LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freebsd обновила свой code of conduct.

 , ,


2

4

Удивлён, что до сих пор никто не написал.

Как всем известно, среди авторов freebsd есть люди с нетрадиционной ориентацией. Никого этим не удивишь, да и всем всё равно. Но рак добрался и до этого проекта. Вашему вниманию представляется новые правила поведения (не только на серверах проекта - почтовых рассылках, системе контроля версий и прочим, но и сторонних). Только полюбуйтесь. А вот так это выглядело чуть раньше.

Кто бы мог подумать, но сразу начались репрессии даже просто за вопросы по поводу того, что вообще происходит. Скажем, вот можно почитать.

Ответ на: комментарий от Axon

Ну если уж ты нарвешся на такого быдла, он и к гетеросексуальной паре докопаться может. Начать приставать к твоей девушке или оскорблять, например. Тут это просто повод докопаться. Мне как-то разбили бутылку об голову из-за того что моя девушка неформально выглядит. За такой причесон как у тебя на аватарке тоже можно отхватить тогда уж.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ну если уж ты нарвешся на такого быдла, он и к гетеросексуальной паре докопаться может.

Только почему-то этого не происходит.

Мне как-то разбили бутылку об голову из-за того что моя девушка неформально выглядит. За такой причесон как у тебя на аватарке тоже можно отхватить тогда уж.

Что тоже является проблемой, но намного менее системной. Впрочем, рост толерантности влияет на все формы инаковости, так что отдельно заниматься нетерпимостью к внешнему виду нужды в принципе нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Как вы из моих слов сделали такой вывод?

Я не сделал окончательного вывода, я пытаюсь постичь, почему защитник социальной справедливости позволяет себе оскорблять пользователя на сайте, где никакой CoC не действует.

Далее. Вы сейчас уводите разговор от темы. Началось с того, что я отметил, что вы оскорбили пользователя. Вы ответили: «А он оскорбил группу людей». Но я заметил, что защищаемый вами CoC запрещает оскорблять именно лично. Таким образом, если предположить, что мы уважаем принцип, по которому построен CoC в сообществе FreeBSD, выходит, что вы позволяете себе более грубое нарушение, чем onlybugs.

Это и называется социальный прогресс, движение общества к большей справедливости.

Понятие социального прогресса как таковое — довольно новое, и уж точно не современникам определять, что есть прогресс, а что — нет. За примерами ложного прогресса далеко ходить не надо. Тем более в вашем желании видеть определённых людей на социальном дне прослеживаются все признаки довольно неприятных и старых идей, вы просто заменили одну группу другой.

характеристики, не являющиеся следствием осознанного выбора

Вы сейчас готовы спорить на предмет свободы воли? Я могу утверждать, но не готов отстаивать то, что сами взгляды человека не являются следствием его осознанного выбора,-- скорее, следствием цепочки случайных событий (встретил сильную личность, прочитал сильную книгу, стал свидетелем важного события).

Более того, onlybugs, я и другие, насколько я могу судить, осуждают не то, что кто-то гей или трансгендер, а то, что к этой теме привлекается излишне много внимания. Таким образом, они осуждают именно осознанное решение (а осуждать его, как вы сказали, не запрещено) некоторых личностей раздувать ажиотаж. Просто такие, как вы (извините за обобщение), везде видят атаку и чуть ли не Холокост, а люди просто предлагают немного снизить накал страстей и заняться другими вещами вместо социальной справедливости, сущность которой никто в этой теме пока не описал.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если начальства нет, а вы на необитаемом острове...

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Про социальную группу везде видящих атаку, и то, насколько удачно они этим пользуются:

https://youtu.be/AKONPxrqFxs

Александр Дюма (отец) писал, что сила женщин — в их слабости. С некоторых пор в этом сила и некоторых других групп людей.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ты понимаешь, вот ты в это веришь, а любой аргумент против можно отмести:

Ты не гей и не транс, сл-но ты не можешь говорить, все ли у них хорошо.

