LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наручные часы на солнечной батарее

 


0

1

Я как фанат возобновляемой энергии и наручных часов касио, заинтересовался этой моделью https://www.casioblog.ru/al-190w

Кто нибудь может мне объяснить, смысл солнечной батарея и конденсатора, когда обычная CR2016 работает до 10 лет в тех же F-91W? При том, что через те же 10 лет кондер в часах с СБ выходит из строя(как я понял), единственный смысл я углядываю в том, что можно пользоваться подсветкой и будильником без ограничений, зная, что все перезарядится.

Кстати как долго конденсатор работает впринципе и циклов перезарядки у него больше чем у аккума ведь?



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нет же, такие у меня и так есть F-91W, я хочу цифровые часы неубиваемые, но при этом с солнечной батареей и вечным питанием без смены батареек.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

гыгы, ты о чем мальчик, это для измерения температуры вокруг носителя часов, а не как термометр для измерения какой-то отдельно взятой температуры, там измерение предполагается не снимая их с руки.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

это для измерения температуры вокруг носителя часов

Бгг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часы со встроенным термометром.

до чего дошел прогресс

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

гыгы, ты о чем мальчик, это для измерения температуры вокруг носителя часов, а не как термометр для измерения какой-то отдельно взятой температуры, там измерение предполагается не снимая их с руки.

Как пользователь Garmin Fenix докладываю: херня это, а не термометр. Расхождение в 5-10 градусов от реальности практически гарантировано.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Наш вариант-носить с собой термометр сопротивления, мультиметр и градуировочную таблицу

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как пользователь Garmin Fenix докладываю: херня это, а не термометр. Расхождение в 5-10 градусов от реальности практически гарантировано.

Это из-за цены. Мои касиво (что на фото), замеряют с ±1 °C (в пределах погрешности бытового термомтера, а так может и точнее). Но их надо снять с руки и у них большая тепловая инерция (короче, им долго остывать надо, минут 10-15 на воздухе и несколько минут в воде). А если не снимать, то мои показывают ахинею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если не снимать, то мои показывают ахинею.

Так я ровно об этом. Если гармин снять с руки и дать ему полежать минут 10-15, он тоже будет показывать примерно правильно. Но зачем такой термометр нужен? Смысла не больше, чем термощуп мультиметра подмышку засовывать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но зачем такой термометр нужен?

Ну снимать их с руки и измерять температуру 8) (о чём думали производители, я не знаю). Иногда прикольно узнать, что в палатке +3, а спальник рассчитан на +10.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот эта идея снимать часы и вывешивать на 15 минут за окно для замера температуры кажется странной.

Но я не исключаю, что это со мной что-то не так.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне вот эта идея снимать часы и вывешивать на 15 минут за окно для замера температуры кажется странной.

Ну температуру они меряют только так. То как быть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Таскать в поход отдельный термометр, если он там нужен чисто ради темы для беседы (-посоны, у нас тут +2, -ёпт, распаковывай конину, будем греться) ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывают же малюсенькие термометры

У меня вот компас есть, с 10копеешную монету, финский какой-то, и термометры есть наверняка.

А часы вдруг белка какая утащит или медведь. Жалко будет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В то время года, когда телефон лежит в кармане куртки, часы обычно тоже внутри куртки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Это тред для тех кто носит наручные часы и разбирается в них

Так для первых или для вторых?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Бывают же малюсенькие термометры

Может и бывают. А часы я вывешиваю на себя (на рюкзак), привязывая или вовсе держу за браслет (если в воде). Потому что не утащит кто, а просто упадут и хрен найдёшь потом в траве.

И да, те часы что у меня стоили 1700р на ибее, хоть и фирменные касиво, так что это та модель, что «жалко».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Это вот приводит в растерянность:
Человек спрашивает, какой фирмы поставить в дом писсуар, чтобы красивый и надёжный. Тут же начинается:
- Ты что, стоя писашь? Зачем?? Да ведь сидя везде можно! А если какать захочешь пересаживаться не надо. А можно ещё почитать посидеть и ноги не устают.
Кто-то обязательно расскажет, что у него вообще уже 3 года катетер и он только пакеты меняет. И что он потреблять, которую развели на покупку ненужного девайса и старпер тоже скажут.
Какое вам дело, что я ссу стоя? Мне. Так. Удобно.
Я так привык. Я не спрашивал, как мне это делать. Не у вас, ребята. Так какого хрена?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

может имеет смысл механические а автоподзаводом

Да, но нет.

Страдал одно время швейцарской механикой, но не сложилось. Тем временем купил Касио, кажись из серии w800, типа «для рыбалки», чтоб утопить было не жалко. Теперь осознал...

У механики проблема с календарём (30/31 день и, тем более, феврали) и нет часовых поясов. Но если с календарём в общем проблемы нет - дата легко прокручивается вперёд, то в путешествиях жена страдает со своей швейцарской механикой. А у меня на стрелках местное время, а на экране домашнее (ну там чтоб не звонить когда все спят).

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А какая проблема с часовыми поясами?

Не нравятся часы с миллионом циферблатов - с них время не читается, стрелки теряются на фоне всего этого великолепия. А мне часы не для понтов, а чтобы время знать. Потому и прижился пластик (да-да, с солнчной батарейкой).

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

скорее около 150
у меня в таком же корпусе и браслете - нормально
ощущаются на руке но не мешают
это ж не дайтона в золоте, которая под 300

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

приходит на совещание специально обученный человек и взвешивает часы, что непонятного?

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Производитель своеобразный, поэтому может путать.
К тому же на среднестатистическую руку часть звеньев надо снимать.

Я до этого в титановых ходил, те, конечно, раза в два легче, вообще не чувствуются. Но я бы не сказал, что вес до 200грамм это недостаток.
Больше, наверное, уже многовато.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: кстати от ist76

Не только правительство. Злоумышленники тоже, ибо все продается.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

У меня валялся старый G-Shock на солнечной батарее, ещё отец подарил. Лет 15 или 20 ему уже. Вообще, всю жизнь думал что там аккумулятор. Сейчас дочь попросила - достал, зарядился на подоконнике, нормально работает. Через неделю вернулся в ящик, а из него в помойку, ибо часы сейчас нормальный человек носить не будет.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.