на реакцию, про животное навряд ли, а вот "юс гугл" и ошибка в 17 строке услышишь в первую очередь. Что самое интересное что это будет вполне адекватный ответ на подобный вопрос. Конечно не всегда приятно слышать такое в ответ, но с другой стороны если человек вменяемый заставляет и самому подумать немного, что хорошо.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

> ..."общепринятого" где? Что тебе ещё не ясно, из того как формируется этикет в определённом социуме?

А, вы из "этих"... Всё, дальше разговаривать с вами бессмысленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каков вопрос, таков ответ.

Пару, тройку раз человек споткнётся на use google и либо научится искать инфу сам, либо научится чётко формулировать вопросы... я не думаю, что тут настолько много телепатов, чтобы отвечать на все вопросы подряд, да и платного суппорта или курсов тут не имеется.

Проблема в сильной популяризации ... если раньше Linux у большинтсва ассоциировалось с серъёзным, глубоко проффесиональьным и, как ни странно, с закрытым (сложно доступным), то сейчас это мода и популярность, отсюда и все проблемы с болшим количеством "новичков" не обладающих достаточным кругозором в IT в целом, да и кругозором вообще.. люде без тяги к познанию.. . вот откуда проблемы. ИМХО

Привыкли получать всё на блюдечке.. а это неправильно. Смешно сказать, стандартная тема на большинстве форумов в инете - модераторы уже устали постоянно напоминать, что существует поиск по форуму, тем не менее плодятся топики - клоны с одинаковыми newbee вопросами.

Реагируя и отвечая на такие вопросы культивируются толпы невежд, неспособных к самомтоятельной умственной и аналитической деятельности.

Прочитал. сам себе сказал "стоп.. "

Спасибо за внимание.

aserge
()
Ответ на: комментарий от aserge

> Проблема в сильной популяризации ...

Согласен. Когда я встречаю вопрос "как мне настроить интернет в Slackware", у меня начинается припадок. Ладно в федоре, ладно в мандрейке! Но человек ставит слаку, дистрибутив для людей понимающих что к чему!

Xellos ★★★★★
()

а от первоначальной темы ушли в сторону.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спать иди, девочка. Утро вечера мудренее.

И сходи на сайт к Страннику: там написано, как тебе следовало поступить.

:-)

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

То ли ещё будет.. Вот поначитается новичёк на форумах про то, как слака рулит и хороша неменянно и патрик - бог.. Вот и создаётся у него впечатление, что всё само собой сделается, оттого и мозги на решения проблемы не настраиваются..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если не можешь/не хочешь ответить по существу, то просто промолчи

и подожди, пока модератор не сотрет твой комент или не спустит тему в "курилку" или "я правил не читаю", как это делается на sysadmins.ru, а то и вовсе заплюсует и переведет в read only, как это делается с такими бойкими задавателями вопросов, как вы. если каждый сукин сын, колторого посла в ФАК будет качать права, то за ответы должно будет платить по прейскуранту.

mutronix ★★★★
()

Обсуждение откровенно порадовало.
Давно так не смеялся...

Про ЛОР я таки стал думать лучше, да.
Про то, что порядок навести нельзя - извините, не верю.
В бытность мою модератором linuxforum.ru - там тоже начало проявляться подобное. Обсудили и задавили на корню. Ушёл десяток человек. А атмосфера сильно улучшилась. Да (углубился в воспоминания)... : )

А утрирование в заметке было. И матерки тоже (писалось по горячим следам, я в комментах мнооого чего прочитал, на фоне тех комментов моя заметка просто образец высокого штиля).

Всё ж таки лицо сообщества определяют самые его громкие члены. Не хотите, чтобы обо всём ЛОРе судили по нескольким отморозкам? Надавайте им по ушам - это не так тяжело, как кажется.

И, да. Для тех, кто так и не понял. Речь там шла не о том, что на работу надо ходить в костюме и при галстуке. Речь шла об элементарной вежливости. Впрочем, я рад, что многие здесь поняли меня правильно.

Такие дела.

StraNNicK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не "ну да", а зайди на ixbt и оверклокерсы и убедись что бывают нормальные люди.

тот же ирся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Хочешь сказать, что это была сознательная провокация? ;-)

Разумеется. Плюс всплеск эмоций. Посмотри, ЧТО и КАК периодически пишут здесь, хотя у меня на всю заметку + комментарии 5 или 6 матов. А теперь представь какое состояние было у меня, когда я осилил примерно такой же объём текста, состоящего из убогого и неумелого мата...

StraNNicK
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

>Не хотите, чтобы обо всём ЛОРе судили по нескольким отморозкам? Надавайте им по ушам - это не так тяжело, как кажется.

да. Надо содрудничать с ФСБ, чтобы адрес каждого, назвавшегося ананимусом с ЛОРа тут же передавался оперативной бригаде. А дальше как обычно - утюги, паяльники и в угол поставить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>да. Надо содрудничать с ФСБ, чтобы адрес каждого, назвавшегося ананимусом с ЛОРа тут же передавался оперативной бригаде. А дальше как обычно - утюги, паяльники и в угол поставить

Да нет, почему... Я думаю, речь идёт об обычных модераторских методов - удаление постов.

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

>А теперь представь какое состояние было у меня, когда я осилил примерно такой же объём текста, состоящего из убогого и неумелого мата...
И это, несомненно, дает тебе право называть весь ЛОР
"LOR - это именно та паршивая овца, которая всё стадо портит."
Если это - вежливость, то тебе надо показаться врачу, причем как можно скорее. Иначе мир потеряет в твоем лице величайшего мыслителя и аналитика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StraNNicK

>Посмотри, ЧТО и КАК периодически пишут здесь, хотя у меня на всю заметку + комментарии 5 или 6 матов. А теперь представь какое состояние было у меня, когда я осилил примерно такой же объём текста, состоящего из убогого и неумелого мата...

Да я знаю, как периодически пишут и не только здесь.. Но лично я стараюсь избегать использования подобных выражений, чего и тебе советую.. Да и вообще, не порть себе и другим нервы - не читай гадости..

Ну да ладно, чем мы скорее забудем об этом, тем будет лучше для всех.

MiracleMan ★★★★★
()

http://mia-myra.livejournal.com/

"Du erinnist mich an liebe", сверху, в качестве эпиграфа. Как я понимаю, наша "не секретарша, но манагер" пыталась написать "Du erinnerst mich an Liebe", но если даже по-русски у неё получается очень плохо, то с немецким совсем труба?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Я думаю, речь идёт об обычных модераторских методах - удалении постов.

Возможен такой вариант: жёстко резать подобные посты везде, кроме Talks. Talks - это сугубо внутреннее дело ЛОРа, не выставленное напоказ. Не хотите - не читайте. Новости - да, там должно быть благолепно. General Forum и тематические - тоже. А вот Talks - уж извиняйте. Можно даже сделать наверху предупреждение большими буквами, как на anekdot.ru. До anekdot.ru ведь никто не докапывается, что там и мат встречается, и нацпол, и пр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю, не пойдёт
Сейчас и так всё основное дерьмо кипит в Talks, иногда выплёскиваясь наружу. Так что давить надо везде, иначе просто смысла не имеет.
Пусть на лоре совсем не будет невменяемых типов, в том числе и в Talks

Fedor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.