LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора наручных часов тред

 


1

1

Прошу отписаться тех кто приобрел себе умные часы.

Интересна стоимость, основной функционал и степень удовлетворенности покупкой.

Немаловажным считаю время автономной работы.

UPDT: Нужна связь со смартфоном Samsung Galaxy S5.

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

Немаловажным считаю время автономной работы.

Тогда выбор у тебя небогатый, разве что различные вариации Pebble

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Часто бывает, что в смартфон вставлены наушники, они под верхней одеждой, получается все время натягивается провод, и наушники (любые) не держатся более полугода.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не все, у sony есть достойные модели. Да и какое супер-качество может быть, если человеку они нужны для улицы.
Те же часы имеют совершенно типичные для смартфонов недостатки - неудобно на холоде манипулировать. Только для этого еще нужно и рукав закатывать, что в -10-20 делать не хочется.

Solace ★★
()

Немаловажным считаю время автономной работы.

pebble — другой альтернативы нет

Я в этом году стал носить pebble steel, хотя до этого уже свыше десяти лет часов не надевал.

Evgueni ★★★★★
()

это будет еще одна хрень, которую надо заряжать. меня вообще этот вечерний ритуал начинает задалбывать, телефон свой, жены, пара планшетов, бук, еще что-то.... и тьма спутанных зарядок... нужно больше ада!

имхо этой фигней можно будет пользоваться, когда она будет на солнечных батарейках. днем на руке зарядились, ночью держат заряд. в таком виде я бы попробовал.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ещё недавно первая версия продавалась за $99 в гугл сторе.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Сам не имею, но дико понравились Moto 360

Deleted
()

Нужна связь со смартфоном Samsung Galaxy S5.

какого рода? а то можно взять обычные касиво с блютусом они и живут долго и показывают что свершился приход на мабилу

Deleted
()

4 месяца юзаю мото360. Польза этих часов очень сомнительная, обычно это нотификация, время/таймер/будильник, иногда фонарик. Управлять музыкой можно, но функциональность очень сильно ограничена - нет нормального софта. Удобство работы с интерфейсом тоже сомнительное. В общем дорогая игрушка.

outtaspace ★★★
()

Большинство из тех, кто купил себе эту бесполезную игрушку, нахваливают ее. Но звучит это как самовнушение.
Что хорошего в недочасах, которые нужно каждый вечер снимать с руки и ставить на зарядку?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

На солнечных батарейках они у тебя вообще не зарядятся. С осени до весны часы в рукаве, а летом даже при нахождении весь день под открытым небом они больше половины заряда не восполнят. И куда ты её цеплять собрался, под циферблат?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если ты деловой человек и ходишь на всякие совещания, где неудобно доставать телефон, можешь читать важные оповещения на экране часов.

А для обычных людей конечно не нужно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мой тред — моя минута славы, чо)))

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Одни из немногих часов с человеческим дизайном, два дня заряд держат, за телефоном перестал лазить в карман и т.п.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты деловой человек и ходишь на всякие совещания, где неудобно доставать телефон, можешь читать важные оповещения на экране часов.

Если ты деловой человек, то у тебя есть расписание. На деловом совещании не стоит читать сообщения, которые не относятся к теме совещания. А если сообщения относятся к теме, то смартфон/планшет/лэптоп и так будут на столе.

А для обычных людей конечно не нужно.

Это нужно производителям этих бесполезных девайсов.

Впрочем, когда эти недочасы смогут работать одного 1 года от батарейки и будут размером как нормальные наручные часы, то тогда на них и можно будет обратить внимание.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

На деловом совещании не стоит читать сообщения, которые не относятся к теме совещания. А если сообщения относятся к теме, то смартфон/планшет/лэптоп и так будут на столе.

В мире кисельных рек и фарфоровых берегов может и так. А в реальности важное извещение может прийти в любой момент.

vurdalak ★★★★★
()

Пользуюсь следующей связкой (уже около двух лет): телефоном Nexus 5, часами LG G Watch и bt-ушами Plantronics go 2. Брат жив, всё нравится.

Часы живут примерно полутора суток плюс-минус, дисплей всегда включён. Раньше жили уверенно около двух суток, сейчас батарейка подсела.

Основная функциональность, которой пользуюсь в часах – это нотификации (что логично), управление google music, чтение заметок google keep, циферблат – Weather Watch Face (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pizzaentertainment.weatherw...).

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Получается что ВКонтактик так для смарт часов пока ничего не сделал, ибо я слушаю музыку оттуда?

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Чтобы можно было смартфоном управлять не доставая из кармана.

