LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Winamp возвращается

 llama ass,


0

2

Ну что дорогие мои любители непарнокопытных Лам и их ...

Компания Radionomy возвращает вам из глубин истории легенду под названием Winamp.

Линукс тут при том, что под него как всегда ничего не будет. Разве что завернут в вайн и выложат в snap store https://snapcraft.io/foobar2000

А так версия будет для Android и iOS, ибо мобилки в приоритете. Хотя и не забудут и про Windows и macOS.

Версия 5.8 выйдет уже 18 октября. Ну а дальше шестая версия, и понеслась.

https://techcrunch.com/2018/10/15/winamp-returns-in-2019-to-whip-the-llamas-a...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

«Окрепание мозгов» — это ФГМ, иже смерть. Повзрослевший человек — это ходячий труп, винтик в системе.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну, сильно сомневаюсь, что её возобновят, это же легаси было уже даже во времена винампа.

И я без винампа на линуксе всю жизнь мидишки проигрывал и даже без джека, и если я правильно помню, то в те времена это даже легче делалось, мидиплееру надо было только указать какой банк использовать и он его загружал в саундбластер. Без танцев с бубном. Но я никогда не понимал, зачем некоторым нужно воспроизводить и mp3 и миди в одном списке. Это же абсолютно разное? Но дело вкуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и он его загружал в саундбластер

Пхех, я аппаратных карточек не застал ужо.

зачем некоторым нужно воспроизводить и mp3 и миди в одном списке

Примерно затем же, зачем формировать плейлисты, а не играть альбомами или папками.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И тащемта, тот плагин с MIDI-панелью и аимпом подхватывается, но кривовато.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Хм, аплейлист набирается из чего? Я в самых первых амароках мог и альбомами жонглировать и плейлистами и даже вставлять плейлисты в плейлисты. Винамп такого тогда не умел. Ну, да, амарок миди не умел. Но я никогда не смешивал аудио и миди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видосик, что ли? не записывал, завтра могу запилить. И покуда у меня звук через RDP не работает, заодно подыщу, чем вменяемым на винде скринкасты писать :D

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А впрочем, я ж один хрен вряд ли звук с вывода микшировать буду, и через колонки сойдёт :P

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Иметь много способов управления музыкальной коллекцией - это огромный плюс в любом случае. А поскольку я слушаю, в основном, альбомами, то и собирать из альбомов логичнее. В плеере всё это делается на раз, и при этом я могу добавлять в плейлист что угодно, хоть даже из ФМа закидывать. Почему мне должно быть стыдно за это? Вот гномовысероплееры, да новый кдешный плеер, названия которого не помню, вот там да, там ахтунг, там можно только по альбомам слушать и в совершенно неудобном виде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

айфон-смартфоном

Хороший термин. Фпрынцыпе, массы всякое такое айфончиками и айпадиками попервах и окрещали, вне зависимости от производителя. Непонятно только, следует к этому термину относить т. н. «убийцы айфона» рубежа десятилетий, среди которых многие — т. е. всякие Corby, KP500, Aino, Asha и т. п. — были сенсорными фичерфонами. Пожалуй, да, ведь сам первый айфон был фичерфоном, да и грезили тогда о надвигающейся Java ME 3, которая должна была вывести кирпичики на закрытой проприетарщине с жабомашиной в один ряд со смартфонами по возможностям. Правда, из-за санокапца она так и не вышла, зато вышла Asha OS с кучей новых апишек, которую можно с натяжкой считать заменой (либ нет, IPC нет, зато таки вменяемый UI-тулкит искаропке).

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Видосы не качать, а снимать. Телефон — зяоми ми а1. Включил я камеру, снял ролик, скидываю на комп — а он 800мб. Явно что телефон не сжал его нормально. Кодек был 264 или 265, точно не помню.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Так естественно, у него задача быстро сохранить видео в память, а не пересжимать его в процессе и после съёмки ещё 5 минут. Что не отменяет того факта, что такие короткие ролики, занимающие кучу места - отстой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Совокупный набор функций ПО, с т.з. пользователя, а не погроммиста?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну так произволители чипов хвастаются аппаратными декодерами и прочим хламом. Могли бы и энкодер аппаратный засунуть.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ну естественно там аппаратные енкодеры.

Кодировать на мобильных CPU на ходу в h264 или в h265 — это спецолимпиада

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Чё тогда файл в 7 раз больше положенного весит? Я скинул этот видос на комп и конвертнул его до ста с чем-то мегабайт. Или это неоптимальные настройки камеры (использовал дефолт)?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Ну 2160p@30fps в h264 прилично будет весить всё же.

А чего там в ксяоми тебе виднее

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

H.264 очень гибкий касательно параметров сжатия, а аппаратный энкодер, вестимо — нет.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Независимо от прямоты рук, ну не умеет clementine работать с тегами в кодировке cp1251, нет у него такой возможности

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

я могу взять плейер, который уже обладает нужной возможностью и это не будет зависеть от чьих-либо рук

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это будет другой плеер с другими возможностями :P Наборов требований почти столько же, сколько постановщиков, так что задача выбора из ограниченного набора готовенького — заведомо ущербна. Надо допиливать.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от grem

Кстати, возможность менять плеер — это тоже возможность. Но уж явно не функциональность.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.