LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еда кодера. Что жрать? Калорийность, пищевая ценность, углеводы — вот эта вся мутная тема.

 


4

1

Ну вы понели.

Существуют всякие непонятные слова, типа калорийность, энергетическая ценность, углеводы, углеводы простые и сложные, жиры, белки.

Ясно, что под разную цель нужна разная жратва - мышцы наращивать или просто долго думать. Так вот, интересна тему «долго думать», но не «как не потолстеть» и не «как нарастить мышцы».

Профессор Савельев говорит, что Моск жрёт ~25% всей энергии организма, когда занят чем-то нетривиальным.

Короче, хочется чего-то почитать, чтобы понимать что лучше жрать, чтобы весь день не уставая кодить и думать, чтобы не болела бошка от голода (как добиться «не болела» я опытным путём таки понял - надо просто нормально жрать до начала серьёзной работы). Хочется разобраться, только не тратя дофига времени во всех этих грёбаных калориях, жирах, углеводах, что как сжигается, зачем, почему. Чтобы описано было просто, логично. Не в стиле женских сайтов, где надо прочитать 100500 воды ради 10 бит инфы по сути.

Ясно, что поважнее всякой жратвы будет тупо выспаться, а если не выспался, то продуктивности не поможет ничего.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xwicked

академику Углову Врачу

Врач Углов? Похоже, что тупых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, энергетики тоже вкусные, особенно мне Burn нрав.

А как ты относишься с сигаретам? К фенольчикам с формальдегидами?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

fixed. Разрешаю так жить...

Контролируемое гниение это нормальный для пищеварения процесс и если избавление от этого не улучшает ни качество жизни, ни среднюю её продолжительность, то нахрена козе баян?
Можно кровь постоянно перегонять через машину которая будет чистить ее и снабжать полезными веществами и вообще не какать. Но разве не какать это смысл жизни?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

ведь идиотов вокруг 95%

На самом деле, намного меньше. Таких, чтобы прям вот клинических. Я-то говорил не об идиотах, а об идиотии, а она порой нападает на каждого)) Священный долг человека разумного - помочь ближнему избавиться от неё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу

Щас набигут любители ароматного табачка и скопипастят тебе твой собственный текст

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я бы не прочь избавиться от нужды какать и писать. Только подумать, сколько времени на это уходит, ужос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

академику Углову Врачу, который прожил 103(!) года. Он знал что говорил!

Сложный случай.

У нас тут есть такой напильник, который топит за эфир, который придумал д.т.н. Аюцковский. Вот это из той же серии.

Углов был хирург (скорей всего не бесталанный). Но есть мнение, что в биохимии он был малость не сведущ. Особенно в ЖКТ. Так что надо быть аккуратней в выборе кумиров. Вряд ли он там ошибался насчет ЗОЖ. Но в этом направлении мог уйти в совершенно заоблачные дали.

Пока человек занимается своим делом - все хорошо. А как только лезет в смежные или вообще в чужие области, то сразу это выглядит глупо. Исключений нет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну и? Им он, может, и кажется приятным, мне-то что до этого? Я ж не бегаю и не доказываю курильщикам, что их сигареты воняют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

У врачей вообще какая-то беда с этим, я заметил. Многие начинают упарываться по всякому фричеству.

Как-то хотел замутить с одной докторшей, внешне она прям бомбезная в свои 31, но то что она несла - это было чересчур люто даже для моих нервов, я всего 2 месяца выдержал. А она ещё и обиделась по итогу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Углов был хирург (скорей всего не бесталанный). Но есть мнение, что в биохимии он был малость не сведущ. Особенно в ЖКТ.

он вообще кардиохирург был, насколько помню из его книжки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут фишка в том, что им то он тоже не приятен, но желание получить свою долю кайфа пересиливает отвращение, а потом моск просто обоняние отрубает, а ещё когда человек получает кайф, всё остальное так же кажется кайфовым и дым и собеседник и даже аллах

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

им то он тоже не приятен

Не, чувак, ты нихрена не догоняешь и мыслишь очень узколобо. Как бывший курильщик, могу тебе уверенно сказать, что никакой неприязни к дыму сигарет у них нет. Они эту вонь просто не чувствуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У врачей вообще какая-то беда с этим

У меня такие же замечания про к.т.н и д.т.н. пока в своих инженерных и технических делах сидят все хорошо. как только залазят в физику с математикой - туши свет!