Почему при этом негеи и нетрансы считают, что могут говорить, что у них все плохо - я непонимат.

Но вообще, такие штуки обычно имеют привычку попадать в новости. В Чехии, например, таких новостей чота невидна. В соседней Германии новости появляются, но связаны они в основном не с местным населением.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Не, я то иллюизий не питаю что вот завтра общество полное таких как ты начнет мыслить рационально. Потому я не политик и не двигаю какую-то предвыборную программу. Это мысленный эксперимент.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

общество полное таких как ты

А как в твоём мысленном эксперименте выглядит общество, полное таких, как ты? Наверное, лучше, чем нынешнее, да?

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Нет, полное таких как я тоже не сработает. Я с чем то хорошо справляюсь, но для других вещей нужно очень много более талантливых людей.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

И заодно хотелось бы узнать, с чего ты решил, что общество полно такими, как я? Такие, как я — это какие?

Люди считающие что на определенном этапе не стоит заменить традиционное на лучшее рациональное решение.

vertexua ★★★★★
()

я смотрю, этот тред довольно духовный.

тут нам и драма в прямом эфире от axon, проблемы которого не понимают и не хотят понимать злобные натуралы, и вообще они срать хотели на страдальца. хотя всем прогрессивным людям понятно, что в рассылке freebsd самая главная тема это страдания лгбт. иначе зачем вообще всё?

тут же шумеры зачем-то на ватном форуме изображают из себя эталонных европейцев и демонстрируют просто бездны толерантности перед тупой дикой ватой.

тут же вопросы гопниковедения решаются. всем же известно что гопники не мобилы отжимают с баблом, а просто бегают по улицам как мобы и агрятся на рандомных игроков в зависимости от их эквипа.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Выбирать быть в одежде или нет лучше чем быть принужденным всегда быть в одежде. Потому что олицетворяет свободу выбора без вреда обществу, так как люди не травмированы видом других людей на 95% голых на пляже, значит не будут травмированы видом без пары лишних тряпочек прикрепленных на совершенно случайные места.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Нет, при достаточном уровне автоматизации они не должны работать. Совсем. Пускай в парке лежат, на солнышке греются. Вообще что хотят делают если не умеют делать что-то интересное и полезное.

Да, если хотят - голые ;)

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты не отличаешь пляж от улицы, да? Может, ты и в театр в шортах ходишь?

Давай ещё представим ситуацию, когда ты голый влезаешь в переполненный вагон метро, заполненный столь же голыми гражданами. Предлагаю рассмотреть разные виды контингента в вагоне: старые деды и бабки; потные качки не вполне понятной ориентации; школьницы младше 16 лет со сформированными внешними половыми признаками. Отмечу, что в последнем случае у тебя будет возможен вполне заметный стояк, за демонстрацию которого в либеральных США тебе грозит наказание.

А ещё представь, сколько людей, которым сейчас достаточно купить приличный пиджак, будут вынуждены записаться в тренажёрный зал, чтобы выглядеть достойно (им это важно для деловых переговоров). Сколько бесполезной работы будет совершаться!

И не надо говорить, что, мол, кто хочет, пусть ходит одетый. Если нагота войдёт в моду, на одетого будут смотреть как на идиота во фраке и цилиндре в наше время.

knovich
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ты забыл как тут knovich «аж трисет» в каждом комменте от праведного гнева на попирающих традиционную культуру

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вообще что хотят делают если не умеют делать что-то интересное и полезное.

Детей в школе на перемене видел когда-нибудь?

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Где праведный гнев? По-моему, трясёт тебя, раз ты уже переходишь на личности.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Ты не отличаешь пляж от улицы, да?

Отличаю. Но они не должны отличаться.

Может, ты и в театр в шортах ходишь?

Нет. Но нужно чтобы это не порицалось.

Отмечу, что в последнем случае у тебя будет возможен вполне заметный стояк, за демонстрацию которого в либеральных США тебе грозит наказание.

