LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich1

Кофе вредно. Особенно влияет на давление

А ты его с коньяком :) Эффект — мммм :)))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Недавно местный бейлис пробовал, неплохая штука. Мне в целом понравилось, но почему-то показалось что алкоголь там лишний. Может оригинальный лучше, а у того что я пробовал слишком сильный привкус спирта.

userd
()
Ответ на: комментарий от userd

Это да, от правильного спиртом шибать не должно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Т.е. пить его «чтобы повысить работоспособность» — как делают в офисах — тупо и неграмотно.

Ну на то он и планктон, чтобы быть безграмотным бы...ну этими, да.

«парадоксальный эффект» засыпания от кофе ни разу не парадоксален, а ожидаем

Настолько ожидаем, что я, например, его как раз и пью когда не спится. Отлично помогает! Вырубает минут за 15 намертво :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Любой алкоголь в любых количествах - яд. Разница лишь в том, будет ли действие принимаемых доз заметным.

Еще один. Вы, батенька, прежде чем такую муть писать, почитайте результаты исследований. Если лень читать, то можете например вот это посмотреть, человек специально для таких как вы старается, чтоб хоть как-то болото стереотипов в пустоголовии расшевелить.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Можно и чистой водой отравиться, если пить ее неграмотно :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Очень краткосрочно.

По теме: с год назад вернулся с вина обратно на пиво (в основном IPA и нефильтрованная пшечника). На счёт безопасности ХЗ, в принципе со всего можно во мглу ада улететь, хотя с вином это сделать гораздо проще чем с нормальным пивом

MrClon ★★★★★
()

Что ты имеешь в виду «безопастное». Большинство баб не может пить алко с «бульбочками», а ля шампусик.

Murg ★★★
()

Согласно исследованиям, самое безопасное — водка, поскольку не содержит канцерогенов и всяких примесей

prostofilya
()

а у сортов пива вкусы конечно очень спорные, однако всем присуща мерзкая стойкая пена, от которой тянет блевать после отрыжки. без уверенных навыков «глубокой глотки» его вообще реально пить?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Особенно влияет на давление

Бред. А вот желудку от него плохо, да.

А по сабжу, крепкая синька (водка, коньяк, джин, текила, вискарь, etc) по праздникам. А если так, посидеть потрындеть — под пивасик как-то проще.

kravzo ★★
()

А что для вас безопаснее в плане спиртных напитков ?

Оно всё небезопасное. И не надо мне тут ляля, у меня так дядя спился. А всё тоже начиналось с «на праздник можно», «от одной рюмки ничего не будет» и «пошли бухать с нами, чо как не мужик».

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

От каннабиса становятся тормозами, хотя, это меньшее зло, чем спирт. Растоманы вряд-ли пойдут друг друга резать обкурившись.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

дистиллят выдержанный, с родовой домашней винокурни.

самое оно.

Rastafarra ★★★★
()

Вино, но хорошее и в небольших количествах. А так как хорошее вино в магазине не продается, то не пью. Водка - RIP.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Любой алкоголь в любых количествах - яд.

Обрадую тебя, у людей он сам по себе в крови есть в небольших количествах (благо в кишечнике есть бактерии, которые его вырабатывают побочкой при пищеварении, иногда даже в значительных, если кишечник болен) на пару с разными упарывающими веществами, вырабатываемыми мозгом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prostofilya

Вот только в магазинах одна сивуха продается, аж нюхать страшно, не то что пить.

peregrine ★★★★★
()

Безопаснее — коктейли с ромом.
Опаснее — текила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ацетон тоже. Но это не значит, что его употребление безвредно.

А все потому что важна концентрация. Чувствительные клетки способны функционировать без нарушений до достижения определенной концентрации.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Пиво не переношу. Люблю водку, коньяк, вино полусухое, после сладкого банка квадратная.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

За границей эту фишку уже начинают потихоньку просекать.

Один ты такой умный, а остальные не в курсе. Все всё просекают (везде), вот только государству не выгоден легалайз, вот и весь сказ.

J ★★★★
()

хорошее пиво, хорошее красное вино, вкусный вискарь. Остальное или чугнит голову, или просто неинтересно.

Avial ★★★★★
()

Уже десять лет, как бухаю хороший, качественный самогон. Самый, тащемта, линуксоидный напиток.

Если хочется не подбухнуть, а вкусно выпить, то коньяк или вискарик.

Если крепкое не лезет, например, по жаре, то пивас крафтовый или красненькое, сухое или полусухое.

Водку же не беру, ибо отечественная водка делится на два сорта - табуретовка и говёновка.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кофе вредно

С сигаретами - нормально. Главное не на голодный желудок.

wisp ★★
()

А что для вас безопаснее в плане спиртных напитков ?

Самый дешевый стекломой на метаноле. Ибо знаешь, что пить его нельзя.

Ramil ★★★★
()

Пью только кефир и квас.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

не она вкуснее вотки, конешна, но блин по мне так если нужен вкус то егермейстер там, или вино.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ясен пень, что если пить кофе по чашечке в неделю, то никакого вреда он не несет. Но проблема в том, что кофе - сильный тонизирующий напиток, и для сохранения его тонизирующего действия требуется постоянное увеличение дозы. Поэтому лучше вообще его не пить чтобы не втянуться.

Polugnom ★★★★★
()

Не лить в себя упорин.

t184256 ★★★★★
()

безопаснее в плане спиртных напитков ?

Что значит «безопаснее»? От которого меньше шансов нажраться в дрова? От которого нет сушняка и квадратной головы на утро? Так это всё определяется культурой употребления.

Вино ( особенно красное ) - это RIP

А ты не пей чернила из коробок по 100руб за литр. Впрочем я красное тоже не особо люблю, особенно каберне и т.п. со вкусом чернослива и кучей танина. Вот беленькое сухое, особенно совиньёнчик или рислинг - просто сказка.

коньяк

ИМХО переоценён, видимо потому что исторически в совдепии ничего слаще не пивали. Мне бурбон в разы приятнее.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

знаю, по крайней мере, двух человек кто так делал, а именно запивал коньяк пивом

меня запишите, меня!

vaddd ★☆
()

Для меня коньяк + пиво

Несочетаемая вещь. Обычно от такого на утро бывает очень плохо. Нельзя смешивать солодовый алкоголь (пиво) с алкоголем на основе винограда. Пиво+виски (и то, и другое солод) или вино+коньяк (и то, и другое на основе винограда) можно.
Я лично предпочитаю пиво или сухое красное вино (но не в один день, разумеется). Еще люблю коктейли делать из ликеров.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Что значит «безопаснее»? Для меня любой алкоголь (если это не тормозуха естественно, но такое я не пью) одинаково безопасен.

slovazap ★★★★★
()

как это коньяк + пиво, смешать в один стакан чтоль?

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.