LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лучше всего спрятать сбережения от Набиулиной и К.?

 капитал, , накопления, , сбережения


3

4

Грядут президентские выборы, после которых, говороят, мировой капитал будет обирать россиян, а успел скопить сумму и не хочу её на что либо тратить.
Как мне лучше всего её спрятать, чтобы Набиулина и её хозяева не смогли её найти?

Думаю я купить криптовалюту, ну ясно что не биткоин, он напузыренный, вдруг потом как пузырь лопнет вдруг дешевле нынешней цены станет?

Какие ещё есть криптовалюты, которые можно использовать для хранения капитала, ну и с перспективой роста, не обязательно большого?

Ну и за одно в каких криптовалютах есть смарт-контракты, такие чтоб можно было контрактом связать сумму, и было два ключа, по ключу у каждой из сторон заключивших договоры, и пока я своим ключём исполнение сделки не подтвержу, или пока своим ключём другая сторона сделку не отменит, чтоб никто денег тронуть бы не мог.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Какая крипта, болезный? В баксы и в банку.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я ещё и о второй части, смартконтрактах думаю. Да и через границу по идее должно быть пересылать криптовалюты не плохо.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WereFox

Почему отдавать куда то?
Оно будет хранится у меня, под подушкой в криптокошельке.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

купить доллары уже посоветовали

Harald ★★★★★
()

насколько я понимаю, владение криптовалютой - не криминал. криминал - попытка её обналичивания. а занафига тебе крипту обналичивать в какие-то деревянные рубли? пока ты не собираешься этого делать - ты ничего не нарушаешь в эрефии. а наебулины сами хотят криптой поживиться - ведь наворованное бабло в чемоданах вывозить неудобно: ещё докопаются какие-нибудь хранцузы... поэтому они сейчас прыгают вокруг него, аки блохи на мандате, и не знают, как бы так его запретить, но так, чтобы не совсем.

Iron_Bug ★★★★★
()

биткоин... вдруг дешевле нынешней цены станет

У него ещё сомнения какие-то на этот счёт — поглядите на него, дети.

AP ★★★★★
()

Т.е. битку, который самый крутой, ты не доверяешь. А шиткоинам из второй тыщи - вполне? А ничего, что если биток развалится, то шиткоины просто в говно утопчут?

Серьезных денег у тебя явно нет (иначе не был бы тем шизом, коей ты на лоре). Так что, раз уж так ссышь, сделай мультивалютную корзину. По трети бакс\евро\рубль. Ну можешь экзотики в виде франков добавить.

Нет, это не от моего ума совет. Это универсальный совет неглупых людей на тему «максимально сохранить».

PS
Предлагаю пари:
Если в течение года после переназначения Царя ничего апокалиптичного не случится - с тебя 50 летний коньяк. Если случится - с меня 1000 долларов. Детальные условия можно обговорить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты опять в лужу газики пустила.

Физику можно менять крипту на рубли обратно - хоть в приемной ЦБ. Это не «незаконно». А все, что не запрещено - разрешено.

Нельзя физику заниматься обменом в интересах других физиков. Это уже банковская деятельность.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пусть трижды так - не вижу ничего опасного в этом. Вон панамское досье? Сколько уже людей пострадали? Т.е. не фейк был. А нашим всем - пофигу. И населению пофигу. Да и даже если найдут? Что дальше? Срок то один хрен последний.

Вообще я думаю, что у Пу нет никакой особой заначки. Иначе бы уже давно нашли.

dk-
()

Какие ещё есть криптовалюты, которые можно использовать для хранения капитала, ну и с перспективой роста, не обязательно большого?

Никаких. Курс всех остальных криптовалют напрямую зависит от битка. Если (а скорее когда) биток сдуется - курсы остальных криптовалют пойдут ним вниз, причём хорошо если не быстрее даже самого битка.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

будет больше санкций, режым зашатается, подельники не захотят с честно наворованным расставаться и что-нибудь предпримут

по крайней мере, так кавказцентр вангует уже неоднократно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В случае БП он с ним что делать будет? Продавать через ошметки банковской системы? Куча налогов.

Физически? Риски для тушки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Даже в случае весьма жестких санкций (в разы круче нынешней фигни) - ничего фатального не случится. Плюс большая часть электората «сплотится». Даже без всякого кисель ТВ.

Самое страшное, что сейчас грозит - запрет на покупку долга РФ. ЦБ прорабатывает меры. Это будет удар. Но не такой как в 14м году.

dk-
()

Сипа\Доу - вниз. Биток - вниз.

Началося!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Золото всегда можно продать и без банков, битка пузырь, бакс тоже, выше я дал ссылку от битки избавляются её создатели.

Не разу в жизни не видел, что бы массово продавали золото из за панике на рынке, кстати бакс по всему миру дешевеет

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну давай рассудим, есть два основных варианта:
- все более менее ок.
- полная страшная жопа. с волосами внутри.

Много у него будет покупателей на физическое золото в первом случае? Ну ок, какие-то будут. А купят ли они дороже, чем он сдаст банку? Крайне маловероятно. Им еще геморроиться на экспертизу и т.п. И, опять же, риски для тушки.

Второй вариант. Кому его золото будет надь? Тогда будет уже поздно «сохранять». Речь про таких же физиков как он.