Стояк получается от сексуальных ассоциаций при виде голого человека, когда в твоем обществе нагота означает практически немедленный секс. Когда не означает - никакого стояка. А вот у всяких афганцев, у которых женщины в бурках, стояк немедленно вызывается при виде женщины в майке.

И не надо говорить, что, мол, кто хочет, пусть ходит одетый. Если нагота войдёт в моду, на одетого будут смотреть как на идиота во фраке и цилиндре в наше время.

Мода длится пару лет. Все равно каждый раз каждый человек будет смотреть по настроению. Так же как сейчас люди выбирают прикрывать или нет разные части тела. Изменение лишь в том, что 100% открытость тела тоже допускается. Не вижу сильной разницы с 95% прикрытостью. Обьяснишь разницу?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Взрослые ещё как бегают и орут. На тех же самых парадах в честь чего бы то ни было. Только они, в отличие от детей, ещё могут ужраться в хлам.

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Стояк получается от сексуальных ассоциаций при виде голого человека

Я же сказал — представь, ты влезаешь в переполненный вагон. Там не от вида, тебе тереться об них придётся. Или будешь одной рукой прикрывать чувствительное место, другой рукой держаться за поручень, третьей рукой расчищать себе место и т.д.

Но они не должны отличаться.

Ну в принципе, да, чего уж там. Это уже абсурд, дальше мне моего дикого мозга уже не хватит для общения с человеком будущего. Снимаю шляпу.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Я же сказал — представь, ты влезаешь в переполненный вагон. Там не от вида, тебе тереться об них придётся. Или будешь одной рукой прикрывать чувствительное место, другой рукой держаться за поручень, третьей рукой расчищать себе место и т.д.

Ну они и так летом в майках. Может лучше майки в метро тоже запретить?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

При чём тут майки? Ты из Афганистана? Совсем какой-то идиотизм, извини.

Ты предлагаешь традиции отменять, поскольку ты нашёл кое-что получше. Я предлагаю традиции оставить и дать им спокойно эволюционировать. Объявить равенство пляжа и улицы — это не эволюция, ну или темп слишком высокий для человеческого общества.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Ну я на полном серьезе отличаю те нормы, нарушение которых по факту (не согласно здравому смыслу) оскорбит и напугает людей. Вполне рационально не делать этого. Потому я не хожу голым по городу, не хожу в театр в шортах. Но я отличаю традицию делать тройной реверанс от рациональной необходимости делать тройной реверанс по какой-то причине существующей в природе. Второго - не существует.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Эволюция шокирует не меньше. Все равно кто-то первый когда то прийдет на пляж голым и все будут в полном шоке. Вон на движение Free The Nipple смотрят так же. Революция - это с оружием заставить всех что-то делать уже сегодня после обеда. А эволюция - это когда первопроходцы не боятся ставить традицию под вопрос.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

делать тройной реверанс по какой-то причине существующей в природе

А есть ли в природе необходимость писать стихи или музыку? Есть ли необходимость настраивать ноту ля на 440 Гц? Условности существуют для того, чтоб каждый раз, встречая очередного человека, ты не обнюхивал его и не обходил трижды, а, лишь бросив взгляд, составлял бы о нём хотя бы первичное мнение.

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да вот только ты-то предлагал отменять, после обеда или назавтра — это уже неважно. Прочитай свои сообщения.

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ваши «первопроходцы» почему-то ставят под вопрос исключительно традицию «не трахать детей собственного пола». не сразу конечно, а маленькими шажками: сперва гомосексуализм это норма, потом в школах обучение, потом в детсадах, потом выясняется что в ЮНИСЕФ все эти методички писал педераст и педофил Peter Newell. И такой же извращенец в германии курировал детские программы. И у нас есть такая бешаная лезбиянка лахова. Известна в частности поддержкой педофилов, которые в 2005м устроили тайно от родителей «гинекологическое обследование» детишек из одного детсада.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

А есть ли в природе необходимость писать стихи или музыку? Есть ли необходимость настраивать ноту ля на 440 Гц?

