LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freebsd обновила свой code of conduct.

 , ,


2

4

Удивлён, что до сих пор никто не написал.

Как всем известно, среди авторов freebsd есть люди с нетрадиционной ориентацией. Никого этим не удивишь, да и всем всё равно. Но рак добрался и до этого проекта. Вашему вниманию представляется новые правила поведения (не только на серверах проекта - почтовых рассылках, системе контроля версий и прочим, но и сторонних). Только полюбуйтесь. А вот так это выглядело чуть раньше.

Кто бы мог подумать, но сразу начались репрессии даже просто за вопросы по поводу того, что вообще происходит. Скажем, вот можно почитать.

Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати в 60х в США тоже казалось странным, зачем какие-то новые слова для представителей чернокожего населения, политика какая-то и все.

А теперь говорят «афро-американец» и подмигивают. Никто ведь не отменял наш любимый euphemism treadmill. Прямо как в советском анекдоте - «слова нет, а жопа есть». Я думаю, что на попытках формировать действительность через диктат спича и куда более зубастые рыбы ломали челюсть. Можно на досуге погуглить, как креативно обходят языковые запреты в Китае.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я в отличии от них не требую, чтобы моими личными проблемами и тараканами занимались все вокруг.

Зато требуете чтобы окружающие своими проблемами тоже не занимались.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пусть занимаются чем хотят в своем personal space. Вообще не интересует. Когда же тебе в голову хотят вживить, к примеру, чужие психо-типографические расстройства то моя толерантность быстро кончается. Другими словами, вечная классика - твое личное пространство заканчивается там, где начинается чужое.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ты понимаешь разницу между заниматься своими проблемами и орать о них каждому встречному? :)

Соломенное небо соломенное море
Соломенная зелень соломенный верблюд
Axon ★★★★★
()

Но рак добрался и до этого проекта.

Он давно у Вас в голове.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Пусть занимаются чем хотят в своем personal space.

Пусть спят с кем хотят, только в закрытой спальне.

Пусть голосуют за кого хотят, только не отходя от плиты.

Я за равные права, но только не в ущерб моей привилегии.

Старые песни о главном, лол.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Старые песни о главном - это феминистские лозунги про «the personal is political». Желание диктовать другим, что им делать и как им думать одна из причин актуального самодемонтажа левых. Пупочек то, похоже, таки развязался. Продолжайте в том же духе битвы в твитторе до полного исчезновения, я уже давно и не без удовольствия наблюдаю. :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Если хочется про солому, то я все еще не видел ни одного пруфа на необходимость ограничительных драконовских мер в ОП. Где харрассмент в мейл листах? Где обиженные мальчикодевочки, которых назвали девочкамальчиками?!

takino ★★★★★
()

Кстати, в одном срачике на слэшдоте на тему inequal pay и gender gap высказали идею, суть которой заключалась «в вопросах начисления зарплат и повышений считайте меня женщиной». Раз считаться трансгендером в тамошнем обществе не западло, и каких-то существенных усилий для этого не нужно, ни пинус отрезать, ни документы менять и даже женские шмотки носить, достаточно заявить, что ты трансгендер. А на все претензии дико вращать глазами и верещать «Are you assuming my gender?!» В общем, бороться с sjw-скамом их же методами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Пупочек то, похоже, таки развязался.

Не понимаю на основании чего делаются такие выводы. В последнее время присутствтие феминистского дискурса в общественном пространстве только нарастает.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

я все еще не видел ни одного пруфа на необходимость

Если звёзды зажигаются в небе, значит это кому-нибудь нужно. Я в БСДшных листах не сижу, но, глядя на разлетающиеся брызги говна, понимаю что проблема реально назрела.

ограничительных драконовских мер

Я думал, мы тут все уже сошлись что новые формулировки не расширяют старые, а лишь уточняют отдельные моменты для особо непонятливых.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ты наверное не в том пространстве. А может даже и не в том измерении. В нашем вот направо и налево консерваторы на марше, левые и даже просто олеваченный мейнстрим сдают позиции или вылетают из правительств. От США и до изрядной части Европы. «Пузырьковые» инициативы левых (aka safe-space) начинают все больше напоминать птицу страуса, которая якобы головой в песке спасается от жестокого окружающего мира.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я в БСДшных листах не сижу, но, глядя на разлетающиеся брызги говна, понимаю что проблема реально назрела.

