LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freebsd обновила свой code of conduct.

 , ,


2

4

Удивлён, что до сих пор никто не написал.

Как всем известно, среди авторов freebsd есть люди с нетрадиционной ориентацией. Никого этим не удивишь, да и всем всё равно. Но рак добрался и до этого проекта. Вашему вниманию представляется новые правила поведения (не только на серверах проекта - почтовых рассылках, системе контроля версий и прочим, но и сторонних). Только полюбуйтесь. А вот так это выглядело чуть раньше.

Кто бы мог подумать, но сразу начались репрессии даже просто за вопросы по поводу того, что вообще происходит. Скажем, вот можно почитать.

какой именно пункт в CoC тебя лично расстроил?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

это не пруф и херня.

Хорошо что вы сами это понимаете. Плохо что вас это не останавливает от того, чтобы эту херню нести.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

это на самом деле напоминает коммунистов, которые так любят говорить, что и совок не был настоящим коммунизмом, и куба это не коммунизм, и даже венесуэлла это не комунизм, а потом вот сделаем, и там будет хорошо!11

вот и ты тут. берешь каждое второе видео по релевантному вопросу, там мутные перцы бегают и орут о том, какие плохие эти ваши белые человечки и как копы их унижают. А тебе это не пруф. Жаль.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сказал белый гетеросексуальный мужчина, живущий в стране первого мира. Cool story, bro.

Ну, я скажу на это лишь следующее: страны второго и третьего мира, они такие вовсе не потому, что там туалетов для трансгендеров нет и в языке xyz еще не отменили род. И vice versa. В этом плане полезно многим из нынешних «левых» перечитать бессмертное произведение Сервантеса - там есть подходящий эпизод с ветряными мельницами.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 2)

Риторический пост на самом деле.

То, что можно было написать по теме, стало бы наижесточайшей политотой.

Но ведь мы же не сможем не пользоваться компьютерами вовсе, верно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Клал я на его gender, я его зову не по gender, а по sex. Sex не больше 30 штук и там отклонения редки, а по gender пусть мнит себя хоть жимолостью, всем насрать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vavavalman

А теперь сходите по своей же ссылке и почитайте что именно и в каком контексте она сказала. Если после этого останутся возражения, аргументируйте.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

берешь каждое второе видео по релевантному вопросу

Не зря говорят что вопрос зачастую содержит в себе ответ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>почему я отвечу.

Потому, что ты считаешь это херней, ага. Только контр-аргументов у тебя нет, поэтому *почему* ты это ответишь остается на твоей совести.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

страны второго и третьего мира, они такие вовсе не потому, что там туалетов для трансгендеров нет и в языке xyz еще не отменили род.

Согласен.

И vice versa.

Не согласен. И вы как-то очень уж резво игнорируете свои привилегии, из четырёх комментируете только одну.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну так-то можно любой пруф на любое событие спокойно отметать.

А вы не утрируйте. Вы таки отрицаете очевидный selection & confirmation bias?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну если бы были, ты бы их привел.

Вы сами-то по своей ссылке сходите. Там вся выдача состоит из одного «примера» совершенно логичной фразы, намеренно вырванной из контекста. Я это выше уже комментировал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

примерно на том же уровне, что и в твоих слова о ненависти к лгбтр в РФии. ;)

Сейчас бы поисковую выдачу по семантически заряженному запросу сравнивать с результатами социологического исследования с нейтральным опросником.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В этом опроснике проблема в общественном мнении.

По мнению телеящика большинство должно нелюбить лгбтр, поэтому большинство говорит, что лгбтр не любит. точно такой же эхо-чембер: одни ждут от других, что другие это скажут, потому что если не скажут, то будут выделяться из толпы, что в случае РФии плохо.

ну и да, рфия тут совершенно не в тему, речь вообще о продукте, который разрабатывается взрослыми дядями со всего света.

где пруф на хотя бы один случай нарушения таких правил в мейллисте, дабы их оправдать? (умолчим о том, что дабы их оправдать таки нужно системное нарушение, хотя бы один найди)

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Ну, ссылки на brietbart и подобные раковники я даже не рассматрваю, естественно. Вы бы ещё предложили новости про Украину на рашетудей читать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

вот и пришли к корню проблемы, лол.

Т.е. любое сми, которое тебе говорит не то, что ты ожидаешь от сми услышать, это не достойно прочтения.

Ясно-понятно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

В этом опроснике проблема в общественном мнении.

Ох, лол. Она не в опроснике, она в корне. Я вам про это и талдычу тут битый час.

По мнению телеящика большинство должно нелюбить лгбтр, поэтому большинство говорит, что лгбтр не любит.

Системная опрессия как она есть. Я умываю руки.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я не собираюсь оправдываться за какие-то мнимые «привилегии». Простите уж, идеологические обиженки по жизни, но вам придется мириться с тем, что люди не рождаются и не вырастают одинаковыми. И то, что ты родился у туповатых родителей куда больший камень на ноге в развитии и шансах в жизни, чем все гендерные мнимо-проблемы. У тебя есть что жрать и тебе дают учиться? Хватаю свою жопу в руки и впахивай. Остальное заботы твоей личной жизни - не вижу особого отличия страданий какого непонятого трансгендера от страданий прыщавого задрота, которому бабы не дают. Нечего делать свои личные проблемы проблемой окружающих.

