LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с людьми после 15+?

 


3

1

До 15 лет я был ботаном. Не только слова, но и понятия «прокрастинация» не знал в принципе — был продуктивен с утра до ночи и не понимал, как и зачем можно лениться и филонить. Порой по 9 часов кряду задачки марафонил. Не знал и фразы «нечего делать» — идеями брызгал постоянно. А ещё был жуткой истеричкой, обладал безкомпромиссностью и нулевой толерантностью, всяких мракобесных лентяев-противсистемщиков постоянно строил, из-за чего по факту стал омеганом. Жил по чёткому графику, постоянно пялился на часы и, опять же, устраивал скандалы, когда кто-то осмеливался выбивать меня из графика. Из-за конфликтности однажды чуть в спецшколу не отправили.

В 15 лет закончил школу, попал в общагу, обзавёлся выходом в интернеты. И начал превращаться в другого человека. Первым звоночком были пересдачи матана — неслыханное дело доселе, чтобы я да что-то с первого раза не сдал. Потом начал залипать на всяких сайтах. Сначала из рациональных альтруистических побуждений — я же нахожу за бесплатно помощь на всяких форумах и вопросниках, значит, надо и самому там знаниями делиться. Потом втянулся и это превратилось в некую зависимость, нишу в сознании, которая даже после принудительного опустошения опять норовит заполниться чем-то другим.

Стал всё больше тупить и тормозить — возможно, сказались GPRS и ноутбук с бразосом вместо процессора, напрочь отучившие меня делать что-либо быстро. Плюс к тому, из истерички стал наоборот — лютым пофигистом, даже жрать всё подряд начал (и в прямом смысле, и в переносном); это положительно сказалось на социальных качествах, но ещё больше ударило по продуктивности и самоконтролю.

Генерирование идей из достоинства стало бичом: кипа нереализованных идей всё растёт, иным уже лет по 6, а времени на их реализацию всё меньше, хотя гипотетически его каждый день навалом.

Кое-как дотянул универ, не выбиваясь, тем не менее, из когорты ударников, однако по избавлению от кабального статуса «работающий студент» положение заметно не улучшилось: я по-прежнему теряю кучу времени и даже не успеваю отработать положенные 40 часов в неделю, работая каждый день.

Что это? Старение? тестостерон? тлетворное влияние интернетов? Может, я исчерпал свой ресурс и теперь остаётся лишь медленно и мучительно увядать, живя воспоминаниями о былой продуктивности?

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты издеваешься? Перечитай ещё раз.
Не нужен.

Так это не будет враньем, и как раз наиболее емко и компактно описывает, так скажем, философию.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

О, кстати, вот же эксперт. «Ментальный импотент» тебя ничем не смущает? Ты уже высказывал также отличное определение - «Самокопатель»

Moderators ★★
()

Я хз, сегодня понял, что у меня 25 последних лет маскированнвя невротическая депрессия. Симптомы как ты описал.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Меня мало что смущает в отношении других, кроме неправильной интерпретации моих слов. Но даже в этом случае мне лень вести тред, если тема не предвещает конструктивность.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чо там рассказывать: зашёл к бабам в комнату, а они внезапно заперли меня, выключили свет и устроили стриптиз. Еле свалил оттуда.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

«Асексуал и антисексуал» — ёмко и компактно, куда уж ёмче-то?

Это не вполне понятно и доступно, как видишь. Вот «ментальный импотент», или вообще импотент, ударит прямо в цель, вопросов и «наставлений» не останется.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Во-первых, я не понимаю, зачем это делать. Во-вторых, если простого тезиса «мне это не нужно» не хватает — то, думаю, разговор стоит закончить, так как убиение апсенку чьего-то невежества и нежелания понять не есть лучшим вариантом кончины.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Потенция к ориентации отношения не имеет.

Дело не только в ней. ТНН - это «глупости», «с возрастом поймешь». А вот импотент - ...