Так если она-то назрела, то доказать ее существование можно простым росчерком клавиатуры по гуглу. Где?

takino ★★★★★
()

Показано 30 сообщений из 166

Я, похоже, забанил именно того, кто разводит срачик.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Нет, если ты лично побежишь проверять что в состав солнца входит гелий, то не сможешь заниматься другими вещами. Ты найдешь достоверный (по весомым причинам) источник и доверишься ему. Конечно может нету никакого та гелия, а есть лишь небесная твердь, но это менее достоверный факт. Вот так же я доверяю руководству FreeBSD, как достоверному источнику, что истории такие были и реакция у них с моей точки зрения нормальная. Тем более что усилия переписать правила - очень малы. Что конечно оставляет возможность другим возможность требовать принести им лично кусок гелия с солнца, иначе они будут продолжать быть неправыми в интернетах. :)

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

то доказать ее существование можно простым росчерком клавиатуры по гуглу.

Каким росчерком вы предлагаете искать, к примеру, намеренный мисгендеринг?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А теперь говорят «афро-американец» и подмигивают.

Это кому ж нормальному необходимо именно так самоутверждаться?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я тебе ничего не предлагаю.

Но, в рамках достаточно простой логики, в современных реалиях, где мисгендеринг вообще существует (а его на самом деле не существует, это бред сивой кобылы), он вызывает баттхерт высотой с десятиэтажный дом. Поэтому найти его по ключевым словам, указанным тобой, должно быть таки просто.

А если это были диалоги в форме

He commited it

Hey I'm a she

Oh sorry

<2 months skip>

He commited it again

Hey I'm a she I've told you that !111

то это даже по выдуманным критериям выдуманного мисгендеринга не является 'намеренным мисгендерингом'.


В любом случае, бремя доказательства лежит на том, кто убежден в существовании явления.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

а с этим то в чем проблема, лол.

Классическая пассивно-гомофобная позиция. Подразумевает неодобрение и содержит требование поддерживать гетеронормативное общественное пространство. Дискриминирует людей в области открытого проявления их сексуальной и гендерной идентичности. В целом, позиции «делай что хочешь, но чтобы никто не узнал» и «не делай этого» практически идентичны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это где же ты прочитал про самоутверждение? Гуглить про euphemism treadmill, может тогда и узнаешь что буквозапретительством никогда ничего не решалось.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

а его на самом деле не существует, это бред сивой кобылы

Факты и явления не перестают существовать из-за того, что они для вас неудобны. Выньте уже голову из песка.

В любом случае, бремя доказательства лежит на том, кто убежден в существовании явления.

Там выше vertexua уже всё правильно на эту тему сказал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Скажи мне плз, я бегаю по улице, размахивая чреслами, и сообщаю всем, что у меня вчера был секс? Нет. (потому что его не было)(потому что я понимаю, что всем людям на планете глубочайше похрен на то, что я делал вчера вечером - и более того, вид моих голых причиндалов скорее всего будет не особо приятен 99% встречанных на улице людей).

Если попытка объяснить болезным, что (почти) всем вокруг

а) пофиг на факт полового совокупления

б) не особо приятно видеть средние кадры с гей-парада (фоточки сам найдешь)

является гомофобством - то вы, батенька, совсем уже очепушели.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Управление проектом который уже есть и количество рук чтобы догнать и перегнать Линукс - разные вещи. Плывут они в тонущем корыте, но на FreeBSD все равно работает много компетентных людей в уж просто заниматься выдумками они не будут.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Факт не становится фактом от глубокой веры в то, что голубое на самом деле зеленое, а he на самом деле xshex (или что там из 30 гендеров нынче популярно).

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Термин действительно хорош и познавателен, но на человеческом уровне я стараюсь придерживаться правила, называть людей их самоназванием. Даже если оно меняется. Не вижу проблем.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

компетентные люди и убогое поделие вещи все равно взаимноисключающие.

Даже если не учитывать, необходимы доказательства того, что в политических вопросах данный проект заслуживает доверия.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Скажи мне плз, я бегаю по улице, размахивая чреслами, и сообщаю всем, что у меня вчера был секс? Нет.

