LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нервное истощение

 


6

3

Доброго времени суток

Братва у кого бывало такое что вообще мозги не работают, у меня последнюю неделю тупняк полный, ничего делать немогу, реально каких то сил душевных не хватает что ли.

Вот бывало утром просыпаешься аж прям хочется работать, а сейчас тяжело очень, и вроде понимаешь что задач достаточно и даже понимаешь как их решать, а не получается сил нет, вот и сижу целый день с переменным успехом пытаюсь код писать, вроде целый рабочий день прошел, а по факту ничего толком и не сделал.

Может витамины попить какие, у кого бывало такое? И как с такими периодами справляетесь? Вообще есть такие люди на форуме которые реально часов по 12 могут код писать без остановки?


Возраст? Образование? Опыт работы? Где и как долго работаешь? Где живешь? История болезни? Расскажи доктору.

Deleted
()

Вообще есть такие люди на форуме которые реально часов по 12 могут код писать без остановки?

нет, это миф

Harald ★★★★★
()

Вроде было исследование, суммарно больше 4-х часов в день человек не может продуктивно работать
Если ещё проблемы со сном, то обратись к неврологу

Satou ★★★★
()

Это к доктору. По описанию непонятно, что это. Может, абстинентный синдром (курить бросил?), может, авитаминоз лютый, может, просто ОРВИ словил и антибиотиком пришиб.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Да такое бывает. Причин много. Например такое описано в книге «Дело Врачей». Тут помогает общение с людьми. Всякие антидепрессанты только в запущенных случаях.

demrnd
()

Спорт спасает. Пробеги 15 км или сколько сможешь, станет легче. Или в бассейне кролем километра 2.

foror ★★★★★
()

сейчас многие на это жалуются

targitaj ★★★★★
()

часов по 12 могут код писать без остановки

Зависит от сложности кода. Какие-нибудь шаблоны править можно хоть с утра до ночи, а сложный алгоритм проектировать и отлаживать, часов через 5 мозги отключаются.

foror ★★★★★
()

Знакомые симптомы, но причин может быть огромное множество. У меня вот примерно так-же случилось профессиональное выгорание. Симптомы абсолютно такие-же.

DawnCaster ★★
()

реально каких то сил душевных не хватает что ли.

полная жёпа. значит от натуги уже сбои в эндокринной и гормональной системе пошли. сдавай анализы, смотри что да как.

в любом случае тебе нужно бросить всё и поотдыхать, не месяц. а хотя бы годец без всякой работы. если ты так насилуешь организм годами, то за пару месяцев он невосстановится никогда.

n_play
()

У меня от компа вообще трясучка начинается. Чтобы хоть как то уснуть требуется не сидеть за ним во второй половине дня. Так что у тебя все еще впереди. Лечится это дело физическим трудом.

bread
()

Отпуск по тебе плачет. Но к врачу наведайся, да.

Hertz ★★★★★
()

см. соматические причины заболеваний, вкратце есть в книге Старшенбаума, он заведовал направлением суицидов в НИИ психиатрии, вот его книга: https://www.labirint.ru/books/627452/

Почитай, там есть некоторые вещи. Может, с твоими пересечётся. А потом уже пойдёшь доктора уточняющие вопросы спрашивать. Нынче ламеров порядком достаточно, надо искать хорошего доктора. Только ты осторожнее - либо тебе дохтур начнёт навяливать таблетки его любимой фарм-компании, либо нормально поговорит, и покажет свою компетентность и опыт.

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Если есть возможность — просто один день проведи отдыхая физичиски. Прогулки, плавание — что угодно. И выспись. Если после вернулся в норму — просто устал, бывает.

Если такой возможности нет, что скорее всего — витамины и стимуляторы. Но выражение «кровь из носу» не просто фигура речи.

