LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freebsd обновила свой code of conduct.

 , ,


2

4

Удивлён, что до сих пор никто не написал.

Как всем известно, среди авторов freebsd есть люди с нетрадиционной ориентацией. Никого этим не удивишь, да и всем всё равно. Но рак добрался и до этого проекта. Вашему вниманию представляется новые правила поведения (не только на серверах проекта - почтовых рассылках, системе контроля версий и прочим, но и сторонних). Только полюбуйтесь. А вот так это выглядело чуть раньше.

Кто бы мог подумать, но сразу начались репрессии даже просто за вопросы по поводу того, что вообще происходит. Скажем, вот можно почитать.

Джентльмены (и немногочисленные леди), будет вам переживать по поводу FreeBSD.

Вон, в проекте Debian тоже есть своя Rhonda D’Vine, в каждой дырке, блин, затычка. Наткнулся в технической рассылке:

I was approached at Debconf to found a Debian LGBTIQA+ support/exchange group.

https://lists.debian.org/debian-devel-announce/2016/08/msg00012.html

Я, вообще, думал, что Rhonda — это женское имя. Но вот она (она?!) на фото (последнее фото, слева): https://futurezone.at/digital-life/linuxwochen-wien-von-pong-und-fairphone-bi...

Народ вот здесь веселится в комментариях: http://hollaforums.com/thread/7221663/politics/debian-diversity.html

Я узнал не только слово “cisgendered”, но и сочетание «bootyblasted faggot».

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И эти люди что-то там гундят про неуместные аналогии...

И, что характерно, приводят уместные!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

IIRC, было уже. И уже тогда они прогнулись, заменив православного чертёнка на розовый воздушный шарик с гульками. Теперь вот следующий шаг распада.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Нене. Просто интернет изменился. Влился «в массы». Раньше было не нужно. Теперь - обязательно, чтобы не было прецедентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Why so butthurt, then?

Заметь, ты один здесь возгорел.

Давай я попытаюсь объяснить почему вся эта движуха - это плохо (всё ещё надеюсь, что это троллинг, но понимаю, что скорее всего нет).

Как уже заметили, уже существующие нормы вполне позволяли фильтровать ненужное. Но нет, захотели усугубить. Теперь, когда один пользователь скажет другому, ссылаясь на третьего, "он сказал мне, что эта функция .." - ты попал на бан. Твоё любимое «Deliberate misgendering». Нормальный человек об этом говне даже задумываться не будет, а уже пострадает. И вот только не надо рассказывать, что такого не будет - будет, для этого и создаётся платформа. whom'st'd've'ed

Второе. Надуманные истории, придирки, агрессия, неподходящие аналогии, оперирование наспех выдуманными словами и сокращениями (в попытке заставить людей загуглить что эта херня вообще значит) - вот это всё на около/технических форумах, в списках рассылок нафиг никому не упало. Это контрпродуктивно. Это отвлекает. Это оффтоп.

Третье. Дорвавшиеся до власти феминаци не только могут забанить (например, человек писал что-то там, баги репортил, развивал проект, а его забанили. обидно очень), нет, эти злобные твари вполне могут добиться своей травлей понижения в должности или увольнения своей жертвы (самой жертве скорее всего пофиг, но руководство скажет, что де «там тобой люди в интернетах недовольны, иди-ка отдыхай». толерантность же).

Я не стал писать в оп, но люди уже уходят. По крайней мере на реддите отписывались, в том числе контрибьюторы (они сами так заявляли, не стал искать подтверждений).

Вообще, твой баттхёрт показателен. Тут и агрессивность, тут и специфические термины, и ложь, и неудачные примеры.

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/awX7g7r_700b.jpg

onlybugs ★★
() автор топика

тред не читал, вы все цисгендерные фашисты, феменки сожгут вас на кострах приплясывая в пуси-шапочках, но перед этим вас обратят в цветных, т.к. сжигать только белых — это системный расизм и неуважение к черным.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Я хотел написать развёрнутый ответ, но потом увидел пикчу и решил не метать бисер. С удовольствием предвкушаю как люди с вашими взглядами в течение пары следующих десятилетий займут своё законное место на социальном дне, рядом со всеми остальными невменяемыми шовинистами.