Если встретил где-то пасту про торсионный поля, эфиродинамику, биоэнергетику НЛО и т.д. гарантирую, что автор будет кандидат технических наук (или цельный доктор). Ни одного кфмн или дфмн за таким непотребством не застанешь.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я жду когда за мной заедут и я уеду на пару дней от итернетов, а чем то полезным заниматься неохота

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну да. я не пойму, с чем ты споришь - что человек может меняться? Ты вот утверждаешь, что вкус пива в принципе никому не может нравиться, и что любители пива просто обманывают себя. Ты не рассматривал вариант, что у них в мозгах что-то поменялось, и что им этот вкус теперь реально нравится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Пиши мне на мыло я скину ссылку на ютуб, только её нельзя будет никому давать. Сам посмотри и удали. wickedwork@rambler.ru

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

он вообще кардиохирург был, насколько помню

да пофиг, это как просить слесаря за электричество порассуждать. Хирургия это же механо-сборочные работы на тканях. Отрезать, пришить, прижечь. Важно и нужно, не спорю. Но в химии, психиатрии он явно мало чего понимал, поэтому и нес чушь.

yax123 ★★★★★
()

Посмотри сколько калорий сжигаешь в среднем. Ешь максимально разнообразную еду примерно соответвующую по эн. ценности этому значению.

Единственная логичная рекомендация, которую я слышал.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я люблю экспериментировать))

а расскажите где вы таких фриков берете.

Хочется иногда прикоснуться к прекрасному (в ментальном смысле). Но в моем окружении таких мало и они унылы.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обманывают себя
реально нравится

Тут дело такое, нет никого, кого можно обмануть и того кто обманывает, есть только сложная химия в мозгах, которая на определённые внешние воздействия выдаёт некоторую реакцию и которую человек может целенаправленно покошмарить разными веществами и получить забавные результаты
Если человека уколоть булавкой ему это будет неприятно, но если его уколоть булавкой и ввести дофамина в мозг, то он захочет это повторить, через несколько таких повторений моск свяжет укол булавки и выброс дофамина, потом человек будет ходить и колоть себя булавкой постоянно, даже если ему никакого дофамина не давать. И вот тут вопрос - оно ему реально начнёт нравиться?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Важно и нужно, не спорю. Но в химии, психиатрии он явно мало чего понимал, поэтому и нес чушь.

Хирург не знает как работает организм и органы? С тобой всё ясно...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

Случайно напоролся - решил, называется, сходить к косметологу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

И вот тут вопрос - оно ему реально начнёт нравиться?

Да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я слушал в своё время лекции Глеба Архангельского. Но там совсем о другом.

А я на Столмана сходил.

Но он тоже о другом, если не считать мозоли.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

видео по сцилке.

Я узрел чудо!

Хотя конечно с точки зрения физики можно долго ссаными тряпками гонять.

А насчет:

Хирург не знает как работает организм и органы? С тобой всё ясно...

такой пример, каждый ли программист знает как устроен его компутер (на топологии микросхем). Стал ли он от этого незнания не программистом? Каждый ли монтажник микроэлектроники знает, что он там паяет? Нет. Углов хирург, а не гастроэнетролог. Хирург не обязан знать все тонкости организма (который на биохимическом уровне очень много). Но переубеждать мне лень. Так что я сразу сдаюсь.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только её нельзя будет никому давать.

ссылку не даю, но словами пересказать запрета на было.

мочало, в ней иголка (вертикально вверх острием). на игле бумажка примерно 1*5см. Она там от внешнего воздействия медленно туда сюда поворачивается. Потом сбоку появляется рука, бумажка начинает чуть энергичней поворачивается.

Дальше я не смотрел, чтобы мозг свой сохранить.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Углов хирург, а не гастроэнетролог

Углов оперировал желудочно-кишечный тракт. Полагаю, он кое-что знал о нем.

который на биохимическом уровне очень много

Да и на физическом тоже немало.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

«В этом мире столько загадочного и непонятного, и чем дольше я занимаюсь боксом, тем этот мир загадочнее и непонятнее»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Углов оперировал желудочно-кишечный тракт. Полагаю, он кое-что знал о нем.

Еще один.

Я тоже «оперировал», осколок железа из под кожи вырезал. Я тоже хирурге что ле?

Одно дело знать анатомию, другое дело биохимию. Вещи эти ортогональные несмотря на то что из одного места.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Углов оперировал желудочно-кишечный тракт. Полагаю, он кое-что знал о нем.

Еще один.

У тебя есть что возразить?

Я тоже «оперировал», осколок железа из под кожи вырезал. Я тоже хирурге что ле?

Если хочешь, можешь считать себя хирургом. Но ты очень херовенький хирург, неопытный и невежественный. В отличие от.

Одно дело знать анатомию, другое дело биохимию.

Вообще-то биохимия - это один из предметов, изучаемых в медвузе. Углов знал и анатомию, и биохимию. И наверняка еще много интересного, о чем ты даже не догадываешься.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вообще-то биохимия - это один из предметов, изучаемых в медвузе

Ну это ни о чём не говорит. Программисты, например, изучают в вузе дискретную математику, но это не мешает им жёстко фейлить в классической логике.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.