Если мужчина упоминает в разговоре свою жену/девушку, то это обычный разговор. Если это делает женщина, то она «повсюду суёт свою лезбийскую пропаганду», и вообще сама нарывается на проблемы.

(почти) всем вокруг

а) пофиг на факт полового совокупления

The denial is strong with this one...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Факт не становится фактом от глубокой веры

Потрясающе. Восхитительно. Феноменальное отсутствие рефлексии.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пруф на оба утверждения, плиз. Хотя бы в виде anecdotal evidence.

The denial is strong with this one...

Еще раз, медленно: если не сувать в лицо людям факт, что ты вчера занимался сексом, им глубочайше пофиг на то, с кем и в какой позиции.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Это если бы компетентные люди сели и написали убогое поделие - я бы удивился. Вместо например того чтобы... его не писать.

А так FreeBSD уже есть, много чего завязано, возможно их компании. Работают с чем есть, управляют энтузиастами, процессами.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну да, ну да, отсутствие рефлексии именно у меня, а не у веруна левой направленности, изобретающего тысячи полов в секунду. ;)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Вопрос тебе. Вот идет два мужика по улице. Чреслами не размахивают, не в стрингах, не в кожаных штанах с фуражкой полицеского. Просто два чувака в обычной одежде - держатся за руки. И так же идет парень и девушка. а) все равно ли тебе? б) все равно ли рядовому гражданину в твоей стране?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну собственно это все равно не важно, не видно, почему же эти компетентные люди моментально должны получить все доверие в мире по любому вопросу, не связанному с их компетенцией.

Так можно и до того дойти, что за ВВП голосовать начнешь, глядя на то, как его спортсмены-чемпионы или скрипачи-маэстро восхваляют. Опаносте!

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Пруф на оба утверждения, плиз. Хотя бы в виде anecdotal evidence.

Exhibit one: www.linux.org.ru/search.jsp?range=COMMENTS&user=takino&sort=DATE.

Еще раз, медленно

Ф а к т   н е   с т а н о в и т с я   ф а к т о м   о т   г л у б о к о й   в е р ы
Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Exhibit one: www.linux.org.ru/search.jsp?range=COMMENTS&user=takino&sort=DATE.

даже ссылку на список комментов не можешь дать нормальную, а уже записался в победители патриархата.

Но, собственно, диагноз-то ясен: аргументов давать не умеешь, говорить внятно не умеешь, смотреть правде в глаза не умеешь, зато умеешь закрыться в комнатке с подобными и возбухать о несправедливости мира. Жаль. Удачи.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

На оба вопроса да. Я не в РФ и совок меня мало интересует.

Это прекрасно. Но в большинстве мест в мире они не могут так пройтись не получив с вертухана в щи. И речь идет далеко не о Иранах, СА и прочих игилах.

Значит вопрос «социально допустимо» или «социально не допустимо» - стоит ребром. Прайдами и другими вещами они хотят как могут показать что речь идет не о 0.1% населения, а о ощутимой части общества, рынка и экономического потенцала, которые хотел бы стать социально допустимым на равне со всеми, чтобы не париться - ходить за руку или нет и фокусироваться на других вещах, работе, карьере, семье и тд

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

В любом малом городке любой цивилизованой страны гопники все равно руководствуясь подсознательно насажденными стереотипами авраамических религий попытаюсья прицепиться, если за это не получат решительный ответ полиции. Так что как бы борьба этих людей не закончилась даже в самых прогрессивных странах

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, а чем с точки зрения ук нападение гопников на гомосексуальную пару отличается он нападения гопников на гетеросексуальную пару?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

И все гопники дружно сидят в бздуняшных мейллистах?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм, ты действительно думаешь, что гопота кинется на двух мужиков вероятнее, чем на мужика и женщину?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Конечно, чувство собственной правоты сильнее.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А то что разные люди (возраст, пол, одежда, очки прочее) имеют разную вероятность нападения ты не учитываешь? Ты действительно думаешь, что изменение одного маленького показателя хоть на что-то повлияет?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

imul

ты действительно думаешь

ya-betmen

Ты действительно думаешь

Вы не один пользователь часом? Прицепились не по сути вопроса одинаково.

Я действительно думаю что приналежность к ЛГБТ один из (и один из наиболее сильных факторов) чтобы тебя хотели избить.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.