LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с людьми после 15+?

 


3

1

До 15 лет я был ботаном. Не только слова, но и понятия «прокрастинация» не знал в принципе — был продуктивен с утра до ночи и не понимал, как и зачем можно лениться и филонить. Порой по 9 часов кряду задачки марафонил. Не знал и фразы «нечего делать» — идеями брызгал постоянно. А ещё был жуткой истеричкой, обладал безкомпромиссностью и нулевой толерантностью, всяких мракобесных лентяев-противсистемщиков постоянно строил, из-за чего по факту стал омеганом. Жил по чёткому графику, постоянно пялился на часы и, опять же, устраивал скандалы, когда кто-то осмеливался выбивать меня из графика. Из-за конфликтности однажды чуть в спецшколу не отправили.

В 15 лет закончил школу, попал в общагу, обзавёлся выходом в интернеты. И начал превращаться в другого человека. Первым звоночком были пересдачи матана — неслыханное дело доселе, чтобы я да что-то с первого раза не сдал. Потом начал залипать на всяких сайтах. Сначала из рациональных альтруистических побуждений — я же нахожу за бесплатно помощь на всяких форумах и вопросниках, значит, надо и самому там знаниями делиться. Потом втянулся и это превратилось в некую зависимость, нишу в сознании, которая даже после принудительного опустошения опять норовит заполниться чем-то другим.

Стал всё больше тупить и тормозить — возможно, сказались GPRS и ноутбук с бразосом вместо процессора, напрочь отучившие меня делать что-либо быстро. Плюс к тому, из истерички стал наоборот — лютым пофигистом, даже жрать всё подряд начал (и в прямом смысле, и в переносном); это положительно сказалось на социальных качествах, но ещё больше ударило по продуктивности и самоконтролю.

Генерирование идей из достоинства стало бичом: кипа нереализованных идей всё растёт, иным уже лет по 6, а времени на их реализацию всё меньше, хотя гипотетически его каждый день навалом.

Кое-как дотянул универ, не выбиваясь, тем не менее, из когорты ударников, однако по избавлению от кабального статуса «работающий студент» положение заметно не улучшилось: я по-прежнему теряю кучу времени и даже не успеваю отработать положенные 40 часов в неделю, работая каждый день.

Что это? Старение? тестостерон? тлетворное влияние интернетов? Может, я исчерпал свой ресурс и теперь остаётся лишь медленно и мучительно увядать, живя воспоминаниями о былой продуктивности?

Возможно у тебя «двойное западло», например сделаешь %ХРЕНЬ% - потратишь зря время, не сделаешь - будешь думать, что стал старым и скучным/слабым. Пока мозг заклинило от этой дилеммы, ты сидишь и читаешь лорчик.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

не сделаешь - будешь думать, что стал старым и скучным/слабым

Наоборот же, это старпёры сидят на виртуальной лавочке и бухтят про всякое ненужно типа погоды и политики, потому что ничего больше не могут.

ты сидишь и читаешь лорчик

Главный вопрос — зачем? Отчасти это можно оправдать старательством — процеживая тоны флуда во всяких комментопомойках, я нередко выцепляю там какую-то полезную информацию, которую хрен бы нашёл целенаправленным поиском. Но грызут сомнения, что затраты времени и ресурса внимания этого стоят.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Был типичным «маменькиным сынком», поэтому и «марафонил» «задачки по 9 часов». Как переехал в общагу, давление родителей поослабло, и наружу начал вылезать настоящий ты. Знакомься: это ленивый бестолковый тип, а может еще и троль, тред подозрительный. То есть нормальный человек.

Что это? Старение? тестостерон? тлетворное влияние интернетов? Может, я исчерпал свой ресурс и теперь остаётся лишь медленно и мучительно увядать, живя воспоминаниями о былой продуктивности?

В 15 лет? Какой-то чуши начитался. Закрывай лор, учи матан.

hotpil ★★★★
()

Что происходит с людьми

Скучные треды, про разную любовь и секс интересные были.

UNiTE ★★★★★
()

Может, я исчерпал свой ресурс и теперь остаётся лишь медленно и мучительно увядать, живя воспоминаниями о былой продуктивности?

можно потратить креативность и нерастраченные ресурсы на то, чтобы привести себя в порядок. сам так и пытаюсь делать.

люди, доводящие себя до истощения порой приводят себя в порядок, поменяв образ жизни и подход к задачам. по идее, с чем-то таким и работает психотерапия.

а ещё да, могут быть и внешние причины типа депрессии какой-нибудь или ещё чего-то медицинского. не знаю, мне кажется, формата форума для полного анализа проблемы не хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Кстати, ты заметил резкое падение активности в 2018 году?

— Вы только приехали, так ведь? — вдруг спросил мужчина.

Гордон вяло кивнул.

— Тогда дам вам совет, — и мужчина, наклонившись прямо к уху Гордона, прошептал, — Не пейте воду. Они что-то подсыпают туда…

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Скучные треды, про разную любовь и секс интересные были.

На ЛОРе уже очередная смена поколения, подожди немного они повзрослеют и начнут писать про бухло и тёлок.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Был типичным «маменькиным сынком»

Дык мамка наоборот, всячески пыталась отвадить меня от книг.

