LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich1

Кофе вредно

А пиво с коньяком офигеть как полезны.

Особенно влияет на давление

Если с ССС всё в порядке — пофиг.

WereFox ★☆
()

Безалкогольное пиво и безалкогольное вино - там спирт тоже есть, только в небольших дозах.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А что для вас безопаснее в плане спиртных напитков ?

Водка. А вот самбуку или ещё что-то с анисом — не переношу. Слишком сладкое.

userd
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это кисломолочный продукт, в котором содержится какой-то процент спирта, если быть точнее.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кофе вредно. Особенно влияет на давление

Ага, это несмотря на, уже скоро, килотонны исследований, которые намекают на обратное, при условии адекватного потребления, а не ведрами в час, как это любит офисный планктон. Но нам насрать на это, главное трепнуть что кофе вредно и мы все умрем?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Если с ССС всё в порядке — пофиг.

Есть такие виды расстройств, которые лечатся кофеином кстати. Эдакая кофетерапия)

Oberstserj ★★
()

Для меня коньяк + пиво.

Проблевался. А вообще употребляю ради вкуса. Чачу ради эффекта, но не больше стопки.

Deleted
()

безопаснее

В каком смысле? А в чем именно опасность или безопасность? Я, например, вина люблю. Пью нечасто, но пью. Водка - самый бессмысленный продукт из всего бухла что я знаю. Конечно есть всякие экзотические, но на то они и экзотические, мало ли что кому нравится. Могу к соку добавить пару капель вермута например. Тяжелый алкоголь типа коньяков, абсентов и прочего не употребляю. Но опасности не вижу никакой.

Oberstserj ★★
()

Вино ( особенно красное ) - это RIP

сколько раз тебя уже хоронили?

targitaj ★★★★★
()

Вино ( особенно красное ) - это RIP

Для меня все наоборот, иногда пью красное вино, но не магазинное.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

У меня какая-то другая чача, эффект как от водки 8) только очень мягкая, пьётся как что-то 10-20 градусное, но последствия полноценные.

Deleted
()

«Линукс тут при том что» неплохо бы тебя забанить на ресурсе про «линукс» который ты разлагаешь своими тупорылыми тредами.
cast jollheef, пусть разбирается с пациентом, он по жопичам специалист.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Спиртные напитки и безопасность - оксюморон.

Любой алкоголь в любых количествах - яд. Разница лишь в том, будет ли действие принимаемых доз заметным. Это как серная кислота: если стакан убьет, это не значит что один грамм будет полезен.

Кофе вредно. Особенно влияет на давление

Лабуда, окраска которой зависит от лобби импортеров и упоротости СМИ. Оно то вредно (если его слишком мало), то полезно (когда импортеру надо сбыть залежалые партии). На давление разумеется влияет, как и все остальное, только вот это и ни вредно и ни полезно, это - свойство организма, динамически его изменять. Пробежите стометровку легкой трусцой - давление тоже поднимется, но это ведь не значит что стометровки трусцой вредны. Сравните это с потребляемой памятью в вашем Линуксе. Нет норм, что «Линукс должен потреблять 512 Мб, не более и не менее», и нет ничего плохого если Линукс стал использовать не 512 Мб, а 800 Мб. Это память, она предназначена для того чтобы быть используемой. Так и давление :)

Есть некоторые продукты, благотворно влияющие на организм, например красное вино. Только не стоит путать хер с пальцем, и считать это заслугой алкоголя в вине. Спирт здесь - побочный продукт, примерно как и в настойке женьшеня.

Ну а лично Т.С.а я могу поздравить со вступлением в клуб алкоголиков (может пока латентных), если только он не пишет диссертацию на эту тему. Любой поиск пьющим оправдания или утешения потреблению им спиртных напитков - самый первый признак пристрастия к алкоголю, т.е. алкоголизма.

vblats
()
Последнее исправление: vblats (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vblats

Любой поиск пьющим оправдания или утешения потреблению им спиртных напитков - самый первый признак пристрастия к алкоголю, т.е. алкоголизма.

Во, надо бухать и не стыдится даже в душе: тогда ты не алкашь!

mandala ★★★★★
()

Лучше бы заменили потребление спирта, потреблением каннабиса и прочих веществ, не относящихся к наркотикам: ЛСД, псилоцибе и тд.