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

«мне это не нужно» не хватает

Вызывает доп.вопросы и непонимание, наталкивает на мысли (и тред) о несколько, вульгарных, предпочтениях

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И да, это ведь не только мед.заключение физической дисфункции, так что не соврешь в любом случае. Кончено, если ты не обременен «понятиями», хотя даже по зоновским понятиям, это вроде как не «западло», это скорее за ТНН там с тебя спросят

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

*facehoof*

Специально для тупейшего тролля всея ЛОРа, более точное определение: «асексуал, антисексуал, не импотент». Аццтань.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

«асексуал, антисексуал, не импотент»

В таком случае - «самокопатель», раз уж такое дело, да и Т в таком случае не совсем НН, или я вообще ничего не понимаю.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И да, потенция - это НЕ НУЖНО. Так ведь? Она только мешает, делает из тебя какое-то первобытное животное. Мешает работе. Я тебя совсем не узнаю. Мы - за импотенцию, ващет.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты сперва животное, а уже потом человек разумный. И многие аспекты твоей жизни обусловлены именно гормонами.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Во-первых — сублимация работе идёт лишь на пользу. Во-вторых — дроубэки от обезполовогормонливания организма превышают профиты — кости быстрее разрушаются, сердечно-сосудистая система страдает. А адекватной третьей альтернативы тестостерону/эстрогену пока не виднеется. Короче, человек ущербен как вид, надо патчить, но Гитлер зашкварил евгенику на многие десятилетия вперёд, так что жрём кактус и надеемся на менее стеснённых гуманизмом головного мозга китайцев.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ты сперва животное, а уже потом человек разумный

А Windows NT — это сперва VMS, а потом уже всякие навороты.

многие аспекты

Ненужные.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Онанизьм тоже не нужен.

Так что же получается, раз не импотент, тогда - «поллюция-мэн»? А что, прямое описание следствия действий, четко описывающее приверженность и верность взятой позиции

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

«поллюция-мэн»?

Да.

прямое описание

Молодец, сократил таки.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ненужные.

Твоё это «Стал всё больше тупить и тормозить» может быть как раз следствием недостатка тестостерона. Как и повышение веса. Жира стало больше?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Не понил, как оно сохранилось? Макском же после небезызвестного инцидента вроде добавил удаление картинок вместе с тредом. Или оно уже успело поломаться? И какого хрена картинки перенумеровались, раньше же вроде номеру треда соответствовали?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Пофиксил. Опять что-то в Spring'е поменяли.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

можешь рассказать поподробнее

Этими штуками обычно увлекаются тётки постарше. Историй таких знаю несколько. Принято считать, что насилие совершается только мужчинами, но это не так. Причём, в совковые времена такое тоже происходило. В определённых кругах сие носило массовый характер.

В общем, долгая отдельная тема, не для ЛОРа. Здесь много чего сплелось, и даже, мать её, политика.

Кекс пишет, что он, дескать, привлекателен тем, что программист. О, если бы это было так просто!.. Да, женщины частенько оценивают мужчин с позиции личных выгод, и не всегда эти выгоды лежат в материальной плоскости. И такая лабудень, как внутренний мир, или, мать её, душа, мало кого интересует.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Хз. Мне частенько думается, что в 16 и после 20-ти я был адекватнее, чем теперь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Гулять на свежем воздухе надо чаще. Обстановку менять. Выезжать куда-то на день-два.

Deleted
()

Хмм.

Оторви задницу от кресла. Найди местных туристов. Сходи с ними в поход на недельку куда-нибудь в область, тем более май на дворе. Отлично приводит голову в порядок, позволяет узнать свои пределы. Организует аналитическое и алгоритмическое мышление (где разбить бивак, как добыть костёр, как запихнуть обратно всю походную шнягу в рюкзак). Ну и очевидные плюсы: природа, свежий воздух, девушки спортивного телосложения и раскованного поведения. Да и нямка тоже вкусная.
В общем, выйди из зоны комфорта. Будь мужиком, блджад!

CLU
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

треды, про разную любовь... ...интересные были

Угу. Одним по приколу. Почитать. Развлечься. Всё бы ничего, но для некоторых это проходит очень болезненно.
Ждёшь любви, а когда она приходит бегаешь от неё как заяц, за которым несётся свора гончих псов.
Уеду нафиг!
Главное, артефакты не забыть - сердечко на палочке и медаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Наоборот же, это старпёры сидят на виртуальной лавочке и бухтят про всякое ненужно типа погоды и политики, потому что ничего больше не могут.

Это никак не зависит ни от наличия/отсутствия тян, ни от наличия/отсутствия семьи как таковой.
Конечно, если ты, имея, предположим, богатый внутренний мир, или насыщенную жизнь, протекающую в каком-то ключе, выбрал себе в попутчики случайного человека, который не разделяет твоих жизненных установок и принципов, и за глаза посмеивается над тобой, то тебе придётся или переламывать себя, или избавляться от случайного соседства.
Других вариантов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Может ли быть любовь без секса и секс без любви?

Заходи ко мне и я много тебе расскажу об этом =)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.