управлять смартфоном, чтобы тот управлял компьютером, чтобы тот управлял коферваркой.

И это все вместо того, чтобы поднять жопу и подойти к кофеварке.

Вы извращенцы и хобби у вас извращенское.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от weare

Всё хорошо с вконтактиком. Уведомления приходят, можно голосом отвечать. Плеером тоже управлять можно с тем же успехом, что и Google Music.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С осени до весны часы в рукаве

совсем не топят, весь день так и сидите в шубе на свитер?

при нахождении весь день под открытым небом они больше половины заряда не восполнят. И куда ты её цеплять собрался, под циферблат?

мне пофигу как именно они это делают, но те же протреки отлично работают от солнечных батарей. вот типа как-то так и надо.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ты деловой человек и ходишь на всякие совещания, где неудобно доставать телефон

[цитата лаврова]

чета ржу :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В мире кисельных рек и фарфоровых берегов может и так. А в реальности важное извещение может прийти в любой момент.

Совещание настолько внезапно, что никак нельзя отказаться от общения по телефону? Странная у вас реальность.

andreyu ★★★★★
()

Пользуясь случаем можешь передать привет маркетологам, которые навязали тебе желание купить ненужную, дорогую штуку. Одумайся и не будь падким на дешевых женьщин и умные часы, хотя про первое можно обсудить...

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

совсем не топят, весь день так и сидите в шубе на свитер?

А вы видать сидите в майке потому, что у вас тепло. Осталось узнать, откуда в помещении появилось солнце? Или вы руку с часами держите под искусственным освещением?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

совсем не топят, весь день так и сидите в шубе на свитер?

В помещении солнечного света недостаточно для питания солнечных батарей.

мне пофигу как именно они это делают, но те же протреки отлично работают от солнечных батарей. вот типа как-то так и надо.

Не знаю что такое протреки, но повербанки и фонарики в помещении не заряжаются от солнечных батарей. На улице — если всё время погода ясная и держать его на открытом месте, то да, но тоже медленно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пусть это будет уведомление об упавшем сервере, который срочно надо чинить.

Для этого есть дежурный админ. А если его нет, то падения сервера в такой фирме никто не заметит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Или вы руку с часами держите под искусственным освещением?

ну еще один... для протреков это работает, значит способ есть.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот ты и есть дежурный админ, который сидит на совещании. Или в твоём мире дежурный админ круглосуточно сидит в серверной, а при необходимости собраться и что-то обсудить имеет заместителя дежурного админа?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Протрек (если ты имел в виду casio protrek, это мне гугл выдал) это обычные часы без энергоёмких фич. Им хватает микроскопических порций солнечного света для зарядки. А умные часы эту порцию потратят быстрее чем зарядятся.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Да, я уже загуглил. Вспомнил что даже хотел их купить, когда выбирал часы, но цена была выше всяких разумных пределов :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это обычные часы без энергоёмких фич.

без света они живут вроде с месяц, со светом годами.

вон есть выше ваши умные часы, которые живут неделю. увеличить показатель до двух, увеличить отдачи солнечных элементов...

???

профит!

какбэ часы тоже не всегда имели на борту альтиметр или синий зуб, но прогресс не стоит на месте. я бы подождал такую фичу, имхо кто первый сделает за приемлемые деньги тот сорвет хороший куш.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Уж пару лет пользуюусь синезубой стерео гарнитурой. Брат жив.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не сорвет, ибо маркетолухи-с, всем нужно на часы ставить приложение, а тупо сделать из них выносной ч/б дисплей c 6 кнопками (это к собственно функции часов) это непостижимая задача же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

без света они живут вроде с месяц

Проверял? Судя по характеристикам они должны жить так же годами, как любые другие электронные часы. Мои электронно-стрелочные уже больше 2 лет живут кажется.

увеличить отдачи солнечных элементов...

Ключевой пункт. Вот когда увеличат, тогда и приходите. Если можно будет зарядить часы на стопицот месяцев, поймав отблеск лучины, тогда будем их покупать.

имхо кто первый сделает за приемлемые деньги тот сорвет хороший куш.

Проблема в том, что нынешние учёные могут до этого и не дожить — нам ведь надо увеличить на порядки энергоотдачу от света и ёмкость аккумуляторов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Или в твоём мире дежурный админ круглосуточно сидит в серверной, а при необходимости собраться и что-то обсудить имеет заместителя дежурного админа?

В реальном мире, дежурный админ потому и называется дежурным, что бы дежурить, а не по совещаниям ходить.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.