и наружу начал вылезать настоящий ты

Это неправильный я, он не нужен.

нормальный человек
троль

Смешно.

учи матан

А что он мне даст?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

Попытки заткнуть человека вкалыванием ради семьи, бухлом, религией и прочими общественными инструментами подавления — это хуже убийства. Я на это вестись не собираюсь, со своими консервативными советами сразу идите нафиг.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Нет.

Срачи-то, понятное дело, многостраничные есть, тут и 2 человека справятся, до пены изо рта пытающиеся друг-другу что-то доказать, я про общую активность, про флеймогонные треды с парой комментов и прочие признаки умирающего форума

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Капец ты. Это самое лучшее в жизни. Дети только радость приносят, тёлка тоже дана нам мужчинам для продолжения жизни.

Наука - это один из инструментов жизни, но ни как не стоит поклоняться инструменту.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Лучше парня. Ещё лучше — себя, ибо самокопанием можно заниматься вечно.

commagray ★★★★★
()

Пустой трёп. Продуктивность... Где результат продуктивности? Таблицу умножения с утра до ночи решать - тоже продуктивность. Тут надо «реализовывать». Эээ, медленно увядая (быстро горя).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Дети

Добровольно размножаться, когда население планеты почти перевалило за 8 миллиардов и продолжает неуклонно расти — преступление против человечества.

радость приносят

Радость ради радости не нужна; ты что — гедонюка?

это один из инструментов

Это только воротилы, паразитирующие на чужых достижениях, во всём видят инструменты.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Наоборот же, это старпёры сидят на виртуальной лавочке и бухтят про всякое ненужно типа погоды и политики, потому что ничего больше не могут.

Ну, с «не сделаю» понятно, что тебя удерживает от «сделаю»?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Лор по меньшей мере с 2003-го года умирает, что сказать-то хотел?

В ~2010 где-то активность была на пике, куча персонажей, тредов, и т.д.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Судя по ответам не познал ещё ты и каплю мудрости. Со временем придёт. Главное не промахнись с целями в жизни. Все тлен, память о тебе тоже не вечна, главное чтобы дела твои были на пользу другим.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

не промахнись с целями в жизни

а какие в жизни цели должны быть?

PEKABOYARIN
()

У меня что-то подобное, и подозреваю ответ прост. Раньше, до 15 плевать что делать было. Лишь бы «по фану». А когда старше становится, хочется уже чемто классным заниматься, и потому срабатывает клюс «ВСЕ ТЛЕН» и не хочется ничего делать. Хотя я иногда пересиливаю себя и намного легче становится когда начала заниматься тем, чем запланировал.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

На деле помогает оторвать жопу от дивана.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

О, я как раз подумывал в очередной раз запилить тему про телок и бухло, а то давненько их не было видно. Может завтра запилю, после приятного времяпрепровождения с этими двумя вещами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Просирание времени, на «сделаю» времени уже не остаётся, потому что просирание давно превысило все резервы времени, отобрало время у плановых активити типа синхронизации файлов, и даже у работы. Иногда, когда попрёт, я в рамках (точнее, вместо) просирания таки запиливаю что-то (taporwave и hideMyG, например, родились именно так). Вот и сейчас, за сегодня проработано всего 5:18, 8 до конца суток уже не получится точно, но я всё равно отписываю в треде, хотя это вовсе не срочно и даже не обязательно, чому так?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Придет время - поведешься как миленький. А потом начнешь новости по федеральным каналам смотреть каждый день.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Дети только радость приносят

Особенно когда болеют. Если что это я к тому что не всегда радость приносится. Потом отупляющие эмоции отступают и вылезают проблемы.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

По графику, пик в 2012-м. Причём это совпадает с повышенной активностью Макскома и его высказываниях о видении ресурса. Совпадение? ну я даже не знаю... Возможно, он сам планомерно и мудро душит ЛОР, видя, какая фигня из него получилась вместо технического ресурса. Многоходовочки — это у вас национальное.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Э, они же в рот лезут, если их не брить. Я конечно любитель походить со щетиной, однако, всему есть предел.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дети только радость приносят

Особенно когда болеют.

жизнь - череда мук и страданий, а когда видишь, как твой ребенок разлагается от всего этого, то еще хуже на душе становится. Рамиль просто в силу своего скудного ума это не сознает...

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Ramil

главное чтобы дела твои были на пользу другим.

Именно поэтому я не собираюсь заводить семью; семья — замкнутая ячейка общества, от неё никакой пользы, кроме редких случаев типа Кюри. Куда проще и надёжнее инвестировать время в более мелкие и глобальные проекты, чем зачать котов в мешке, которые с высокой вероятностию вырастут лоботрясами.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Добровольно размножаться, когда население планеты почти перевалило за 8 миллиардов и продолжает неуклонно расти — преступление против человечества.

значит, надо расчищать место для своих детей, предварительно выпилив 10x остальной биомассы! Всё как мать-природа диктует!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

они же в рот лезут

Ты невнимательно ОП читал, про всеядность в прямом и переносном смысле; я обкусываю их задолго до.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.