А еще, может быть провернут прикол как в США в прошлом веке - запрет на владение золотом физиками :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А еще, может быть провернут прикол как в США в прошлом веке - запрет на владение золотом физиками :)

Смысл запрета владения золота физиками в США был в том, что бы отжать имеющих золото людей от скупки по дешёвке имущества во время кризиса, чтобы скупать его могли только печатающие деньги банки.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Есть чёрный рынок, незаконно? Обналичивать битки тоже.

Ну придут к тебе за золотом как в пиндосии, в чём я сильно сомневаюсь, так у тебя его нет, украли, как услышал про закон, к ментам, меня ограбили, осенью закапал на даче, а кто то выкопал

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А ты не думаешь, что в случае БП и нашим властям будет выгодно отжать максимум накоплений? Все еще обернут так, что в пользу бедных. Часть населения еще и поддержит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Meyer

ну как-то так, судя по их прыжкам и ужимкам вокруг крипты. и хочется, и колется. они хотят её оставить только для собственных нужд: чтобы воровать из бюджета было просто (блокчейн в госструктурах - ляпота же!), а дарагие расеяне продолжали оставаться рублезависимыми холопами (никаких тебе обменов крипты на валюту, без налогов и прочего воровства из чужих карманов).

Iron_Bug ★★★★★
()

Грядут президентские выборы, после которых, говороят, мировой капитал будет обирать россиян

С целью?
Недопустить переизбрания царя? Малость, поздновато:)
Свергнуть царя? Нереально:)
Просто от жадности и зверства? А почему не сейчас? Почему не раньше?
Они в сговоре с царем? Так зашквар же.

Л - Логика.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хы, вот уж не думал, что они станут сторонниками хайтека. Схема откат-распил же работает, а если начнут бунтовать (что маловероятно), у них есть личная гвардия.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я надеюсь, ты была в штабе Лехи и дала согласие подать подпись за выдвижение? Вот я, хотя и по большей части поддерживаю современные власти, был, и поставил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наркотики нормуль продаются, покупаются, не надо просто быть дибилом и продавать всё сразу, ну и друзей прошаренных надо иметь

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Купить - легко. Ты продать попробуй. Быстро объяснят насколько ты был не прав и как надо искупать вину.

Мы же о более менее товарных количествах? ТС же не про 5 граммов золота речь ведет?

dk-
()

Половину в доллары, половину в ойры, половину в рубли, половину в недвижимость. Есть у вас столько половин?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Опять глупость.

Зачем обирать условного пехтина? Он уже вложится в экономику запада. И будет вкладываться дальше. И хранить там деньги.

А если пехтиных сильно давить, то они постараются денег с запада перетащить назад, и перестанут привозить туда новые. Оно им надо?

Или ты про Миллера\Сечина? Так им чхать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как отмечает известное зарубежное издание Financial Times, в этом году многие валютные спекулянты ошиблись в своей ставке на доллар, серьезно проиграв на скачках курса этой денежной единицы.

Также FT приводит в своей статье мнение аналитика банка Nomura Билала Хафеза. Эксперт уверен, что наблюдаемое в настоящее время снижение курса доллара лишь начало – в 2018 году он будет двигаться только «вниз, вниз и вниз»

Хафез заявил, что по итогам 2017 года доллар является одной из двух наихудших валют, конкурируя с новозеландским долларом, потерявшим примерно столько же процентов к стоимости основных денежных единиц мира.

Аналитик объяснил тенденцию доллара на снижение тем, что в настоящий момент американская валюта находится в начале многолетнего нисходящего тренда. В результате чего уже в следующем году мы сможем наблюдать курс доллара по отношению к евро – 1,30.

Большой вклад в создание сложившейся ситуации также внесло то, что многие европейские и японские банки перестали поддерживать доллар. Ко всему прочему, такие страны как Россия и Китай, во многих совместных проектах отказываются от использования «мировой валюты», в результате чего она также дешевеет.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это ты тут газики пускаешь. а Минфин хочет запретить покупку битков физиками. и они это сделают, как только мумия воцарится на троне на очередной срок. просто сейчас они блефуют и пытаются заниматься популистикой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Недвижимость? Ну только если свое жилье (если еще нет) и там «детям, как вырастут». В остальных случая - бред и дурость. При БП оно подешевеет, спрос упадет. На тушенку поменяет ну по очень не выгодному курсу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если пехтиных сильно давить, то они постараются денег с запада перетащить назад, и перестанут привозить туда новые. Оно им надо?

а кто им даст перетащить назад

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Представим условный 94й год. Т.е. проблемы вплоть до «ЖРАТ».

Много у него будет покупателей по выгодному ему курсу?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отрезать капиталы от всех и сразу - нереально совсем. Часть - да. Все - нет. А еще это сильно пугнет китайцев. У которых денег сильно больше.

Оно им надо?

dk-
()
Ответ на: комментарий от vaddd

половину в недвижимость

разве только за рубежом. в роисье частной собственности, по сути, нет. в любой момент могут отжать, вообще без вопросов. прецедентов миллионы. так что вкладывать деньги в недвижимость можно только где-то в надёжном государстве, где частная собственность действительно охраняется законом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.