Axon ★★★★★
()

Специально внимательно прочитал текст. И хоть я негативно отношусь к всяким девиациям, текст считаю довольно логичным, последовательным и подходящим набором правил. За кой хер тащить секс/личную жизнь/etc в технический проект?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Наблюдаю за цирком издалека (скорее парад уродов и шизиков с любой стороны) и не был бы столь уверен в победе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

За кой хер тащить секс/личную жизнь/etc в технический проект?

Ну вот обратишься случайно к персонажу с мужским именем вежливо Dear Sir!, в процессе обсуждения технических деталей, а потом окажется что оно себя женщиной считает. Или наоборот. Ну и понесётся говно по трубам и выпрут тебя за нарушение этого чудесного «подходящего набора правил».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Придётся обращаться к бздунам «hey tham».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

вежливо Dear Sir!

Ну и понесётся говно по трубам

А надо писать 'Dear Comrade' и все будет пучком.

mimimimi
()

А фря то реально дед. Жаль, когда проекты уходят в небытие изза тупой политики.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

парад уродов и шизиков с любой стороны

По моим наблюдениям, подавляющее большинство «уродов и шизиков» с одной из сторон сделаны из соломы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну как бэ есть большая разница ввиду контекста.

Тнхнический проект проваливается под грузом диверсити, политикал корректнесс и прочих няшек, которые на западе дело тонкое - это одно.

Вся мякотка как раз в том, что там такого не прлисходит и так (или давай ссылку на сексуал мисгенжеред харрасемент в архиве мейллистов), но люди занимаются virtue signalling - 'посмотрите, какой я хороший и толерантный'.

В случае лора же политики никакой, просто сообщение, написанное неразумным участником, удаляют и усе.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

Так вот как бэ и интересно увидеть пруф. Хотя мне пофиг на всякие девиации, зачем городить пустые правила, на которые можно придумать тыщу вариартов абьюза, когда в мейллистах и так все более менее чистенько?

takino ★★★★★
()

Comments that reinforce systemic oppression related to ..., disability, mental illness, neurodiversity, ....

Пусть еще забанят Линуса превентивно.

NULL
()
Ответ на: комментарий от NULL

I claim that Mach people (and apparently FreeBSD) are incompetent idiots. Playing games with VM is bad. memory copies are _also_ bad, but quite frankly, memory copies often have _less_ downside than VM games, and bigger caches will only continue to drive that point home.

Линус Торвальдс обвинил разработчиков FreeBSD в некомпетентности

NULL
()

freebsd обновила свой code of conduct.

У них там что, ничего больше обновлять?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

С удовольствием предвкушаю как люди с вашими взглядами в течение пары следующих десятилетий займут своё законное место на социальном дне

Такая вот альтернативная толерантность.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Надеюсь, под шовинистами понимаются всякие странные перцы, кричащие о том, что цис мейл маст дай. :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в течении пары следующих десятилетий такие как ты попадут в ад. и там будете местному персоналу объяснять, как вас правильно называть

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

По моим наблюдениям, подавляющее большинство «уродов и шизиков» с одной из сторон сделаны из соломы.

Да нет, там настоящее говно. Не разберусь издалека, смешано с соломой, или нет, но нос не обманет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Надеюсь, под шовинистами понимаются всякие странные перцы, кричащие о том, что цис мейл маст дай. :)

И эти тоже, если такие есть. Правда, я пока не видел.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

«Там» - это среди, хм, как бы назвать этих нынешних шизиков? Левые? Ну это даже и не левые, от классических левых позиций там ничего нет. Феминистки? Тоже не описывает изначальные цели этого движения. Можно лишь описать эволюцию этого вялотекущего слабоумия: феминизм старой закалки -> Gender mainstreaming -> нынешние визгливые импотенты. Отличительные черты: истеричность, полное неприятие чужих позиций, неумение спорить вообще (логично вытекает из первых двух), общая антинаучность (когда я в свое время впервые прочитал про посулаты GM я удивленно потер глаза - они это всерьез, да?), желание закуклиться и закрыть рот всем несогласным (все этим мартовские тезисы - это этой же оперы, любопытствующие могут погуглить про водевили и травлю на кампусах универов в США).