Есть наше желание, как людей. Ты немного передернул, потому что ты как раз предлагаешь что-то запрещать, а не разрешать. В этом и есть ошибка. Кто-то хочет писать стихи, а кто-то ходить голым.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

главное, что для тебя это норма. потому что ты европеец с безвизом а я дикий финоугротатаромонгол из тайги.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Нет, с самого начала ты сказал что лучше концентрируешься голым. Я предложил тебе начать политическое движение

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, с самого начала ты сказал что лучше концентрируешься голым.

Нет, я про себя такого не утверждал. Я написал: «А если...»

предлагаешь что-то запрещать, а не разрешать. В этом и есть ошибка.

Я не предложил ничего запрещать, хватит уже мне приписывать слова. Меня устраивает то, что есть. Меня не устраивает темп, с которым появляется всё больше и больше разрешённого. Люди с удовольствием теряют контроль над собой и бравируют тем, что теперь всё можно, незаметно принимая животный облик.

Я-то стерплю что угодно, а вот внутри других людей нарастает напряжение. В конце концов, маятник качнётся обратно. Такое уже было в Советской России, неплохая оказалась отдача, правда?

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вижу. Если бы была возможность нормальных людей как-то отделить от вас, хохлов, это было бы даже смешно. Взять всех либерастов, свидомых, всяких sjw и прочих ужаленых и евроинтегрировать в параллельную вселенную. И чтоб там еда на деревьях росла, а то вы с голоду сдохнете и отжигать прекратите. Я думаю украинцы типа шария очень рады будут если хохлы разинвольтируются от них.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Но почему не наоборот? «Нехохлов» то меньшинство - РФ, Никарагуа, Северная Корея, Куба, Эритрея, Иран. Меньше галактической космоэнергии понадобиться чтобы вас перенести в параллельное измерение с Лениным, Сталиным, НКВД, гулагами, царями, православием и без геев. Вы там будете славно сидеть все вместе, по четным годам одна часть будет надзирателями, а другая - заключенными. А потом наоборот. И будете совревноваться в запрещении все новых вещей )

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Я не предложил ничего запрещать, хватит уже мне приписывать слова. Меня устраивает то, что есть.

А именно запрет.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да, запрет. И что? Ты хотя бы в общих чертах понимаешь, откуда вообще берутся те запреты, смысл которых тебе непонятен? По-твоему, это всё из авраамических религий?

knovich
()
Ответ на: комментарий от vertexua

потому что хохлы это не место проживания, а состояние души. те, кто вышли из нас но не были нами, и через то, что они вышли из нас, открылось что они были чужими.

и да, мы будем славно сидеть вместе. и вы будете славно сидеть вместе. бгг

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knovich

Да, запрет. И что? Ты хотя бы в общих чертах понимаешь, откуда вообще берутся те запреты, смысл которых тебе непонятен? По-твоему, это всё из авраамических религий?

Ну я уже понял, чтобы в метро было не нужно тереться телами

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я смотрю ты Библию читаешь в переводе Кличка, интересно )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну хоть что-то.

Заметь, кстати, как хреново ты вёл разговор. Много раз переиначивал мои слова, отвечал только на то, что хотел, ещё и открыто практически меня оскорбил. Стыдно, что среди либеральной общественности находятся такие невежливые люди. Понимаю, что запрет хамить совершенно нерационален, но как было бы приятно, если бы ты его соблюдал.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от knovich

Ты хотя бы в общих чертах понимаешь

В вопросе завуалирован намек что не понимаю. Зачем тратить время, давай рассказывай зачем нам сейчас такой запрет (кроме привычки). Я только метро вспомнил. А про 2000 лет назад я сам тебе расскажу о важности традиционных отношений, института семьи и прочих сайд-эффектов древнего общества, слабого развития технологий и медицины

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Зараза добралась и сюда. П*дорги не могут без внимания, поэтому написав что-то в духе Unwelcome sexual attention, подразумевается, что они очень бы хотели attention, но увы.

cheetah111v
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.