Преимущества налицо:

- Нет физического привыкания;

- Не сносит крышу, а если и сносит, то всегда в положительную сторону - творчества, изобретений, секса с положительными эмоциями и так далее;

- Не долбит в голову на low-level. То есть не несет необратимых изменений (если конечно не употреблять килограммами);

- Не несет вреда окружающим. Слышали когда-то, чтобы по укурке кого-то изнасиловали, ограбили, сбили, врезались в столб ? То-то же;

- Нетоксично. Смертельная доза каннабиса - несколько килограмм. Пожму лапку ЛОРовцу у которого хватит денег. Смертельная доза ЛСД - почти в тысячу раз больше той, от которой начинается трип. Кстати, изобретатель и самый постоянный потребитель ЛСД, Хоффман, прожил 102 года. А тебе, турникмен, слабо?)

Не стоит путать такие вещества, с конченными наркотиками на основе опиатов.

vblats
()
Ответ на: комментарий от vblats

- Не несет вреда окружающим. Слышали когда-то, чтобы по укурке кого-то изнасиловали, ограбили, сбили, врезались в столб ? То-то же;

ЩИТО?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Лучше бы заменили потребление спирта, потреблением каннабиса и прочих веществ, не относящихся к наркотикам: ЛСД, псилоцибе и тд.
потреблением каннабиса

Это во всех более-менее нормальных странах легализовали.

ЛСД, псилоцибе

Есть неиллюзорный риск получить психоз от этих штук. Алкоголь выглядит безопаснее.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Есть неиллюзорный риск получить психоз от этих штук. Алкоголь выглядит безопаснее.

Да ладно. От алкоголя получается тот же самый психоз, только с депрессивной окраской. А помимо этого, токсическое действие, угнетение ЦНС, клиническая депрессия, физическое неизлечимое(!!!) привыкание, канцерогенное влияние, а так же влияние на выделительную систему.

Что по-твоему такое пресловутый Delerium Tremens, если не психоз?)

Стал на стульчик я, шею жмет петля, табуретку черт, выбил из под ног (с).

vblats
()
Ответ на: комментарий от mandala

Обкурятся, за руль и в столб.

Синяки будто не такие. Тут скорее дело в сознательности. Пока среди планокуров таких больше. Но после легализации все может поменяться.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

От алкоголя получается тот же самый психоз, только с депрессивной окраской.

Только приемом галлюциногенов его заработать гораздо проще, чем ту же белочку.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это да. Но тем не менее, это лишь небольшой краешек айсберга, а рассматривать и сравнивать надо, учитывая ВСЕ факторы. За границей эту фишку уже начинают потихоньку просекать. Даже в соседней Польше.

vblats
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

6к за 10гр бошек. Больно дорого отдыхать.

А это скажи спасибо дорогой власти. Пока бошки будут выращивать на свой страх и риск - цены будут высокие.

Да и бутылка Чивас Регала тоже не дешево стоит ;)

vblats
()
Ответ на: комментарий от commagray

Плюсую. Только я даже его не пью. А так да, чаек, кофеек, компотик.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Дураков более чем достаточно. Будут 50/50 (бухие/укуреные и прочее) биться, насиловать и т.п.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vblats

Это вы не умеете их пить. После водочки, да в качестве десерта....

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А как сейчас в Россее с выращиванием одного куста? Раньше закрывали глаза.

Если поймают - количество может резко увеличиться, ну ты понял. А если не палиться - так можно и мини-плантацию держать у себя.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А как сейчас в Россее с выращиванием одного куста? Раньше закрывали глаза.

Я в Уркаине, но подозреваю один хрен. Ну как закрывали...Все зависит от раскрываемости и плана. Если следак набил себе показатели - все в норме. Если нет - то ты окажешься матерым наркоторговцем со своим одним кустом.

vblats
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Тока это кофеин-бензоат натрия в таблетках и потребляют его не от хорошей жизни. При этих же видах расстройств (под зонтичным термином «ВСД») иногда колют никотиновую кислоту — она же «витамин B3» или «PP» :) Сам по себе кофеин — «тормоз торможения» в мозгу, никакого «бодрящего эффекта» кроме самовнушения не дает :) Т.е. пить его «чтобы повысить работоспособность» — как делают в офисах — тупо и неграмотно. Все равно что «взять кредит, чтобы стать богаче». А потом скока не повышай дозняк — эффекта нет («парадоксальный эффект» засыпания от кофе ни разу не парадоксален, а ожидаем).

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

10 гр бошек при наличии вапорайзера невозбранно растягиваются на 3+ месяца (если 1-2 раза в неделю принимать).

Singularity ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.