Думаю, что поскольку в истории все повторяется 2 раза, то это как он - второй выход левых на сцену. Цирка. В конечном счете, имхо, это просто желание создавать себе пузыри осознавая, что глобально обосрались. Пузыри бывают маленькие, как обсуждаемый пример, или побольше, но все их отличает борьба с ветрянными мельницами, а не тем, что волнует людей. Когда я смотрю вокруг, и вижу неиллюзорные опасности для окружающей среды, намечающиеся титанические сломы в обществе из-за оптимизации труда, то мне с трудом верится, что ответы на все это - клепать побольше туалетов для очередной буквы в святом пантеоне воображаемых гендерных идентичностей и обсуждать микроагрессию. Если это все, что нынешие левые могут предложить, то пора бы уже и в историческую могилку на покой.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

нынешние визгливые импотенты

Существуют в основном в воображении окукленных эгоцентричных истеричек из всяких MRM и прочего alt-right. «Слева» тоже, как и везде, есть свои фрики и экстремисты, но попытки выставить их репрезентативными представителями левой части политического спектра - это осмысленный и лицемерный приём идеологической войны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну я этих видел больше, нежели чуваков, орущих о том, что трансгендеры это плохо. на последних по большей части всем пофигу.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Popper came to the seemingly paradoxical conclusion that in order to maintain a tolerant society, the society must be intolerant of intolerance.

Выводы, сделанные философом на примере общества 1945 года, имеют историческую ценность. Если бы он жил сейчас, он бы пришел к другим выводам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Левые? Ну это даже и не левые, от классических левых позиций там ничего нет.

++

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну я этих видел больше, нежели чуваков, орущих о том, что трансгендеры это плохо.

Вот вы это серьёзно сейчас? В России 66% негативно воспринимают людей с «нетрадиционной» гендерной идентичностью. 2/3 населения страны гомофобно. Насколько зашоренным надо быть чтобы искренне этого не замечать? Или об искренности речь не идёт?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Рассуждения о гипотетическом мнении исторических личностей о текущих событиях не имеют никакой ценности. Особенно необоснованные.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Рассуждения о гипотетическом мнении исторических личностей о текущих событиях не имеют никакой ценности.

Конечно, теоретизирования исторических личностей на материале давно прошедших времен имеют ценность, но эта ценность не так уж велика.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да нет, это оно и есть. И объяснение этому тоже очень простое. В некотором смысле, левые достигли своих целей. Если взять местных нынешних зелёных, то о чем ещё мечтать? Из мирного атома вышли, альтернативную энергетику направо и налево. Это были краеугольные камни не то что движения, а целого поколения. То же относится и к социальным темам - нынешние консерваторы лет 30 назад прошли бы как очень левые социал-демократы по большинству позиций. В этом и дилемма нынешних левых - если ты хочешь быть левее левого мейнстрима, то тебе нужно быть экстремистом. А их, простите моя LGBTQUEJZ+%-братия, никто не любит. Потом начинаются рассуждения: почему же мы такие борцы за права женщин, а даже женщины за нас не голосуют, мать их? Последние выборы в США в этом плане изрядно позабавили, хотя тот же эффект в смягченной форме присутствует и у нас здесь.

Занимательны также эти грезы про какие-то там идеологические войны. Я думаю что в этом плане было бы полезно посмотреть в зеркало. Позиции этой братии настолько маргинальны, что это не то что на войну, а даже на перекидывание песочком с лопаточек на детской площадке не тянет. Упадет твиттор, и все эти страшные баталии мигом утихнут. Это же, простите меня, поколение интеллектуальных импотентов, которое срачами в твитторе пытается приблизить тепловую смерть вселенной.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А я не про РФ говорю

В более цивилизованных местах с этим получше, конечно. Интересно, как же это так получилось?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В России 66% негативно воспринимают людей с «нетрадиционной» гендерной идентичностью. 2/3 населения страны гомофобно.

Какое милое передергивание.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, получше до такой степени, что всякие фрики бегают и кричат, что вайт пипл маст дай унд килл олл копс. Интересно, как же это получилось?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В некотором смысле, левые достигли своих целей.

Сказал белый гетеросексуальный мужчина, живущий в стране первого мира. Cool story, bro.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Проблемы совка это проблемы совка и остальной мир трогать не должны.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну да, 1945 - это буквально час назад.

Если в России случайно включить телевизор, можно именно так и подумать.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.