Но если и отдых не помог — тогда к врачу, да.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

В таком состоянии человек не может анализировать доктора. Лучший вариант чтоб знакомый был с ним и отвел к знакомому хорошему доктору. По себе знаю. У меня буквально недавно было что я просто лежал и думал «Зачем мне все это, эта мышиная возня. Эти попытки чего то доказать, жить как то. Может легче вдоль и просто прекратить все?».

demrnd
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это часто сопутствует. Вот если друзей нет, то считай писец котенку...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от karton1

У меня знакомый в ментуре работал. Рассказывал:

Вызов «парашутист» (висельник). Ну приехали опросили соседей. Жил одиин тихо, ни с кем не общался. Ни кого к себе не водил. Особо не пил. Далее рассказывал как они обшарят хату, оформят протокол и все....

demrnd
()

Бывало, вот сейчас похожпя пертушка, хотя слово «надо» и желание кушать заставляет работать. Но вот спать я стал по 3 часа в сутки, это совсем не норма, так что восстанавливаю сон лекарствами. Вообще продуктивно работается где-то 5 часов, но можно и 12 часов эффективно код писать/задачки решать, но такое приемлемо только в среде студентов-раздолбаев во время сессии, т.к. после этого требуется отдых, долго в таком режиме работать не получится - крыша поедет.

peregrine ★★★★★
()

Возьми отпуск, хорошо выспесь, ближе к концу отпуска много гуляй днём на свежем воздухе.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Ну тогда надо завести дома козу/ишака, а когда станет совсем невмоготу от них - продать их/пустить на шашлык. Сразу станет легче.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Так. Человек жалуется на нервное истощение. симптомы - апатия, возможно головные боли.

Ты предлагаешь завести кота. Тоесть человек в апатическом состоянии пойдет на мусорку и будет там ловить котов? Или на птичий рынок покупать? Вариант хуже когда хозяева запрещают заводить домашних животных. Ты предлагаешь человеку в таком состоянии менять квартиру? Да он утопится.

Поэтому только помощь друзей, родственников. Могут быть случайные знакомства когда вышел на улицу сел на лавочку, а человек поинтересовался что с тобой и пошло поехало... Но я такое только в кино видел. А могут еще под это дело и «обуть», что еще ухудшит ситуацию.

demrnd
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Смена обстановки выведет из кризиса, ты не нагнетай.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

У меня вот такие родственники, что могут обуть, даже в нормальном состоянии. Друзей мало ИРЛ и не все живут рядом, знакомых - море.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

3 часа на сон? Ты скоро ласты склеишь так. Я 9 сплю. Иногда даже больше. Зато настроение и силы есть, да и болею очень редко.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Во-во, поэтому пошел к доктору. 3 дня поспал по 3 часа, понял что никакой и дальше только хуже - теперь уже сплю 10 часов, а ведь ещё год назад никаких проблем со сном у меня не было. Стоило немного появиться проблемам и трудностям, сон и пропал от всей радости.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demrnd

Тоесть человек в апатическом состоянии пойдет на мусорку и будет там ловить котов? Или на птичий рынок покупать?

Ну. Да.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

у кого бывало такое

В последние годы — почти хронически. Очень редко попускает.

И как с такими периодами справляетесь?

Никак, страдал, страдаю и буду страдать. Куды ж я денусь-то.

bodqhrohro_promo
()

Сходи к врачу и сдай анализы - это может шалить щитовидная железа(это очень легко компенсируется и потом все будет норм).

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Вроде было исследование, суммарно больше 4-х часов в день человек не может продуктивно работать

Человеки себе наисследовали, лишь бы меньше работать, умгу. Это всё равно что предлагать депутатам голосовать против депутатской неприкосновенности. Крепостные вон с рассвета до заката работали. Вывод — у топиксратера с мотивацией проблемы, надо чаще кнутом лупасить, чтобы не тупил.

bodqhrohro_promo
()

в по 12 могут код писать без остановки?

7 часов 40 минут непрерывного кодинга (по трекеру) много лет назад, это был мой рекорд, не верю в 12 и даже в 8 часов непрерывной работы, я даже 8 часов никогда не играл в игры, в лучшие годы 6-7 часов на игру, после отходил несколько дней. По этой причине не верю в геймефикацию, обычно в игры играют по 5-6 часов в неделю, если бы столько можно было работать, то работа бы приносила не меньшее удовольствие.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

В странное время подмены понятий мы живём. Ложь обзывают фейками. Коммуникаторы обзывают смартфонами. Тунеядство обзывают прокрастинацией.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.