То же касается и толерантности. Толерантность, это когда как с занавесками в Голландии: я не их не вешаю, ибо мне нечего скрывать, а ты не смотришь, ибо неприлично подглядывать. А вот когда ко мне подавливают с требованием день и ночь думать о чужих личных проблемах, это уже не толерантность, а переваливание с больной головы на здоровую. За (вас) и не любят.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

любое сми, которое тебе говорит не то, что ты ожидаешь от сми услышать

Brietbart - это не «любое СМИ». Это конкретная клоака alt-right пропаганды, в которой пока никому не удалось обнаружить ни одного объективного факта, и которую давно забили тыкать носом в их враньё, просто потому что ничего другого там нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, а ежели голубые такие же как мы, то почему их никто не любит?

Vavavalman
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я не собираюсь оправдываться за какие-то мнимые «привилегии».

А не надо оправдываться, никто вас ни в чём не обвиняет. Просто надо понимать что ваш повседневный опыт может в корне отличаться от опыта живущих прямо рядом с вами людей, и ваш огороженный мирок просто изолирован от значительной части объективной реальности.

не вижу особого отличия страданий какого непонятого трансгендера от страданий прыщавого задрота, которому бабы не дают.

не вижу

Вы на правильном пути.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vavavalman

Меня не интересует, кто с кем спит, кем себя мнит и в кого переодевается. Недавно в Метцингене видел двух мужиков в обнимочку, один из которых в мини-юбке и колготках и ничего не шевельнулось в моем сердце. Пока это не становится моей головной болью. Ибо это и есть та самая, правильная толерантность - они мне не мешают, а я не мешаю им. Нынешешние же шизики считают, что их личное должно меня безмерно волновать - шага никто не должен делать, не подумав о других.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Просто надо понимать что ваш повседневный опыт может в корне отличаться от опыта живущих прямо рядом с вами людей, и ваш огороженный мирок просто изолирован от значительной части объективной субъективной реальности.

Я тут правильный фикс вставил, теперь ты на верном пути к пониманию того, потому это движение обречено на неминуемый фейл.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В принципе, здесь все адекватно.

Только прауд-sjw-либералы все равно будут топить за то, что педерастам на хэллоуин нужно будет давать гендерно-нейтральные конфеты.

Картиночка в тему:

https://i.imgur.com/qCt60Eb.jpg

Vavavalman
()
Ответ на: комментарий от ptarh

субъективной реальности

В сфере социума никакой другой и нет. Объективность формируется из совокупности субъективностей. Она от этого не перестаёт быть реальностью.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Объективность формируется из совокупности субъективностей. Она от этого не перестаёт быть реальностью.

Дооо. Расскажи мне про объективность обиженок - если на меня посмотрели и решил, что меня мысленно изнасиловали, то это субъективно или объективно? И с какого n это переходит в объективное? Также выведи общую формулу перехода количества в качество, а я пока в носу поковыряю.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я вам про это и талдычу тут битый час.

Я тоже уже тыщу времени распинаюсь, что проблемы совка - это проблемы исключительно совка, а в современном мире усе впорядке, кроме голов некоторых альтернативно одаренных, устраивающих кипишь и трагедию на базе полного зеро.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну да, 1945 - это буквально час назад.

Если в России случайно включить телевизор, можно именно так и подумать.

В России парадокс Попплера реализовать и не пытаются. А насчет телевизора - так не включай его.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

По мнению телеящика большинство должно нелюбить лгбтр, поэтому большинство говорит, что лгбтр не любит

И что с того, что не любит?

«Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением»

Так что «$WHATEVER мне не нравятся, но пусть живут, как хотят» - это толерантность; «$WHATEVER мне не нравятся, пооэтому их место - на дне общества» - это нетолерантность.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не любят бывает разное. Некоторые не любят и «могут и по лицу», и это проблема :) А в общем и целом негативное отношение общества приводит к тому, что появляются те, кто могут и по лицу.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Расскажи мне про объективность обиженок

Она ничем не отличается от «объективности» тех, кто называет их обиженками.

И с какого n это переходит в объективное?

С некоторого.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

в современном мире усе впорядке

В совке тоже достаточно любителей покричать что никакого притеснения женщин тут нет, и даже наоборот.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну я в совке в этом даже не живу, не в контексте происходящего там -> мне все равно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Она ничем не отличается от «объективности» тех, кто называет их обиженками.

Я в отличии от них не требую, чтобы моими личными проблемами и тараканами занимались все вокруг. В этом и разница.

С некоторого.

Яснопонятно (с)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

или давай ссылку на сексуал мисгенжеред харрасемент в архиве мейллистов

Кстати, чтобы они там были, совершенно не обязательно чтобы я их предоставил ;)

Я думал с чем у меня такая стойкая ассоциация, сейчас понял - парадокс Блаба (http://wiki.c2.com/?BlubParadox), но не в языках программирования, а в манере общения. Культура - очень многомерное явление, в рамках которого формируются сложно описываемые меры приемлимого. На ЛОРе, в котором доминирует культура общения рунета совсем обычные нормы общения западных стран описываются как «политика», хотя в приличном обществе в западных странах в этом политики не увидят совсем, потому что культура - не политика. Кстати в 60х в США тоже казалось странным, зачем какие-то новые слова для представителей чернокожего населения, политика какая-то и все.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сказал белый гетеросексуальный мужчина, живущий в стране первого мира. Cool story, bro.

Ты только что assumed его gender, ориентацию и расу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кстати, чтобы они там были, совершенно не обязательно чтобы я их предоставил ;)

ну без пруфа-то ты Лев Толстой. Т.е. совсем не Лев Толстой, а очень даже наоборот. :)

потому что доказательство несуществования чего-бы то ни было - это чайник рассела.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.